Автор Тема: Как установить ксенон на японца с автосветом?  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mouzo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 1
Привет! Проблема такова, мот японец, я хочу поставить ксенон, но т.к. свет у меня включается вместе с зажиганием и не отключается, это создаёт серьёзную проблему, ведь когда мот не заведён, а ксенон включается, нагрузка на АКБ и РР будет невероятной, да и сами лампы с блоками долго не протянут. Посаветуйте и направте, как быть? Прошу подробно.

VFR 800- 2002 г.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 20:21:41 от mouzo »

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Питание на реле света проводишь через подножку...Это один из вариантов...А вообще такая тема уже есть...Ищи в поиске...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн mouzo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 1
Я видел эту тему, и вариант с подножкой действительно интересен, но скажу честно, я переберу любой двигатель закрытыми глазами, но когда дело доходит до эллектрики....всё! Поэтому я попросил подробностей как и куда что подключать. В той теме этого не описано. Действительно буду благодарен за помощь.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Тогда свяжись с Сергеем inferno он сейчас именно этим и занимается...Ну и желательно заполнить профиль для удобства общения...Можно ещё тросто доп выключатель воткнуть но это не очень удобно...В двух словах:под левым пластиком расположены разъём подножки и разъём переднего пучка...Я думаю это самое удобное место для разрыва проводки и соединения проводов...Дальше дело техники...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн mouzo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 1
Всё понятно! Благодарю!

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
Цитировать
mouzo написал:
Привет! Проблема такова, мот японец, я хочу поставить ксенон, но т.к. свет у меня включается вместе с зажиганием и не отключается, это создаёт серьёзную проблему, ведь когда мот не заведён, а ксенон включается, нагрузка на АКБ и РР будет невероятной, да и сами лампы с блоками долго не протянут. Посаветуйте и направте, как быть? Прошу подробно.

VFR 800- 2002 г.

На АКБ да, на РР нет :) Да и ксенон реально жрет меньше, чем лампы накаливания ...
-- С уважением, Федор.

Оффлайн mouzo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 1
Цитировать
Slacky написал:
Цитировать
mouzo написал:
Привет! Проблема такова, мот японец, я хочу поставить ксенон, но т.к. свет у меня включается вместе с зажиганием и не отключается, это создаёт серьёзную проблему, ведь когда мот не заведён, а ксенон включается, нагрузка на АКБ и РР будет невероятной, да и сами лампы с блоками долго не протянут. Посаветуйте и направте, как быть? Прошу подробно.

VFR 800- 2002 г.

На АКБ да, на РР нет :) Да и ксенон реально жрет меньше, чем лампы накаливания ...




Согласен, что жрет меньше, но только тогда, когда работает двигатель, а в момент включения зажигания (перед стартом) блоки потребляют огромное кол-во энергии. Мой товарищ на сбр1000рр, подключил на прямую т.е. вкл. зажигание ксенон разгорается, потом заводишь двигатель (свет ксенона гаснет), двигатель завёлся свет загорелся и то иногда приходится глушить + ко всему после установки он меняет аккум раз в сезон. т.к. тот прросто дохнет...короче, я убеждён, что при установленном ксеноне, его необходимо вкл только на запущеном двигле, а вот как это грамотно сделать а тем более как это ВООБЩЕ сделать, через подножку, стоп сигнал и т.д. я ломаю голову...

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
Цитировать
mouzo написал:
Цитировать
mouzo написал:
Цитировать
Slacky написал:
Цитировать
mouzo написал:
Привет! Проблема такова, мот японец, я хочу поставить ксенон, но т.к. свет у меня включается вместе с зажиганием и не отключается, это создаёт серьёзную проблему, ведь когда мот не заведён, а ксенон включается, нагрузка на АКБ и РР будет невероятной, да и сами лампы с блоками долго не протянут. Посаветуйте и направте, как быть? Прошу подробно.

VFR 800- 2002 г.

На АКБ да, на РР нет :) Да и ксенон реально жрет меньше, чем лампы накаливания ...




Согласен, что жрет меньше, но только тогда, когда работает двигатель, а в момент включения зажигания (перед стартом) блоки потребляют огромное кол-во энергии. Мой товарищ на сбр1000рр, подключил на прямую т.е. вкл. зажигание ксенон разгорается, потом заводишь двигатель (свет ксенона гаснет), двигатель завёлся свет загорелся и то бывает и не аключается, приходится глушить и заводить заново+ ко всему после установки он меняет аккум раз в сезон. т.к. тот прросто дохнет...короче, я убеждён, что при установленном ксеноне, его необходимо вкл только на запущеном двигле, а вот как это грамотно сделать а тем более как это ВООБЩЕ сделать, через подножку, стоп сигнал и т.д. я ломаю голову...


Ох уж мне эти певдоэлектрики :)

На моем ксенон установил предыдущий хозяин сразу после покупки в 2008 году. Включается сразу, при включении зажигания. При стартере гаснет, но это не от того, что "блоки потребляют огромное кол-во энергии", а от того, что такая схема электрическая у мотоцикла, снимать лишние потребители при старте. А вот если ксенон потом не загорается - это он или левый, или ему крандец наступает.

Да, блок ксенона в момент включения потребляет энергии немного больше, чем обычная лампа накаливания, но это только в момент розжига, дальше он, можно сказать, вообще ничего не потребляет.

Кстати, АКБ на моем все еще родной :)
-- С уважением, Федор.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Блин народ правда не понимает как лампочка светится...Нажимаешь кнопку стартера,размыкается контакт между коричневым и голубым с белым...Отпускаешь.все пошло работать...Если не работает смотри контакты в кнопке или меняй блоки розжига...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн mouzo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 1
Как установить ксенон на японца с автосветом?
« Ответ #10 : 06 Январь 2012, 16:39:37 »
Ок! Давайте так, вопрос к Slacky. Сейчас у меня стоит галоген, при вкл зажигания загорается свет, при работе стартера свет не тухнет а просидаета, по твоим словам  схема электрическая у мотоцикла  расчитана на то, что бы, снимать лишние потребители при старте, но, как я понимаю, СНИМАТЬ ЛИШНЕЕ потребление при старте означает полное отключение света при старте, как у меня на аккорде, у друга на х-трейле. По своему моту скажи Что в этот момент будет происходить с ксеноном?в момент просидания. И каковы последствия.

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
Как установить ксенон на японца с автосветом?
« Ответ #11 : 06 Январь 2012, 17:07:51 »
Цитировать
mouzo написал:
Ок! Давайте так, вопрос к Slacky. Сейчас у меня стоит галоген, при вкл зажигания загорается свет, при работе стартера свет не тухнет а просидаета, по твоим словам  схема электрическая у мотоцикла  расчитана на то, что бы, снимать лишние потребители при старте, но, как я понимаю, СНИМАТЬ ЛИШНЕЕ потребление при старте означает полное отключение света при старте, как у меня на аккорде, у друга на х-трейле. По своему моту скажи Что в этот момент будет происходить с ксеноном?в момент просидания. И каковы последствия.

У меня было два европейца. Первый был на обычных лампах, второй на ксеноне. При включении стартера свет гас на обоих мотоциклах.

Возможно схемы на японцев, европейцев и американцев имеют небольшие различия ...

Если свет не отключается, то лампа действительно будет немного "проседать" при подключении большой нагрузки, каковой и является стартер. Ксенон может повести себя по разному. Если он свежий и не левый китай, то скорей всего небольшая просадка напряжения не приведет ни к чему, он даже не погаснет. Если же ему не хватит напряжения, то он выключится и действительно может не включится  снова ...
-- С уважением, Федор.

Оффлайн mouzo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 1
Как установить ксенон на японца с автосветом?
« Ответ #12 : 06 Январь 2012, 17:33:12 »
Значит у меня, что бы избежать таких проблем, предётся подключать через подножки, стопы и т.д. Как и советовал МИЧМАН, я свяжусь с Сергеем inferno, и что нить решим.

  • Гость
Как установить ксенон на японца с автосветом?
« Ответ #13 : 06 Январь 2012, 19:46:08 »
оф топ.
Парни, а зачем ксенон, когда выфер на галогене готов превратить ночь в день?
Например, лампы Philips X-treme Power

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Как установить ксенон на японца с автосветом?
« Ответ #14 : 06 Январь 2012, 20:32:02 »
Тоже не понимаю...Ехал из Крыма всю ночь...даже дальний забывал включать...Тем более ксенон запрещен...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru