Автор Тема: VFR800 VTEC без пробега  (Прочитано 6706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanchezman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Антон
VFR800 VTEC без пробега
« Ответ #45 : 28 Февраль 2013, 23:12:29 »
Цитировать
SobolevD написал:
Цитировать
Sanchezman написал:
Вообще -то 3 года! если соусем новий, вах))  Потом 2 и далее 2. То есть схема такая 3-2-2 далее 1-1-1...

Спасибо!
Отчет трех лет начинается с постановки на учёт? выдачи ПТС или как?


Объясню сначала!!! По закону!!! :
Покупая новую технику (авто, мото) в салоне, заключается договор купли-продажи, между автосалоном и покупателем. Так же салон передает таможенную декларацию на мото и ПТС (именно Паспорт Транспортного Средства, а не Свидетельство о Регистрации ТС ) новому владельцу - то бишь тебе. При этом (тебе и салон должен был сказать - напомнить) необходимо поставить авто/мото на регистрационный учет в течение 5 дней. Возникает вопрос: Ставят на учет только с наличием страховки, как все это сделать?
   Идешь в страховую компанию, сообщаешь, что приобрел новую технику, показываешь договор купли-продажи, ПТС и они выписывают тебе страховку. Наличие Диагностической Карты (а сейчас техталон так называется) они могут и не спросить, так как техника новая, но если попросят то говоришь им что сейчас поставлю на учет и сразу поеду на ТехОсмотр - получу Диагн.Карту и привезешь им. Запомни!!! В базе страховой компании должна быть отметка о получении тобой Диагн.Карты и ее №. Если произойдет страховой случай(ДТП) и у них не будет числится в базе твой действующий номер Диагн.Карты, то по закону они могут отказать в выплате. (такие прецеденты уже были).
    Бывает и когда ставишь на учет, менты сами выписывают Диагностические Карты, если техника новая  (Прям как в те времена когда был обычный талон техосмотра))) Поверь, наличие у тебя Диагн.Карты только на пользу тебе же, выдадут тебе ее сразу на 3 года. Всего лишь нужно, если на мотик - заехать на пункт, включить фары, помигать ими, поворотниками и нажать на тормоз, чтоб лампы горели, и ВСЁ!!! Стоит это 400рублей (так проходил я, и мот был б/у). Так же если данный автосалон аккредитован на выдачу Диагн. Карт они тебе её должны были выдать.
    Соответственно, можешь посчитать сам когда начинается ОТСЧЕТ))) И прими поздравления с покупкой::во::

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
VFR800 VTEC без пробега
« Ответ #46 : 28 Февраль 2013, 23:29:31 »
Sanchezman,
вопрос к тебе (с паралельной ветки)))гы))) точно, "и всё"? глушак разве не слушают. меня 2 брата стремают подпопных))
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн Sanchezman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 '06
  • Обращение: Антон
VFR800 VTEC без пробега
« Ответ #47 : 01 Март 2013, 00:18:25 »
Цитировать
Vadimus написал:
Sanchezman,
вопрос к тебе (с паралельной ветки)))гы))) точно, "и всё"? глушак разве не слушают. меня 2 брата стремают подпопных))


Привет, Вад) Пущай не стремают тебя)) 95% этих контор, которые проводят проверку, не просят даже заводить мот)) На слабом газу заехал к ним и глушишь движок... Показываешь работу световой гирлянды на включенном зажигании и всё)) Так у большинства нет ни шумомера - фонометра)) ни разгонного стенда для проверки тормозов, ни СО-СН....))) Я например, когда ставил на учет, сразу поехал на тех.осмотр - в соседнее здание - в гос.контору!!! ))) И ничего, всё ОК))
P.S. : между нами)) ::гы гы:: в кулуарах МВД иногда мелькает тема про то что по ходу они лохонулись с этим техосмотром, так как в казну, читай [del]им в карман[/del] не падает копеечка, а на дорогах все больше ржавого железа управляемого такими ::гамарджоба:: причем с ТО.  Ведь даже ты можешь выдавать эти Карты, подав заявку на аккредитацию и имея минимальный набор инструментов, приборов для проверки техсостояния. А первая проверка твоего пункта ТО только через полгода или же по первой жалобе какого нибудь клиента либо "контрольной закупки". )) Как-то вот так, нафлудил::флуд::  )))

Synchro

  • Гость
VFR800 VTEC без пробега
« Ответ #48 : 01 Март 2013, 03:02:03 »
Цитировать
Sanchezman написал:
Если произойдет страховой случай(ДТП) и у них не будет числится в базе твой действующий номер Диагн.Карты, то по закону они могут отказать в выплате. (такие прецеденты уже были).


Немного поправлю. В выплате отказать не имеют права - имеют право выставить регресс владельцу.

P.S. 2 года уже езжу на машине, оформляя страховку без прохождения ТО (машина старше 5 лет), в падлу морочиться, знаю метод как это делать. В прошлом году попал в небольшое ДТП (я был виновен - не заметил сзади ночью черную машину, ударил в него). Выплата по моей страховке ему была.
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 03:08:54 от Synchro »

SobolevD

  • Гость
VFR800 VTEC без пробега
« Ответ #49 : 12 Март 2013, 09:25:48 »
Я в жестком удивлении от Аоямы. Если разгильдяство и пофигизм в салоне еще был как-то ожидаем, то вчерашний звонок от их менеджера с уведомлением о том, что мой выфер прибыл, вывел меня на новый уровень удивления (я же у них же аннулировал договор в пользу покупки у них же CBF1000).
Они там, похоже, вообще с клиентами работать не умеют, между собой то ли не общаются, то ли одеяло каждый на себя тащит.
Огромный жирный Аояме минус.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru