Автор Тема: как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.  (Прочитано 20642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -mio-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрово -Дальнее
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Игорь
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« : 30 Январь 2015, 15:54:45 »
Готовя к сезону мот  ,решил поменять и свечи, с двумя которые около сидения,  проблем не было,а вот передние рядом с радиатором озадачили (( конструкторы  "раскосые")))..перелопатил весь сайт и просторы инета ,так и не нашёл ответа как же их выкрутить.Наши с этого сайта  радиатор снимали и ключи специальные изобретали ,но как всё таки добраться и с какой стороны толком ни кто не обьяснил...Если кто знает скиньте пожалуйста информацию .

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #1 : 30 Январь 2015, 16:01:24 »
Ыыыы, с четвертого поколения такие вопросы ))))
Может и раньше, но я там [del]под стол пешком[/del] на иже еще ездил.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #2 : 30 Январь 2015, 17:01:42 »
Цитировать
-mio- написал:
..перелопатил весь сайт и просторы инета ,так и не нашёл ответа как же их выкрутить.Наши с этого сайта  радиатор снимали и ключи специальные изобретали ,но как всё таки добраться и с какой стороны толком ни кто не обьяснил...Если кто знает скиньте пожалуйста информацию .

http://www.vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=3482
Ну а чего не понятного в моей теме? Снимается радиатор и спокойно изготовленным по моему образцу свечником выкручиваются передние две свечи. Основных особенностей моего свечника (а стало быть и вашего) всего две- толщина стенки (лучше трубка как у меня) и длина (она должна быть как длина катушки). Длиннее свечник не пройдет между рамой и свечным колодцем, короче- провалится внутрь и хрен его достанешь. Можно попытаться без снятия радиатора обойтись- для этого нужно ECU снимать и сверху уже пытаться подлезть. Я даже не пытался ибо даже через низ, где место намного больше геморно их выкручивать, а сверху и подавно. Но теоретически возможно. Я бы порекомендовал снять радиатор- это 20 минут времени. А заодно промыть его забитые соты, если еще не поздно. Грязи там по весу больше, чем сам радиатор весит. Я его неделю мыл и все равно из него песок выливался, но так до конца и не промыл.

И зачем нужно было новую тему открывать, не проще было бы в моей вопросы задать?

Добавлено через 02:58 мин.

Перечитал свою тему- сверху не поменять 100%. Там мешает все. Так что только через низ.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #3 : 30 Январь 2015, 17:03:42 »
Практическая мотопроктология
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #4 : 30 Январь 2015, 17:19:19 »
Я на своем е менял, но я так понял у нас проще.. Просто открутить радиатор с креплений и чуть отодвинуть

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #5 : 30 Январь 2015, 17:24:12 »
По мануалу никаких радиаторов снимать не надо и уж подавно изготавливать спец. ключи, это садомазохизм какой-то)) всё делается штатным инструментом. На выходных полезу менять и отпишусь как там чего делается

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #6 : 30 Январь 2015, 17:26:42 »
Миша, не рви шаблон ).
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн torn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR1200F '11 белый
  • Обращение: Антон
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #7 : 30 Январь 2015, 17:51:24 »
Цитировать
карась написал:
По мануалу никаких радиаторов снимать не надо и уж подавно изготавливать спец. ключи, это садомазохизм какой-то)) всё делается штатным инструментом. На выходных полезу менять и отпишусь как там чего делается


Сфотографируй процесс если не сложно.

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #8 : 30 Январь 2015, 18:07:35 »
torn99, сделаем

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #9 : 30 Январь 2015, 18:41:01 »
Цитировать
карась написал:
По мануалу никаких радиаторов снимать не надо и уж подавно изготавливать спец. ключи, это садомазохизм какой-то)) всё делается штатным инструментом. На выходных полезу менять и отпишусь как там чего делается

Мануал у нас не подробный. В нем написано просто: снимите индивидуальную катушку зажигания и выкрутите свечу. И вот я стою перед мотом. Мот без пластика. Отворачиваю корпус воздушного фильтра и снимаю его. Наверху корпус дроссельных заслонок. Спереди у рамы ECU. Снимаем его. Под ним мешок и маленькая тележка шлейфов проводов. Глазом увидеть с фонариком катужку зажигания можно. Снять ее и тем более засунуть свечник в колодец и что-то там еще крутить нереально. Так что без снятия радиатора не обойтись. Уверен на 99%. Если сможете так изъ***уться и красиво поменять свечи без снятия радика- вам прямая дорога в цирк Дюссолей. Ну или на крайняк помощником к Коперфилду, ибо я хрен знает как это сделать по-другому.

Потом по поводу штатного инструмента. Извините пожалуйста, но о чем речь? Об отвертке с гаечным ключом в подседельном пространстве? Свечник из магазина не подойдет. Им можно только поменять задние свечи. Спереди длинный свечник просто не залазит в колодец. Другим концом просто упирается в раму и все. Нужно как я писал в теме- свечник на 0,5 см короче индивидуальной катушки зажигания. Иначе не проходит между рамой и колодцем.

Жду фотки. В предвкушении. ::foto::
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 22:05:13 от карась »
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #10 : 30 Январь 2015, 19:07:54 »
потерпите до вск, обещаю залезть туда и описать процесс.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #11 : 30 Январь 2015, 19:13:58 »
Цитировать
карась написал:
потерпите до вск, обещаю залезть туда и описать процесс.

Просим, просим!
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн -mio-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрово -Дальнее
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Игорь
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #12 : 31 Январь 2015, 15:55:13 »
Пока снял радиатор и на его очистке застрял ))) сетку защитную буду на радиатор мостырить)),грязи в сотах немеренно... без самодельных ключей как Алексей VALIUM  больше сам ни кто не выкручивал свечи?.Михаил  удачи в непростом процессе.
Всем спасибо за участие !!!!!!!! Свечи пока не выкручены .....

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #13 : 31 Январь 2015, 16:09:54 »
С радиатором не торопитесь. Я не зря писал, что его неделю чистил. Каждый день по два часа, а потом нервы лечить, а то его хочется об коленку сломать. У меня процентов 10% продуваемой площади так и осталось навсегда запечатано. Там земля внутри сот в цемент превращается. Отчасти спасает только удлинитель крыла переднего. Сетка защитная на радиатор у нас давно смостырена, но она только от крупных камней защищает. Грязь в жидком виде с колеса ее насквозь пролетает прямиком в радиатор. Только удлинитель крыла.

На счет свечей я уже писал. Их ничем не выкрутить. Нужен тонкостенный свечник-трубка длиной на 0,5 см короче индивидуальной катушки зажигания. В магазинах такой не найти. Его нужно самому сделать. Либо нужен хитрый набор, в котором можно частями удлинять свечник. Но я таких не видел.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
как выкрутить свечи на VFR1200 F 2010 г.
« Ответ #14 : 01 Февраль 2015, 21:55:31 »
Цитировать
VALIUM написал:
...И вот я стою перед мотом. Мот без пластика. Отворачиваю корпус воздушного фильтра и снимаю его. Наверху корпус дроссельных заслонок. Спереди у рамы ECU. Снимаем его. Под ним мешок и маленькая тележка шлейфов проводов. Глазом увидеть с фонариком катужку зажигания можно. Снять ее и тем более засунуть свечник в колодец и что-то там еще крутить нереально. Так что без снятия радиатора не обойтись. Уверен на 99%. Если сможете так изъ***уться и красиво поменять свечи без снятия радика- вам прямая дорога в цирк Дюссолей. Ну или на крайняк помощником к Коперфилду...

Итак, замена свечей выполнена, как и предписывал мануал без всяких съемов радиатов и изготовления спец. ключей

снимаем корпус воздушного фильтра и мозги

заднюю голову описывать не буду- и так всё ясно,
Передняя:
отодвигаем в сторону жгуты проводов и получаем доступ к правому цилиндру

и после аналогичной процедуры -к левому:



Цитировать
VALIUM написал:
Потом по поводу штатного инструмента. Извините пожалуйста, но о чем речь? Об отвертке с гаечным ключом в подседельном пространстве? Свечник из магазина не подойдет. Им можно только поменять задние свечи. Спереди длинный свечник просто не залазит в колодец. Другим концом просто упирается в раму и все. Нужно как я писал в теме- свечник на 0,5 см короче индивидуальной катушки зажигания. Иначе не проходит между рамой и колодцем.

Речь идет вот об этом нехитром инструменте, идущем в комплекте с новым мотоциклом


Весь процесс замены свечей выполняется крестовой отверткой, ключом на 10 и штатным свечником (всё лежит под сиденьем в черном чехольчике)

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 14:40:47 от карась »

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru