Автор Тема: Наезд на мотобат.  (Прочитано 12402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Мотоцикл: VFR1200FD'2015, PCX150
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #30 : 01 Июль 2015, 11:25:09 »
Гипотетически на мотах можно перевозить наркоту, взрывчатки и т.д. И пресечь это будет некому если упразднить мотобат.
это проще и безопаснее делать на скорой помощи  ;D :D

Что касается ...погнались за скутеристом...- Так правильно сделали. Остановить не смогли, думаю по тому, что мало полномочий у них
тут скорее всего домыслы СМИ, редко, крайне редко гоняются за двухколесными и уж никак не для обычной проверки документов. Мне кто-то из мотобата говорил, что у них разнарядка, не гоняться за двухколесными без особой нужды, чтобы не провоцировать дтп.

Francuz

  • Гость
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #31 : 01 Июль 2015, 11:44:04 »
уж лучше пусть мотобат погонится)...чем как под пензой дпсники начнут шипы раскатывать перед мотоциклистами..

Оффлайн Nikolan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ногинск
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 VTEC '02
  • Обращение: Николай
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #32 : 01 Июль 2015, 11:51:13 »
уж лучше пусть мотобат погонится)...чем как под пензой дпсники начнут шипы раскатывать перед мотоциклистами..
Моему брату в свое время, выкатили конфискованный мотоцикл урал поперек грунтовой дороги )))
акуна матата

Francuz

  • Гость
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #33 : 01 Июль 2015, 12:47:32 »
в кузнецке парни когда рассказывали как их останавливали...причем они не нарушали,доки в порядке...один на гусе остановился двое мимо проехали еле успели вбок принять, менты чуть чуть не успели...на вопрос , на хрена?...-а как вас еще ловить?...в тот же день парень на литровом приору разрезал...второй раз на мот сел без доков,ему отмашку а он по газам,ну и...как по мне лучше мотобат, хоть знаешь что от них ожидать..

Komisar

  • Гость
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #34 : 01 Июль 2015, 13:42:25 »
прежде чем мыть кому-то кости , пойдите и послужите там ...........

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #35 : 01 Июль 2015, 21:53:52 »
прежде чем мыть кому-то кости , пойдите и послужите там ...........

замечательно. вообще все на свете можно этим оправдать.

Пысы. Не знаю как в мотороту, а в обычные гайцы вход не так давно очень приличную сумму стоил. Так чта само за себя как бы...

pashgan

  • Гость
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #36 : 02 Июль 2015, 00:11:40 »
Общался как то с мотобатовцем, говорит спортивные достижения нужны, либо по большому блату.Совсем молодой парень, сам говорит на сибиэрке литровой гоняю, определенно одержимый как и все мы здесь.Долго мы тогда с ним болтали и не был он похож на тех гайцов которые из за кустов с радаром пасут. Вроде не первый год катаюсь, останавливают периодически , но не разу не попадались такие которые с радостью вытрясут из тебя последнюю копейку. От обычных гаишников навидался.Может мне просто везло.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #37 : 02 Июль 2015, 03:40:58 »
Нет Паша...Так оно и есть...
За пять лет оштрафовали два раза...Первый раз без страховки катался на 500 рублей наказали,причем оплатил не в руки,второй раз спросили давно ли я штраф платил...Попросили "Можно мы тебе за переход дороги в неположенном месте 100р выпишим???"
Обычно остановка заканчивается проверкой документов и доброй беседой...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #38 : 02 Июль 2015, 03:48:27 »
Из любой конфликтной ситуации есть мирный выход если на вашем лице улыбка...Чаще улыбайтесь и относитесь ко всему с позитивом...Уверяю все поменяется в лучшую сторону...Все люди люди...Просто каждый делает свою работу...Научитесь общаться и все будут для вас хорошими...
Ну а если наказали за косяк так сам виноват...Не нужно косячить)))
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #39 : 02 Июль 2015, 07:21:10 »
Значит так, Robert, по полочкам:
Да, я приветсвую маленьких мотобратьев на китайщине, скутерах и ижах, а что, чем они отличиаются от тебя? Тем что в беде ты проедешь мимо них, а они отановятся и помогут, как у меня было на даче, когда я взял скутер у друга что бы покатать сына, и тот заглох в нескольких километрах от дома и отказался заводиться, а мимо проезжали как раз эти самые "колхозники" и не бросили меня в беде, потому что их самолюбие не зашкаливает? Ну тогда не утруждай себя приветствовать всех, кто не смог себе позволить купить нормальный мот хотя бы тыщ за 300, чего уж там.
Выехал на дорогу без страховки, категории, пьяный - значит осознано идешь на нарушение, тогда будь мужиком - будь готов ответить за свой поступок и нести за это ответсвенность, а не удирать как крыса с тонущего корабля! А потом мы читаем в ленте мотоситезен - двое пьяных влетели туда то, мотоциклист сбил пешехода/ребенка и скрылся, а почему? Да потому что не было страховки и было жалко платить за вред здоровью из собственного кармана, мотоцикл был не на учете, взял у друга покататься и пр. И что, ты хочешь сказать что они не свиньи? Меня в свое время за обгон по встречке отпустили, просто объяснил обстоятельства, и не дал ни копейки, потому что ни копья с собой не было, т.ч. дэпэс дэпэсу рознь, среди них, как и среди нас, гнилья тоже хватает, но не надо по отдельным шакалам всех под одну гребенку ровнять. Я недавно в моторядах - с 2008 года, и могу однозначно сказать - мотосообщество деградирует, и делает это сверхстремительно, и меня это крайне огорчает. Простите, накипело.
плюсанул!!!
всё правильно сказано.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Stratus22

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: -7
  • Город: Москва, ( г. Клин , Москов. Обл.)
  • Мотоцикл: VFR-800, GL-1500, BMW k1200lt,BMW c650gt
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #40 : 02 Июль 2015, 09:03:21 »
По работе часто (если не постоянно) контактирую с гаишниками...
Обычные люди, разные... Есть большие профессионалы у которых многому можно поучиться ( как управлять авто, мото...).Есть не очень...
Но если смотреть на все ситуации на дороге с их участием, то они скорее правы, чем нет!
Для нас дорога - это путь от одной точки к другой, а для них работа и в дождь и в снег и ночью...
Мы можем отложить поездку, а им нельзя, так как работа...
И повторюсь, гаишники, как и все мы , люди разные, но ко всем им надо относиться с уважением, работа у них далеко не сахар...

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #41 : 02 Июль 2015, 12:41:36 »
Всего лишь невнимательность и не соблюдение ПДД привели к этому печальному итогу.
Скутер и не собирался удирать, по команде инспектора начал перестраиваться к обочине для остановки, мотобатовец тоже перестаивается и при съезде на обочину не убедился что обочина чиста, а по ней в этот момент струячил другой мотобатовец-вот они и встретились.
Ничего лично-но ПДД писаны кровью и соблюдать их обязаны не только водители, а так же те кому доверили их контролировать.
Скорейшего выздоровления ребятам.
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн Sov@

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F 2012
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #42 : 03 Июль 2015, 13:07:16 »
Из любой конфликтной ситуации есть мирный выход если на вашем лице улыбка...Чаще улыбайтесь и относитесь ко всему с позитивом...Уверяю все поменяется в лучшую сторону...Все люди люди...Просто каждый делает свою работу...Научитесь общаться и все будут для вас хорошими...
Ну а если наказали за косяк так сам виноват...Не нужно косячить)))
+1000

Всегда когда меняю в пробках междурядье )) стараюсь убедиться, что по нему никто не летит.
Amat Victoria Curam

Оффлайн praporvano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. Бибирево.
  • Мотоцикл: vfr800 2007
  • Обращение: ИВан
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #43 : 03 Июль 2015, 14:14:58 »
Всегда когда меняю в пробках междурядье )) стараюсь убедиться, что по нему никто не летит.

Согласен лучше притормозить убедиться, что чисто и вылезать.  Иногда когда на машине езжу вижу как ребята на мотах пробку прошивают, страшно становится.

pashgan

  • Гость
Re: Наезд на мотобат.
« Ответ #44 : 03 Июль 2015, 19:55:33 »
+1  передо мной как то в схожей ситуации двое ребят срослись. Слава богу все обошлось без травм, мелкими поломками мотиков.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 19: Dachnik (61)
Апр. 19: Gromshar (43)
Апр. 19: ЗемельШик (43)
Апр. 19: jinnay (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru