Автор Тема: майские 2018  (Прочитано 16503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Сергей
Re: майские 2018
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2017, 22:59:01 »
Нет никакой проблемы.

Возможно, но весной пришлось 2 дня прожить во Владикавказе (был не в курсе этой заварушки)... зато прокатился по Осетинским горам - места красивейшие! Хочется еще на Эльбрус скататься и в Чечню заглянуть - народ хвалит!

Так-то тут народ про состояние Крестового перевала говорит  :) ,  (подняв указательный палец вверх)  Ме асе впикроп  :D

Я к тому, что выфер тоже по горам лазить умеет и броды форсировать)))) не надо ссать, надо ехать))

Оффлайн N1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Сергей
Re: майские 2018
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2017, 23:05:28 »
... там дорога в виде коридора в снегу метров двести а по сторонам стены из снега метров по пять высотой.

так точно!

Оффлайн N1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Сергей
Re: майские 2018
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2017, 23:24:30 »
почему думаешь что трансферераш будет закрыт? думаю как раз откроют.

был на нем 23 мая 2017 года, доехал до снега, дальше дорога была сплошняком завалена, трактор расчищал по 50 метров за день, а подъема оставалось как минимуму километра два.
Похоже перевал открыт только с июля по август...
Но сама дорога от последней деревни до перевала - супер! подъем плавно начинается за 60 км до вершины, дорога петляет вдоль искуственного озера - красота! есть где позакладывать).
Медведи, лисы прям на дорогу из леса выбегают)
Плохо то, что придется возвращаться той же дорогой, но если есть лишний день в запасе - оно того стоит!

Оффлайн N1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Сергей
Re: майские 2018
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2017, 16:09:54 »
Напиши поподробнее про Турцию, где останавливался, есть ли там парковка для мота охраняемая, насчет визы, я тоже в кападокию хочу заехать, про Болгарию и Румынию, тоже напиши...

В Турцию виза не нужна - просто ставят штамп в загранник, ну и спрашивают куда едешь) граница Грузия-Турция была одна из самых легких, одно КПП, досмотр символический.
В Турции много развилок, в городах суматоха и кипиш, пробки - нужен хороший навигатор, думаю iGo справится.
У меня вырубился тел, немного плутанул и сделал крюк 100км, а бенз там нифига не дешевый - почти как в Европе ценник.
Есть платные автобаны, но я через рамки проскочил (благо шлагбаумов не было) - там сирена заорала сразу, но вроде никто не догнал))
Румынские полицаи права отобрали за превышение: более 50 км/ч = штраф + лишение. Как возвращал - отдельная история))
Ночевал за городом в палатке, в городах - хостел или кемпинг, нигде заранее не бронировал, все на шару) Проблемы были только в Будапеште - не было мест нигде... По-хорошему все надо бы бронировать заранее на букинге, но у меня не было четкого плана.
Мотак оставлял под окнами хостела, естественно на сигналке + замок + чехол,  проблем не было.

В Каппадокии остановился в самом центре города Goreme, в хостеле Feel Cappdocia. Там же есть куча отелей и вообще разного жилья на любой вкус и кошелек. Народу в середине мая было немного.
Здесь схема каппадокии и мое описание где-чего смотреть:
https://www.instagram.com/p/BUJHducDa68/?taken-by=antidealer54
Одного дня достаточно, а на следующее утро, в 6 часов поднимаешься на смотровую и наблюдаешь запуск воздушных шаров на восходе солнца - очень красиво, а можно и полетать)
В горах в Турции ночевать небезопасно - стреляют...

В Стамбуле отанавливался в самом центре старого города, в недорогом хостеле в пешей доступности от многих достопримечательностей. Называется Harmony Hostel, находится на оживленной пешеходно-трамвайной улице, парковки нет, оставлял на пару дней прямо на тротуаре под окнами хостела (фото)- проблем не было.

Дальше поехал в Болгарию. Т.к. шенген у меня был однократный, то я делал дополнительную Болгарскую 2-кратную визу, по которой въехал и в Румынию. В Болгарии пошел вдоль побережбя до Варны, дальше на Бухарест, Трансфегераш, Трансильванию.
В Болгарии ничего интересного не нашел - море в это время еще холодное, аквапарки не работали, заехал только в Несебр. Правда, из-за потекшего радиатора познакомился с местным байк-клубом)
Бухарест - интересный, мистический, я бы туда вернулся.
Ну а дальше - Шенген, там вообще проблем никаких, кроме денежных)

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Re: майские 2018
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2017, 21:56:34 »
Четко проехал и написал👍
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: майские 2018
« Ответ #20 : 01 Январь 2018, 12:21:09 »
Спасибо, в Болгарию значит особо не советуешь ехать, надо подумать поплотнее над маршрутом, и да, если бы не возвращаться через перевал той же дорогой, то однозначно через него бы поехал, может снега у них не будет как у нас, тогда есть шанс что раньше откроют

Оффлайн N1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Сергей
Re: майские 2018
« Ответ #21 : 02 Январь 2018, 07:55:53 »
А из Турции у тебя 2 пути: в Болгарию и в Грецию. Если есть мультишенген, то можно и в Грецию заглянуть, но это крюк будет.

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: майские 2018
« Ответ #22 : 02 Январь 2018, 12:29:00 »
Да, то что если без парома то только через Болгарию, это понятно, я просто думал транзитом её или куда заехать, пляжей там навалом, холодно ещё будет? Ехать я планирую против часовой, из Болгарии в турцию

Оффлайн N1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Сергей
Re: майские 2018
« Ответ #23 : 03 Январь 2018, 07:27:20 »
холодно ещё будет
Во второй половине мая там уже не холодно, но вода прохладная, особо не искупаешься, народу нету, туристический сезон еще не открыт, аквапарки закрыты...
А в каких числах вы стартуете?

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: майские 2018
« Ответ #24 : 07 Январь 2018, 10:15:43 »
Пока планирую 29 апреля в сторону белоруссии

Оффлайн Александр Бондаренко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Хонда кросстурер
  • Обращение: Александр
Re: майские 2018
« Ответ #25 : 13 Февраль 2018, 18:15:44 »
Всем Привет!  У кого какие планы на новый сезон? Буду рад если поделитесь своими планами. Хотел узнать кто выкатывал в Азербайджане, куда можно заглянуть и что посмотреть. Всегда рад хорошим советам. Сам пока не определился куда поехать на майские. К Белорусам тоже интересно заглянуть, но не знаю что там посмотреть в это время. В Грузии был четыре раза, туда лучше в сентябре ехать.(очень за чётно)  У меня Кросстурер хороший путешественник.

Оффлайн Vorkutagen-87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vfrclub.ru/index.php?action=profile;u=5940
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800vtec 04.Cbr-F4i.
  • Обращение: Дмитрий
Re: майские 2018
« Ответ #26 : 13 Февраль 2018, 18:26:22 »
11-го июня планирую в сторону Сочи.Едем с ребятами в пять мотоциклов.
Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Не стоит ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель.....

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: майские 2018
« Ответ #27 : 13 Февраль 2018, 19:54:02 »
Апрель на день искупаться на наше море
Май мини дильнячек выходного дня тыщи на 3 на 3-4 дня. Возможно Эльбрус.
Июнь Памир 11000 23 дня.
Дальше как пойдет

Оффлайн Джин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW K1300GT
  • Обращение: Геннадий
Re: майские 2018
« Ответ #28 : 22 Февраль 2018, 16:23:16 »
Вторая половина мая на 2 недели: Сочи, Крым.

Оффлайн rise30

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • НОВОРОССИЙСК
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Honda: Transalp XL700VA; VFR 1200FA, 2010,Fury VT1300CS, Victory Magnum X1
  • Обращение: Александр
Re: майские 2018
« Ответ #29 : 23 Февраль 2018, 14:52:55 »
Мотобратья, если кто будет 26 Мая проездом мимо Новороссийска заезжайте на открытие сезона..п.Широкая Балка база Океан до моря 800 метров,горы,лес везде асфальт..Есть и номера (не супер 5 звезд, но и не дорогие в прошлом году были 300-500р),билет на пати тоже 300р, есть и палатки где поставить если тепло будет...
Так же, вообще кто будет проездом, в любое время наш Клабхаус в распоряжении, абсолютно бесплатно, до моря на моте 2-5 минут в любом направлении, песок,галька, дикий берег...Короче будем рады гостям...МОТОБРАТСТВО НОВОРОССИЙСК..
Контакты: +79184685098;+79528539409 звонить, встретят проведут через город..ватсап на обоих...
Мой номер +79064313145 дома буду ближе к концу Апреля но ватсап и вибер доступен..

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru