Автор Тема: Москва-Гудермес (Чеченская республика )  (Прочитано 6501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #15 : 24 Январь 2015, 16:36:06 »
Если все же решишь посмотреть красивые места вот карта http://maps.yandex.ru/?um=HOGM3hSAicOtR86xkWD3picgyhP--36Q&ll=42.235743%2C45.053637&spn=22.543945%2C8.877802&z=6&l=map Цена вопроса 150 км от Гудермеса
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн CesarMAXimus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Tmax/VFR1200Xd
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #16 : 24 Январь 2015, 18:14:18 »
мичман,
Antoniy,

вообще без шуток, ехать туда незачем имхо.
Разработка Проектов организации строительства (ПОС)

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #17 : 24 Январь 2015, 19:06:03 »
CesarMAXimus,
Зря ты так...Каказ прекрасен,люди очень гостеприимные и добрые,горы очаровывают...Я был там много раз и поеду снова...Нужно просто вести себя по человечески и отношение к тебе будет таким же...У меня много друзей появилось на Кавказе...И не нужно всех ровнять с малолетними недоумками которых мы видим в Москве...Русский молодняк ведет себя так же похабно

Добавлено через 02:21 мин.

Были в мае в Грозном и нам очень понравилось отношение местных...Так же и в Грузии и в Осетии...Можно подойти к любому и попросить помощи и ни кто не откажет
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #18 : 25 Январь 2015, 08:29:33 »
Цитировать
мичман написал:
Если все же решишь посмотреть красивые места вот карта http://maps.yandex.ru/?um=HOGM3hSAicOtR86xkWD3picgyhP--36Q&ll=42.235743%2C45.053637&spn=22.543945%2C8.877802&z=6&l=map Цена вопроса 150 км от Гудермеса

Огромное спасибо за карту, всё наверное не объехать, но в большенство можно посетить. Очень хорошая инфа.
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн kotdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Город: Ессентуки
  • Обращение: Константин
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #19 : 25 Январь 2015, 20:22:50 »
Антоний, смело езжай в ЧР, особенно в Грозный! В самом Гудермесе долго делать нечего, а вот проехать всю Чечню дня за 4 самый раз! Сам я живу в Пятигорске, поэтому знаю о всех национальных проблемах, скажу так: в любой нации есть свое г...но, в ЧР просто нужно знать определенные правила: алкоголь пить запрещено, курить на улицах тоже не желательно, чеченских женщин трогать (даже за руку) категорически нельзя, в шортах ходить тоже и т.д. Соберешься ехать набери меня 8 (928) 35-111-67 Я расскажу о всех нюансах! Сам там бываю часто, проблем, при знании определенных правил не испытывал! Сейчас, как никогда люди в ЧР ощущают себя частью России. Националистов, прошу в мою сторону не плеваться...

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #20 : 25 Январь 2015, 21:03:38 »
На мой взгляд сама идея чудная... Автор темы, напиши пожалуйста что ты там хочешь делать 9 дней.  
Это похоже на:Хочу в Элисту на три недели. Расскажите как не сдохнуть там со скуки и почему рядом нет моря!?
Также очень хочу отхватить пиз..ей, но замучился провоцировать московских терпил... хоть в шортах ходи-никто не тронет))

Если хочешь посмотреть красивые места и провести с пользой свои 10 дней, послушай Мичмана.
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #21 : 25 Январь 2015, 22:49:13 »
Цитировать
Bigimotishka написал:
На мой взгляд сама идея чудная... Автор темы, напиши пожалуйста что ты там хочешь делать 9 дней.  
Это похоже на:Хочу в Элисту на три недели. Расскажите как не сдохнуть там со скуки и почему рядом нет моря!?
Также очень хочу отхватить пиз..ей, но замучился провоцировать московских терпил... хоть в шортах ходи-никто не тронет))

Если хочешь посмотреть красивые места и провести с пользой свои 10 дней, послушай Мичмана.

Первый день еду мск-воронеж, там товарищ на выфере , останавливаюсь на покушать, попить поспать и утром двигаем от него дальше( познакомились мы на пароме в крым 2014), до сих пор хорошо общаемся.
В пятигорске скорей всего будет командировочный мой друг из мск, встретит, напоит накормит поможет разместиться.
Дальше в планах владикавказ и точки мичмана, потом грозный-гудермес ( барашек на горной реке).
Отдых, сон, обратная дорога. Получается как раз размерянная дорога с посещением мест и отдыхом.
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #22 : 25 Январь 2015, 22:54:11 »
Цитировать
Bigimotishka написал:
На мой взгляд сама идея чудная... Автор темы, напиши пожалуйста что ты там хочешь делать 9 дней.  
Это похоже на:Хочу в Элисту на три недели. Расскажите как не сдохнуть там со скуки и почему рядом нет моря!?
Также очень хочу отхватить пиз..ей, но замучился провоцировать московских терпил... хоть в шортах ходи-никто не тронет))

Если хочешь посмотреть красивые места и провести с пользой свои 10 дней, послушай Мичмана.

Про отхватить и провоцировать это не ко мне, надо конфликтного найти)
Моря это что обязательный атребут отдыха? Мне оно вообще ровно, что есть что нет, не болею я морями, можно много чего посмотреть кроме воды.
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #23 : 25 Январь 2015, 22:59:53 »
Цитировать
kotdriver написал:
Антоний, смело езжай в ЧР, особенно в Грозный! В самом Гудермесе долго делать нечего, а вот проехать всю Чечню дня за 4 самый раз! Сам я живу в Пятигорске, поэтому знаю о всех национальных проблемах, скажу так: в любой нации есть свое г...но, в ЧР просто нужно знать определенные правила: алкоголь пить запрещено, курить на улицах тоже не желательно, чеченских женщин трогать (даже за руку) категорически нельзя, в шортах ходить тоже и т.д. Соберешься ехать набери меня 8 (928) 35-111-67 Я расскажу о всех нюансах! Сам там бываю часто, проблем, при знании определенных правил не испытывал! Сейчас, как никогда люди в ЧР ощущают себя частью России. Националистов, прошу в мою сторону не плеваться...

Большое спасибо. Принято.
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн zagadka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://rost-kamen.tiu.ru/
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: honda vfr 800 vtec 2004
  • Обращение: Максим
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #24 : 03 Февраль 2015, 15:46:45 »
в Гудермесе, кроме резиденции кадырова-больше ничего интересного на мой взгляд нет. был там в 11 году. после 22.00 на улице не души! местные чехи не очень дружелюбны к русским, но не агресивны. Зато дороги везде отличные, главное что бы по ошибке не пристрелили, как меня, был там на тонированной машине, а они такие машины очень боятся, когда к посту подьезжаешь.
еду как могу....

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #25 : 03 Февраль 2015, 22:27:07 »
Кавказ, как и Восток - дело тонкое. Я там 8 лет по коммандировкам мотался... Да, красиво, гостеприимно, дружелюбно... но рекомендую не испытывать особых иллюзий по этому поводу и всегда держать мозги здравыми. Вы там гость, который пришел в их дом и даже врага там принято встречать, накормить и обогреть!!! (испытано на себе).
Однако, ехать не только можно, но и нужно, посмотреть есть на что... Друзья в декабре на джипах там катались, куча восторга и слюней!!!
Но помнить слова В. Высоцкого: "Даже сказки здесь и те ......";)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #26 : 27 Февраль 2015, 20:43:03 »
Цитировать
Ай-яй написал:
Руководитель (того края) Рамзан Кадыров, запретил местным трогать туристов и путешественников. В каком то из отчетов мотоциклист писал что его вообще постоянно хотели накормить, приютить и оказать всяческую помощь, вот только напомнили (когда он футболку снял) что в республике шариат. Может подобрели?...


Да ну? А мужики-то и не знают::бе бе бе::
Так случилось, что этой зимой вновь поехали с женой в Грузию. На перевале на въезде в Грузию попали под лавину и несколько дней пришлось жить на месте в ожидании, что дорогу откроют.
С нами стояли ребята, которым нужно было срочно в Баку на похороны. Ну чо, у нас-то отпуск, а им деваться некуда - они рванули в объезд, через Чечню.
Там-то их и раздели и разули, и бабло отобрали. Хорошо что заправились "до полного" прямо перед этим происшествием.
У меня жена в качестве бредовой идеи высказывала мысль тоже через Чечню и Азербайджан проехать, но, вспоминая Азербайджан, я предпочёл воздержаться, а там и ребята эти отзвонились... Идея жены была благополучно похоронена )))
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Vlad22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • vvarg@inbox.ru
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda VFR800 Interceptor 1998 г.в.
  • Обращение: Владислав
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #27 : 05 Март 2015, 15:02:17 »
Зимой ездили на машине в Армению с горок покататься. В Чечне правда не были, но отношение по всему маршруту, даже во "враждебной" Грузии очень приятное. Не понял только, почему Гудермес. Грозный говорят очень красив. Или можно проехать дальше и в Каспии ноги помочить.))
Гос. номер  5420АА71Телефон+79534268300

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Москва-Гудермес (Чеченская республика )
« Ответ #28 : 05 Март 2015, 22:20:36 »
Да, ещё в Шатойском районе гостить не желательно...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru