Автор Тема: Куплю VFR1200XD от 2013г  (Прочитано 11777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #15 : 24 Апрель 2018, 10:06:24 »
Ну у меня такой 50000 проехал. Пока все нормально.
Да и в дороге ты одинаково не сможешь "поковыряться" ни с бмв ни с современной хондой))))))

Оффлайн ksm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Honda VFR1200XD
  • Обращение: Сергей
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #16 : 06 Май 2018, 19:09:04 »
А есть на форуме кто например после гуся купил кростурер или наоборот, как в сравнении? я в основном ездил по нормальным дорогам и мне нравилась его динамика, что со старта, что при обгоне, а в режиме "спорт" он валил аж пиджак заворачивался :D. Не хотелось бы отвалить лям, а потом жалеть, и взять на тест-драйв гуся не где :(

Оффлайн serzh79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
  • Обращение: Сергей
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #17 : 06 Май 2018, 19:32:15 »
Хонда по любому динамичнее любого Гуся!
Токарные-фрезерные работы из любого материала!!!  :http://vfrclub.ru/index.php?topic=3225.0
shipin.serzh@yandex.ru  тел 89108409577

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #18 : 06 Май 2018, 22:54:43 »
Хонда по любому динамичнее любого Гуся!

это не так

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #19 : 06 Май 2018, 23:01:50 »
А есть на форуме кто например после гуся купил кростурер или наоборот, как в сравнении? я в основном ездил по нормальным дорогам и мне нравилась его динамика, что со старта, что при обгоне, а в режиме "спорт" он валил аж пиджак заворачивался :D. Не хотелось бы отвалить лям, а потом жалеть, и взять на тест-драйв гуся не где :(

Нвозможно купить после водяного гуся кростурер. Никогда.

Но если с хорошего асфальта съезжать планов нет, то кростурер - супер мапед. И смысла переплачивать за бэбэбэ нет.

Оффлайн Фрэгл

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #20 : 07 Май 2018, 10:23:18 »
А есть на форуме кто например после гуся купил кростурер или наоборот, как в сравнении? я в основном ездил по нормальным дорогам и мне нравилась его динамика, что со старта, что при обгоне, а в режиме "спорт" он валил аж пиджак заворачивался :D. Не хотелось бы отвалить лям, а потом жалеть, и взять на тест-драйв гуся не где :(

Нвозможно купить после водяного гуся кростурер. Никогда.

Но если с хорошего асфальта съезжать планов нет, то кростурер - супер мапед. И смысла переплачивать за бэбэбэ нет.
Поддержу Драйвера. Только что вернулись с покатушек по плохому асфальту + грунтовки. Я на кростурере, Драйвер на гусе адвенчере воздушном, его жена гусе водяном. Мне вне асфальта было хуже всех( на ухабах конкретно бьет в руль (подвеска расслаблена на максимум). Гуси едут без проблем. У меня даже перо потекло одно, но вылечил скребком из пластиковой бутылки (видимо песок под сальник попал).
Главное преимущество кростура - робот. Но если планируешь много съезжать с асфальта, я бы взял гуся)
Как то так)
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн Мотоциклист

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Павел
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #21 : 07 Май 2018, 11:53:19 »
Подвеска пробивает ход всего ни чего меньше 150мм зря вы её расслабляли,Кросс для плохого асфальта это с первых метров понимаешь,но V4 лучше всех гусей и тенер. Гусь выигрывает своей подвеской и ямы глотает и на скорости держит в отличие от того же тенеры где ход 180мм ямы глотает на скорости плывёт.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #22 : 07 Май 2018, 12:48:56 »
Поддержу Драйвера. Только что вернулись с покатушек по плохому асфальту + грунтовки. Я на кростурере, Драйвер на гусе адвенчере воздушном, его жена гусе водяном. Мне вне асфальта было хуже всех( на ухабах конкретно бьет в руль (подвеска расслаблена на максимум). Гуси едут без проблем. У меня даже перо потекло одно, но вылечил скребком из пластиковой бутылки (видимо песок под сальник попал).
Главное преимущество кростура - робот. Но если планируешь много съезжать с асфальта, я бы взял гуся)
Как то так)

Дим, ну право, куда ж ты лезешь - вон специалисты говорят, затянул подвеску на ямах и всякие жалкие телевелеры с паралелерами и элеткрорегулировками всего и вся лесом идут и плачут))))
Колеса еще тебе надо было подкачать для комфорту полного))))


Оффлайн Мотоциклист

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Павел
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #23 : 07 Май 2018, 13:38:55 »
Поддержу Драйвера. Только что вернулись с покатушек по плохому асфальту + грунтовки. Я на кростурере, Драйвер на гусе адвенчере воздушном, его жена гусе водяном. Мне вне асфальта было хуже всех( на ухабах конкретно бьет в руль (подвеска расслаблена на максимум). Гуси едут без проблем. У меня даже перо потекло одно, но вылечил скребком из пластиковой бутылки (видимо песок под сальник попал).
Главное преимущество кростура - робот. Но если планируешь много съезжать с асфальта, я бы взял гуся)
Как то так)

Дим, ну право, куда ж ты лезешь - вон специалисты говорят, затянул подвеску на ямах и всякие жалкие телевелеры с паралелерами и элеткрорегулировками всего и вся лесом идут и плачут))))
Колеса еще тебе надо было подкачать для комфорту полного))))


Вы явно между строк читаете,что её расслаблять там хода нету тупо пробивать до полного сжатия будет,у тенеры есть ход но подвески обыкновенные классика расслабил плохая дорога,затянул на хорошей.Гусь выигрывает своими пара-теле подвесками,но за пара-теле подвески платить приходится не дёшево.Кросс по части двигателя всех имел и жидкого гуся тоже.Тянет с низов,пуляет во всём диапазоне,вибраций нет,звук песня.На автомате не ездил.

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #24 : 08 Май 2018, 01:21:46 »
Данный спор не имеет смысла, рабочий бмв действительно хорош, пока рабочий, но он как китайский телефон в котором есть абсолютно все даже телевизор, но есть одно но может служить вечно, а может умереть завтра (ремонт выйдет дороже мотоцикла) и второй вариант наступит вероятнее всего, но если повезет, то гусь просто отлично едет по бездорожью, хуже африки, но лучше кростура.
П.С. был тут на форуме не ломающийся долго сухой и жирный гусь, но во Владикавказе крякнула коробка, сколько стоила доставка в Москву и ремонт Драйвер знает у кого спросить.
Ремонт-мастер кард, остатся в дали от дома без мотоцикла-БЕСЦЕННО)))
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #25 : 08 Май 2018, 07:37:25 »
Олег да не спор это) просто человек не ездил на кростурер не по асфальту и не ездил на водяном гусе в принципе но просвещает))
Понятно что БМВ не Хонда.
Оно в разы технически сложнее и дороже. А с другой стороны у меня под жопой сейчас три гуся. Пробеги 15, 25 и 50. Кроме отзывной и то я ремонтировал на одном подогрев ручки. Все.


Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #26 : 08 Май 2018, 11:00:25 »
Данный спор не имеет смысла, рабочий бмв действительно хорош, пока рабочий, но он как китайский телефон в котором есть абсолютно все даже телевизор, но есть одно но может служить вечно, а может умереть завтра (ремонт выйдет дороже мотоцикла) и второй вариант наступит вероятнее всего, но если повезет, то гусь просто отлично едет по бездорожью, хуже африки, но лучше кростура.
П.С. был тут на форуме не ломающийся долго сухой и жирный гусь, но во Владикавказе крякнула коробка, сколько стоила доставка в Москву и ремонт Драйвер знает у кого спросить.
Ремонт-мастер кард, остатся в дали от дома без мотоцикла-БЕСЦЕННО)))
Ну у нас прецеденты были и Кростур пришлось с Казахстана домой попутным транспортом отправлять... Нет не ломающейся техники. Одно дело, что на Выфере только кардан может крякнуть в далеке от дома, а на Гусе все, кроме кардана.  ;) Только вот на Кросстуре можно перед поездкой крестовину поменять и уже не о чем не париться, то с Гусем это не прокатит. Все поломки будут неожиданными и в абсолютно ненужном месте...
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #27 : 08 Май 2018, 11:21:44 »
Алексей, все верно, но выбора то нет. Нет надежной хонды с возможностями гуся. Есть ктм - еще более геморный.
С другой стороны загони тот же кростурер на гс-трофи и заставь там 50000 прыгать по бревнам и сколько он проживет?? а гуси живут... хоть и картонные вроде бы...

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #28 : 08 Май 2018, 11:43:00 »
Ну почему нет хонды? Африка, тем более Африка 2018) А про в разы технически дороже- повторяю китайский телефон в котором все есть он технически сложнее айфона, но собрано кустарно поэтому как и бмв хрен угадаешь, что с надежностью будет.
И есть видело бмв и кростур в поездке в Магадан, Ваня угадай какой мот сломался и долго ждал запчасти???
на 17 минуте все сказано.
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 11:52:49 от Vasilisk »
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Куплю VFR1200XD от 2013г
« Ответ #29 : 08 Май 2018, 12:08:49 »
Да знаю я эту историю.)))
И еще могу накидать с два десятка случаев когда в самых жопах мира бэбэбэ подыхали. Но народ забывает, что новую африку случись что как старую уже не починить в поле. И будет она так же ждать своего вертолета)))
И! Новых африк ездящих везде я лично знаю меньше десятка, а гусей больше сотни. И я вот щас на памир поеду, как там быть с баком африки я  представляю но не хочу, как до туда 4500 на ней доехать тоже, как на ней довезти столько всего что надо довезти тоже, какого хрена на ней нет круиза при электронном газе я не понимаю, зачем она столько весит для меня загадка. А в остальном прекрасный мотоцикл и очень красивый)))

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru