Автор Тема: чертёж звёзд, для изготовления.  (Прочитано 11380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн white.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: vfr800 2002
  • Обращение: павел
чертёж звёзд, для изготовления.
« : 16 Ноябрь 2015, 22:18:06 »
Нужен чертёж звёзд главной передачи в электронном виде. Есть возможность изготовить звезды на станке лазерной резки. Благодарность в виде готовой продукции.

Оффлайн ninja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Celn
  • Мотоцикл: IZH
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2015, 22:59:33 »
Вот например  :)

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2015, 00:27:32 »
Звезды на станке лазерной резки???И куда потом???На стену???А метал какой???Закалка???Фаски???
На сколько я понимаю тут нужен токарно-фрезерный станок...Как минимум...
Вполне возможно,что задняя звезда штампуется на прессе,но потом проходит дополнительную обратотку и не напильником...
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 00:29:56 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2015, 16:39:30 »
Нужен чертёж звёзд главной передачи в электронном виде. Есть возможность изготовить звезды на станке лазерной резки. Благодарность в виде готовой продукции.

Как говорится, хозяин-барин, для себя можно делать что угодно. Но при этом следует помнить, что изготовление звезд - особый процесс, он в заводских условиях НЕ выполняется на станках лазерной резки, обработка материала и готового изделия (зубьев, шестерни ведущей звезды, ...) ведется по специальным технологиям. Да и в разработку компании вкладываются.

Так что, коллеги, подумайте многократно.

Да и зачем? Цена пары стандартных звезд - от 10 до 20 копеек на пройденный километр.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн candybar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Мастер по-кранам
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: vfr 800 "04
  • Обращение: Андрей
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2015, 17:58:12 »
делать нечего..
на лазере - максимум заготовка, причем с приличным припуском, ибо кромка- закаливается не так как надо ( с этой точки зрения лучше резать на гидроабразиве), потом обработка профиля зуба на спец станке с подходящей оснасткой, шлифовка и термообработка зубчатого венца. удачи  ;) ;D

п.с. чертежик во втором сообщении ясно дает понять, что такое на станке не вырезать  :)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 17:59:49 от candybar »
Подъемно-транспортные механизмы. Конструирование, производство, монтаж, сервис.
Санкт-Петербург

Оффлайн white.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: vfr800 2002
  • Обращение: павел
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2015, 20:03:40 »
Метал можно купить любой. Про закалку и т.п я думаю, что если уж из алюминия делают....да и интернете полно инфы, что люди делают и на лазерной резке и на фрезерном и дрелью дырки сверлят и напильником профиль делают))). Без проблем эксплуатируют. По чертежу из 2го сообщения понятно что ничего не получиться, потому что там нет никаких размеров. Есть специальные программы чертежные в которые вбиваются параметры( количество зубьев, диаметр ролика цепи, и т.д), а она делает чертёж со всеми размерами.
По поводу цены на километр:
Можно и так на это посмотреть, но иметь возможность изготовления звёзд с разным количеством зубьев для изменения крутящего момента было бы как минимум не плохо...
Да где-то видел информацию, что для продления службы цепи при минимальном износе ведущей звезды, её нужно заменить! Не знаю так ли это на самом деле, но хотелось-бы разобраться.
Это моё личное мнение. Надеюсь общими усилиями найти к истину)

Оффлайн candybar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Мастер по-кранам
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: vfr 800 "04
  • Обращение: Андрей
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2015, 20:22:49 »
Метал можно купить любой. Про закалку и т.п я думаю, что если уж из алюминия делают....да и интернете полно инфы, что люди делают и на лазерной резке и на фрезерном и дрелью дырки сверлят и напильником профиль делают))). Без проблем эксплуатируют. По чертежу из 2го сообщения понятно что ничего не получиться, потому что там нет никаких размеров. Есть специальные программы чертежные в которые вбиваются параметры( количество зубьев, диаметр ролика цепи, и т.д), а она делает чертёж со всеми размерами.
По поводу цены на километр:
Можно и так на это посмотреть, но иметь возможность изготовления звёзд с разным количеством зубьев для изменения крутящего момента было бы как минимум не плохо...
Да где-то видел информацию, что для продления службы цепи при минимальном износе ведущей звезды, её нужно заменить! Не знаю так ли это на самом деле, но хотелось-бы разобраться.
Это моё личное мнение. Надеюсь общими усилиями найти к истину)
сделать зубчатое колесо напильником, что бы эксплуатировать его на спортбайке ( стремясь уменьшить износ новой цепи ) - это шутка под водочку  ;)

не проблема посчитать шестерню, зная количество зубьев, модуль и параметры роликов цепи, здесь я согласен, но не по этому я предложил обратить внимание на чертеж.. На виде справа(или слева) видно, что шлицевая часть, которая одевается на выходной вал коробки значительно шире той части детали, которая соприкасается с цепью, для изготовления такой детали - станок по лазерному раскрою металла не подойдет, максимум под заготовку ( с этой же точки зрения можно обратить внимание на профиль зубьев шестерни).

овчинка выделки не стоит, неоригинальная шестерня стоит 1500 рублей. комплект звезды+цепь - 13 рублей.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 20:25:36 от candybar »
Подъемно-транспортные механизмы. Конструирование, производство, монтаж, сервис.
Санкт-Петербург

Оффлайн white.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: vfr800 2002
  • Обращение: павел
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2015, 20:29:36 »
Не обязательно делать такой сложный профиль, можно сделать к примеру проставку между шестерней и валом. Про напильник это просто пример, а не призыв использовать такую на спорт-байке). Да и где прикупь звезду за 1500? Поделись магазином.

Оффлайн candybar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Мастер по-кранам
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: vfr 800 "04
  • Обращение: Андрей
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2015, 20:55:13 »
Не обязательно делать такой сложный профиль, можно сделать к примеру проставку между шестерней и валом. Про напильник это просто пример, а не призыв использовать такую на спорт-байке). Да и где прикупь звезду за 1500? Поделись магазином.

http://www.ebay.com/itm/JT-Sprockets-Ritzel-15-Zahne-Teilung-530-Alt-Honda-VFR-800-F-X-ABS-RC46-RC60-/151637852789?hash=item234e520275:g:DscAAOSwNSxVHUld&vxp=mtr

это перепродавцы. мне мой знакомый дал цены *для своих*, помочь там купить не смогу, но все же приценись.:

"Передняя звезда 339.16 - 700 руб. Задняя 1340.43 - 1200 руб. Цепь 530.110 - 5000 руб." ( это уже в наличии в РФ, Звезды JT цепь iris ( знаю, что цепь полное дерьмо).
причем есть комплекты под разное передаточное число ( на ускорение, либо на макс скорость)

но имхо ставить лучше оригинал или дид  :) - по деньгам выйдет то же самое, а вот менять второй комплект где нибуть в дальней поездке - тот еще геммор  ;D
Подъемно-транспортные механизмы. Конструирование, производство, монтаж, сервис.
Санкт-Петербург

Оффлайн Olle

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: VFR 800 VTEC
  • Обращение: ОлегM
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2015, 21:13:13 »
Не обязательно делать такой сложный профиль, можно сделать к примеру проставку между шестерней и валом. Про напильник это просто пример, а не призыв использовать такую на спорт-байке). Да и где прикупь звезду за 1500? Поделись магазином.
Тут:
http://www.4-moto.ru/catalog/zvyezdy-dlya-tsepi-530-768/
Брал еще тут: http://avtolavka.net/carbase
Уточнение: http://avtolavka.net/search?pcode=JTF339.17
Сделали доставку из Питера мне бесплатно!
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 21:31:52 от Olle »

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2015, 10:06:38 »
Не обязательно делать такой сложный профиль, можно сделать к примеру проставку между шестерней и валом...

Во! Ну какие же идиоты разработчики Хонды, что не додумались до этого, а сделали сложный (=недешевый) по технологии профиль звезды! Наверное потому, что в их языке, в отличие от русского, не появилось "замечательного" слова ПРОСТАВКА.

*** Сарказм ***

Хочешь убиться об стену? На этой звезде как-никак почти 110 лошадей.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2015, 10:27:33 »
Кроилово ведет к попадалову)))
Да еще колодки можно самому клепать...Могу рассказать технологию...Очень дешево...
Ну и цепь в колхозе можно подобрать с сельхоз машин...С веялки например или сеялки
Если постоять с бутылкой и шлангом у дороги можно еще и бензина дармового намыть...

Тема просто убила...  :o
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 10:33:12 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Spaider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200fd 2011
  • Обращение: Юрий
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2015, 10:41:05 »
Кроилово ведет к попадалову)))
Да еще колодки можно самому клепать...Могу рассказать технологию...Очень дешево...
Ну и цепь в колхозе можно подобрать с сельхоз машин...С веялки например или сеялки
Если постоять с бутылкой и шлангом у дороги можно еще и бензина дармового намыть...

Тема просто убила...  :o100 процентов согласен. а потом появится очередной никролог
нормально делай-нормально будет

Оффлайн Вадимка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda vfr 750 F 97г
  • Обращение: Вадим Палыч
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2015, 10:41:49 »
Кроилово ведет к попадалову)))
Да еще колодки можно самому клепать...Могу рассказать технологию...Очень дешево...
Ну и цепь в колхозе можно подобрать с сельхоз машин...С веялки например или сеялки
Если постоять с бутылкой и шлангом у дороги можно еще и бензина дармового намыть...

Тема просто убила...  :o



да да у меня на минчике цепь стоит с какого то швейного импортного станка....так там цепь по сравнению с оригиналом(русским или белорусским) на порядок качественнее...так что можно рассмотреть цепи и с веялок)...
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн candybar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Мастер по-кранам
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: vfr 800 "04
  • Обращение: Андрей
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2015, 11:07:19 »
а у меня, кстати, есть лента для тормозных колодок и заклепки, обращайтесь, если что  ;)
Подъемно-транспортные механизмы. Конструирование, производство, монтаж, сервис.
Санкт-Петербург

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru