Автор Тема: Отмените транспортные налоги  (Прочитано 6493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2017, 05:30:53 »
Странная политика. Ну я тоже не плачу,ни за машины,ни за мото,и даже за землю свою. Сейчас общий долг 117 000 рублей.  Что дальше? Дальше будет арест ТС и запрет регистрации. Все равно заставят оплатить.

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2017, 07:45:54 »
Тут налоговая амнистия на носу, так что спишут часть долгов которая до 1января 2015 года ;) по крайней мере должны,шум идет!!!

Оффлайн Olle

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: VFR 800 VTEC
  • Обращение: ОлегM
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2017, 08:33:12 »
Странная политика. Ну я тоже не плачу,ни за машины,ни за мото,и даже за землю свою. Сейчас общий долг 117 000 рублей.  Что дальше? Дальше будет арест ТС и запрет регистрации. Все равно заставят оплатить.
Видимо, все дело в сроках оплаты задолженности, до прихода судебных приставов.

Оффлайн siOn75

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Забайкальский край, г. Чита
  • Мотоцикл: VFR 800 1998 год
  • Обращение: Дмитрий
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2017, 10:46:23 »
Видимо регион региону рознь.
У нас документы неплательщика улетают приставам и потом бабах - ваши счета арестованы на сумму ** рублей.
Черные Стрижи МСС

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2017, 12:48:11 »
Видимо регион региону рознь.
У нас документы неплательщика улетают приставам и потом бабах - ваши счета арестованы на сумму ** рублей.
Именно по этой причине я перестал держать на счете деньги.

Оффлайн Ted

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл: CBR1000RR_SP'14, XR250'05
  • Обращение: Сергей
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2017, 13:21:44 »
Именно по этой причине я перестал держать на счете деньги.
Это для них не повод получить свое. К сожалению, они могут списать в минус даже дебетовые карты. По-крайней мере, у Сбербанка (проверено на личном опыте). Так что недостаточно деньги не держать. Надо вообще счета не иметь.
Когда документы улетают приставам, тут уже платить придется. Но главная задача выполнена - налоговая и суды нагружены бесполезной работой. :)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017, 18:52:02 от Ted »
Раздушка, перепрограммирование "мозгов", изготовление ключей HISS (Honda), SAIS (Suzuki)

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2017, 17:51:45 »
Безумие переходящие в дебилизм.

назло бабушке уши отморожу

Оффлайн Pashgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 🙉🙈🙊
  • Город: Малаховка-Мытищи-Обухово-Струнино
  • Мотоцикл: Yamaha xjr1200,VFR800 2005г.в.
  • Обращение: Павел
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2017, 18:13:09 »
На работе с белой зарплатой вероятнее всего возьмут ещё и денег за пересылку средств. У меня такое было с алиментами. Лишних 500 р. выходило.
🙉🙈🙊

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2017, 19:11:34 »
Безумие переходящие в дебилизм.

назло бабушке уши отморожу
  Уважаемый, а вы наверное в налоговой работаете раз так пригорает??

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2017, 20:16:30 »
Сам ты уважаемый. У меня не пригорает, у меня вызывает изумление...
Хочется быть вне. Так будь вне по взрослому: распил, езда на запрете регистрации, на белорусских.
плюй на приставов, с их запретом на выезд, скидывай все с себя, клади на исполнительные   и т.д.

А тут дичь какая-то... Назло бабушке...

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2017, 23:11:24 »
Сам ты уважаемый. У меня не пригорает, у меня вызывает изумление...
Хочется быть вне. Так будь вне по взрослому: распил, езда на запрете регистрации, на белорусских.
плюй на приставов, с их запретом на выезд, скидывай все с себя, клади на исполнительные   и т.д.

А тут дичь какая-то... Назло бабушке...
Да нет у тебя как раз пригорает,люди пытаются бороться с системой как могут,а ты только и можешь что писать ДИЧЬ всякую, взрослый нашелся,поди платишь все исправно вот пукан и горит!!Если не нравится обсуждение пройди мимо а не кидай свои "умные реплики" которые ни кому не нужны
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017, 23:18:43 от Майк Sheff »

Оффлайн frozenPanda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200f '10
  • Обращение: Денис
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2017, 16:50:51 »
Тут отчасти понимаю Driver, потому что
люди пытаются бороться с системой как могут
это немного смешно:
главная задача выполнена - налоговая и суды нагружены бесполезной работой.
задача и настрой понятны - но: суды и налоговая работают на наши деньги "папа - ты будешь меньше пить? - нет - вы будете меньше жрать" (с)
было с алиментами. Лишних 500 р. выходило.
Лишние 500 р. - немного конечно, но время на бодание с ФССП/Налоговой/ГИБДД (из того во что я успел повляпываться, еще и не по своей вине) не стоит того, если все равно оплатишь

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2017, 18:05:43 »
Да нет у тебя как раз пригорает,люди пытаются бороться с системой как могут,а ты только и можешь что писать ДИЧЬ всякую, взрослый нашелся,поди платишь все исправно вот пукан и горит!!Если не нравится обсуждение пройди мимо а не кидай свои "умные реплики" которые ни кому не нужны

Это не борьба с системой. Это ерунда. Где и что писать я выберу сам. А кто-нибудь молодой эту дурость прочитает и не понимая всех ньюансов начнет повторять дурацкий опыт.

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2017, 01:08:22 »
 Транспортный налог не плачу принципиально. После того, как после покупки ВыФеРа, в первый же день попал в продольный срез на асфальте и "разложился" на только что купленном мотоцикле. (Если кому будет интересно - то вотЪ сама история http://www.sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=33139#.WkQQZVVl-M8 ). Если хотите - то считаю, что государство РыФы до сих пор расплачивается со мной за ремонт мотоцикла.
  Далее...давайте помнить, что транспортный налог уже был заменён увеличением акцизного сбора на топливо. Я до сих пор помню эту ночь, когда цена на топливо поднялась ровно на один рубль (кстати, экономисты, если мне не изменяет память, утверждали, что, для оправдания отмены транспортного налога достаточно поднять цену на топливо на 33 копейки, но в правительстве решили, мол, чо 10 раз поднимать, не будем мелочиться  :)   )

Но ведь платишь же!Если они отменят для мото там и  автомобилисты заголосят-мы тоже хотим :),чинуши на это не пойдут никогда
А я как раз про авто и говорил. Плачу, но с отсрочкой в пару лет (правда, плачу чуть больше - пени и судебные издержки). Но. Когда первый раз на суд явился, спросил представителя налоговой - а, если 30 процентов платить не будут, справитесь? Она сказала, справятся. Я спросил про 80 процентов. Она ответила, что, если 80 процентов платить не будут, то не справится ни налоговая, ни суды. Я не плачу транспортный налог добровольно. Это моя гражданская позиция в плане протеста против этого налога вообще. Призываю и других не платить - пусть суды и налоговая захлебываются в потоке неплательщиков. Тогда, возможно, правительство выполнит свои обещания и отменит данный налог.


Для Teda: Сергей, не платить транспортный налог нужно "по-умному". В моём случае с меня до сих пор никто ничего истребовать так и не смог. Долгов за мной не числится, выезд за границу - открыт. В знак моего к тебе глубочайшего уважения - могу подсказать, как не платить транспортный налог вообще и без каких-либо негативных последствий. Фото переписки с налоговой и судьёй могу показать ))))

Именно по этой причине я перестал держать на счете деньги.
......
Когда документы улетают приставам, тут уже платить придется....

Отнюдь. Однажды пришли ко мне два милых судебных пристава с целью описать имущество за неоплаченный транспортный налог. Впустил, развернул, отправил восвояси с Б-гом. Кстати, забавно... На вид чуваки вообще - киргизы какие-то были. Не, в кителях, с ксивами, на разукрашеной машине, всё чин-чинарём, но я, прямо удивился, чо, уже и в службе судебных приставов гастарбайтеры работают?


[/quote]
На работе с белой зарплатой вероятнее всего возьмут ещё и денег за пересылку средств. У меня такое было с алиментами. Лишних 500 р. выходило.

АвотЪнеповеришь.... История такая: машина у нас в семье зарегистрирована на жену. За неё я тоже налог платить перестал (я на эти деньги подвеску чиню  ;)  ) Жена работает директором Приволжского отделения крупной Российской компании. Компания работает по схеме "белее белого". Налоги, отчисления в пенсионный фонд, и всё прочее. Прозрачно, как слеза новорожденного. Так вот, звонят ей как-то из головного офиса (г.Москва) и говорят, мол, уважаемая такая-то, нам тут пришло прелюбопытнейшее письмо, мы вам его с ближайше почтой передадим, а сами ржут, как кони.
В общем оказалось, что наша местная налоговая, жене письмо на работу прислало, мол, уважаемый работодатель, в нашей стране творится полная жопа и денег нет. Не могли бы вы повлиять на своего сотрудника и попросить его оплатить налоги. Девки в Московском офисе себе ксерокопию сняли и на стену повесили. Потом всё у жены допытывались как она смогла так налоговую затроллить, что те даже письмо на работу послали ))))  Супруга их ко мне пересылала, типа -"... это его война" ))))
Надо бы, кстати, найти  где оно валяется )))
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Re: Отмените транспортные налоги
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2017, 09:30:12 »
Вот это подход сознательного гражданина поддерживаю ;) КЛАСС УМЕЕТЕ- МОГЁТЕ))) Если бы все так и жили бы по другому  ;)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 24: Владимир Каримов (33)
Апр. 24: Little_kkk (45)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru