Автор Тема: Кто куда на майские?  (Прочитано 29030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #15 : 23 Февраль 2016, 20:34:31 »
Границу лучше пересекать вечером. По поводу становиться первым в очереди - это нужно делать аккуратно, поляки могут штрафануть. При мне штрафовали двоих на переходе Польша РФ. Еда и отели на той стороне лучше и дешевле чем в белке. И самое главное- купи вишневую Соплицу - идеальный напиток, потом за уши не оттянешь:))
За что штрафовали то? Может я не понятно написал. Нужно подъехать не на сам пункт досмотра в наглую. А проехать в начало очереди, встать рядом с первой машиной у стоп-линии и ждать приглашения от погранцов.
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн Romario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Столичный Тихоход
  • Город: Москва,ЦАО-ЮВАО
  • Мотоцикл: VFR 800A"12
  • Обращение: Роман
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #16 : 23 Февраль 2016, 20:41:55 »
Границу лучше пересекать вечером. По поводу становиться первым в очереди - это нужно делать аккуратно, поляки могут штрафануть. При мне штрафовали двоих на переходе Польша РФ. Еда и отели на той стороне лучше и дешевле чем в белке. И самое главное- купи вишневую Соплицу - идеальный напиток, потом за уши не оттянешь:))
За что штрафовали то? Может я не понятно написал. Нужно подъехать не на сам пункт досмотра в наглую. А проехать в начало очереди, встать рядом с первой машиной у стоп-линии и ждать приглашения от погранцов.
Всё правильно 8)
Водилы всегда моты пропускают-досмотра никакого только паспортый контроль :)
И может я чего то незнаю... Хде такая граница Польша РФ???
Шуруп,забитый молотком,держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Оффлайн Pathfinder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 '98 - BMW GS 800
  • Обращение: Дмитрий
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #17 : 23 Февраль 2016, 21:12:04 »
В смысле Польша - Белорусь:))))

Оффлайн Pathfinder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 '98 - BMW GS 800
  • Обращение: Дмитрий
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #18 : 23 Февраль 2016, 21:14:58 »
Да, штрафанули именно за проезд вперед машин, сумму точно не помню. Переход не под Брестом, а другой. Поэтому аккуратнее, не надо ехать в наглую мимо всех машин, мне кажется штрафанули именно за красивый подъед к пункту досмотра.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 21:19:52 от Pathfinder »

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #19 : 23 Февраль 2016, 22:46:50 »
Народ! Поделитесь опытом! Задача- проехать на моте погранпереход Белоруссия-Польша на майские праздники. Я первый раз собираюсь. Сначала подумал, что доехать до Бреста и заночевать, чтобы границу уставшим и в потемках не переходить. А в сети стал много отзывов читать, что наоборот нужно вечером сразу переходить границу и ночевать в Польше уже. Типо утром на границе аврал. Но это все справедливо для автомобилей. А моты вроде как пускают без очереди. В общем не могу мыслями собраться как лучше. Посоветуйте из личного опыта, очень прошу. В перспективе бронями нужно заниматься, а я не определился где и когда переходить границу на моте.

Лёха, первым днём лучше сразу вырулить в Евросоюз. Но если не успеешь и заночуешь в Бресте, тоже не беда, насиловать себя не надо. В брестском Интуристе места вроде всегда бывают. Как показывает опыт, если часов в 6 утра быть на М1 в районе Одинцова, то часам к 17 точно будешь на границе (с обеденным перерывом в дороге).

Есть три перехода: Бобровники (на Белосток), Брест (на Варшаву), Домачёво (южнее Бреста). Очереди бывают из машин. Первая - на въезде на пункт пропуска. На моте можно проехать к первой-второй машине и вежливо попросить водителей пропустить тебя с мотоциклом. Я обычно стараюсь залезть после первой машины. Если встать совсем первым, то часто бывают попытки пограничника на посту поставить тебя в конец очереди. Ибо никаких законов и правил "мотоциклы без очереди" нет, есть только добровольное желание очереди и пограничников.

Вторая очередь обычно бывает перед пунктом паспортного / таможенного контроля. Если очередь небольшая (2-3 машины) - встань в конец, 20 минут ничего не решают. Если большая - подъезжай к светофору или стоп-линии параллельно с первой машиной и тихо стой, пока тебя не пригласят пограничники. Попытка несанкционировано пересечь стоп-линию - штраф, у поляков это, если помню, 200 злотых.

После Бреста - слева-справа Варшавского шоссе - мотели есть (посмотри на Гугле или на Букинге, первый - через 5 км "Под дубами"), там и заночевать. После Бобровников до  Белостока ничего нет, смотри уже в окрестностях Белостока, в самом городе мало чего интересного. После Домачево - не знаю, не ездил.

Что касается таможенного досмотра, то тут как попадешь, но, как правило, хоть один-то кофр просят открыть. А в прошлом году совсем содом с гоморрой был, и то не всех мотоциклистов пустили. Будем надеяться, что в этом году хирурги со стоматологами чудить не будут  ;D .

ЗЫ. По времени на границу надо не менее часа планировать. Получится быстрее - будешь счастлив.  8)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 23:00:24 от mikky »
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн mehanik31

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: honda vfr800 ABS 2006 год
  • Обращение: сергей
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #20 : 23 Февраль 2016, 22:56:16 »
прошу прощения ! А кто в курсе сколько ща стоит виза в евро союз ?

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #21 : 23 Февраль 2016, 22:57:05 »
прошу прощения ! А кто в курсе сколько ща стоит виза в евро союз ?

Шенгенская - столько же, сколько и раньше - 35 евро.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн mehanik31

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: honda vfr800 ABS 2006 год
  • Обращение: сергей
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #22 : 23 Февраль 2016, 23:00:05 »
приемлемо ! просто не разу не ездил экскюзьми за глупый вопрос потому и спрашиваю)!

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #23 : 23 Февраль 2016, 23:09:08 »
приемлемо ! просто не разу не ездил экскюзьми за глупый вопрос потому и спрашиваю)!

и вовсе ничего глупого, вопрос как вопрос. Ответ на него - на сайтах посольств, вместе со списком документов, которые надо подавать на визу. Визу надо просить либо в стране максимального пребывания, либо в первой после границы.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн mehanik31

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: honda vfr800 ABS 2006 год
  • Обращение: сергей
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #24 : 23 Февраль 2016, 23:18:23 »
спасибо за ичерпывающий ответ ! хочу в этом сезоне скатать.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #25 : 23 Февраль 2016, 23:42:42 »
Антон, Роман, Михаил спасибо за советы! Я так понимаю заранее бронировать отель недалеко от границы уже в Польше не надо? Просто тормозить у любого и на ресепшене договариваться?
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Romario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Столичный Тихоход
  • Город: Москва,ЦАО-ЮВАО
  • Мотоцикл: VFR 800A"12
  • Обращение: Роман
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #26 : 24 Февраль 2016, 08:05:37 »
Антон, Роман, Михаил спасибо за советы! Я так понимаю заранее бронировать отель недалеко от границы уже в Польше не надо? Просто тормозить у любого и на ресепшене договариваться?
Можно,конечно и так,но,имхо,лучше заренее забронировать и следовать
к намеченной цели ::)
А то переезжать от отеля к отелю и бегать по рецепциям после 1100км пробега-не очень как то...
И еще мне думается,что желающих рвануть в евросоюз,на майские,будет не мало ???
А поскольку время еще предостаточно,посиди,почитай отзывы об этих отелях, и даже если не будешь бронировать,то,хотя бы,наметь для себя несколько приемлемых вариантов :D
Шуруп,забитый молотком,держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.

Оффлайн Pathfinder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 '98 - BMW GS 800
  • Обращение: Дмитрий
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #27 : 24 Февраль 2016, 09:23:26 »
Антон, Роман, Михаил спасибо за советы! Я так понимаю заранее бронировать отель недалеко от границы уже в Польше не надо? Просто тормозить у любого и на ресепшене договариваться?
Отели нужно бронировать обязательно. В том году без подтверждения бронирования не пройти было границу. И обязательно сделай распечатки

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #28 : 24 Февраль 2016, 09:36:48 »
У меня конечный пункт- Словения. Оттуда будут все бумаги. В Польше у границы тоже найду тогда точку ночлега, так что с документами будет все в порядке.
Я еще чуток вас помучаю? Меня интересуют платные дороги по ту сторону. Я так понимаю, что покупаю сразу после границы Виньетку, клею на лобовое и еду спокойно (есть на 10 дней вроде виньетки). И это охватывает собой все платные дороги? Или я периодически буду упираться в дороги со шлагбаумами, где дополнительно нужно будет наличкой кассиру платить за въезд? И если я покупаю виньетку в Польше, то действует она только по Польше? То есть при въезде в Австрию мне опять нужно купить Виньетку? Или одну купил на 10 дней и катайся где хочешь в пределах этих 10 дней?
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Pathfinder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 '98 - BMW GS 800
  • Обращение: Дмитрий
Re: Кто куда на майские?
« Ответ #29 : 24 Февраль 2016, 10:00:07 »
В Польше платили каждый раз при заезде на новый платный участок дороги. А их там немало. Поэтому рекомендую платиковую карту положить отдельно и оплачивать ей проезд, так удобнее. Про виньетку в Польше не знаю. В Австрии да, покупали виньетку.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru