Автор Тема: Увеличенный бак из композита.  (Прочитано 7572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #15 : 28 Февраль 2019, 09:40:47 »
По части увеличения объема топливных баков, что то я не встречал. Хотя эта тема постоянно висит в голове при далеких поездках. И заканчивается по приезду на заправку  :D

Оффлайн Vlad22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • vvarg@inbox.ru
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda VFR800 Interceptor 1998 г.в.
  • Обращение: Владислав
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #16 : 28 Февраль 2019, 12:38:24 »
По части увеличения объема топливных баков, что то я не встречал. Хотя эта тема постоянно висит в голове при далеких поездках. И заканчивается по приезду на заправку  :D
Ну вот о том и речь. Хочется понять, что останавливало серьёзные тюнинговые конторы от работы в этом направлении.
На машине я вообще противник тюнинга. Нужно изначально просто выбрать именно ту машину и именно в той комплектации.  А вот мотоцикл считаю оставляет достаточно большое поле деятельности тут. Но оно по большей части заполнено уже предложениями от сложившихся  фирм.
Гос. номер  5420АА71Телефон+79534268300

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #17 : 28 Февраль 2019, 13:35:50 »
Мое личное мнение. Тюнинг компании не занимаются вопросом увеличения топливных баков вероятно из-за того, что мопед несколько опасное средство передвижения и маленький объем бака заставляет водителя делать вынужденные остановки на заправку. А там и кофе и попиз..ть и в туалет. Отвлекает же от дороги. Это мое личное мнение.

Оффлайн Игорь66673

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Учитесь у всех. Не подражайте никому.
  • Город: СПб-Муром(Владимирская обл)
  • Мотоцикл: Honda AX-1 1995=>Yamaha FZS600Fazer 2002=>Honda VFR 1200 FD 2011 (ПРОДАЛ)
  • Обращение: Игорь
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #18 : 28 Февраль 2019, 14:29:32 »
из небольшого личного опыта дальняков могу сказать что 2 двухлитровки с бензом в кофре или на сидушке под сеткой всегда выручают и не стоят ничего а главное не нужно потом порожнюю тару везти с собой ;) поэтому идея с колхозом бака мне кажется не оч выгодной для потребителя ;D
Учитесь у всех. Не подражайте никому.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #19 : 28 Февраль 2019, 14:34:07 »
Полно контор за бугром которые делают большие баки для эндур и , иногда, для тур эндур.

Чтоб ктото делал для спортов - не слыхал.

Оффлайн Vlad22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • vvarg@inbox.ru
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda VFR800 Interceptor 1998 г.в.
  • Обращение: Владислав
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #20 : 28 Февраль 2019, 18:00:57 »
Мое личное мнение. Тюнинг компании не занимаются вопросом увеличения топливных баков вероятно из-за того, что мопед несколько опасное средство передвижения и маленький объем бака заставляет водителя делать вынужденные остановки на заправку. А там и кофе и попиз..ть и в туалет. Отвлекает же от дороги. Это мое личное мнение.
Моё личное мнение что тюнинг компании никогда не отталкиваются от морально этических категорий, а исключительно от наличия спроса
Гос. номер  5420АА71Телефон+79534268300

Оффлайн Vlad22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • vvarg@inbox.ru
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda VFR800 Interceptor 1998 г.в.
  • Обращение: Владислав
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #21 : 28 Февраль 2019, 18:04:15 »
Полно контор за бугром которые делают большие баки для эндур и , иногда, для тур эндур.

Чтоб ктото делал для спортов - не слыхал.
Тогда дополнительный вопрос.
А те компании что делают для эндур и турэндур на какие объёмы обычно увеличивают баки?
Какова тут рациональная составляющая?
Гос. номер  5420АА71Телефон+79534268300

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #22 : 28 Февраль 2019, 18:41:05 »
Дык от запросов. Обычно потребность у путешественников чтоб на 500 хватало.

Оффлайн Vlad22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • vvarg@inbox.ru
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda VFR800 Interceptor 1998 г.в.
  • Обращение: Владислав
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #23 : 28 Февраль 2019, 18:58:51 »
Ну и я так же написал, литров на тридцать что б. А иначе незачем и огород городить.
Так то считаю тему вполне актуальной для наших спорт туров. Но увеличить бак на каких то три литра как то не ком иль фо.
Гос. номер  5420АА71Телефон+79534268300

Оффлайн Vlad22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • vvarg@inbox.ru
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda VFR800 Interceptor 1998 г.в.
  • Обращение: Владислав
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #24 : 28 Февраль 2019, 19:16:54 »
Ну и тогда можно резюмировать ответ Плюшевому Терминатору.
Изделие будет актуальным и пользоваться устойчивым спросом при условии если завод изготовитель либо сам заказчик сумеют разработать конструкцию объёмом порядка 30 литров, соответствующую всем нормам безопасности и не нарушающую эстетическую целостность мотоцикла. И хорошо бы какой эскизик приложить как будет изделие смотреться отдельно и на мотоцикле.
Актуально так же для восьмисоток, Кросстурера и Кроссранера.
Пы сы. Тот факт что в мире такие конструкции подьзуются спросом в основном для эндур и тур эндур, а в России актуальны и для Выферов говорит лишь о том что мы больше склонны рассматривать эти модели как туристические. В тех же Штатах оба Выфера стояли в линейке спортов.
Гос. номер  5420АА71Телефон+79534268300

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #25 : 12 Март 2019, 01:34:28 »
Джентльмены, всем спасибо за ответы и за высказывание мнения, особенно - обоснованного  :)

Теперь по порядку:
бросить мягкий бак в кофр. при надобности под сетку на жопу. цена вопроса 2 рубля .

Иван, увы.... "На жопе" - любимая. Езжу в дальняки только с ней  :) (25 лет уж женаты. Привычка  :) )
А в кофрах - косметички (женские, конечно, а не как у некоторых труЪ-байкеров  ;) ), туфельки, платьишки. Даже на рамках кофров пара туфель пластиковыми стяжками прикреплена. Третий год уж так ездят к радости останавливающих ГАИшников  ;D

не могу определиться честно. Не уверен, что смогут сделать прямо идеально. Насчет дальних поездок и отсутствия заправок, далеко ходить не нужно - Европа. Граница между Польшей и Германией на юге - почти 300 км по автобану заправки нет! Нужно съезжать в деревни с автобана. На машине пофигу, а вот на мопеде накручивать лишний километраж по деревням стремно. Граница между Голландией и Германией так же, до границы 50 км заправки нет в Германии 150 км заправок нет. Не везде конечно, только на небольшом количестве автобанов. Цены немного разные на топливо в этих странах вот и не ставят заправки около границы... А обсохнуть не очень приятно на бане. Хотя, что бы не так все было плачевно, зная такую ситуацию на этих дорогах, обслуживающий персонал (дорожные рабочие) курсируют по дороге по своим делам и ВСЕГДА у них валяется в машине полтора литровая бутылка с бензином :) и такая же с соляркой:) с обоих сторон границы :)

Вот полностью согласен. Сам однажды в благополучной Чехии чуть не пересох на бане. Съехал на местную дорогу поймал "языка". Кстати, добрый дядька долго не мог понять, что какие-то остатки топлива ещё плещутся в баке и мне нужно просто объяснить где находится заправка. Он хотел съездить за канистрой, заправиться и привезти мне бензина. В итоге - договорились и он проводил нас прямо до заправки, помахал рукой, развернулся и уехал. Хороший мужик.
 А во Франции тоже как-то чуть не пересохли. На навигаторе ткнул "найти ближайшую заправку". Навик  свёл с автострады, завёл в какой-то городок на центральную площадь и, возле прекрасной цветочной клумбы, сказал:"Всё, приехали". Опять сработал метод опроса местного населения (кстати. нужно учесть, что французы и в столице к английскому языку прохладно относятся, а уж в глубинке его вообще никто не знает). Оказалось, что ближайшая заправка в другом городке, в 17 км. и дяденька на микроавтобусе "Рено" сопроводил нас туда. Вот тогда я сиденье "булками" погрыз. Думал -точно не доедем. Зато по дороге увидели какую-то потрясающе красивую стену, увитую цветами и высотой с добрую пятиэтажку. жена потом информацию о той стене нашла. Оказалось - Римляне в каком-то старолохматом веке построили.
 Эх, люблю я всё-таки по местным дорогам покатать.  :)

Если бы бак был сделан божественно, с идеальным стыком в пластик кругом, то я бы рассматрел такой вариант. Цена хорошая. Но мне не верится, что могут сделать хорошо. Наверняка какое-нибудь уебище получится. Но идея однозначно хорошая.

Алексей, а мы только такой вариант и рассматриваем. Божественно и с идеальными стыками.
Вчера человек звонил, сказал, что бак с боковинами повезёт для снятия 3-D модели. Я ему ответил, чтоб вёз весь мотоцикл, потому, что боковины без полного закрепления на мотоцикле "играть" будут.


По части увеличения объема топливных баков, что то я не встречал. Хотя эта тема постоянно висит в голове при далеких поездках. И заканчивается по приезду на заправку  :D

Да лааааааадно. Не только тюнинговые конторы, но и сами производители. У БиэМдаблЮ есть версия "Гуся" с увеличенным баком, У КТМ. Хонда, вроде, то ли на Африку, то ли на Варадеро ставила в некоторые комплектации....

Ещё раз всем спасибо за обсуждение темы.
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Synchro

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 10
  • Матрос Трешняк
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F’2017
  • Обращение: Max
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #26 : 12 Март 2019, 01:54:13 »
Читал на африку ставили вроде до 50 литров ;) типо «дакар-тюнинг»
free ride style...

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #27 : 12 Март 2019, 10:15:19 »
Exellence - купи нормальный мотоцикл с нормальным баком)))))))))))))  и супруге будет удобнее и проблемы с заправками исчезнут))))))))))))

Оффлайн Pbtor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR 800 2003
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #28 : 12 Март 2019, 18:38:55 »
У меня знакомые в сторону Монголии с такими вот девайсами гоняли
Зачем в сторону Европы увеличивать бак, когда тебе полного бака хватает на 250-300 км не знаю

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Увеличенный бак из композита.
« Ответ #29 : 12 Март 2019, 21:30:15 »
Даже на м4 дон в тульской области есть перегон в 200 ++ км. без азс,  так что максимум в 250 км не дает уверенности от слова совсем.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru