Автор Тема: Крепление навигатора Zumo на VFR  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Может кому-то будет полезно.
В середине прошлого сезона прикупил Garmin Zumo 500.
Однако его способ крепления не устраивал, т.к. пришлось выискивать место не клипоне для размещения штатного крепления.
Мало того, что выглядит достаточно колхозно, еще и ездить с такой конструкцией на руле мне показалось меганеудобным.
Полез на сайт производителя креплений RAM Mount и нашел там несколько вариантов креплений навигаторов на мотоциклы, в частности на VFR.
Вкраце выглядит следующим образом - основание крепится в месте переднего крепления бензобака. Далее удлиненной штангой выносится ровно по центру. Плюсы - не перекрывает приборную панель, не ограничивает обзор и не нарушает развесовку на руле.
В Экстриме было прикуплено такое крепление: http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3574
Сам кредл я открутил и выбросил.
В ответной части, к которой крепился кредл, просверлил дополнительное отверстие, совпадающее с отверстиями винтов, крепящих бензобак.
Ну а потом все собрал.
Попозжее сфоткаю и выложу.

Вот фото с сайта RAM
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 09:42:48 от NO_REG »

kaba-haba

  • Гость
Крепление навигатора Zumo на VFR
« Ответ #1 : 25 Май 2009, 23:14:23 »
Tibo воткнулся в эти же болты бензобака и крепление кредла практически совпало, совсем чутка надфилем пришлось повозюкать.
Из минусов: родная штанга намного короче чем на фотке и прибор почти в горизонтальном положении, соответственно солнце светит на экран и козырёк мало помогает при этом приходится наклонять голову, что в движении не есть гут.
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 23:15:03 от kaba-haba »

  • Гость
Крепление навигатора Zumo на VFR
« Ответ #2 : 26 Май 2009, 08:19:08 »
Именно поэтому мне пришлось купить другое крепление. Там штанга в полтора раза длиннее.

Оффлайн JetC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Крепление навигатора Zumo на VFR
« Ответ #3 : 27 Май 2009, 18:36:51 »
А что - в названном магазине крепежные удлинители отдельно не продаются ?
Я у буржуев себе больше года назад заказал сборный комплект, без ненужных держателей.

  • Гость
Крепление навигатора Zumo на VFR
« Ответ #4 : 28 Май 2009, 08:47:26 »
отдельно - нет.
Тоже планировал у буржуев купить, но цена в 500 руб. за держалку...

  • Гость
Крепление навигатора Zumo на VFR
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2009, 16:07:06 »
Сам долго искал крепление на выфер и нашел отличный вариант. So Easy rider V3 заказал на ебее за 40 евро. Непромокаемый чехол, в который можно засунуть обыкновенный авто навигатор.
На ютюбе наглядно продеманстрирована установка на руль.

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
Крепление навигатора Zumo на VFR
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2009, 11:17:14 »
А поподробнее про So Easy rider можно узнать? Используется автомобильный навигатор ? Что-то не получилось на ебэй найти.

  • Гость
Крепление навигатора Zumo на VFR
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2009, 12:23:46 »
Цитировать
Michigan написал:
А поподробнее про So Easy rider можно узнать? Используется автомобильный навигатор ? Что-то не получилось на ебэй найти.


И правда на ебее больше нету таких. Видимо я последний заказал :D Но я думаю, что в скором времени появится новая партия, т.к. судя по американским крупным форумам, спрос большой.

<--- более подробно и наглядно

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru