Автор Тема: проверка системы зарядки мотоцикла  (Прочитано 216914 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ted

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл: CBR1000RR_SP'14, XR250'05
  • Обращение: Сергей
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #90 : 15 Март 2017, 17:03:15 »
Нужно-ли мне менять рр?
Для того, чтобы понять,  менять или нет РР, надо знать, что выдает перемотанный генератор. Больше похоже, что генератор не работает.
Раздушка, перепрограммирование "мозгов", изготовление ключей HISS (Honda), SAIS (Suzuki)

kgoryachev

  • Гость
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #91 : 16 Март 2017, 17:42:37 »
Нужно-ли мне менять рр?
Для того, чтобы понять,  менять или нет РР, надо знать, что выдает перемотанный генератор. Больше похоже, что генератор не работает.
Всё померил по инструкции. Реле вроде живо так как показывает единицы . генератор на холостых выдает 25в а при повышение оборотов до 5000 около 82в

Оффлайн JaKiL

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: VFR800 2002
  • Обращение: Антон
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #92 : 16 Март 2017, 20:03:49 »
Всё померил по инструкции. Реле вроде живо так как показывает единицы . генератор на холостых выдает 25в а при повышение оборотов до 5000 около 82в
Нормальные напряжения так-то. Если еще они одинаковы между всеми желтыми проводами генератора при работе, и сопротивления их тоже одинаковы, то генератор точно жив. А вот реле так однозначно не проверишь. То что единицы показывает, это ты проверил не пробиты ли диоды в выпрямителе. А там еще много чего внутри. Можно конечно еще, для уверенности, визуально состояние генератора оценить все ли обмоточки одного цвета, нет ли следов их перегрева, тока крышку снимать придется.

kgoryachev

  • Гость
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #93 : 17 Март 2017, 06:18:44 »
Всё померил по инструкции. Реле вроде живо так как показывает единицы . генератор на холостых выдает 25в а при повышение оборотов до 5000 около 82в
Нормальные напряжения так-то. Если еще они одинаковы между всеми желтыми проводами генератора при работе, и сопротивления их тоже одинаковы, то генератор точно жив. А вот реле так однозначно не проверишь. То что единицы показывает, это ты проверил не пробиты ли диоды в выпрямителе. А там еще много чего внутри. Можно конечно еще, для уверенности, визуально состояние генератора оценить все ли обмоточки одного цвета, нет ли следов их перегрева, тока крышку снимать придется.
Так в том и дело, генератор только что поставил перемотанный. На всех трёх проводах замеры одинаковые. А выше 13.8 не поднимается...

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #94 : 17 Март 2017, 07:47:01 »
Я у себя брызгаю очистителем 2 больших разъёма под левым пластиком и клеммы АКБ. Потом всё это смазываю, чтобы влага не попадала и не окислялись контакты. Сопутствующий эффект - по вольтметру прибавляется 0,2В)

kgoryachev

  • Гость
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #95 : 17 Март 2017, 09:16:12 »
Я у себя брызгаю очистителем 2 больших разъёма под левым пластиком и клеммы АКБ. Потом всё это смазываю, чтобы влага не попадала и не окислялись контакты. Сопутствующий эффект - по вольтметру прибавляется 0,2В)
Попробую. но электрику по мануалу я уже вылечил с массовыми колодками. а эти колодки не очень понимаю как с геной связаны(если я правильно понял - ты говоришь про колодки , которые рядом с блоком абс?) ...

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #96 : 17 Март 2017, 10:17:39 »
Я не про лечение проводки писал, а про разъёмы (если мот с АБС, то да- они слева, близко с блоком). Как вариант ещё, прочистить и смазать разъёмы РР-Генератор и РР-проводка. Успехов.


kgoryachev

  • Гость
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #97 : 17 Март 2017, 11:44:24 »
Я не про лечение проводки писал, а про разъёмы (если мот с АБС, то да- они слева, близко с блоком). Как вариант ещё, прочистить и смазать разъёмы РР-Генератор и РР-проводка. Успехов.



Значит все правильно я понял. А разъемы гена-рр менял на новые. чищу я так понял обезжиривателем?  А чем мазать?

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #98 : 17 Март 2017, 11:51:51 »
Сейчас полно спреев есть, от дорогих до не очень. Со смазкой та же песня, но я купил смазку ликви моли.


kgoryachev

  • Гость
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #99 : 17 Март 2017, 12:05:12 »
Спасибо. Буду пробовать

kgoryachev

  • Гость
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #100 : 12 Апрель 2017, 15:35:37 »
В общем почистил все контакты, напряжение действительно поднялось на 0.2В. Теперь на холостых 14.0В , и на 5000об тоже 14.0. Не повышает((.   Диагноз - Реле?

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #101 : 12 Апрель 2017, 15:43:58 »
Я бы ездил, и не парился пока. Заряд есть.

swaco

  • Гость
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #102 : 12 Апрель 2017, 16:54:11 »
Всё померил по инструкции. Реле вроде живо так как показывает единицы . генератор на холостых выдает 25в а при повышение оборотов до 5000 около 82в
Нормальные напряжения так-то. Если еще они одинаковы между всеми желтыми проводами генератора при работе, и сопротивления их тоже одинаковы, то генератор точно жив. А вот реле так однозначно не проверишь. То что единицы показывает, это ты проверил не пробиты ли диоды в выпрямителе. А там еще много чего внутри. Можно конечно еще, для уверенности, визуально состояние генератора оценить все ли обмоточки одного цвета, нет ли следов их перегрева, тока крышку снимать придется.
Так в том и дело, генератор только что поставил перемотанный. На всех трёх проводах замеры одинаковые. А выше 13.8 не поднимается...
Я вот себе тоже поставил перемотанный, отправлял в москву перематывать, вернули чужой и с херовой фишкой. Поездил пару раз и на зиму в гараж, сейчас пару раз прокатился и почувствовал запах палёной проводки, обнаружилось сильнейшее обгоранее фишки генератор- РР, фишка под замену. Завтра пойду в гараже ваять новую фишку и проверять гену, реле и аккум. Что то мне не понравился перемотанный генератор, и уже не я один с проблемами.

Оффлайн 7FRMAN7

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Город: Звенигород
  • Мотоцикл: honda vfr 800 2001г
  • Обращение: Сергей
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #103 : 17 Апрель 2017, 22:02:42 »
Не знаю поможет может кому, решил поставить кулер от компа на РР на последнем фото такая же рамка поставили на 6е поколение, взяли минус и плюс с аккумулятора, плюс через кнопку сделали

Оффлайн Ilia

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/abrosimoww
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR 800 98; ►CBR 1100XX 2001
  • Обращение: Илья
Re: проверка системы зарядки мотоцикла
« Ответ #104 : 17 Апрель 2017, 22:12:07 »
Не знаю поможет может кому, решил поставить кулер от компа на РР на последнем фото такая же рамка поставили на 6е поколение, взяли минус и плюс с аккумулятора, плюс через кнопку сделали
Это наверное хорошо, но причину нагрева это не устранит. И разъем от генератора к РР не спасет в случае чего...
Лучше предупредить чем долго, дорого и болезненно лечить ;)



 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru