Автор Тема: А выфер то голый!!!  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
А выфер то голый!!!
« : 11 Февраль 2010, 01:13:37 »
Буду обновлять внешность байка.
Цвет оставлю ярко красный, но будет теперь металик.
Подскажите кто в малярке силен, что лучше мелкая стружка или крупная?

VFR RAT!
Ни одного просвета на сквозь, компоновка мотика - искусство!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 01:22:48 от Michigan »

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
А выфер то голый!!!
« Ответ #1 : 11 Февраль 2010, 15:58:03 »
какая нафих стружка!!!! Как человек занимающийся окраской могу сказать следующее. Если средства позволяют, то делай 3-х слойку с ксираликом. Только лучше барть заранее известный цвет. И не заморачиваться со специальными мотокрасками. А то мы с Лехой(buhalo) перемудрили с его красным. С ксираликом сложно прогнозировать конечный цвет. У Лехи он немного ушел в рыжину. Так вот в трехслойке конечно дороже, но выглядит на порядок лучше. Кстати , а изначально он в каком цвете?

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
А выфер то голый!!!
« Ответ #2 : 11 Февраль 2010, 23:37:01 »
Цитировать
Okella написал:
какая нафих стружка!!!! Как человек занимающийся окраской могу сказать следующее. Если средства позволяют, то делай 3-х слойку с ксираликом. Только лучше барть заранее известный цвет. И не заморачиваться со специальными мотокрасками. А то мы с Лехой(buhalo) перемудрили с его красным. С ксираликом сложно прогнозировать конечный цвет. У Лехи он немного ушел в рыжину. Так вот в трехслойке конечно дороже, но выглядит на порядок лучше. Кстати , а изначально он в каком цвете?


Алый красный 05 года(на аватарке).
Наверное более правильно стружка называеться блестки.

Мне будут делать трех слойку, вот только что енто значит я незнаю:?(

Кста, подскажи, где наклейки на бак найти можно? или нах они не нужны?

Вот такой красивый цвет :)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 00:07:57 от Michigan »

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
А выфер то голый!!!
« Ответ #3 : 12 Февраль 2010, 10:47:15 »
трехслойка это так. На подготовленную деталь наносят основной цвет. Иногда для более красивого эффекта в него можно добавить немного перла. Потом на подложку наносят "компот" это такой полупрозрачный материал в который добавляют перл или металлик , ну или ксиралик. Потом лак. Но еще раз повотряю берите только формулы которые видели на машине. Если красный, то у мазды например есть очень красивый красный с ксираликом. Трешки у них красные с отливом в золото. У выферов тоже есть красивый красный, он такой как светящийся, вот в него бы добавить ксираликов, будет просто отлично, но увы. Эти мотокраски почти ни кто не держит, мы для Лехи так и не нашли. Но если есть выход на продавцов красок, то можно поморочиться с поиском этой флуорисцирующей краски.  С наклейками не знаю, хорошо когда они есть, но нам не удалось их нормально поставить. Они же под лак наносятся, а когда их начинаешь лачить, они вспучиваются. Есть правда у меня одна идея, почему это происходит. Мне кажется что надо было наклейку клеить не на базу, а на первый слой лака. А потом закрывать лаком дальше. Потому как у лака более гладкая поверхность, но это только предположение

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
А выфер то голый!!!
« Ответ #4 : 13 Февраль 2010, 02:24:54 »
Цитировать
Okella написал:
трехслойка это так. На подготовленную деталь наносят основной цвет. Иногда для более красивого эффекта в него можно добавить немного перла. Потом на подложку наносят "компот" это такой полупрозрачный материал в который добавляют перл или металлик , ну или ксиралик. Потом лак. Но еще раз повотряю берите только формулы которые видели на машине. Если красный, то у мазды например есть очень красивый красный с ксираликом. Трешки у них красные с отливом в золото. У выферов тоже есть красивый красный, он такой как светящийся, вот в него бы добавить ксираликов, будет просто отлично, но увы. Эти мотокраски почти ни кто не держит, мы для Лехи так и не нашли. Но если есть выход на продавцов красок, то можно поморочиться с поиском этой флуорисцирующей краски.  С наклейками не знаю, хорошо когда они есть, но нам не удалось их нормально поставить. Они же под лак наносятся, а когда их начинаешь лачить, они вспучиваются. Есть правда у меня одна идея, почему это происходит. Мне кажется что надо было наклейку клеить не на базу, а на первый слой лака. А потом закрывать лаком дальше. Потому как у лака более гладкая поверхность, но это только предположение


Красит знакомый байкер.
Работает в хорошем авто сервесе.
Надеюсь порадуетЖ)

Постараюсь с ним обсудить данную схему.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 02:34:32 от Michigan »

Оффлайн kolich

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
А выфер то голый!!!
« Ответ #5 : 13 Февраль 2010, 16:21:21 »
Я таки извиняюсь что не по теме, но раз уж здесь речь идет про покраску,
может кто подскажет где можно бюджетно и качественно покрасить машину? (суба импреза)
временно автомобилист, "спасибо" мазда драйверу

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
А выфер то голый!!!
« Ответ #6 : 14 Февраль 2010, 00:48:27 »
а что значит бюджетно ? пиши в личку, помогу впасть в отчаяние :)

Оффлайн valeriy007

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 --> VFR1200F>теперь только категория)
А выфер то голый!!!
« Ответ #7 : 04 Март 2010, 03:07:11 »
Цитировать
Okella написал:
 Как человек занимающийся окраской


Сколько стоит покрасить пластик от выфа 98г. ?  С подготовкой. есть не большие царапины прикладывал к асфальту.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
А выфер то голый!!!
« Ответ #8 : 04 Март 2010, 10:05:50 »
Пиши в личку, а то не хорошо как-то использовать форум в личных целях. А самое правильное взять этот свой пластик, взять код краски, что под сидением и приехать, посмотрим и посчитаем, во что оно выйдет

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru