Автор Тема: Scottoiler VS смазка в баллоне  (Прочитано 41708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Scottoiler VS смазка в баллоне
« : 25 Март 2010, 21:43:25 »
Задумался над установлением сего девайса. Поискал по форумам и лучше бы не искал, меньше знаешь крепче уверенность в правильности своего выбора. Результаты искания пока таковы.
Плюсы
1. не нужно смазывать цепь каждые 500-1000 км.
2. легкость в установке
3. официалы рекомендуют именно такое масло для смазки цепи, а не те смазки, что мы покупаем в баллонах.
Минусы
1. достаточно сложная регулировка(вернее просто много времени уходит для подбора нужного количества масла при подаче)
2. грязное колесо и все вокруг цепи от разбрасываемого масла(хотя и тут есть расхождения в инфе, некоторые не жалуются)
3. .......
 Из моих знакомых 2 человека пользуют scottoiler. Сосед по гаражу на новый литровый фазер прям в салоне установил эту масленку. И сразу же на майские умотал в Германию. Результат 7000 км за 9 дней и чел доволен, что не приходилось заниматься цепью, к тому же в эти дни часто шел дождь. Второй человек эндурист и на своем трансальпе проехал половину России. Тоже в принципе доволен. Но увы у меня нет статистики по поводу срока службы цепи при использовании scottoiler.
Есть ли у кого опыт использования на выфере ?

Оффлайн Sheriff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -5
Проблемы негров Шерифа не е.. хм... не волнуют.

Оффлайн JetC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #2 : 26 Март 2010, 10:27:13 »
Есть. Скотойлер на выфере прекрасен.
Есть одно "но": на второй 800ке, с трубами под задом, надо либо вязкое масло лить, либо ставить скотойлер подальше от труб, иначе нагревается, масло становится жиже и начинает литься бодрее, с понятным эффектом.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #3 : 26 Март 2010, 14:32:09 »
НУ в руководстве для выфера , они предлагают ставить колбу с маслом под сидение, где крючки для шлема. А все же поподробнее, не сильно ли засирает колесо и мот маслом ?
Стоит ли заказывать электронный скоттоилер, или в принципе не существенно, что просто когда не едешь а мотор тарахтит, то масло все равно капает на цепь. Опять же на сайте они не рекомендуют ставить на выфер двойные форсунки.

Оффлайн JetC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #4 : 26 Март 2010, 18:15:48 »
На месте стоишь так, чтобы существенно накапало, редко.
Если правильно поставил, то засирается все не сильно, у меня летело на левую часть номера и левый низ хвоста.
Ну и колесо слева тоже пачкается, конечно.
Однако, в отличие от цепной смазки, эта не липучая и легко смывается.
Плюс в районе ведущей звезды при использовании цепной смазки адский срач обычно, а при скотойлере - сравнительно чисто.
Про искрический сказать ничего не могу, он дорогой и раньше его не было.
Мазилка у меня односторонняя была, справа колечки конечно посуше были, чем слева, но все смазано, а главное - мажут-то скотойлер, в основном, не колечки, а ролики, а им пофигу, смазка все равно затекает.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #5 : 26 Март 2010, 22:10:57 »
так значит плюсов все же больше. Просто знакомые вчера предложили скотолилер за 4 штуки, цена сравнима с тем, что заказывать из Англии. Но за 170 евро можно добыть Про-оилер, а он уже электрический и судя по описаниям на форуме народ доволен.Осталось найти кого нить в Бельгии. А в приницпе напишу им письмо, может они и в Россию отправляют.

  • Гость
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #6 : 27 Март 2010, 09:11:44 »
Okella,У меня тож стоял на Fazere - обыкновенный, односторонний :) На Vfr - пока нет:|
Так что тож опыт имеется;)
В принципе и до меня достатоно правильно описали - не сильно засирается колесо ,хвост и номер с левой стороны
Для себя были сделаны такие выводs^
1.Масленка хороша для постоянных дальняков от 1000- 5000км , При езде по городу и на короткие расстояния она нафик не нужна
2. Лично я большого смысла в электронной масленке не вижу , достаточно и обычной , даже б/у с ебея - купленной баксов за 50 , а на съэкономленные можно это дело обмыть с друзьями:D
3. Я все равно поставлю двухсторонее сопло - хуже не будет , но  с масленкой односторонней -  на Fazere цепь потянулась неравномерно:@ , может совпадение , а может и нет

Оффлайн JetC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #7 : 27 Март 2010, 09:33:59 »
Цитировать
Vikt0r написал:
3. но  с масленкой односторонней -  на Fazere цепь потянулась неравномерно:@ , может совпадение , а может и нет


Какая была цепь ?

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #8 : 27 Март 2010, 09:43:18 »
у меня и сейчас цепь потянулась неравномерно.  Пробег у мота всего 16 тысяч, резина будет поменяна уже в третий раз. Рановато в принципе для цепи.При том, что я очень внимательно слежу за цепью, смазываю каждые 500 км и после каждого дождя или после мойки.

  • Гость
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #9 : 27 Март 2010, 10:55:45 »
JetC, Izumi  :)
Okella,
Цитировать
При том, что я очень внимательно слежу за цепью, смазываю каждые 500 км и после каждого дождя или после мойки.

Так зачем тебе 170 евриков выкидывать?
Если надоело с баллоном возюкаться - купи на ебееобычную б/у масленку и используй ее на дальняки , а в городе и баллона хватит  --- я во всяком случае именно так и буду делать

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #10 : 27 Март 2010, 14:22:18 »
В принципе в городе, особенно в нашем климате, когда через день дождь возюкаться с баллоном приходится часто, кроме того внутренний обод заднего колеса все время в этом мазюке, да к тому же оттирается она не так просто как масло. К тому же баллон смазки Factory Line стоит теперь 700 рублей, за сезон, особенно при интенсивной езде 3 банки уходит, а это уже 2100, плюс смывка. И это без дальняков. А кроме того когда возвращаешься ночью в гараж и надо еще смазать цепь......
Да кстати, что значит бэушная масленка ?? Тот же скотойлер только бэу ?

  • Гость
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #11 : 28 Март 2010, 00:23:50 »
Okella,  Да именно б/у;)

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #12 : 29 Март 2010, 19:26:53 »
Сегодня ответили из Про-ойлер , с доставкой обойдется в 182 евро. Дороговато конечно.. 7300 это десять баллонов смазки. Теперь бы еще вспомнить на сколько мне хватало одного баллона. Кто сколько баллонов использует за сезон и при каком пробеге

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #13 : 30 Март 2010, 00:52:12 »
Мне хватает балона 30000км !Мазать раз в 3000км(а нормальная смазка держиться ) цепь ,30000км(сезон) цепь выходила и ее менять и нехер с ней нянчиться.
scottoiler всеже хочу поставить.
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
Scottoiler VS смазка в баллоне
« Ответ #14 : 30 Март 2010, 04:10:36 »
За сезон использую 1-2 балона, завистит от погодных условий и частоты мойки. За сезон средний пробег 10000 км.
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru