Автор Тема: Кто какие шлема пользует?  (Прочитано 164565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #60 : 21 Апрель 2009, 22:07:55 »
Цитировать
KireZ написал:
заказал SHOEI x-11, мерил в магазе сидит как влитой, тока вот пин-лок придется тоже самому приделывать, вот только как.. там же дырочки надо проделать как я понял !

no fog видимо. Я б не торопился, именно пинлок хорош от запотевания

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #61 : 21 Апрель 2009, 22:55:49 »
Цитировать
Kirilll написал:
Цитировать
KireZ написал:
заказал SHOEI x-11, мерил в магазе сидит как влитой, тока вот пин-лок придется тоже самому приделывать, вот только как.. там же дырочки надо проделать как я понял !

no fog видимо. Я б не торопился, именно пинлок хорош от запотевания
Пинлок очень хорош от запотевания. Я сам сврлил отверстия, только надо очень аккуратно, а в принципе лучше сразу заказать стекло под пинлок. Они конечно сейчас стали дороже, но оно того стоит.

  • Гость
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #62 : 22 Апрель 2009, 08:39:21 »
Надо определиться в понятиях. Пин-лок есть защелка, находится с левой стороны визора у основания (бокового крепления), повернув ее к верху, вы приподнимаете визор на 1-2мм,  дискомфорта при движении с приоткрытым визором вы не почувствуете, а воздушный поток ликвидирует запотевание визора. Это у шлемов Shoei. А прозрачная пластинка, которая крепится изнутри на визор на штатные места, no fog, тоже защищает от запотевания, но немного ухудшает обзор.

  • Гость
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #63 : 22 Апрель 2009, 10:11:00 »
х.. се, всегда думал что пин-лок это пластинка, которая крепится изнутри. У друга IXS недорогой. У него на шлеме и в помине нет защелки для приоткрывания визора, но есть пластинка изнутри. Так на всех наклейках и коробке большими буквами расписано ПИН-ЛОК

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #64 : 22 Апрель 2009, 11:00:47 »
Нет, Пин-лок это пластина из тонкого пластика, которая вставляется с помощью пластикового крепежа на внутреннюю сторону визора.

Оффлайн frozenPanda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200f '10
  • Обращение: Денис
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #65 : 22 Апрель 2009, 11:43:32 »
Цитировать
Kirilll написал:
... А прозрачная пластинка, которая крепится изнутри на визор на штатные места, no fog, тоже защищает от запотевания, но немного ухудшает обзор.

Вообще тоже всегда считал, как предыдущие 2 оратора (но я не к этому - не настолько уверен, что бы спорить, хотя когда покупал "пластину крепящуюся на внутреннюю сторону визора" брал её как "пин-лок" - Байкленд на Можайке). Я конечно ХЗ - но обзор она никак не ухудшила (нужно устанавливать плотно - что бы под неё мусор не залетал), а чуть чуть уменьшила, если запотевает родное стекло сбоку/снизу/сверху от неё (или ты это и имел ввиду ?!).

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #66 : 22 Апрель 2009, 11:44:23 »
Anti-Fog - в переводе с англ. "против тумана,мглы,завесы,дымки..итд."это то что относиться к пластине приляпанной изнутри визора.Pin - в переводе с англ."пробойник, палец, штифт, болт, шкворень, ось, цапфа, шейка, чека, шплинт" думаю палец более уместно. Lock - в перев.с англ."замок; запор; затвор ". так что выводы сделайте сами.:)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 11:46:22 от alexx »
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн frozenPanda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200f '10
  • Обращение: Денис
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #67 : 22 Апрель 2009, 11:48:01 »
Цитировать
alexx написал:
Anti-Fog - в переводе с англ. "против тумана,мглы,завесы,дымки..итд."это то что относиться к пластине приляпанной изнутри визора.

Вот именно по этому и написал, что не готов спорить, тоже было ощущение, что где-то что-то не так ... Ну значит такие квалифицированные продавцы/консультанты у нас :(
Позже добавил: Кстати, в Schuberth C2 сам сверлил дырочки под Anti-Fog, а функцию Pin-Lock'а выполняет (правда не так эффективно, как Anti-Fog) фишка, позволяющая сдвинуть визор на милиметр/полтора "вперед" по ходу движения - визор не плотно прилегает к уплотнительной резинке, проветривается, но в лицо не дует (в отличие от "приподнимания визора на "щелчок" вверх).
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 11:56:35 от frozenPanda »

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #68 : 22 Апрель 2009, 13:34:38 »
С инглишем у меня в принципе нормально, сам удивляюсь, что так все это обозвано. Но спорить буду с документами в руках :) Пинлок называется именно то, что я сказал. Это можно увидеть вот здесь
выглядит это все вот так

крепится на такое стекло

кто глазастый, тот увидит, что там есть специальные штучки для крепления пинлока
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 13:36:08 от Okella »

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #69 : 22 Апрель 2009, 13:50:49 »
забейти парни:)мне к примеру всё равно как наз.этот как там "пинлокнофрог" .я эту "штору" вооще не ставлю мне так удобней.кому над отдам за пиво.в араях у меня их вооще не было и ничё.ток не надо мол потеет и всё такое,повторюсь что мне удобней без ... :)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 14:03:11 от alexx »
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #70 : 22 Апрель 2009, 14:05:59 »
вопрос спорный надо или нет. Если ездишь в жару, то не надо, а если не взирая на погоду, то без этого ни как. При езде проветривается и все ок. Но в те минуты, когда утром еще прохладно и ты  стоишь на светофоре и все стекло запотевает, даже приоткрытый визор не помогает,  это сильно напрягает. Пинлок от всего этого избавляет. Я даже когда ездил в открытом Шое и то замечал, что в прохладную и сырую погоду, когда стоишь визор запотевает

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #71 : 22 Апрель 2009, 14:27:33 »
здаюсььь Окелла!!;) раз ента штука ее знач не зря её пялят.согласен.но я ещё и очкастый и мне неудобняк а втыкать пластик в глаза нехоца(имею ввиду контактные линз).пробовал ,мне не очень,брал шапку у другана с пином,мне мешает как тому танцору....:D
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 20:37:23 от alexx »
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #72 : 22 Апрель 2009, 17:42:30 »
я бы все же на араи присобачил енту хрень на стекло. а то чойта тепла не чувствуется, стеклышко подзапотевает

  • Гость
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #73 : 22 Апрель 2009, 19:00:15 »
И правда, на новой пачке с пластиной pinlock anti-fog написано. Прошу у всех прощения. А вот полез в инструкцию по шлему-хрень эта по-другому называется? неважно.Ввело в заблуждение Lock. В общем, пластина по краям как-бы приклеивается, я потом снял и отмыть трудно. У кого шой, всеж попробуйте защелку вверх выставлять-реально помогает. Щелчок вверх действительно много, а так получается 1-2 мм.:o

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Кто какие шлема пользует?
« Ответ #74 : 22 Апрель 2009, 20:14:10 »
да на шоях есть такая штучка, щелкнешь и забрало приоткрыто. А всем у кого пинлок, ни в коем случае нельзя протирать его сам, очень нежная эта штука. потому аккуратно теплой , мыльной водичкой и ваткой или чем то очень нежным

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru