Автор Тема: Просела вилка на новом мото  (Прочитано 4014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

padonokk

  • Гость
Просела вилка на новом мото
« : 26 Апрель 2013, 17:10:54 »
В общем ситуевина следующая)
Забрал я новенький синенький байк, где-то в начале марта и поставил в теплый подземный гаражик ждать сезона.
Зезон, значится, настал, я, как и положенно, зарегился на вашем, теперь и моем сайте, почитал, поглядел, нашел тему про открытие сезона и помчал на встречу)
Приехал, поглядел, походил, потрещал, познакомился, проехал в колонне, все было хорошо, но сейчас не об этом.
Так вот, когда мой мот стоят рядышком с такими же братьями близнецами, обратил внимание, что моя мопедка пониже, вроде как, померил длину штока и точно, у меня он утоплен примерно на 15мм по сравнению с другими мотами, при прочих равных настройках вилки, даже визуально видно.
Странно думаю, сгонял в Аояму на Волгоградку, попросил знакомого манагера для примерки выкатить новый ВФР, померил, такая же фигня(((
Расстроился, записался на диагностику на Боровское ш, приехал. забрали мот, ожидание.....
Зовут, стоит мой пепелац и такая же нулячая мопедка, радом с ним сервисмэн с линеечкой, гляди говорит, все одинаково..... шок, раздумья, хммм, может я упоролся или и в правду все пучком.....но при замерах до этого было четко видно, что мой мот ниже и визуально и по штоку.
Либо я дурак, либо они из пяти мот выбрали, мот с похожей историей, но это тоже странно.
НО. на Речном вокзале эту странность заметил не только я, но и другие клубни, один из них карась, других не помню, как звать.
Парни, выручайте, что мне делать???((((((
Может на трех мотах к ним в Аояму примчать и сказать "смотрите с..ки!!!"

Оффлайн Propilot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 0
Просела вилка на новом мото
« Ответ #1 : 26 Апрель 2013, 17:51:18 »
Я рядом стоял) Ты еще на меня упасть собирался;-) Ты точно уверен, что вилка у тебя в стандарте настоина?

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Просела вилка на новом мото
« Ответ #2 : 26 Апрель 2013, 18:01:54 »
А... так ты их ругать собирался! Так что же не сказал - мы бы с тобой, Кирилл, толпой бы скорее одолели бы.
А ты в результате уехал быстро это намерили они и все?

padonokk

  • Гость
Просела вилка на новом мото
« Ответ #3 : 26 Апрель 2013, 21:08:06 »
Конечно уверен, по рискам же видно, а демпфирование отбоя не влияет на высоту, как и поджатие, по идее)
Да, уронил я его глупо, вернее не уронил даже, а аккуратненько положил на бочек, сам дурак, забыл подножку достать)
Phelps,
Ну да померили и сказали, чувак, ты пойми, мы технари и твои ощущения по этому поводу не пришьешь, типа нам нужно видеть, а мы видим два одинаковых байка, с одинаковыми вилками, сказали до первого ТО у тебя есть время подумать, как нас убедить, по этом я и спрашиваю, может подскочить парочкой клубных 1200, которые явно выше)
У них там 6 вфров стояло, может они самый низкий выбрали, хотя странно, конечно, может ли так быть.
Может пересечемся, если у кого время будет, я штанген циркуль возьму)

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Просела вилка на новом мото
« Ответ #4 : 27 Апрель 2013, 01:26:32 »
Кирилл, а ты линейкой посмотри сколько расстояние от зажима пера до конца пера наверху, может у тебя перья верх ушли типа там незатянуто?
и спроси или сам в салоне проверь - это проще чем высоту от земли мерять.

То, что ты его уронил - не надо рассказывать об энтом на всех углах и сам забудь. Это не причина для просадки передка.

У меня вот все что навесное - было непротянуто... Велики VFR-X, Varadero и Тяп-Ляп приходят в каркасе без переднего колеса, остальные - целиком, только зеркала и клипоны раком стоят...
Я честно скажу, есть люди кто делает все на совесть, а есть шпроты - все на отвали...
Короче, сегодня, сделали ТО-1 и я им указывал, что есть впечатление что вилка вихляет при резкой подаче газа... Причем, ранее я уже это исправил накачав колеса...
Оказалось, все с вилкой ок, а вот давление на 0.7 атм снова меньше - подкачали...
После ТО стал совсем по-другому работать мотор, как будто ровнее, и звуки впуска стали без храпа...
Стоит просто разобраться, всему что сделано человеком, есть объяснение.

Удачи в плане разобраться.

padonokk

  • Гость
Просела вилка на новом мото
« Ответ #5 : 27 Апрель 2013, 10:31:42 »
Phelps,
В траверсе вилка тоже не просаженна, это было бы сразу видно.
Разберусь, я думаю, ток мне помощь нужна)
К кому можно подьехать, куда скажите, с линеечкой?
У меня и так к япам отношение было очень плохое, я про технику, а теперь, я почти уверен, что кроме суши, нех им браться за что-то еще, у них там после Фукусимы совсем мозги облучило!(

Komisar

  • Гость
Просела вилка на новом мото
« Ответ #6 : 27 Апрель 2013, 10:45:19 »
padonokk, хочешь ко мне подъезжай

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Просела вилка на новом мото
« Ответ #7 : 27 Апрель 2013, 10:57:36 »
Поставь мот на централку, посади кого-нибудь на хвост и посмотри на сколько выходит вилка. Прежде чем сравнивать вилку с другими мотами, нужно знать на сколько у вилки ход. У меня, например, на сантиметр- полтора максимум выходит. Еслу у тебя на все 4-5 выйдет- значит по какой-то причине или пружины поджатием зажаты (хотя там поджатие вроде не регулируется, только демпфирование сжатия-отбоя) или просели они. Ну и в качестве информации, Ohlins делает шикарную замену штатной вилке на 1200 по цене в 2500 Евро.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
Просела вилка на новом мото
« Ответ #8 : 27 Апрель 2013, 11:26:08 »
Сегодня постараюсь сфоткать вилку с сантиметром в руках :)

  • Гость
Просела вилка на новом мото
« Ответ #9 : 28 Апрель 2013, 08:20:38 »
Цитировать
VALIUM написал:Ohlins делает шикарную замену штатной вилке на 1200 по цене в 2500 Евро.

Вот всегда было интересно, а чем так шикарна эта замена и заметит ли хозяин изменения, с условием, что он не спортсмен на треке? Очень в этом сомневаюсь. Но если хочется золотых перьев, синего лого на них, а карман жгут еврики, это конечно "шикарная" замена.B)

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Просела вилка на новом мото
« Ответ #10 : 28 Апрель 2013, 10:47:39 »
Цитировать
padonokk написал:
Phelps,
В траверсе вилка тоже не просаженна, это было бы сразу видно.
Разберусь, я думаю, ток мне помощь нужна)
К кому можно подьехать, куда скажите, с линеечкой?
У меня и так к япам отношение было очень плохое, я про технику, а теперь, я почти уверен, что кроме суши, нех им браться за что-то еще, у них там после Фукусимы совсем мозги облучило!(


ну я японов не все так уж плохо и VFR1200 тому подтверждение. Простота конструкции и надежность - да и многие решения очень хороши в плане конструкторской мысли.
Ну, если не доволен этим японским, то стоит попробовать Триумф, или всякое чудо от итальяшек - боюсь, негатива будет много...
Я уверен, что с этим VFR нужно просто разобраться - то, что сервисники в Яме не ответили на все вопросы - вот в чем проблема.
Я сам не являюсь поклонником японского авто-мотопрома, я езжу на BMW и второй байк у меня BMW. Но справедливости ради VFR1200 это хорошая вещь.

padonokk

  • Гость
Просела вилка на новом мото
« Ответ #11 : 28 Апрель 2013, 16:15:13 »
komisar,
С удовольствием подъехал бы на неделе, а куда ехать то?
VALIUM,
Центракой пока не обзавелся(

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru