Автор Тема: замена свечей зажигания  (Прочитано 16074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nabrosimoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, Селятино / Апрелевка
  • Мотоцикл: VFR 800Fi 01
  • Обращение: Николай
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #15 : 21 Январь 2016, 19:09:24 »
Это у тебя еще субару не было или альфаромэо  ;D ;D

И наверное не будет, я уже вырос из того возраста, когда мне нужно что-то доказывать и усератся  ;)  мой вариант что нибудь по диваннее и не спеша вальяжно так покачиваясь ехать )))

Ну а по теме ну как так то??? ну как можно сделать туристический мотоцикл с таким гемором замены расходников ))))) еще бы масло менялось через заливную горловину а че перевернул мотоцикл и слил  ;D ;D ;D

По теме - когда в последний раз ты видел, чтобы техника делалась для удобного обслуживания, а не для отстегивания бабла на сервисах?
Хотябы вилки-перевертыши на турах не делают из соображения того, что в дальней дороге из них может вытечь все масло...

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #16 : 21 Январь 2016, 20:38:10 »
Это у тебя еще субару не было или альфаромэо  ;D ;D

И наверное не будет, я уже вырос из того возраста, когда мне нужно что-то доказывать и усератся  ;)  мой вариант что нибудь по диваннее и не спеша вальяжно так покачиваясь ехать )))

Ну а по теме ну как так то??? ну как можно сделать туристический мотоцикл с таким гемором замены расходников ))))) еще бы масло менялось через заливную горловину а че перевернул мотоцикл и слил  ;D ;D ;D

По теме - когда в последний раз ты видел, чтобы техника делалась для удобного обслуживания, а не для отстегивания бабла на сервисах?
Хотябы вилки-перевертыши на турах не делают из соображения того, что в дальней дороге из них может вытечь все масло...

Полно тойот и им подобных авто.
Ну конечно не делают )))) на всех тяжелых мотоциклах именно перевертыши  ;D ;D 
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 05:19:47 от -BULLET- »

Оффлайн Guskin

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Дмитров
  • Мотоцикл: Honda vfr 1200 x
  • Обращение: Вадим
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #17 : 21 Февраль 2016, 23:00:07 »
Всем привет! Друзья выручайте, нужен штатный свечной ключ на vfr1200x готов приехать в столицу. Понял, что у меня такого нет в комплекте, когда уже все разобрал и настал момент выкрутить свечи. Конечно же с возвратом!
Познание начинается с удивления. /Аристотель/

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #18 : 22 Февраль 2016, 08:28:36 »
Всем привет! Друзья выручайте, нужен штатный свечной ключ на vfr1200x готов приехать в столицу. Понял, что у меня такого нет в комплекте, когда уже все разобрал и настал момент выкрутить свечи. Конечно же с возвратом!

По пробуй проехать в магазин инструмента сейчас каких только ключей нет и свечные всякие гнущиеся и на карданчиках купи, мало ли когда пригодится.

Оффлайн Guskin

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Дмитров
  • Мотоцикл: Honda vfr 1200 x
  • Обращение: Вадим
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #19 : 28 Февраль 2016, 01:18:49 »
Всем привет! Друзья выручайте, нужен штатный свечной ключ на vfr1200x готов приехать в столицу. Понял, что у меня такого нет в комплекте, когда уже все разобрал и настал момент выкрутить свечи. Конечно же с возвратом!

По пробуй проехать в магазин инструмента сейчас каких только ключей нет и свечные всякие гнущиеся и на карданчиках купи, мало ли когда пригодится.
Пришлось пройтись по гаражам, и подобрать нужного размера удлинители, идеально подошли из комплекта головок 3/8. Потом уж съездил купил себе такие же... На самом деле подтверждаю главную идею того, что все разбирается и собирается штатным инструментом (при его наличии) и ничего выдумывать не приходится. :) если что есть пара фоток в разобранном состоянии могу выслать если необходимо.
Познание начинается с удивления. /Аристотель/

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #20 : 28 Февраль 2016, 17:17:41 »
Всем привет! Друзья выручайте, нужен штатный свечной ключ на vfr1200x готов приехать в столицу. Понял, что у меня такого нет в комплекте, когда уже все разобрал и настал момент выкрутить свечи. Конечно же с возвратом!

По пробуй проехать в магазин инструмента сейчас каких только ключей нет и свечные всякие гнущиеся и на карданчиках купи, мало ли когда пригодится.
Пришлось пройтись по гаражам, и подобрать нужного размера удлинители, идеально подошли из комплекта головок 3/8. Потом уж съездил купил себе такие же... На самом деле подтверждаю главную идею того, что все разбирается и собирается штатным инструментом (при его наличии) и ничего выдумывать не приходится. :) если что есть пара фоток в разобранном состоянии могу выслать если необходимо.

Выложи фотки лишним не будет хотябы визуально понять как они меняются, бак нужно снимать или просто поднять вообще сам пройес в кратце описать бы?

Оффлайн Guskin

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Дмитров
  • Мотоцикл: Honda vfr 1200 x
  • Обращение: Вадим
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #21 : 28 Февраль 2016, 18:06:45 »
Всем привет! Друзья выручайте, нужен штатный свечной ключ на vfr1200x готов приехать в столицу. Понял, что у меня такого нет в комплекте, когда уже все разобрал и настал момент выкрутить свечи. Конечно же с возвратом!

По пробуй проехать в магазин инструмента сейчас каких только ключей нет и свечные всякие гнущиеся и на карданчиках купи, мало ли когда пригодится.
Пришлось пройтись по гаражам, и подобрать нужного размера удлинители, идеально подошли из комплекта головок 3/8. Потом уж съездил купил себе такие же... На самом деле подтверждаю главную идею того, что все разбирается и собирается штатным инструментом (при его наличии) и ничего выдумывать не приходится. :) если что есть пара фоток в разобранном состоянии могу выслать если необходимо.

Выложи фотки лишним не будет хотябы визуально понять как они меняются, бак нужно снимать или просто поднять вообще сам пройес в кратце описать бы?
Кратко если рассказать, то примерно делается в следующей последовательности:
1. Снимаем пластик, так сказать основного цвета и накладки на бак который, следует учесть что на баке пластик с липучкой и весь пластик при снятии немного сдвигается с креплений ( все далается аккуратно и без вандализма;
2. Далее дело за баком, он крепится двумя винтами спереди и потом аккуратно приподнимается вокруг оси которая под сидением; поднимать аккуратно, так как там куча резиновых трубочек идёт и по мере поднятия их надо просто чуть подтягивать, особенность: не потеряйте резиновые "кубики" демпферы;
3. Подняв бак перед вами кожух воздушного фильтра резиново-Паралоновая изоляция "коврик" под ней уже первые две свечи находятся, узнать их можно по белым разъёмам, которые крепятся на катушках, вытаскиваются они с небольшим усилием со звуком "чпок"  ибо все прорезинино. Как бы выкрутить эти две свечи не представляет сложностей, любой свечной головкой из набора на 16 и лучше с магнитиком;
4. Другие две чуть посложнее, я разбирал все подпорядку пользуясь случаем притирая все начисто тряпочкой. Снимаем крышку воздушника, сам воздушник, потом среднюю часть кожуха, вместе с тем отключаем и снимаем некоторые разъемы электрической проводки, и снимаем мозги - они спереди со стороны радиатора. Методично аккуратно разъединяем все остальные разъемы, в последовательности слева на право как идёт шлейф, смело аккуратно отодвигаем и освобождаем не перекручивая и не перегибая. Проводку снимайте смело без страха, что потом что-то не так подключить, шлейф потом ложится на место так, что разъём к разъёму подходит и они все разные (как в компьютере) если что, просто не сможете воткнуть один в другой.
5. Отсоединив проводку снимаете нижнюю часть кожуха воздушника, она крепится вместе с четырьмя  воздухозаборниками, кстати с ними я намучался капитально, пара винтов не хотела откручиваться, очень чётко подбирайте крестовую отвертку иначе шлицы винтов быстро стачиваются, отлично помогла только штатная шлицевая отвертка, её усилил головкой их набора и воротком! Получился хороший рычаг и все открутилось! К нижней части воздушника походят резиновые трубочки, их аккуратно снял тоже, нижнюю часть кожуха в итоге я просто отвёл в сторону полностью не отсоединял.
6. Когда все сняли и все освободили лезьте вперёд к радиатору и по аналогичным разъёмам находите ещё две свечи! На первый взгляд кажется не реальным вытащить катушку и выкрутит свечу, но на самом деле там все прям стык встык, покрутить повертеть и все выходит без проблем, ТОЛЬКО НЕ ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ!!! Все вытаскивается простро - чуть покрутить и подобрать угол!
7. В принципе вот и всё если есть штатный свечник, то там все хорошо откручивается. У меня его не оказалось, вот и пришлось мудрить - подбирать инструмент, в связи с чем затянусь это все на два дня! :( всю сборку с удовольствием и чувством выполненного долга производите в обратном порядке.

ИМХО ГЛАВНОЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ НЕСПЕША, АККУРАТНО, И ПОМНЯ, ЧТО ЯПОНЦЫ НЕ ДУРАКИ, ТАМ ВСЕ С УМОМ СДЕЛАНО И ВСЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ.

P.s. По фото - я сориентировался по фото f -ки там все также почти выглядит. Ветка имеется на форуме... Может чтото не описал в демонтаже, например, снятие резинок поборам воздухозаборников воздушника, но общая идея так выглядит. И катушки, они похожи на толстый маркёр! ))) с г-образным разъёмом!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 18:11:23 от Guskin »
Познание начинается с удивления. /Аристотель/

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #22 : 28 Февраль 2016, 22:33:23 »
Да уж.... японцы не дураки  >:(  они просто ИДИОТЫ в таком случае, если на замену свечей уходит 2 дня  ???  это просто нет слов это печаль, на Гусе наверное или КТМ данная процедура занимает 20 минут с перекурами, а тут 2 дня это какой-то пиз....ц, вот представляю едете вы по монголии и заправляетесь "ослиной мочей"соответственно свечи могут жить не долго и что 2 дня ковырять мотоцикл в пустыне?  :'( :'( :'(


П.С. На экране какието капли мелкие падают это что только у меня или это кто-то придумал такую хрень мол "весна близко"  :)  реально бесит эта рябь это у всех так?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 22:35:18 от -BULLET- »

Оффлайн chelentano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Глухово
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
  • Обращение: Павел
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #23 : 28 Февраль 2016, 22:37:01 »
Ну х.з на счёт 2 дней. Я штатным набором всё поменял за час-полтора, с перекурами

Оффлайн diablo88

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Никогда не бойся снижать скорость.
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha FZS600 2002 , Yamaha FZ6-S 2004 , Honda VFR 800 2005 , Honda CBR1100XX SUPER BLACKBIRD 1996
  • Обращение: Александр
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #24 : 29 Февраль 2016, 08:32:08 »
Ну х.з на счёт 2 дней. Я штатным набором всё поменял за час-полтора, с перекурами
Тоже самое!)))
Никогда не бойся снижать скорость.

Оффлайн Ilnar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: VFR800 A9
  • Обращение: Ильнар
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #25 : 29 Февраль 2016, 09:35:30 »
П.С. На экране какието капли мелкие падают это что только у меня или это кто-то придумал такую хрень мол "весна близко"  :)  реально бесит эта рябь это у всех так?
Не у Тебя у одного дождь на компе идёт)))
Полазил по всем настройкам, пока не догадался))))
P.S. Звиняйте не в тему.
Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #26 : 29 Февраль 2016, 11:43:50 »
П.С. На экране какието капли мелкие падают это что только у меня или это кто-то придумал такую хрень мол "весна близко"  :)  реально бесит эта рябь это у всех так?
Не у Тебя у одного дождь на компе идёт)))
Полазил по всем настройкам, пока не догадался))))
P.S. Звиняйте не в тему.

Да тоже лазил не могу найти как убрать, эта дрянь недавно появилась но так бесит  ;D

Оффлайн LEO1968

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: BMW K1600GT
  • Обращение: Леонид
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #27 : 29 Февраль 2016, 17:21:54 »
Кто через скоко свечи меняет, по книжке вроде в 45 т км?

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #28 : 29 Февраль 2016, 19:05:58 »
Кто через скоко свечи меняет, по книжке вроде в 45 т км?

Я всегда меняю не по пробегу, а по тому когда пора, бывает что пора наступает раньше чем 45 тыс, зависит от качества бензина, я когда первый раз за полярный круг ездил в р.п. Ямбург там газодобыча идет и в основном там бензин из газа делают газолин зовется, вот после приезда оттуда сразу поменял. У меня на VTX 4 иридивые свечки по 2 шт на цилиндр.

П.С. Хвала всевышнему убрали рябь с форума  :)

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Re: замена свечей зажигания
« Ответ #29 : 29 Февраль 2016, 19:10:03 »
На 25 поменял крайний раз. Так обычно раз тыщ в 30-35

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru