Автор Тема: Трип2010  (Прочитано 4931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн borodach

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
    • http://borodach34.narod.ru/
Трип2010
« : 06 Октябрь 2010, 16:10:26 »
Действующие лица Borodach,Jamper и Илья сибиховод.

                                        Часть 1 Сборы

  Сезон был в самом разгаре и в связи с приближающимся отпуском я стал задумываться кого бы уболтать поехать со мною.Первой жертвой пал мой друг Илья втянутый мною в мотоболезнь в этом сезоне на своей св-400.Мы с ним совершили уже несколько вылазок в этом году в Ярославль,Нижний Новгород и Владимир.Так,что в нем я был уже уверен))
 Тусуясь на Выферклабе увидел клич о попутчиках на море Кости из Питера,связались и договорились о дате отъезда.
 Как всегда в последний момент нашлось много работы по мотику,в частности пришел заказаный мною пластик и я несколько дней занимался его установкой и подгонкой.которую я закончил за день до отъезда))
  В пятницу 13го))) вечером прибыл Костя его встретил Гриша(Хондик с Выферклаба) и мы все собрались у Ильи.За поеданием пицы и чаем познакомились и обговорили все ньюансы предстоящей поездки.Путь решили проложить через Краснодарский край заехать к моим друзьям в Тынгинку и потом через пролив на пароме двинуть в Крым.Стартовать решили рано в 5утра встретившись на МКАДе у Каширки. Обговорили и разъехались по местам готовиться к отъезду.Сборка вещей отняла у меня много времени и закончил я в первом часу,укутавшись в спальник долго не мог уснуть и к тому же обнаружил что простыл и у меня температура((,тут вдруг будильник известил что пришло время "Ч" и я как зомби кое как взбодрившись кофе стартовал от офиса навстречу с парнями,думал что опаздываю но успокоился когда съехав с трешки на Варшавку увидел проезжающую сибиху Ильи.мы с ним заправились и погнали до точки встречи с Костей.Оказалось Костян так пригрелся у Гришки что проспал и мы понемногу просыпаясь ожидали его прибытия у Каширки.

                                         Часть 2 Дорога

    Наконец наш Питерский друг прибыл и мы немного поприкалывались и двинули в путь.Как же приятно наматывать на колеса первые километры предвкушая все прелести предстоящего путешествия,каждый раз я жду с нетерпеньем этого восхитительного ощущения как будто под тобой не мотоцикл а истребитель несущий тебя от рутинных Московских будней в пьянящую нирвану отпуска)))
  На одном дыхании несмотря на дождик временами догоняющий нас,а может и благодоря его пинкам мы незаметно пронеслись первые 250км,попили кофейку и чемто перекусили.Тут я стал понимать что я достаточно серьезно приболел поднялась температура и стал одолевать насморк(( ну нас этим не остановишь и мы понеслись дальше.В 11 утра приехали в Воронеж,проехали его по объездной,вокруг было много сгоревшего леса(следы недавних крупных лесных пожаров) и поехали дальше на Ростов,дороги конечно это больная тема а плюс к этому большое количество фур немного доставало(( Насморк стал одолевать меня и я крутил головой в поисках аптеки,зато я оценил все прелести шлема модуляра хвала его создателям)) Скорость старались держать такую,чтобы не нарваться на лишение. К вечеру добрались до Ростова,проехали его,заправились и стали искать место для ночёвки.Отъехали от дороги метров 500 и встали в лесополосе с палатками,выпили с Ильёй по бутылочке пивка  обсуждая планы на завтра и легли спать.

   Утро нас встретило солнышком в дымке и нашим Питерским товарищем делающем утреннюю зарядку))

 Собрались и выехали дальше. Проезжая Цукерову балку заинтересовали собой дэпсов,собрали наши документы и унесли проверять по компьютеру,а мы пока ждали наблюдая как гаишники шмонают пару легковушек.Доки вернули,пожелали счастливого пути и мы помчались дальше.и нарвались на радар,Костик заметил знак 70 а следом 40 пропустил ну и щелкнули его на 100км/ч,хорошо попался понимающий молодой сержантик,отпустил.
  Не доезжая Кореновска увидели свежую аварию,

интрудер и двенашка которая догнала его в жопу, больше всего пострадала пассажирка мота у которой от резкого удара сильно болела шея и голова,и сам мотоцикл заднеё крыло которого загнулось так что заблокировало колесо.
Скорую уже вызвали и мы предложили помочь с крылом,у хозяина небыло инструментов с собой((

 дождались дпс и после замеров разобрали и выгнули крыло,пожелали удачи ему и он помчал в больницу к своей девушке,а мы поехали своей дорогой к морю)
   Проехали Краснодар по объездной и Горячий ключ,после которого было очень плотное движение местами даже стояло и так да самой Джубги.

                                    Часть 3 Джубга-порт Кавказ

В Джубгу мы прибыли в четвертом часу вечера,сразу направились на пляж и купались до тех пор пока не село солнце.После поехали в Лермонтово к моему другу Василию,нашли его в его парихмахерской,взяли ключи от его дома в Тенгинке и поехали устраиваться на ночлег.Но у Васи просто так не уснёшь без культурно выпивательной программы поэтому вернулись в Лермонтово и гуляли до поздна.Костик оказался спортсменом и всячески сопротивлялся алкоголю)))У Кости первый раз сгорел предохранитель топливного насоса.поставили мой запасной меньше номиналом,а потом купили ещё на запас.
  Переночевав у Васи пару ночей мы попрощавшись с друзьями двинулись в сторону порта Кавказ.Я ехал через знакомые места и наслаждался красивыми местами и приятными поворотами горных дорог.Остановились на фотосессию перед Новороссийском,


после заехав в город перекусили.Немного расстроил Илья уронив шлем,успокоив его мы понеслись дальше.Проехав Анапу заправились под завязку и попили кофейку на заправке.Проехали Ильич с обязательной проверкой документов на посту,и на косе Чушка остановились пофоткаться,

а когда собрались отъезжать меня ждал неприятный сюрприз стартер еле ворочал двигатель,завели с толкача и я понял что пропала зарядка...решил искать причину после пересечения пролива,на крайний случай можно было меняться батарейками с Ильёй и так доехать до Евпатории. В этом году работники порта как с Российской так и с Украинской стороны почемуто всячески сопротивлялись проезду мотиков без очереди,но мы всётаки после взимных препирательств пробрались на таможню,прошли её и погрузившись на паром где парни сразу уснули))

 попрощались с нашим берегом понеслись по волнам в сторону Крыма.На хохлятской таможне было предложенно за некую сумму пройти без очереди но мы отказались и от нас отстали.Удивил работник зелёной милиции(эколог) ходил и заставлял открывать капоты всех отечественных авто,ну и к нам подошел с вопросом есть ли у нас прямоток,а прямоток был у меня)) мы сказали,что конечно же нет но он чтоб удостовериться заставил завести каждый мот по очереди,хорошо на холостых он у меня не очень шумит))) его всё устроило и он растроеный побрёл дальше.

                                       Часть 4 Крым!!!

  Наконецто мы покинули зону пограничного контроля и въёхали в Крым!! Покопавшись с мотом я выяснил что у меня кончаеться реле зарядки собраное мною ещё весной,оно давало зарядку временами и я решил ехать так дальше не включая фары.Проскочили Керчь и подехав к Феодосии остановились перекусить в посёлке Приморский отведали вкусной шурпы и взяли с собой самсы.Так как стемнело и у меня нет возможности ехать со светом нужно было искать ночлег,Костя ехал впереди я следом а Илья ехал замыкающим освещая мне дорогу.Проехали Феодосию и Костик по традиции прозевал поворот на Судак,мы ему поморгали повернув и он развернувшись догнал нас.Недоезжая до Коктебеля мы свернули в сторону от дороги к виноградникам где у небольшого прудика остановились на ночёвку.Наконец дал знать о себе упавший шлем,Илья уронил свою сибиху сначала на правый бок а метров через десять на левый,а мой выфер видимо тоже решил за компанию поваляться упав на правую сторону и я кувыркнулся через него(( ну ничего не повредили,поставили палатки и легли утомлённые спать.Утром проснувшись и порадовавшись красивому виду на горы в утренней дымке,

парни решили искупаться в пруду а я ещё неоправившись от болезни не рискнул.

Наплававшись в доволь и перекусив самсой мы двинулись дальше.Проскочив Коктебель мы прохватили с удовольствием по первым серпантинам дороги на Алушту,приехали в Судак и я отправив парней гулять по крепости


 и так как уже был там сам остался охранять моты и отдыхать читая книжку)) Через пару часов вернулись довольные и слегка уставшие пацаны,и мы не спеша поехали в сторону Алушты наслаждаясь живописными видами вокруг и крутыми петлями серпантина,планируя к вечеру быть на Айпетри и заночевать там у спасателей. Остановившись недалеко от Рыбачьево на очередную фотосессию

 встретили Данилу-Мастера(Кастомайзеры Ялты)из Эстонии на ПанЕвропе. Разговорились и он услышав наши планы посмеялся сказал,что на Айпетри дорога закрыта но раз он нас встретил то мы туда попадём с помощью президента Кастомайзеров Гвоздя. Дальше мы поехали вместе ведомые Данилой,остановились у церкви между Рыбачьим и Солнечногорским,


она оформлена в морском стиле и построена в память погибшим кораблям. Продолжили путь и на очередной остановке перед Алуштой на перекур Костик неудержал мот и он завалился на асфальт покрытый россыпью мелких камешков,результат покоцаный во многих местах пластик и загнутый рычаг сцепления((,погоревав стал заводить его а топливный насос молчит(опять предохранитель),сняв сиденье увидели что гнездо под предохранитель расплавилось и превратилось в комок пластмассы(( делать было нечего удалив гнездо скрутив по две жилки от каждого провода завели и продолжили путь до Ялты.
 Данила завёз нас к друзьям в гаражную мастерскую в Массандре купили гнездо под предохранитель,подъехал Гвоздь на каве к.л.ешке. Немного ообщавшись мы двинулись на штурм Айпетри. Уже стемнело мне пришлось включить хоть одну фару,да ещё изза крутых подъёмов и маленькой скорости движения грелся двигатель короче напряжение на аккуме падало на глазах и недоехав буквально 10 метров до домика лесников мой выфер чихнул и заглох.....слава Богу и моему выферу добрались)). Батарейку на зарядку,вещи в дом,мыться. Гвоздь нас накормил мы открыли винцо и под приятный разговор распили пару бутылочек.

 У меня разболелся глаз в который попала соринка ещё на Судакских серпантинах(( промыл его травяным раствором и легли спать. Наутро проснувшись вышел на улицу и чуть не задохнулся от чистого горного воздуха с запахом трав! Немножко пофоткав окрестности

 понял что ещё не выспался завалился в кровать. Пока я спал Костя с Данилой пытались выпрямить ручку сцепления и благополучно её сломали в двух местах( Гвоздь позвонил в Массандру и договорился насчёт аргона,но человек будет только вечером после пяти,чтоб убить время гуляли по местности. Данила собирался домой,мы его проводили пожелав удачи,

и снова завалились спать)) Проснувшись стали собираться,поблагодарили Гвоздя за гостеприимство и покатили вниз в сторону Ялты,даишники стоявшие внизу очень удивились нашему появлению и на вопрос как мы попали на гору мы сказали что ехали ночью и нас никто неостановил)).Приехали в гараж заварили ручку и погнали в Балаклаву где Илья договорился встретиться с друзьями.По пути решил проехать через перевал Байдарские ворота,оттуда чудесный вид на Храм Воскресения Христова и окрестности.

 Приехали уже в темноте,расположились в кафешке,и после долгого ожидания и созвонов выяснилось что друзья его не подъедут. Мы прогулялись по очереди по Балаклаве посмотрели на вход в бухту,было спокойное море с красивой лунной дорожкой класс!


 Посовещавшись приняли решение не ночевать здесь а ехать в Евпаторию к моим родителям на дачу. Впереди ехал Костя сусанин за ним я без света и замыкающим Илья подсвечивая мне дорогу. При въезде в Симферополь нас поймали на превышении но поболтав с молодым дайцем нас отпустили просто так,завели меня с толкача и тут поняли что проблема с зарядкой не только у меня,Костю тоже пришлось толкать. Поблуждав по Симферополю свернули на Евпаторию и опять попались на скорости...поугрожав нам изъятием прав и поняв что мы не ведёмся нас отпустили даже неоформив квитанции). Заехали на заправку,выпили кофейку и растолкав меня поехали в Евпаторию. Приехали часа в 4 утра,разбудили моих родителей которые обрадовавшись нам начали нас устраивать и кормить. Приняли по стопке коньячка и спать...
  Начался овощной отдых,я отдыхал и развлекал дочку а парни катались куда хотели. В воскресенье приезжала Наталья,так как мой выфер был не находу встречать поехал на сибишке Ильи,по традиции поезд задержался на час,встретив Натку вернулся.

 Отдал мотик Илье они с Костей собирались на Тарханкут на весь день. Началась неделя отдыха прерываемая поисками запчастей для ремонта реле зарядки,в результате объехав все магазины и рынки Евпатории и ненайдя ничего поехал за 70км в Симферополь и после блуждания в поисках радиорынка наконец то нашол всё что нужно))
  Тем временем наотдыхавшись в клубах и на море наступало время отправляться назад,я разобрав реле зарядки увидел что предположительно кончился один из трёх диодных мостов и микросхема регулировки,заменил их,зарядка появилась я обрадованно залил герметиком и успокоился,а зря. Парни решили выехать в пятницу чтоб сильно не гнать,отправив их стал помогать отцу собираться к отъезду в Волжский детей нужно было везти на учёбу,проводили их в субботу утром а сами с Натой рванули прокатиться по южному берегу посетить Ялту и прочие красоты. Погода вначале попугав нас тучками разошлась и мы весело катились по Крымской земле, подъезжая к Массандре свернули к дворцу Александра 3го,припарковались возле охраны пошли гулять по дворцу и окрестностям,




через пару часов возвращаясь к моту встретили охранника на машине он ехал за нами так как наш мот загорелся,я с замершим сердцем быстро сел в машину и мы понеслись к моту. Он рассказал что увидел что из под сиденья повалил дым и показались языки пламени,схватил огнетушитель из машины вылил его весь и поехал за нами,когда мы подъехали дыма уже небыло я скинул сиденье и откинул клемник с акумулятора...виновником пожара был китайский пикуриватель и видимо китайский же предохранитель который не сгорел даже когда прикуриватель заполыхал..последствия пожара спёкшийся прикуриватель и вплавленые в него провода от стопа и поворотов,поплавившийся хвостовой пластик и обивка сиденья(( провозивщись целый час я выковырял остатки виновника нееприятностей,востановил изоляцию проводов,слава Богу всё заработало! Поблагодарив охранника мы поехали в Ялту где оставив мот на привычном месте пошли гулять по набережной,



Наташка полезла купаться,

а я сидел и отходил от пережитого за моц. Нагулявшись решили возвращаться домой,проехав километров двадцать я понял что рано обрадовался опять стала пропадать зарядка и снова добирался на акуме домой,кое как доехал и понял,что зарядного нет а завтра рано утром нужно везти Нату на самолёт в Симферополь,выдрал блок питания с антенного усилителя подключил его заряжать батарейку. Легли спать вымотаные и благополучно проспали,проснулись 5;36 а самолёт в 7;10 забегали как ошпареные и в итоге выехали без пяти шесть,в спешке я даже забыл надеть боты и поехал в сандалях)) нёсся как угорелый надеясь что дайцы ещё спят в это время,через двадцать минут приехали в аэропорт и к счастью успели на посадку. Отправив Нату и уже неторопясь отъехал недалеко от Симферополя купил самсу и чай у татарина сидел и наблюдал как взлетает самолёт Натальи унося её в Москву,приехал и лёг досыпать. Пока спал пришла смс от выферовода Алексея,он меня обрадовал что скоро будет в Евпатории)) Я поехал докупать припой и флюс,а на обратном пути на кольце встретил его на выфере,он меня не заметил и пришлось его догонять,как понимаете до мота в этот день руки не дошли)) он приехал с друзьями и я расположил их у моих родителей. На следующий день с утра я плотно занялся мотиком,а товарищи всячески пытались мне мешать призывая то выпить то съесть что нибудь вкусное)), но я не сдался и к вечеру всётаки допаял рр.
  На следующий день мы отправились в Севастополь,я и Лёха на выферах а его друзья на машине. Погода испортилась и мы ехали на границе дождя. Подъехав на Северную сторону выяснили что паром не ходит и мы отправились в объезд. Заехали на мемориал Сапун горы,после направились на набережную где гуляли,наконец перекусив решили двинуть дальше и тут начался дождь,выехали в сторону Ялты,скорость изза дождя временами падала до 40км/ч был сильный порывистый ветер который вместе с дождем сопровождал нас до Алупки,приехав в Ялту хотели найти подходящие жильё и не найдя ничего погнали до Алушты где и заночевали сняв двухкомнатную квартирку и поставив моты на стоянку. На утро поехали в мраморные пещеры а после я погнал по направлению Судак-Керчь,а товарищи поехали другой дорогой с желанием посетить ещё какие нибудь красоты. Я ехал не спеша,останавливаясь где хотел,

встретил парня с девушкой на джиксере Сергей и Нина из Кривого Рога,

 разговорились и решили вместе заехать в Коктебель перекусить,посидели покушали,обменялись контактами и я поехал к Керчи,мотик радовал наличием хорошей зарядки а погода своей сухостью))
  Пока ехал мне позвонил Лёха и сказал что они тоже двинулись в Керчь. Подъехав занял очередь

 и в 23часа были на пароме. Встретил выезжающего с парома Камчатского кочевника,Стас с Камчатки ехал через Казахстан на африке твин,

немного поболтали пожелал ему удачи. Попали в Россию ночью и решили ехать до Анапы

 где и остановились.

                                         Часть 5 Россия-Домой.

  В субботу утром проснулся загрузился и в 9часов выдвинулся в путь домой. Погода была хорошая и я держал хороший темп,к вечеру был под Воронежом,встретил Сергея на фазере и вместе с ним доехали до Воронежа, решил ехать до Москвы без ночёвки,оделся во всё что можно,было холодно( стараясь держать хороший темп и молясь о том чтобы цепь дожила до конца пути(растянулась дальше некуда) я с нечастыми остановками заправиться и попить горячего кофе в пол четвёртого утра воскресенья поставив мот на стоянку был дома и грелся в горячей ванной.
  Вот и закончилось путешествие,с одной стороны рад что без приключений доехал домой а с другой стороны так нехочеться погружаться в Московскую рабочую суету....
  Душу согревает только предвкушение новых путешествий в новом году! Большое спасибо всем хорошим людям которых повстречал на пути и отдельное спасибо плохим за то что они мне не встечались!!!

 Остальные фотки здеся http://picasaweb.google.ru/borodach34/2010?authkey=Gv1sRgCKTB_fLs86m2ag&feat=directlink
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 10:37:34 от borodach »
the God likes brave

Оффлайн Barni

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
    • dfilatov@galarec.ru
Трип2010
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2010, 17:09:51 »
чертовски интересно!респект  и уважуха B)
мы радость в ваш дом приносим-один четыре восемь восемь ::бээээ::

Оффлайн CeRBeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Обращение: Дмитрий
Трип2010
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2010, 17:43:03 »
Цитировать
Barni написал:
чертовски интересно!респект  и уважуха B)



Присоединяюсь:)
Осторожность часто тратится впустую, но все же есть смысл идти на такой шаг
Suzuki RF400 -> Honda VFR800 VTEC 2002 -> Kawasaki Versys 1000A'13

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Трип2010
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2010, 17:51:20 »
Молодца! Вот только удивило, с чего это Ай-Петри закрыта была? Мы в начале августа мотались туда чайку попить :)

Оффлайн borodach

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
    • http://borodach34.narod.ru/
Трип2010
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2010, 17:56:58 »
Цитировать
Okella написал:
Молодца! Вот только удивило, с чего это Ай-Петри закрыта была? Мы в начале августа мотались туда чайку попить :)

 Закрыли все интересные места где есть лес из за опасности пожаров в связи с жарким летом((
the God likes brave

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Трип2010
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2010, 18:01:58 »
Приключений насобирал на поездок пять наверное =).

Не утерпел, прочитал, хотел все отчеты на зимнее чтение оставить =(...

Спасибо. Море, дороги, класс.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
Трип2010
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2010, 19:46:30 »
Спасибо за рассказ, понастальгировал!

Оффлайн Jumper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 1
    • http://mxworld.ru
Трип2010
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2010, 21:08:50 »
ахах, труселя мои выложили :D
зачет!
свои фотки тебе вечером зашлю!

Оффлайн iure

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
Трип2010
« Ответ #8 : 16 Февраль 2011, 19:01:12 »
МОЛОДЦЫ

  • Гость
Трип2010
« Ответ #9 : 16 Февраль 2011, 22:52:02 »
очень завидую!

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Трип2010
« Ответ #10 : 17 Февраль 2011, 00:35:13 »
Блин, только сейчас заметил, что мы этого Стаса с Камчатки через границу переводили :))) Вернее за компанию проходили границу, а я там на таможню наехал и нас скопом пропустили , что бы не связываться :)

Оффлайн borodach

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
    • http://borodach34.narod.ru/
Трип2010
« Ответ #11 : 17 Февраль 2011, 09:12:28 »
Цитировать
Okella написал:
Блин, только сейчас заметил, что мы этого Стаса с Камчатки через границу переводили :))) Вернее за компанию проходили границу, а я там на таможню наехал и нас скопом пропустили , что бы не связываться :)

 Туда или обратно? Вроде никого двухколесных кроме него невыезжало...
the God likes brave

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Трип2010
« Ответ #12 : 17 Февраль 2011, 11:11:47 »
возвращались когда уже, таможня опять начала клянчить деньги за недосмотр мотоциклов и предлагать заполнить декларацию на украинской мове, :)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru