Автор Тема: Москва-Мышкин (октябрь 2010)  (Прочитано 2905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« : 25 Октябрь 2010, 15:14:44 »
Многие из нас продолжают ездить, хоть в этом году и осень злая наступила значительно раньше чем в прошлом. Истосковавшись в городе, решил прохватить куда-нибудь в пригород. Была мысль в Белорусию, но подающее признаки истощения сцепление притормозило мой пыл, да и думал выйти на работу в воскресение, потому надо было что-то поближе. Тут то и вспомнились прочитанные мной отчеты, что в Мышкине неслабый развал с свежей рыбкой горячего копчения, а именно имеется там омуль. Никогда не пробовал, никогда не видел, но название очень понравилось. Значит поеду за рыбкой, самое нейтральное ненапряжное расстояние  - 250 км в одну сторону, и дорога ненапряжная (когда знаешь куда едешь...).

Так как пилить за город мысль не всякому здоровой сейчас покажется, то скромненько черкнул в чате. Рыбалка удалась, с утра увидел телефон Алекса buhalo. Значит будет нескучно, до сих пор с улыбкой вспоминаю как подъехал на сбор на закрытии он с играющим что-то из Сектор газа. Ждал до девяти со звонком. Оказалось зря. Алекс уже с утра наслаждался звуком безкомпромисного прямотока установленной на адско-спортивной тонированной зубиле, которая пыталась выехать из двора по методу "права купиль, ездить не купиль".

Договариваемся пересечься на первой заправке за мкадом на ярославке. Опа, опять ТНК. Пока я гулял по заправке (купил батарейки к говномыльнице свей, намозолил глаза кассирше, увидел наконец как маздовод отрывает пистолет от шланга запровочного, выслушать обьявление о продаже фаера 954, засечь максискутер в потоке, в общем не скучал, правда уши без шлема мерзли...) Алекс пофиксил закисший контакт глушивший двигатель и подкатил к месту сбора. Судя по состоянию buhalo все друзья того зубиловода собрались на его пути до этой заправки.

Краткое ознакомление с маршрутом - Ярославка - Сергиев Посад - Калязин - Углич - Мышкин. Кстати у гармина время работы без подзарядки совсем негуманное, хотя конечно ему оно и не надо, просто у меня сейчас на него зарядки нет... а вы почему думали обратно мы эндурили?! Был вариант через Лось-Нагорье, но не луто уже, да и два участка грейдера не грели, впрочем грейдер нас таки настиг на обратном пути, как ни беги...


Забавно было в пробке на ярославке (или не пробка, не знаю, ну в общем автомобили там толпились, а мы шустро и легко ехали) обгонять машинки которые час назад выхеали с той заправки и которые я провожал взглядом пока принимал солнечные ванны.

Сергиев Посад, заветный поворот. В прошлом году и весной этого на P104 было неплохо, много повротов и виражей, не трек конечно, да и закрытые есть, ну и я не Росси, но все равно удовольствие немалое, не то что некоторые с прямой как стрела скукотищей.

Ве хорошо, солнце, даже листва еще не вся облетела, красиво, кое-где рульки на полях лежат еще. Тверская область, хм, на обочине что-то белое, да и как-то пасмурно становится, тучи впереди. Как сказал Алекс потом: "почему то все едут от туч, только мы прямо под них", так что, думаю, не только я в тот момент сомневался в собственном душевном здоровье действительно удмавшем что осень только пришла и до зимы далеко. Впрочем buhalo снегом не удивишь. Ну а я еще не так далеко отошел от ИЖеводства. Резина держит нормально (Michelin Pilot Road 2 понравился), чуть снизим скорость с учетом пленки на дороге, да и ловить брызги от встречки не так неприятно будет.

Ярославская область, опять ранняя осень, как-будто и не было ничего. Вот только область началась и все нормально. Несколько речек, люлю на мостах и в интерсных местах осматриваться. Углич. Уходим на плотину. Почему все так на ней тошнят, неужели соблюдают знак 40 или тоже осматриваются?

Мышкин. Вообще мероприятие было мелкоавантюрное, во-первых покататься, во-вторых узнать где продают рыбу и почем, в-третьих купить эту самую рыбу, в-четвертых наконец-то покушать в Мышкине. Кружочек на мото, кружочек пешком. Таксисты подскзывают - рыба на причале, пища в ресторане Мышеловка. Все в пределах двух шагов друг от друга. Сначала идем есть. Как заметил Алекс с людьми таких как мы не сажают в общем зале, отвели в каземат. Кстати очень настаивали чтобы мы скинули верхнюю одежду, как они не понимают что мотоэкип это вторая шкура. А в холодные времена и третья.

Меню нечитаемо. Но, когда принесли еду я простил им все. Бесплатный сыр только в Мышеловке, собственно все так и есть, теперь мы это знаем. очень вкусный хлеб, в виде маленьких буханок размером чуть больше спичечного коробка. Потом принесли первое, солянку и лапшу, лапша неплохая, но без восторга, за солянку не скажу. Может Алекс поделится этой информацией с вопрошающим. А вот второе выше всяких похвал при очень гуманной цене. Мясо, и гарнир приготовлены отлично, мясо в горшочке с картошкой и овощами. Порция достойная, а вкус отменный, сочное мясо со специями с бульеном, картошечка тушеная с мясом и грибами рядом. Ну а порция мяса у buhalo вообще поражает вображение, а если бы он взял предложенное ему блюдо на 800 грамм о_О.  На десерт блинчики с яблочно-крыжовниковым вареньем с чаем. День удался. Как субботнего тунеядца меня гложет одна мысль -  успеем ли мы купить рыбу, buhalo же еще рассчитывает вернуться домой засветло. Это возможно, но не когда впереди еду я =).

Рыба на причале, стоит 7-8 прилавков, около 5 из них заоплнено разнообразной коричневой рыбкой, щука, лещ, угорь, налим, странно, неужели тут нет омуля!? Берем по рыбке, еще по рыбке, еще парочку, опа, а вот и омуль, мм, три штучки по 250 рублей. Щучка - 200 рублей, омуль - 250, угорь - от 600 до 1000, остальные не запомнил либо название либо цену. Торговаться судя по всему вполне можно. Но не умею. Так как по большей части у всех продаванов рыбка одинаковая, то гвалт будет стоять немалый пока выбираете. Мешает думать...

Упаковываем улов, очень рад что не првиезли домой рыбный фарш, рыбка вполне транспортабельна.



Заправка. Мышкинская Славнефть. buhalo экспериментирует с модификаторами сознания... эээ заправочными жидкостяим в смысле, намыливается залить дизель... дизеля толи нет, толи не очень, приходится заправлять 95-ый. Впрочем если он из той же бочки что мой 92-ой то качество у него на тройку. Потом на ТНК выфер задышал свободнее как я скормил ему нормальное топливо.

Вырубается навигатор. Алекс философски замечает "дорогу на Москву по любому указатели будут". Угу они есть, жалею что ленился фотографировать, но это было здорово. Выезжая из Углича промахиваюсь дорогой, начинается убитый асфальт с каждым километром все хуже и хуже, машин минимум. Тут возникают первые мысли про эндуро, но не у меня конечно. Вперед, только вперед. Эта дорога даже есть на гуглмапсе, ну подумаешь, цветом другим обозначена, зато ведет куда надо. Какая-то деревушка, торможу шеви-ниву, нам поворачивать метров сто назад, а там грейдер летом бывший укатанным. Но до этого грейдера от асфальта одно название. Думаю не начать ли мне икать, buhalo наверное меня трижды проклял и истратил весь запас своих вуду-иголок. Так вот об указателях на Москву, два указателя, на кривеньком деревянном столбике, на доске краской и кситочкой кривым почерком "Москва, Калязин туда". А потом посередине поля билборд "Нефтино, пляжи, коттеджи..." Ну-ну. Сюр.



Темнеет. Смена визора. Теперь не промахнемся, но засветло уже не управимся.





Что-то ловят гайцы, но как и на пути в Мышкин ловят на противоположной от нас стороне, все равно в населенке сбавляем скорость, мало-ли кто в темноте выскочит. На трешке расходимся.

 Еще одна "последняя" суббота. Много букв об обычной поездке.
 
 
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 15:36:10 »
Молодцы, завидую по доброму!
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 16:22:37 »
Да вы тоже я читаю не скучали, на горе хот доги зато есть... А я кстати все еще твой должник.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 19:09:17 »
Егорыч, я на горе не был, я удаленно рекомендации по настройке скалы давал :) моц в гараже уже в спячке.
За что должник то ???
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 23:21:17 »
ай, Егор, молодца, что сколгатился и главное так поскромному))
п.с. кстати омуля тоже не ел тока слышал про него), а в Мышкине был когда на параходе плавал. Мышку то купил?

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 00:46:08 »
Омуль кстате
вкусный.
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2010, 00:48:46 »
Так вот об указателях на Москву, два указателя, на кривеньком деревянном столбике, на доске краской и кситочкой кривым почерком "Москва, Калязин туда". А потом посередине поля билборд "Нефтино, пляжи, коттеджи..." Ну-ну. Сюр.
Это было просто шикарно)
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

Оффлайн Traveller

  • Global Moderator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 138
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: KTM1290S
  • Обращение: Дмитрий
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010, 01:38:30 »
Цитировать
TAHK написал:
 Мышку то купил?

для компа :D

Егор, классный отчет:)
CBR600F4i '02 --> VFR800 VTEC '06 --> VFR1200F '11 --> VFR1200FD '12 --> VFR1200FD '13 -->  KTM 1290s

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2010, 10:06:12 »
Рад что понравился текст, понятно что есть куда расти, но вот наверное подобные записки мой потолок.

TAHK,
Мышей не купили, так как ездили за рыбой, в следующий раз поеду за мышами ).
А что значит "сколгатился"?

Serega,
За банку с дынным напитком на заправке =).
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн M I X E R

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GTR1400
  • Обращение: Михалыч
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2010, 12:09:45 »
Егорыч - зачот! Отличный, ёмкий отчет!

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2010, 21:34:20 »
Цитировать
logunover написал:
Serega,
За банку с дынным напитком на заправке =).


Емае! Нашел, что вспомнить :o :D
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

  • Гость
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2010, 02:30:33 »
Тоже был в Мышкине, хороший город:




Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
Москва-Мышкин (октябрь 2010)
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2010, 09:52:56 »
barmalei, перва фотка зачот!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru