Автор Тема: Москва - Гусь Хрустальный  (Прочитано 3114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Москва - Гусь Хрустальный
« : 31 Октябрь 2010, 22:56:07 »
Выехал в Нижний Новгород, повернул на Муром, приехал в Гусь Хрустальный.

Тронулся в 11, а покинул черту Москвы в 10. Отличное воскресение выдалось. Великолепное. Хотя я и не достиг поставленной цели, посетить нижегородское кольцо, но здорово прокатился километров на 550.

После поворота на Муром идет отличная извилистая дорога, немного подпорченая летней жарой как и все дороги в этом году. На обратном пути уже помня ожидаемые повороты здорово вваливал, мишлен держит отлично. Ну а сама М7 ничем не примечательна, хотя конечно и не так скучна как М1. Заправок вдоволь, выбирать есть из чего, ТНК, Лукойл, карты принимают. Так что не пришлось беспокоится из-за отсутствия налички в кошельке. В ГХ провел около часа-полутора, зашел в музей хрусталя, полюбовался на экспонаты под кого-то из классиков, атмосферу создали интересную в музее за счет сочетания света, стекла и музыки в итоге. Мне понравилось, хотя зашел просто потому что приехал.

Обедал в кафе Визит по совету местных жительниц, не понравилось, еда неплохая, но место кабачного типа, да и не вытянули по уюту, так что на троечку. Зато душевно попил собственный чай с бутербродами  на берегу куакого-то заливчика в центре города, покормил голубей. Хорошо.

Накинул дождевик ибо холодало и вывалился на дорогу.

Каждый километр дороги на выфере это строка песни, которую пытаешься спеть, но не можешь подобрать слова от счастья... или отсутствия творческой жилки.

Взять на заметку что без темного визора на дорогу не выезжать. С утра едешь на восток, солнце. Вечером едешь на запад, солнце.

Немного картинок если кто-то не бывал раньше в ГХ как и я:

Фрейд ворочается в гробу:



В основном то что фотографировал как раз понравилось.


Что-то совершенно скучное попадается (разумеется на мой взгляд), что-то несуразное, что-то аляповатое, а что-то очень интересное, и расстраивает только неаккуратный слой пыли на стекле.



Билет для взрослого 50 рублей. Есть какой-то второй зал с другой стороны здания, но туда уже не пошел.



ЖБАН



И ведь похож









Завтрак, поздний, или уже обед... какая разница, главное впереди еще 250 километров классной дороги и позади столько же.



Линк на альбом
http://picasaweb.google.com/logunover/Gus_hrust_2010_october?authkey=Gv1sRgCJnzlJLas6nvYg&feat=directlink

Вот такой сумбур.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
Москва - Гусь Хрустальный
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2010, 23:13:04 »
Э...А чего не позвонил
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
Москва - Гусь Хрустальный
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2010, 00:08:50 »
Егорыч...зачОт!
Очень красивенькие фотки и красивый очерк о поездке! :)

Эх, а я свою коняку зря поставил две недели назад. Чую мототоксикоз начинается раньше времени.
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Москва - Гусь Хрустальный
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2010, 08:53:58 »
buhalo,
я и так два раза тебя подставлял, в городе и Мышкине, а тут совсем сумбурная поездка должна была быть, фактически куда глаза глядят, никакой определенности, вот рванул в этот раз один.

Serega,
на последнем клабдее была идея собраться как-нибудь на картинг, а там и до минимото недалеко, так что может все обойдется и терапия поможет ;)
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн jakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Москва - Гусь Хрустальный
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2010, 11:39:24 »
Да, приятно, родные доороги я сам из Мурома....еще очень много интересного в Дивеево

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
Москва - Гусь Хрустальный
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2010, 12:24:52 »
Был в Гусе зимой на Волчем гоне, понравилось, хотел съездить летом, что-то не срослось, в следующем году доеду обязательно:)
Музей то надо посмотреть:_)

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Москва - Гусь Хрустальный
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2010, 14:56:30 »
cherep,
это был безформат, не знаю куда еду, не знаю когда вернусь, а подставлять кого-то не хотелось, потому никому и не позвонил. А так без вариантов в компании было бы веселее.

Michigan,
а я тоже почти ничего и не видел, только вот в музей заскочил. Вообще опрадовало сочетание классической музыки, освещенного высокого помещения и стекла выставленного, хотя и не ожидал ничего от этого музея, ну хрусталь и хрусталь, а оказалось неплохо.

jakov,
Значит погуглим и на тему Дивеево, хочу еще в Муром попасть на мост новый посмотреть подвесной, может уже не в этом сезоне, посмотрим. С указатаелями на этом пути хорошо, что туда, что обратно, все информативно и вовремя, не промахнусь даже я.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн jakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Москва - Гусь Хрустальный
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2010, 15:06:43 »
logunover,
Да я на этом мосту чуть не убрался возвращаясь с Дивеево...попал в ураган на 160 от одного одбойника к другому..ветра там знатные гуляют да и виды, короче собирешся на следующий год пиши прокачу покажу в дивеевских купелях покупаю:) (там всегда одна температура воды  3)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru