Автор Тема: чертёж звёзд, для изготовления.  (Прочитано 11382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex 33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Мотоцикл: VFR-800 2010А
  • Обращение: Алексей
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2015, 23:42:57 »
Подскажи почему видео посмотреть не могу.Написано плагин не поддерживает.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2015, 23:44:07 »
Набери на Ютубе Максимальная скорость Ява CZ 350-472.6 (съемка с двух мотоциклов - CZ и SUZUKI GSX1400)
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн serzh79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г Калязин
  • Мотоцикл: Нет пока
  • Обращение: Сергей
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2015, 23:46:43 »
У меня была Ява! Максимальная скорость была окало 140. Больше не ехала.
Токарные-фрезерные работы из любого материала!!!  :http://vfrclub.ru/index.php?topic=3225.0
shipin.serzh@yandex.ru  тел 89108409577

Оффлайн xalyava

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 14
    • http://vk.com/motoxalyava
  • Город: Самара
  • Мотоцикл: xjr1200 1995->vfr800 2002->vfr800 2007
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2015, 07:36:25 »
Иж спорт заточенный под гонки мог разогнаться 150. только вот переднее колесо все время наровило подняться ставили трассовую резину. А вообще это все баловство во я на урале без люльки с 68 карбами и мостом 9-ка. 140 максимум давал. Ява быстрая красивая но легкая.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2015, 11:18:34 »
Я и сам пиСдабол конечно,но скромнее нужно быть)))...У меня есть фотография с щукой 10,5 кг...Мы её у браконьеров купили,но всем я рассказывал,что поймал на спиннинг...Да так рассказывал,что сам поверил и спустя 10 лет даже помню как вытаскивал её  ;D ;D ;D

Я ни разу на Яве больше 120 не ехал...Она неуправляемая становится на такой скорости и шлем вместе с головой отрывает...200 без стекла,в советском шлеме с козырьком...Жаль что нелзя материться на форуме...Ох я бы сейчас выдал)))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 11:22:14 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2015, 11:24:18 »
По теме считаю что нужно быть полностью отмороженным,что бы ставить самопальные детали на такой мотоцикл...Это самоубийство...Удачи в производстве!!!
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Sergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: honda vfr800fi 1998
  • Обращение: Сергей
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #36 : 26 Январь 2016, 17:04:39 »
Доброго времени суток, товарищи. Изготовление звезды - занятие не сложное. У меня заводе есть и термисты и фрезеры грамотные. Попробую сделать и на чпу и на универсале. Возьму изношенные звёзды, прозвоню на материал и твёрдость. Придут новые звёзды - по ним сделаю чертежи, хотя если у кого есть - буду признателен. Может у кого и изношенные есть? И , собственно , сделаю. Хотя материал и так уже известен. А вот пример изготовления звезды: http://m.youtube.com/watch?v=FE1Y8wHu93Q

Оффлайн candybar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Мастер по-кранам
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: vfr 800 "04
  • Обращение: Андрей
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #37 : 26 Январь 2016, 17:48:04 »
Доброго времени суток, товарищи. Изготовление звезды - занятие не сложное. У меня заводе есть и термисты и фрезеры грамотные. Попробую сделать и на чпу и на универсале. Возьму изношенные звёзды, прозвоню на материал и твёрдость. Придут новые звёзды - по ним сделаю чертежи, хотя если у кого есть - буду признателен. Может у кого и изношенные есть? И , собственно , сделаю. Хотя материал и так уже известен. А вот пример изготовления звезды: http://m.youtube.com/watch?v=FE1Y8wHu93Q
Что то вроде ст45 или 40х, в зависимости от последующей термообработки. Хорошо, когда есть пол завода, готовые шаманить для твоего блага  ;D ;D
Подъемно-транспортные механизмы. Конструирование, производство, монтаж, сервис.
Санкт-Петербург

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #38 : 26 Январь 2016, 17:58:53 »
Доброго времени суток, товарищи. Изготовление звезды - занятие не сложное. У меня заводе есть и термисты и фрезеры грамотные. Попробую сделать и на чпу и на универсале. Возьму изношенные звёзды, прозвоню на материал и твёрдость. Придут новые звёзды - по ним сделаю чертежи, хотя если у кого есть - буду признателен. Может у кого и изношенные есть? И , собственно , сделаю. Хотя материал и так уже известен. А вот пример изготовления звезды: http://m.youtube.com/watch?v=FE1Y8wHu93Q
Что то вроде ст45 или 40х, в зависимости от последующей термообработки. Хорошо, когда есть пол завода, готовые шаманить для твоего блага  ;D ;D
Ни кто же не спорит что нельзя изготовить звезду на ЧПУ станке...Тема начинается "Есть возможность изготовить звезды на станке лазерной резки",а это полный бред...
На видео полный цикл изготовления прямой задней звезды из люминия...Так же можно сделать и из стали...Уверен что зубья даже не каленные идут...В молодости работал на Черноморском судостроительном заводе,даже учавствовал в постройке Адмирала Кузнецова...Даже тогда при моем опыте,наличии фрезерного станка и поворотной головки я бы сделал нечто подобное...Но ставить на мотоцикл мощностью 110 кобыл и катать на этой звезде 250 км/ч я бы не стал...Пусть каждый занимается своим делом...
Всем бобра!!! ;D
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Spaider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200fd 2011
  • Обращение: Юрий
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #39 : 26 Январь 2016, 19:27:53 »
Доброго времени суток, товарищи. Изготовление звезды - занятие не сложное. У меня заводе есть и термисты и фрезеры грамотные. Попробую сделать и на чпу и на универсале. Возьму изношенные звёзды, прозвоню на материал и твёрдость. Придут новые звёзды - по ним сделаю чертежи, хотя если у кого есть - буду признателен. Может у кого и изношенные есть? И , собственно , сделаю. Хотя материал и так уже известен. А вот пример изготовления звезды: http://m.youtube.com/watch?v=FE1Y8wHu93Q
Что то вроде ст45 или 40х, в зависимости от последующей термообработки. Хорошо, когда есть пол завода, готовые шаманить для твоего блага  ;D ;D
Ни кто же не спорит что нельзя изготовить звезду на ЧПУ станке...Тема начинается "Есть возможность изготовить звезды на станке лазерной резки",а это полный бред...
На видео полный цикл изготовления прямой задней звезды из люминия...Так же можно сделать и из стали...Уверен что зубья даже не каленные идут...В молодости работал на Черноморском судостроительном заводе,даже учавствовал в постройке Адмирала Кузнецова...Даже тогда при моем опыте,наличии фрезерного станка и поворотной головки я бы сделал нечто подобное...Но ставить на мотоцикл мощностью 110 кобыл и катать на этой звезде 250 км/ч я бы не стал...Пусть каждый занимается своим делом...
Всем бобра!!! ;D
полностью согласен с Александром. почемуто все ездят не на минсках. так зачем же в заводскую желтомордую технику совать русские детали? чисто ИМХО
нормально делай-нормально будет

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #40 : 26 Январь 2016, 19:35:04 »
+100500 к мичману!

Кроме того:
- станки с ЧПУ сейчас красивые, благо от Сименса, а не от завода имени Орджоникидже :-) ...
- "правильные" звезды делаются не только путем резки металла, но и еще а) термообработкой всей звезды; б) отдельной термообработкой зубьев; в) насыщением зубьев углеродом и другими присадками
- твердость металла - далеко не единственный параметр, есть еще, например, усталость и другие...

Перефразируя одного министра: самоубийцыБля!

И во имя чего? Не на том экономите. Одна звезда = 3-4 бака бензина.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #41 : 26 Январь 2016, 20:28:23 »
Экономить нужно на пиве и сигаретах
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Sergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: honda vfr800fi 1998
  • Обращение: Сергей
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #42 : 27 Январь 2016, 00:11:29 »
У меня на работе есть ещё дедушка - мастер спорта по мотокроссу. Его исчерпывающий опыт и литература добавляют мне уверенности. Твёрдость и состав звёзд я обеспечу. И даже сделаю хип.оксидирование. Ну попробую!

Оффлайн nabrosimoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, Селятино / Апрелевка
  • Мотоцикл: VFR 800Fi 01
  • Обращение: Николай
Re: чертёж звёзд, для изготовления.
« Ответ #43 : 27 Январь 2016, 01:30:14 »
У меня на работе есть ещё дедушка - мастер спорта по мотокроссу. Его исчерпывающий опыт и литература добавляют мне уверенности. Твёрдость и состав звёзд я обеспечу. И даже сделаю хип.оксидирование. Ну попробую!

Дедушка-мастер спорта он на то и дедушка, что ездил на старых советских одногоршковых кроссачах.
Напиши об ощущениях когда выточишь и проедешь на своих свездах 10-15тыс киллометров. Ну или пару раз сгоняешь в фирсановку)

Судя по всему отговаривать тебя бесполезно) Может когда-нибудь составишь конкуренцию DID или хотя бы JT)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru