Автор Тема: Натяжитель ГРМ  (Прочитано 15812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AiD

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: VFR 800 abs
  • Обращение: Игорь
Re: Натяжитель ГРМ
« Ответ #60 : 07 Июль 2016, 14:42:30 »
У меня вот такой звук
ремонтники говорят замена натяжителей безсмысленна, только замена цепи. Постукивания слышны при температуре 40-60 градусов.
А пробег какой у мота?

Оффлайн Ganzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 VTEC
  • Обращение: Ganz
Re: Натяжитель ГРМ
« Ответ #61 : 07 Июль 2016, 14:44:08 »
У меня вот такой звук
ремонтники говорят замена натяжителей безсмысленна, только замена цепи. Постукивания слышны при температуре 40-60 градусов.
А пробег какой у мота?
Точно не знаю, потому что на одометре 20 000 но мот 2004 года, нестыковка получается, сомневаюсь что это его реальный пробег

Оффлайн AiD

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: VFR 800 abs
  • Обращение: Игорь
Re: Натяжитель ГРМ
« Ответ #62 : 07 Июль 2016, 16:43:04 »
У меня вот такой звук
ремонтники говорят замена натяжителей безсмысленна, только замена цепи. Постукивания слышны при температуре 40-60 градусов.
А пробег какой у мота?
Точно не знаю, потому что на одометре 20 000 но мот 2004 года, нестыковка получается, сомневаюсь что это его реальный пробег

Меняй натяги, до цепи всегда успеешь добраться. Цепуха вытягивается настолько критично, что новые натяги не помогают к 100000км. К тому же при замене цепи натяги все равно менять, впрочем как и башмаки (успокоители).

Оффлайн Ganzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 VTEC
  • Обращение: Ganz
Re: Натяжитель ГРМ
« Ответ #63 : 07 Июль 2016, 16:48:02 »
У меня вот такой звук
ремонтники говорят замена натяжителей безсмысленна, только замена цепи. Постукивания слышны при температуре 40-60 градусов.
А пробег какой у мота?
Точно не знаю, потому что на одометре 20 000 но мот 2004 года, нестыковка получается, сомневаюсь что это его реальный пробег

Меняй натяги, до цепи всегда успеешь добраться. Цепуха вытягивается настолько критично, что новые натяги не помогают к 100000км. К тому же при замене цепи натяги все равно менять, впрочем как и башмаки (успокоители).
Ну фиг его знает, попробую, если станет лучше только с натяжителями то может так и оставлю а нет - так поменяю все. Хотя для спокойствия хочется все заменить что бы не думалось когда в следующий раз застучит.

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: Натяжитель ГРМ
« Ответ #64 : 07 Июль 2016, 16:57:33 »
К тому же при замене цепи натяги все равно менять, впрочем как и башмаки (успокоители)
А это с чего вдруг? Успокоители и башмаки на пробег 60 000 практически не имеют износа. Цепь по всей видимости меняется примерно на этом пробеге, по крайней мере в данном случае на моте скорее всего пробег около того.

Если денег дофига и деть некуда, то можно все поменять - и цепь и звезды и башмаки с успокоителями. Вот только зачем...

Оффлайн Ganzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 VTEC
  • Обращение: Ganz
Re: Натяжитель ГРМ
« Ответ #65 : 07 Июль 2016, 17:04:24 »
К тому же при замене цепи натяги все равно менять, впрочем как и башмаки (успокоители)
А это с чего вдруг? Успокоители и башмаки на пробег 60 000 практически не имеют износа. Цепь по всей видимости меняется примерно на этом пробеге, по крайней мере в данном случае на моте скорее всего пробег около того.

Если денег дофига и деть некуда, то можно все поменять - и цепь и звезды и башмаки с успокоителями. Вот только зачем...
Так в том-то и дело что реальный пробег я не знаю, эти 20 000 далеко не факт что близки к истине. Я не совсем понимаю как замена натяжителя может изменить ситуацию, ну выдвинулся он на какое-то положение, поставил новый который точно так же шток выдвинет и что изменится? Люфт в штоке появляется? Что именно шум издает?

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: Натяжитель ГРМ
« Ответ #66 : 07 Июль 2016, 17:19:27 »
шум создает провисшая цепь. Особенно хорошо слышно на сбросе газа.
А на счет полностью выдвинутого штока - когда ты достанешь натяжитель, то увидишь, что он только на половину выдвинут. До полностью выдвинутого еще очень далеко.

Оффлайн Ganzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 VTEC
  • Обращение: Ganz
Re: Натяжитель ГРМ
« Ответ #67 : 07 Июль 2016, 17:30:21 »
шум создает провисшая цепь. Особенно хорошо слышно на сбросе газа.
А на счет полностью выдвинутого штока - когда ты достанешь натяжитель, то увидишь, что он только на половину выдвинут. До полностью выдвинутого еще очень далеко.
Ну так значит имеет смысл заменить цепь, и скорее всего она провисшая, потому что шум прекращается если наклонить мот на левую сторону, в правую наоборот слышно усиление шума и его периодичность.

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: Натяжитель ГРМ
« Ответ #68 : 07 Июль 2016, 17:36:48 »
вот не подскажу тебе на счет того что происходит при наклоне влево/вправо. Может кто еще знает?
По моему мнению, наклоны влево и вправо никак на цепь грм влиять не должны. Может я ошибаюсь...

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru