Автор Тема: Что делать с только купленным мотоциклом.  (Прочитано 18674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silverkotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #15 : 03 Август 2012, 23:49:49 »
На будущее. На модели VFR800 98-00г ведущая звезда должна быть на 17 зубов. Если ставить звезду на 16 зубов, спидометр будет показывать неверное значение скорости- на 20км больше чем есть на самом деле, а так-же увеличится расход топлива с 6.3л до 7.5л на 100км.
Нельзя,пушистым быть для всех-растащат на воротники

Оффлайн ArcticFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Мотоцикл: VFR800'02
  • Обращение: Иван
Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #16 : 13 Август 2012, 11:33:38 »
кстати, о смене масла, а может всё-таки стоит промывать, особенно если есть подозрение на разную базу масел. Эмульгируются ведь до состояния негрола.

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #17 : 13 Август 2012, 13:41:13 »
если уж так хочется, залейте масло которое будете эксплуатировать, накатайте тысячу и слейте, залейте новое, ДОРОГО НО ЭФФЕКТИВНО и ГАРАНТИРОВАННО.
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн Smoll_alex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 0
Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #18 : 18 Август 2012, 12:24:48 »
Цитировать
silverkotyara написал:
На модели VFR800 98-00г ведущая звезда должна быть на 17 зубов. Если ставить звезду на 16 зубов, спидометр будет показывать неверное значение скорости- на 20км больше чем есть на самом деле, а так-же увеличится расход топлива с 6.3л до 7.5л на 100км.

поменял на моте 2002 года ведущую (16 на 17 зубьев) повлияет ли это на показания скорости и расход?
Винни пух с голоду.::протри глаз::

PSxxx

  • Гость
Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2012, 08:47:17 »
А еще при покупке нового мотоцикла (если после покупки гонишь его сам) желательно проверить давление в колесах, у меня в обоих было около 1,8 очка когда купил. Пришлось на заправке подкачивать)

Оффлайн silverkotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #20 : 09 Январь 2013, 00:04:35 »
Smoll_alex, Извини что долго не мог ответить. Спидометр будет показывать на 20км скорость меньше, чем есть на самом деле. Экономи топлива примерно на 1.3 лстра на 100 км получится. Это я по своему мотику сужу. Ещё чуть сложнее по пробкам лазить станет, из-за большей скорости на холостых и уменьшившейся тяги. У меня есть новая звезда на 16. Могу подарить.
Нельзя,пушистым быть для всех-растащат на воротники

Оффлайн Тамбовчанин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
  • Город: Rus
Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #21 : 22 Апрель 2014, 21:17:03 »
Блин... не подомайте, что тупой. Но реально припарили меня седня. Пошел по привычке за обычным концентратом G12 который. Беру банку тут подлетает продаван и давай рассказывать про марки, бренды и всё куйню. Договорились до того, что G12 вообще говно, а нужно брать какой-то CCL иль чота в этом роде. После этого срача в голове, скажите: кто что льет в 5е поклонение, какие пропорции, марку, цвет.
Мануал раздел 6-4 читал, туда не отправлять.
ЗЫ сорри за тупой вопрос, но очень уж по мозгам проехались мне.

Оффлайн Guy Fawkes

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: RC46,`99,EURO,black
  • Обращение: Алексей
Re: Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2015, 15:48:25 »
Блин... не подомайте, что тупой. Но реально припарили меня седня. Пошел по привычке за обычным концентратом G12 который. Беру банку тут подлетает продаван и давай рассказывать про марки, бренды и всё куйню. Договорились до того, что G12 вообще говно, а нужно брать какой-то CCL иль чота в этом роде. После этого срача в голове, скажите: кто что льет в 5е поклонение, какие пропорции, марку, цвет.
Мануал раздел 6-4 читал, туда не отправлять.
ЗЫ сорри за тупой вопрос, но очень уж по мозгам проехались мне.

Скорее всего имели в виду LLC - LongLifeCoolant. Долгоиграющий в переводе. G12 и LLC разные вещи.

G12 - у производителей принято окрашивать в красный цвет. Работает следующим образом: Не покрывает внутренние стенки полостей системы охлаждения защитным слоем, что увеличивает теплоотвод. В случае возникновения очага коррозии начинает взаимодействовать в этом очаге и покрывает весь очаг спец.пленкой, которая не дает дальше развиваться коррозии.

G11 - принято добавлять пигмент зеленого цвета. После заливки образует на всех стенках системы охлаждения защитную пленку против коррозии, не давая ей даже начинать образовываться, однако за счет этого несколько ухудшается теплоотвод. После окончания срока своей эксплуатации начинает отслаиваться от металла и тем самым образует фракции примесей, негативно сказывающиеся на системе охлаждения. Т.е. что-то типа абразива. Поэтому важно! для этого типа антифриза строго следить за его состоянием и во время производить замену.

Сейчас есть G12+ и G12++ - эти имеют нечто среднее между G12 и G11. Идеального антифриза не существует. Просто для каждого двигателя подбирается самый оптимальный.
Я себе заливаю зеленый TCL LLC G11. Бавлю до "-20C" по рефрактометру.
Таити!! Таити!!! - Нас и здесь неплохо кормят!!

Оффлайн Guy Fawkes

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: RC46,`99,EURO,black
  • Обращение: Алексей
Re: Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2015, 15:50:03 »
Ну и топику хотел добавить - Обязательно после покупки нужно снять ведущую звезду и почистить и смазать шлицы молибденовой смазкой. В идеале состояние этого узла нужно проверить перед покупкой! Т.к. можно попасть на замену вторичного вала, что ООООЧЕНЬ дорого и трудозатратно.
Таити!! Таити!!! - Нас и здесь неплохо кормят!!

Оффлайн silverkotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2016, 03:30:16 »
Привет товарищи:-) настроение лиричечское, можно и понекропостить. Да простят модераторы за флуд, коей усмотрят в моём повествовании.
На данный момент, уже более двух лет не являюсь владельцем Выфера. Новый владелец упросил его продать за 215тыров, уже после того как передумал его продавать. Парняга оказался нормальный, и по сложившейся традиции продолжаю с ним общаться и по сей день. Собственно его опытом покупки мота у меня и хочу поделиться.
Посмотрел он у меня мот, и так в него вцепился, что отговорить не удалось, даже показав все косячки, которые я знал. А как оказалось, знал я не все. Катал он не долгло. На каде его бортанула иномарка и поймал он скользячку. И вот после падения оказалось, что бак мало того что не родной и перекрашенный, а ещё и ацки зашпаклеванный. От бака отвалился кусок толи цемента, толи шпаклёвки на 1200грамм. Так что проверяйте при покупке, чтоб на сколах на баке и пластике небыло исподнего, неродног цвету. Мот он востановил, перекрасил.
Ещё, как оказалось, очень полезно после покупки, проверить компрессию и зазор клапанов. Особенно если не слышно характерного равномерного цокота. Зазоры от нагара и хренового бензина на выпуске уходят в минус. А по компрессии можно судить о состоянии поршневой.
Скучаю если честно, по своему мотику. Vfr, самый удивительный мотоцикл который у меня был.

Нельзя,пушистым быть для всех-растащат на воротники

Оффлайн silverkotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2016, 03:35:35 »
Касательно вопроса по антифризу. Использую только синий, на котором написано что для аллюминиевых радеаторов. Ибо красный и желтый, с пометкой антикоррозионный, могут вызывать разъедание магниевых деталек двигателя. Фирмой и классом не заморачиваюсь.
Нельзя,пушистым быть для всех-растащат на воротники

Оффлайн silverkotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2016, 03:44:05 »
Касательно вопроса о промывке двигателя. Промывку делаю так. Заливаю новое масло. Особенно если производитель отличается от предыдущего масла, на котором мот ездил. Катаю 200-300км, и меняю ещё раз масло вместе с фильтром. Это убережот от остатков супер пупер промывки, которая в любом случае останется и будет портить масло. ДВИГАТЕЛЬ НУЖНО ПРОМЫВАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ-ЖЕ МАСЛОМ НА КОТОРОМ МОТ БУДЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ.На данный момент в обоих своих мотоциклах использую Аденол 10w50. Синтетику. Дорогое стало масло. Просто пипец. Но с него не слезу.
Нельзя,пушистым быть для всех-растащат на воротники

Оффлайн silverkotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2016, 03:47:41 »
Всем удачи и ровных дорог. Кстати, кто в Питере обитает, обрашайтесь если что,помогу. Коли не делом так советом. 89046380044
Нельзя,пушистым быть для всех-растащат на воротники

Оффлайн molinovroman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Тагил
  • Мотоцикл: CBR250RR '89, CBR60F4i '01, CBR600RR '04, VFR800 '01
  • Обращение: Роман
Re: Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2016, 07:08:38 »
Ну вот залез я в только что купленный мотоцикл. И вижу там вот это. Как думаете, менять?
CBR250RR '89 --> CBR600F4i '01 --> CBR600RR '04 --> VFR800 '01

Оффлайн Phoenix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Бункер Гараж
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Каких только не было
  • Обращение: Василий (Бункер Гараж)
Re: Что делать с только купленным мотоциклом.
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2016, 08:13:07 »
Фильтр меняй однозначно.
Свечи можешь тоже поменять для собственного успокоения, но с виду вроде как рабочие, только почистить надо.
Жизнь не вечна, радуйтесь каждому дню.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru