Автор Тема: Памогите кто шарит  (Прочитано 6750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Памогите кто шарит
« : 20 Октябрь 2009, 15:25:46 »
Парни беда, сегодня папробовал завести, чихнул 1 раз, дым с глушителя вышел, но не завелся, когда я включаю зажигание, бенз вроде качает, тоесть Fi на понели загораеться патом тухнет, а вот стрелка тахометра не делает оборот туда сюда, я думаю в этом проблема, кто чтонибуть о этом знает дайте совет....
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 15:58:39 от Bumblebee »

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Памогите кто шарит
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 15:30:28 »
стартёр крутит и нет завода?
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
Памогите кто шарит
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2009, 15:38:17 »
да стартер крутит, но почему при включении зажигания стрелка тахометра не делает движения ?

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Памогите кто шарит
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2009, 16:25:00 »
про стрелку я чё то не догоняю,имееться ввиду самоконтроль приборки при включении зажигания? B) наскока знаю в выферах такой опции нет,во всяком случае на 2002.обьясни по подробней
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 16:28:23 от alexx »
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн oleg81

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: YZF R1 2010
Памогите кто шарит
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2009, 17:48:35 »
А какого года Выфер что он стрелкой тахометра при включении зажигания машет))) а потом перестал(((

Оффлайн esleeper

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda VRF 800 '05
Памогите кто шарит
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2009, 22:31:38 »
У меня '05 и никогда не махал.
[small]Мечты - это лишь проекции нашего будущего.[/small]

  • Гость
Памогите кто шарит
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2009, 00:34:23 »
тогда отлично, я думал он должен махать, хух обрадовали, ато я крышку трогал снимал, так подумал что дачик считыванья оборотов повредил, выфер 04 года, обьясняю ситуацию, пригнали его с америки, вот востановил купил новый акум, залил масло, маслаю стартером нефига, патом схватывает, и глохнет с глушителя дым пашел, после этого, стартер маслает а он не заводиться, в чем могут быть проблемы, что смотреть? наверное  искру на свечах и подач топлива? но я думаю раз уж Fi загараеться и тухнет значит бенз поступает, получаеться может быть ппц свечам, например при аварии их залить не могло?

Оффлайн Well

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Памогите кто шарит
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2009, 11:23:31 »
ну со свечей и свечный проводов начинай...
Удача - смелых любит!

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Памогите кто шарит
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2009, 13:31:29 »
согласен,для начала свечи.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
Памогите кто шарит
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2009, 15:30:43 »
свечи глянул, искра есть, они мокрые бенз тоже есть, а вот стартер еле еле крутит и сразу всетухнет, хотя аккум заряжен, это значит акум слабый? я его новый купил, мне сказали на мою модель подайдет...

Оффлайн Well

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Памогите кто шарит
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2009, 15:46:15 »
какая сила тока в акуме??? он гелевый или щелочной??? когда ты его купилб как заряжал??? и когда последний раз запускался мотик (сколько у него простоя)???

кстати проверь воздушный фильтр и воздуховод. если свечи мокрые знач бенз поступает но не воспламеняется смесь... возможно мало воздуха.

варианты на тему:
- акум слабой амперности и быстро садится
- в бензе влага или в цылиндрах
Удача - смелых любит!

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
Памогите кто шарит
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2009, 15:57:27 »
Цитировать
Bren написал:
свечи глянул, искра есть, они мокрые бенз тоже есть, а вот стартер еле еле крутит и сразу всетухнет, хотя аккум заряжен, это значит акум слабый? я его новый купил, мне сказали на мою модель подайдет...

то что стартёр еле крутит,это акум. ты возможно его посадил хоть и новый.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
Памогите кто шарит
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2009, 23:31:46 »
Так ребят взял акум домой, акум 9 ah знаю что нужен, 10, но по каталогу они мне сказали что подойдет, поэтому если что поменяю без проблем он на гарантии еще недели нет, простоя неизвестно сколько может и пол года, бенз сменил на новый, сегодня завел еще раз, пашел дым, я испугался, заглушил, подумал проводка горит, а оказалось что это масло попало на глушителя :)  обрадовался, заводить еще раз, а он не заводиться акум сразу дохнет и выключает приборку, вообщем счас разредил акум, папробую зарядить ночью и завтра с утра завести, если нет, то возьму акум у друга с его моца, и папробую.
   Такой вапрос когда стартером маслаешь, под сидлухой должно щелкать, там реле какоето в каторое - акума идет предохранитель 30-ка там стоит, я когда нжимаю у меня там щелченк.....
  И еще когда аккомуляр сильно разряжен, он вообщем стартер не крутит а какбы стрикает но нехватает силы прокрутить коленвал и вытоги нету звука что двигатель крутиться, но чтото как трещетка стрикает, я помню на запарожце такая хрень называлась бендиксом, может и тут так))?

Оффлайн Well

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Памогите кто шарит
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2009, 23:42:12 »
Щелкает реле стартера, когда акуму нехватает тока, или когда плохой контакт. 9ah нормально, его будет хватать. откуда пошол дым когда завел??? если из трубы то хрен сним, пусть поработает прогреется, малоли сколько говна типа масла и тд... просрется будет лучше.

заряжай акум и пытайся снова запустить. если запустиш, дай поработать, не газуй... пусть пргреется нормально до рабочей температуры. потом заглуши, дай остынуть и еще так пару раз...  все гавно прогорит и станет нормально
Удача - смелых любит!

  • Гость
Памогите кто шарит
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2009, 02:17:38 »
спасибо с утра буду пробывать:)  хорошие советы  даешь, благодарность тебе выпишу)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru