Автор Тема: Проблема поставить на центральную подножку  (Прочитано 376781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unit

  • Гость
У кого нибудь получается в одиночку поставить мот на центральную подножку?
Аппарат: втековый выфер 800 - что то я никак не осилю..
Или есть какая то хитрость? :)

  • Гость
ну ты даешь!!!!!! приезжай я тя научу

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
Цитировать
Vova написал:
ну ты даешь!!!!!! приезжай я тя научу[/quot
+1.Ставиться все без проблем.Я и голду один на централку ставлю просто надо знать как.
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
там сила не нужна,просто надо понять и найти оптимальный жим на подногу.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
Порядок действий:Левая рука за левый клипон,правая рука за заднюю  ручку.Поставил ровно мотик правой нагой встал всем весом на ценральную подножку.Все !
Выфер кстати тоже можно разворачивать на подножке ,правда только на централке:)
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
ага, элементрано ставится, Не бойся выравнивать мот, когда ногой  центральную подножку ногой давишь, просто почуствуй, что б она на обе ноги стала на асфальт и тогда легко ставится. Я первое время пытался в наклоненном  состоянии его на центральную ставить , чуть не надорвался :)

Оффлайн papozik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 0
Цитировать
Okella написал:
ага, элементрано ставится, Не бойся выравнивать мот, когда ногой  центральную подножку ногой давишь, просто почуствуй, что б она на обе ноги стала на асфальт и тогда легко ставится. Я первое время пытался в наклоненном  состоянии его на центральную ставить , чуть не надорвался :)


Полностью согласен, сам так же пробовал. А теперь ставлю на раз. не боись его от себя наклонять пока он ровно не встанет. Вот и вся хитрость

Snark

  • Гость
Я тоже первое время мучился с центральной подножкой, пока не перестал бояться наклонять мот от себя. Нужно, чтобы он встал на обе центральные ножки, и тогда ставится без проблем.
Хотя это все на асфальте или на бетоне. А вот иногда бывает нужно поставить его на грунте - тогда возникают проблемы. Ножка чуть проваливается в грунт, и ставится уже тяжело.

  • Гость
на грунте лучше не ставить на центральную, обязательно провалится. на боковую и подложить пластиковую бутылку или пивную банку так никогда не упадет...
кстати выфер на боковой подставке довольно легко крутится на 360

Оффлайн papozik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 0
Цитировать
Vova написал:
на грунте лучше не ставить на центральную, обязательно провалится. на боковую и подложить пластиковую бутылку или пивную банку так никогда не упадет...
кстати выфер на боковой подставке довольно легко крутится на 360


Только иногда она ломается. Слышал не раз о таких случаях, когда тяжелый мот крутят на боковой. С Выфером луше все таки такие эксперементы не проводить. ИМХО

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Цитировать
buhalo написал:
Порядок действий:Левая рука за левый клипон,правая рука за заднюю  ручку.Поставил ровно мотик правой нагой встал всем весом на ценральную подножку.Все !
Выфер кстати тоже можно разворачивать на подножке ,правда только на централке:)


шутишь чтоли? ты лучше скажи сначала какой у тебя рост и вес, простейший и безопасный в плане того чтобы не уронить мот(ну по крайней мере я для себы так решил)естественно только на ровной поверхности. Чуть чуть отходим назад правая рука за одну из задних ручек для пассажира,левая рука за левую подножку пассажирскую,левая нога на центральную подножку-рывок и результат получен. :-)  у меня только так получается при моём росте 176 и весе 90
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
рост 180-185 вес 70,Главнае не очковать,Ну  может несовсем точно описал,просто когда ставлю даже не думаю что куда.,А держаться за подножку и ручку это реально экстрим.
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

Оффлайн Sheriff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -5
Я беру правой рукой не за заднюю пассажирскую ручку, а за задний левый пассажирский пиллон,  левой рукой за левый клипон, правой ногой становлюсь на рычаг центральной подножки, залетает на централку влёт.
Проблемы негров Шерифа не е.. хм... не волнуют.

Оффлайн Armag

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: RC-46
Я вообще вешу 60кг и на ровном покрытии без проблем ставлю на централку. А как спать на нём в таком положении удобно))

Unit

  • Гость
Цитировать
Okella написал:
ага, элементрано ставится, Не бойся выравнивать мот, когда ногой  центральную подножку ногой давишь, просто почуствуй, что б она на обе ноги стала на асфальт и тогда легко ставится. Я первое время пытался в наклоненном  состоянии его на центральную ставить , чуть не надорвался :)
Во, точно - стремно отклонять его от себя намного.
Спасибо за подсказку - буду значит выравнивать моц для начала.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru