Автор Тема: Крепление навигатора/телефона в траверсу.  (Прочитано 13953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #15 : 31 Январь 2017, 16:14:14 »
Анкерный болт сделан из литейной латуни (медь+цинк+свинец). Ни ржи, ни грибов, ни изменения цвета за 3 года эксплуатации с одной из зимовок в холодном гараже. Конструкция выглядит как новая.

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #16 : 31 Январь 2017, 16:17:38 »
Кстати, может и субъективные ощущения, но конструкция за счет веса обладает демпфирующими свойствами.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #17 : 31 Январь 2017, 16:22:48 »
Угу, а про клепку ты понял, о чем я написал? Есть такие клепки типо как анкерный болт. Только клепка вставляется в дырку по размеру и у тебя готово резьбовое соединение там где просто было отверстие. Но все равно, тебе зачет! Легко и просто и надежно и не дорого!!

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #18 : 31 Январь 2017, 16:33:54 »
Я тоже сначала думал найти такую клепку, но нужного размера нигде не нашел. Шарик мне не подходил, т.к. у навика свой хитрый кредл с зарядкой. В этом году уже хочу ставить экран 6.4" -- вот там будет извращение с крепежом, пока проектирую.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #19 : 31 Январь 2017, 17:06:23 »
А я на телефоне езжу.... Зачем тебе наФигатор, если айфоны и андроиды все эти функции поддерживают? На него крепеж один раз сделал и забыл

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #20 : 31 Январь 2017, 17:17:24 »
Навигатор противоударный и всепогодный. Телефон -- нет. А сумочки влагозащитные выглядят имхо колхозом. Ну и 7ой яблофон жалко под это дело юзать.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #21 : 31 Январь 2017, 19:36:25 »
А я на телефоне езжу.... Зачем тебе наФигатор, если айфоны и андроиды все эти функции поддерживают? На него крепеж один раз сделал и забыл
Знаем мы эти телефонные навигаторы. Они то работают, то нет. Прошлой весной я до Словении на СитиГиде на 6-м Айфоне доехал. Два дня нас вел- все ништяк. И в город нужный (Марибор) в принципе нас привел, но в самый последний момент уже по-темному, после дороги в 1100 км, повел куда-то в лес, потом в горы, какие-то виноградники кругом... Я понял, что что-то не так, когда мне в лесу на одном из подъемов в свете фары через дорогу олененок прыгнул. Но я решил доехать все таки последний км... Ну что, асфальт кончился, началась грунтовка, ситигид сказал: все, приехали, оставляй мот и иди дальше в поле пешком и рисует в поле какой-то дом одиноко стоящий, как в фильме ужасов. Так что крутил я эти телефоны... В этом году купил Zumo. Дома, на компе, как белый человек рисую маршрут, расставляю все точки, через которые нужно проехать, потом нажму кнопку и в навиг отправлю готовый маршрут. И буду знать, что он ведет меня моей дорогой, по моим точкам. Плюс сам расход топлива считает и предлагает по пути заправки исходя из расхода. Про влагозащиту и контрастный дисплей для солнца вообще молчу....
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #22 : 31 Январь 2017, 19:50:29 »
Я в гугл картах спокойно рисую свой маршрут и еще ни разу не подводили, и не надо лишних приблуд и энергопотрибителей вешать на мот, так что крутил я эти нафигаторы)
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Trashsk

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200F '12
  • Обращение: Сергей
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #23 : 31 Январь 2017, 21:23:58 »
А я на телефоне езжу.... Зачем тебе наФигатор, если айфоны и андроиды все эти функции поддерживают? На него крепеж один раз сделал и забыл
Знаем мы эти телефонные навигаторы. Они то работают, то нет. Прошлой весной я до Словении на СитиГиде на 6-м Айфоне доехал. Два дня нас вел- все ништяк. И в город нужный (Марибор) в принципе нас привел, но в самый последний момент уже по-темному, после дороги в 1100 км, повел куда-то в лес, потом в горы, какие-то виноградники кругом... Я понял, что что-то не так, когда мне в лесу на одном из подъемов в свете фары через дорогу олененок прыгнул. Но я решил доехать все таки последний км... Ну что, асфальт кончился, началась грунтовка, ситигид сказал: все, приехали, оставляй мот и иди дальше в поле пешком и рисует в поле какой-то дом одиноко стоящий, как в фильме ужасов. Так что крутил я эти телефоны... В этом году купил Zumo. Дома, на компе, как белый человек рисую маршрут, расставляю все точки, через которые нужно проехать, потом нажму кнопку и в навиг отправлю готовый маршрут. И буду знать, что он ведет меня моей дорогой, по моим точкам. Плюс сам расход топлива считает и предлагает по пути заправки исходя из расхода. Про влагозащиту и контрастный дисплей для солнца вообще молчу....

Ситигид не самая лучшая программа, и дело вовсе не в телефоне. Для Европы отлично подходит iGo, navitel, sygic, стоимость софта в десятки раз ниже навигатора, и таскать с собой дополнительное устройство не нужно.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #24 : 01 Февраль 2017, 13:38:07 »
Ура, мнения разделились. А я думал, что один как чекнутый с телефоном езжу  :) а у меня еще и андроид  :P да, было дело глюк поймал в Навителе. Зашел в кафе с "ВАФЛЯМИ" и, скачал самый простой maps me. Тоже иногда подглючивает но, никаких лишних дублеров и спец подставок на мопеде нету. Вообще maps me хоть и лайтовая версия наФигатора но, всегда можно скачать бесплатно при наличии вафлей и всегда можно закачать или удалить нужные карты БЕСПЛАТНО. А карты там есть даже Африканские. По роду работы сталкиваюсь с этим постоянно, лучше этой лайтовой наФигации пока не нашел. И все в обычном андроиде. Гонял и китай и гармин и еще какие то наФигации.

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #25 : 01 Февраль 2017, 13:56:23 »
В продолжение темы навигации. У меня в компе на тачке одна из установленных BGeo, в основном ей и пользуюсь. Навигация всего мира бесплатно + пробки без инета, интерфейс тоже оч крутой. Единственное, карты лучше скачать по wifi, хотя в век доступных анлимов для многих непринципиально.

Оффлайн Андрей НН

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: VFR800 2007год
  • Обращение: Андрей
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #26 : 12 Февраль 2017, 21:11:22 »
Подскажите, вроде бы простое решение - присоска на бак с регистратором, но раз никто так не делает значит не прокатит, но почему так не получится?

Оффлайн Игорь66673

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Учитесь у всех. Не подражайте никому.
  • Город: СПб-Муром(Владимирская обл)
  • Мотоцикл: Honda AX-1 1995=>Yamaha FZS600Fazer 2002=>Honda VFR 1200 FD 2011 (ПРОДАЛ)
  • Обращение: Игорь
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #27 : 12 Февраль 2017, 22:20:27 »
Подскажите, вроде бы простое решение - присоска на бак с регистратором, но раз никто так не делает значит не прокатит, но почему так не получится?
ну хотя бы потому что припарковавшись с этой присоской около магазина или еще где ее тупо спи.....ит какой нибудь олень проходящий мимо (инородное тело не прикрученное болтами быстро привлечет внимание шпаны)   
а снимать ее каждый раз неудобно ;D
Учитесь у всех. Не подражайте никому.

Оффлайн Игорь66673

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Учитесь у всех. Не подражайте никому.
  • Город: СПб-Муром(Владимирская обл)
  • Мотоцикл: Honda AX-1 1995=>Yamaha FZS600Fazer 2002=>Honda VFR 1200 FD 2011 (ПРОДАЛ)
  • Обращение: Игорь
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #28 : 12 Февраль 2017, 22:22:45 »
да и на ходу если отлипнет вместе с айфоном не оч приятно будет :o
Учитесь у всех. Не подражайте никому.

Оффлайн Андрей НН

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: VFR800 2007год
  • Обращение: Андрей
Re: Крепление навигатора/телефона в траверсу.
« Ответ #29 : 13 Февраль 2017, 18:06:19 »
На машине навигатор встроенный и что такое присоски не знаю, но снять присоску и поставить обратно должно быть не сложно, и есть достаточно компактные. Страховочный тросик и некуда он не улетит далеко.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 20: Likon (36)
Апр. 20: Робин Гуд (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru