Автор Тема: Ищу электрика, дым под приборкой выфера.  (Прочитано 1517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tesenmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 2004
  • Обращение: Артем
Доброе время суток мотобратья, приобрел  Выфера 2004 года, еще не выкатывал... только на эвакуаторе привезли. Заменил тосол, масло, фильтр.... смазал цепь. При покупке проверил, все работало, прокатился по стоянке. После оказалось акум стоял чейто, сняли.. поставили китайское уг Red Energy 11 A. Как оказалось полудохлый. Купил новый такойже.... в Автомаге рядом больше ничего не нашли по размеру... зарядил, поставил. При включенном зажигании на все стало хватать, и на установленный ксенон в том числе. Очередной раз радуясь новой покупке решил лишний раз включить зажигание... и из под приборки с левой стороны пошел дым. Сразу выключил зажигание, успел сфотографировать, благо телефон и так был в руке в виде фонарика. Полазив в зрительной доступности не обнаружил ничего поплавленного, еще раз рискнул включить зажигание... проверил весь свет, поворотники, стартер... все работает. Почитав про болячки услышал много нового про проводку данного мота именно моего года..
Есть ли кто-то в Москве кто сможет посоветовать или диагностировать проблему(Возможно на месте - Метро Кузьминки) либо если надо привезу на эвакуаторе. 89163781966 vk.com/tesenmir

Оффлайн Фрэгл

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
Тебе сюда: https://vfrclub.ru/index.php?topic=4669.0
Если руки не оттуда, то потом сюда: https://vfrclub.ru/index.php?topic=9414.0
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн tesenmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 2004
  • Обращение: Артем
Благодарю, проблема решена. Есть возможность как либо узнать был ли мот клубным? Знаю что с Москвы приехал в Рязань, а оттуда я его опять забрал в Москву. Пробивается как-то?) Ну и еще хозяин сказал что обслуживался он на Зорге когда был в Москве.

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Думаю ксенон пыхнул
Проверь нормально ли вставлены лампы. То может фару плавят

Оффлайн tesenmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 2004
  • Обращение: Артем
Re: Ищу электрика, дым под приборкой выфера.
« Ответ #4 : 05 Апрель 2018, 20:46:04 »
Проблема была в том что замкнул провод отходящий соплей на доп свет, отгорел и забымился он. после чего был заизолирован и скручен заного, видимо замкнул и задымился снова после чего все также продолжало работать. я в этот день торопился и решил что поеду на работу и так, мол отгорел и отгорел.  после дороги с работы на ходу потухла приборка, перестал гореть ближний дальний а также стоп сигнал с габаритами, поворотники с аварийкой остались рабочими, моргала только лампочка  hiss и показывали часы на приборке.  Решил что сгорел предохранитель, посмотрев схему он должен быть с буквой E 10 амперный, но найти его я не смог. Подскажите где может находится сей предохранитель? Под левым уголком если есть за мотоцикл находится коробка предохранителей с 5ю штуками где 3 шт по 30 ампер а 2 шт по 20.. фото прилагаю. Все живые... подскажите где могут быть остальные?

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Ищу электрика, дым под приборкой выфера.
« Ответ #5 : 05 Апрель 2018, 21:36:42 »
Это предохранители системы АБС, а тебе нужны те что справа под таким же уголком находятся.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн tesenmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 2004
  • Обращение: Артем
Re: Ищу электрика, дым под приборкой выфера.
« Ответ #6 : 05 Апрель 2018, 22:41:03 »
Большое спасибо Vasilisk, завтра залезу пот второй))) снимаются они уж очень неохотно(

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru