Автор Тема: купил шуберт С3, первые впечатления  (Прочитано 8315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Заехал вчера в байклэнд купил шуберта, первые впечатления (все сравнения с Арай RX-7):
плюсы:
1. Чуть потише
2. более большой визор, комфортнее чем на арай, по углу обзора тоже самое
3. вентиляция на такую погоду вполне нормальная, но летом думаю будет не очень в городе, хотя какая вентиляция на скорости 40 км/ч )
4. очень удобно - солнечные очки! перед тунелем поднял их, выехал опустил. не загораживают угол обзора, как в случае с обычными очками под шлемом  
5. сразу идет с пинлоком
6. по ощущениям меньше чем арай, как то полегче крутить головой (хотя он по весу тяжелее, но не чуствуется)

минусы:
1. неудобный замок-защелка упирается прям в кадык
2. закрыть забрало на ходу проблематично, похорошему нужно останавливаться (а это была основаня идея покупки данной модели ((( )
3. тесновато в области подбородка, между шлемом и подбородком остается около 5 мм, наверное это не есть гуд. Да и если ставить гарнитуру не особо понятно куда микрофон пихать т.к. места нет. Арай у меня 59/60, шуберт 58/59 по голове четко сел, следующий размер 60/61 болтается.

Как одел шлем понял почему у всех мотобатовцев лица такие вытянутые, как будто пирожки всю жизнь ели ))) щеки расплылись по всей морде ))))

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #1 : 24 Август 2011, 11:27:09 »
Ну я в принципе написал в личку уже мнение по этому поводу. Нельзя же так с разгону приобретать подобные вещи, надо было сто раз померить, потом еще пообсуждать, а уж потом брать ....... шойку :)))

  • Гость
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #2 : 24 Август 2011, 11:35:15 »
недавно в отпуске мерил шой мультитек XL (кстати он в европе что то около 380 евро стоит), XL болтается, L не мерил, покатаюсь в шуберте, зато будет с чем сравнить ! Солнечные очки штатныек конечно рулят, это весчь !!!

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #3 : 24 Август 2011, 11:46:48 »
шуберт в разы лучше multitec`а

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #4 : 24 Август 2011, 11:58:08 »
Цитировать
карась написал:
шуберт в разы лучше multitec`а
ну я могу могу сходу сказать о минусах шуберта. Для меня Шойка на порядок лучше.  Так что все это слишком индивидуально. Но есть объективные минусы шуберта и один из главных это огромная проблема с установкой на него нормального ПУ. Управление  очками как раз в том месте, где устанавливаются Scala Rider или мидланд.

  • Гость
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #5 : 24 Август 2011, 12:06:27 »
Ко всем упомянутым минусам добавлю еще, что выдвигающиеся очки туманят видимость. Проверял - дело в пинлоке. Если снять пинлок и попробовать посмотреть через очки, видимость четкая :) Ну и пыль на очках быстро оседает.
А вообще, по сравнению с Араем Чейзером он нифига не тише. И кажется более тяжелым. Сзади задувает. ВОт так то... Хорошо, что скидку большую выпросил - не так обидно.
Кстати, да Андрей, прежде чем покупать гарнитуру, посмотри шлем уже с ней. С моей реально надо останавливаться и закрывать шлем аккуратно. На ходу можно провод зацепить и хрен он уже закроетя. Хотя на ходу можно отпустить руль и дозакрыть двумя руками :)

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #6 : 24 Август 2011, 12:13:26 »
дас очками тоже не все хорошо, через некоторое время эти убирающиеся очки царапаются от пыли на них осевшей, и становятся совсем не функциональными.

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #7 : 24 Август 2011, 12:27:35 »
Гоняю в Шуберте уже примерно лет 5.
Да тяжеловат, да запорный механизм не так уж и удобен, но с очками все в порядке - не затерлись и гарнитура абсолютно нормально крепится на двухсторонний скотч.
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

  • Гость
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #8 : 24 Август 2011, 13:01:23 »
Цитировать
Okella написал:
Проверял - дело в пинлоке.


тоже обратил внимание, на приборку смотришь как будто 3D )))
Цитировать
Serega написал:
Гоняю в Шуберте уже примерно лет 5.


какое у тебя расстояние от подбородка до скобы шлема ? у меня не более 5 мм получается

Добавлено через 01:16 мин.

Цитировать
MrVodka написал:
прежде чем покупать гарнитуру, посмотри шлем уже с ней. С моей реально надо останавливаться и закрывать шлем аккуратно.


Спасибо за совет, но шуберт я брал для города (гарнитуру ставить не буду) для трассы арай

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #9 : 24 Август 2011, 13:02:55 »
У меня С2, расстояние явно побольше. На глазок сантиметра 1.5-2. Это я по микрофону гарнитуры прикидываю.
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

  • Гость
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2011, 12:14:11 »
Цитировать
Serega написал:
У меня С2, расстояние явно побольше. На глазок сантиметра 1.5-2. Это я по микрофону гарнитуры прикидываю.


а мне похоже в челюсти мал ))) а так сидит как литой ! мож разносится чуток ) микрофон точно не влезет !

Добавлено через 32:06 мин.

В пятницу попал в дождь в шуберте - это опа )
Читал как то на БМВшном форуме, что бмвшные флипапы протекают, с шубертом тоже самое, вода затекает сверху через закрытый визор и попадает между визором и пинлоком, в результате ничего не видно вообще....

кстати, еще минус шуберта - нельзя наполовину открыть или просто приоткрыть визор, точнее можно, но из-за того, что он тяжеловат (визор) закрывается самостоятельно на первой же кочке

Добавлено через 23:26 мин.

продолжаем :)
с вентиляцией у Ш3 действительно все грустно, сверху открываешь слишком сильно дует в темечко, некомфортно и прическа, когда снимаешь шлем очень интересная - ирокез неплохой получается ))) видимо от наших "чистых" дорог.

Из плюсов - очень качественная отделка внутри шлема, приятно голове! Шумоизоляция на высоком уровне.

  • Гость
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2011, 15:36:47 »
Андрей, а визор в дождь закрывал до щелчка? Там 2 положения закрытости - закрыт, и закрыт полностью :D То есть со щелчком.
Тут в Англии регулярно попадаю в дождь, в бывает в сильный и на моторвее. Сухо и комфортно :)
Вентиляция да, соглашусь. Чувствуется даже, когда все вентиляшки закрыты, лицо и голова начинает потеть, особенно в жаркую погоду.
Кстати, в темечко не так сильно дует, если открыть сверху на половину.
По поводу прически... как только появился мот, а с ним и шлем, подумываю подстричься на лысо :D Ну очень практично!

  • Гость
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2011, 16:55:44 »
Цитировать
MrVodka написал:
Там 2 положения закрытости - закрыт, и закрыт полностью  То есть со щелчком.

Завтра попробую, сегодня не в нем т.к. дождик напрашивался с утра, но что то мне подсказывает что так и есть ... не знал я про "шелчки" )
Цитировать
MrVodka написал:
По поводу прически... как только появился мот, а с ним и шлем, подумываю подстричься на лысо  Ну очень практично!


это да, гораздо удобней! но у меня хоть и короткая стрижка, но с этой вентеляцией и нашими чистыми дорогами получается что то типа если голову не мыть недели 2 и песком тереть такай же ирокез получится ))))

Добавлено через 00:48 мин.

Пишу быстро и грамотно ;)))

Добавлено через 37:33 мин.

Цитировать
MrVodka написал:
Андрей, а визор в дождь закрывал до щелчка? Там 2 положения закрытости - закрыт, и закрыт полностью  То есть со щелчком.


Спасибо за совет! сам бы точно не догодался больно уж сильно нужно давить до этого щелчка !
в сильный дождь пока не попадал, но думаю что все будет ОК !

Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #13 : 28 Май 2012, 21:52:14 »
Внесу свои 5 копеек
Езжу в с3 с начала сезона доволен как слон родная гарнитура работает на отлично конектится с g4легко один раз был глюк микрофон перестал работать на след день все в норме по весу голова не отваливается в дождь надо визор до щелчка закрывать если начинает потеть открываешь на челюсти проветривание все проходит по растоянию под микрофон все нормально просто с низу есть защита от задувания она и мешает на ходу не закроешь это точно
Верните коку в колу!

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
купил шуберт С3, первые впечатления
« Ответ #14 : 28 Май 2012, 22:57:03 »
Цитировать
Lend написал:
Внесу свои 5 копеек
 Езжу в с3 с начала сезона доволен как слон

Согласен на все 100!!!
Очень тихий шлем. Если закрыть все поддувала и закрывала, то радио слушаю на самом минимуме!!! Очень комфортный.
По началу испытывал дискомфорт при закрывании подбородка, мешал пыльник, но со временем привык. Да и по Москве его можно снять.
Порадовали тёмные очки, это конечно очень удобная штуковина... Теперь часто не закрываю визор вовсе, а просто опускаю очки и вперёд... правда после 80, визор лучше опустить.
Ну и по размеру, очень долго какой размер взять, ведь голова у меня 57. Размерность у них M=56-57, L=58-59. Взял всётаки М, сидит точно по голове....
Вобщем рекомендую...
Да, и по поводу гарнитуры, приклеил G4 на скотч, всё нормально везде располагается....
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru