Автор Тема: По Европе  (Прочитано 14208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн frozenPanda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200f '10
  • Обращение: Денис
По Европе
« Ответ #15 : 09 Январь 2010, 01:25:40 »
Цитировать
Bumblebee написал:
Кстати вопрос... Без брони визу не дают.

Кстати, присоединяюсь. Брезжит на горизонте возможность остаться без жены и ребенка на недельку/две в мае - хочу прокатиться Москва-Гомель-Вильнус-Прага и назад. В Вильнусе есть тетя (родная) которая может сделать приглашение - можно ли сделать визу через Литву в Европу?! не хотелось бы бронировать заранее гостиницу, ибо хрен его знает как повернется...

  • Гость
По Европе
« Ответ #16 : 09 Январь 2010, 13:07:30 »
koyote, от Вильнюса до Риги рукой подать! Заскакивай на пиво.

Спасибо за отчет! Очень интересно. Еще для себя нашел очередной идеальный цвет для выфера =]] С золотыми дисками смотрится шикарно!
Вопросик касательно стекла. Какие ощущения, проехав такое растояние? Это ведь Зеро Гравити?

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #17 : 10 Январь 2010, 21:12:02 »
- можно ли сделать визу через Литву в Европу?! не хотелось бы бронировать заранее гостиницу, ибо хрен его знает как повернется...[/quote]

Вобщем расклад такой: если есть ктото (не важно тётя, дядя, родной, дальний или просто знакомый) они делают приглашение в страну Шенгенского соглашения, коим Литва является. Вобщем сел и поехал.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #18 : 10 Январь 2010, 21:24:04 »
Цитировать
Bumblebee написал:
- можно ли сделать визу через Литву в Европу?! не хотелось бы бронировать заранее гостиницу, ибо хрен его знает как повернется...


Вобщем расклад такой: если есть ктото (не важно тётя, дядя, родной, дальний или просто знакомый) они делают приглашение в страну Шенгенского соглашения, коим Литва является. Вобщем сел и поехал. Я так делаю, правда пока на машине.
Единственное, в этот раз, едим Германия, Австрия, Италия, почему-то в визе стоит MULT (но это не мультивиза которая даётся на год). Наверное из-за кучи указанных стран Шенгена?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #19 : 10 Январь 2010, 22:45:23 »
Ха мы тоже собираемся по такому маршруту, только въезжать наверное будем через финляндию, хотя еще не решили. Пока 2 варианта пути. Сначала в Италию через Польшу, Словакию, Венгрию и Черногорию, там на паром. Возвращаться через север Италии, возможно через Германию и на пароме в Финку. Можно было бы и сократить путь, но ехать через Украину и Румынию ой как не хочется.

  • Гость
По Европе
« Ответ #20 : 11 Январь 2010, 00:32:08 »
Okellа, а много вас едет? Куда после Италии? Домой? Сколько по времени займет такое путешествие? Ночевки дикарями или в мотелях?

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #21 : 11 Январь 2010, 10:24:53 »
если все срастется, то сопровождать нас будет автобус Пежо Боксер. В принципе собираемся недели 3 быть в пути. Ночевки планируем бюджетные. Возможно мотели.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #22 : 11 Январь 2010, 21:42:37 »
Через Польшу не советую... Есть достоверные сведения, из так сказать компетентных источников... дорога там полное ГОВНО (а именно очень большая колейность и почти до самой Варшавы она двухсторонняя), если не сказать хуже.   на дорогах метные гайцы в кустах,   говорят чечены на дорогах шалят и Евросоюз им пох... Поэтому, если есть возможность, лучьше паромом через Финку (у них и визу проще взять, у других стран шенгена слово Мотели могут не прокатить, требуют 100% бронь), в Германии автобаны, просто песня.... Но решать тебе. Если что, пиши, помогу советом, как что. Когда едите?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #23 : 12 Январь 2010, 12:54:49 »
Через финку очень большой крюк получается. Если только к друзьям в Хельсинки заехать. Про польшу мнения расходятся. Только что приехал знакомый, мотался в Варшаву, говорит, что все нормально. Ну фиг знает. Конечно с Польшей не хочется связываться. Планируем ближе к августу выезжать. Ну а там как получится.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #24 : 12 Январь 2010, 21:00:31 »
Цитировать
Okella написал:
Про польшу мнения расходятся.

Всё так, кто как едит. Скажу больше, у меня в посольстве в Варшаве знакомые работают. Я этой зимой собирался на машине из Москвы рулить, звонил им и узнавал что и как. Дак вот, днём на участке Брест-Варшава делать нечего, всё катит еле еле. Ночью, зе-бэст, катишь без проблем. Потом, вы поедите на мотоциклах? Если так, то БОКСЁР вам будет просто обузой. Во первых, на таможне, мотоциклы валят без очереди, а ему плиз в общую, ну и т.д. и т.п.
Потом, не забывай, август пора отпусков в Европе, пробки будут Жопа, все бюргеры рванут на юг. Если будет примерный маршрут, я могу позвонить в Польшу и узнать как лучьше ехать.   В феврале буду в Мюнхене, спрошу у немцев как лучьше ехать, но автобаны, знаю будут забиты.
Но отказываться от путешествия не стоит, ни в коим случае!!! Пиши, чё знаю, подскажу.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #25 : 12 Январь 2010, 23:03:00 »
Спасибо, но время поездки выбирать не приходится. Автобус думаю поедет сам. Просто будем планировать маршрут. И не ожидая друг друга встречаться в точке сбора. хотя огромное спасибо за совет. Боюсь что боксер будет прибывать только через день.......  Это надо будет обсудить еще

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
По Европе
« Ответ #26 : 13 Январь 2010, 20:54:57 »
Цитировать
Okella написал:
Просто будем планировать маршрут. И не ожидая друг друга встречаться в точке сбора.

Это наиболее правильное решение. Спрашивай если что, отвечу.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн SimusLex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
По Европе
« Ответ #27 : 01 Февраль 2010, 22:48:23 »
Всем привет:)
Два месяца сидел в Таиланде поэтому молчал.
По поводу визы. Визу купил через агентство (тупо, но эффективно).Ставил на месяц пребывания в течении трех месяцев - 250 евро (согласен, дороговато).  На границе напрягся когда услышал вопросы к другим о брони гостиниц по пути следования, но решил не врать и сказать честно, что буду снимать жилье по ходу движения, вопросов не возникло вообще.  Путь через Финляндию мне показался привлекательнее, так как не забывайте  про дорогу по нашей родине и бывших союзных республик. НО! через Финляндию однозначно дороже из-за парома. Если поеду в следующем году, то только через финскую границу. До Праги от Любека полтора дня пути, быстрее чем через Украину и Польшу.

Оффлайн SimusLex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
По Европе
« Ответ #28 : 01 Февраль 2010, 23:22:44 »
Цитировать
MrVodka написал:
koyote, от Вильнюса до Риги рукой подать! Заскакивай на пиво.

Спасибо за отчет! Очень интересно. Еще для себя нашел очередной идеальный цвет для выфера =]] С золотыми дисками смотрится шикарно!
Вопросик касательно стекла. Какие ощущения, проехав такое растояние? Это ведь Зеро Гравити?


По поводу цвета, Хотел взять черно-белый но перед носом забрали последний, оставался только этот, как сказал манагер - "пацанский цвет:)" .... По началу переживал, а теперь щаслив. Так всегда у меня, лучшее происходит когда его не ожидаешь или думаешь что прогадал:)
По поводу стекла...... чувства не однозначные.... меньше дует в голову, но больше давит на плечи...... в общем восторга не было от него. Самое надежное приобретение для дальней дороги для меня стал ZUMO.

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
По Европе
« Ответ #29 : 04 Февраль 2010, 19:59:32 »
Цитировать
SimusLex написал:
Цитировать
MrVodka написал:
koyote, от Вильнюса до Риги рукой подать! Заскакивай на пиво.

Спасибо за отчет! Очень интересно. Еще для себя нашел очередной идеальный цвет для выфера =]] С золотыми дисками смотрится шикарно!
Вопросик касательно стекла. Какие ощущения, проехав такое растояние? Это ведь Зеро Гравити?


По поводу цвета, Хотел взять черно-белый но перед носом забрали последний, оставался только этот, как сказал манагер - "пацанский цвет:)" .... По началу переживал, а теперь щаслив. Так всегда у меня, лучшее происходит когда его не ожидаешь или думаешь что прогадал:)
По поводу стекла...... чувства не однозначные.... меньше дует в голову, но больше давит на плечи...... в общем восторга не было от него. Самое надежное приобретение для дальней дороги для меня стал ZUMO.


Привет дальнобойщики:)
В Этом году до Гибралтара как я планировал доехать не получиться (месяц отпуска не дают, а ехать без отдыха не хочется). Поеду в центральную Европу на пару недель(в Голлажндию точно дня на три).
ZUMO 500 щас ко мне едет, купил в Англии. Вот думаю сейчас стекло менять стоковое на Спорт Туринговое Зеро Гравити.
Маршрут для себя рисовал через Белоруссию - Польшу, дальше в Нарве остановиться на денек.(Побухать с ребятами из клуба Магнум (познакомился на Льве Николаевиче в этом году)). А потом уже в "Старую Европу" ворваться.
В Белоруссии дороги хорошие, думал что в Польше тоже, но читаю отзывы начинаю думать про паром.

Намного ли паром получиться дороже пробега самоходом до Германии, если учитывать бензин?
Сколько в среднем уходли в день: еда+жилье?

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru