Автор Тема: Крым конец августа-начало сентября!!!  (Прочитано 5403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 VTEC 2006 г.в.
  • Обращение: Сергей
Товарищи! Планирую выезд в Феодосию в промежутке с 29 августа-2 сентября.. Еду ненадолго дней на 7-8. Опыта таких дальняков у меня не было, поэтому буду рад попутчикам и любым советам бывалых!!!

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #1 : 31 Июль 2015, 23:37:47 »
Завтро вернусь домой и все тебе подробно опишу.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн vartan71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: ЛЮБЕРЦЫ
  • Мотоцикл: VFR 800 2002
  • Обращение: ВАРТАН
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #2 : 01 Август 2015, 01:34:47 »
ПРИВЕТ)ЗАПЛАНИРОВАЛ ПОЕЗДКУ В КРЫМ НА 20 АВГУСТА...ЕДУ ПОКА ТОЖЕ ОДИН...ЕСТЬ ПОДРОБНАЯ КАРТА ПОЛУОСТРОВА...С ОТМЕТКАМИ ЧТО..ГДЕ...И КАК...ТАМ ЕСТЬ ИНФА КОТОРАЯ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ...ОБРАТИСЬ К МИЧМАНУ..

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #3 : 03 Август 2015, 09:14:06 »
Ну вот добрался до компа. Как человек который впервые съездил на мото в Крым и обратно опишу нюансы на которые обратил внимание как новичок. Качественно подготовь мотоцикла, а то мне из-за личного разписяйства пришлось ехать 850 км без задних колодок((. Платные участки можно проходить бесплатно по крайнему правому проходу выфер между двух шлагбаумов проходит на ура (правда я ехал без боковых кофров), перед терминалами оплаты стоит машина со стрелкой и пару человек с жезлами они пытаются как можно больше народу свернуть на бесплатную дорогу, на них можно не обращать внимания и спокойно ехать прямо. В пробках на ремонтах (после Павловска и после Ростова-на-Дону) на встречку лучше не выезжать могут стоять ГИБДДедешники которые хотят денюшку. На трассах не стоит обгонять правее правого и левее левого даже при широкой обочине (на обочинах много песка и покрышек от фур), больше внимания к фурам, они на обгон выходят очень резко. На одно полоске от Ростова до парома со встречки очень часто выходят на обгон так, как будто тебя там нет (приходится часто уходить сильно вправо и оттормаживаться). Если в Керчь приедешь поздно до лучше там переночевать и с утра продолжить путь, так как дорога там и днем заставляет быть очень внимательным, а ночью тем более. Ну а что посмотреть в Крыму выбирай сам (выбор там огромный), можно просто ехать по дороге и читать коричневые указатели с достопремичательностями и туда заезжать. В самой Феодосии пляж расположен очень не удобно, за железной дорогой, лучше остановиться в Приморском или Береговом это прямо перед Феодосией.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн SerJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 VTEC 2006 г.в.
  • Обращение: Сергей
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #4 : 03 Август 2015, 10:22:20 »
 Vasilisk, спасибо за советы! В этом году ездил? от Москвы до Керчинской переправы где то останавливался на ночевку или ты на одном дыхании проехал??

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #5 : 03 Август 2015, 10:31:46 »
Ездил 19-20 июля туда и 31 июля 1 августа обратно, останавливался в Богучаре у родственников, но учитывая что до Ростова двух полоска, а после одно полоска то по дороге туда лучше останавливаться в Ростове, на сайте найдешь куча контактов и отзывов. Да и гостинец для ночлега на трассе хватает с головой.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн SerJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 VTEC 2006 г.в.
  • Обращение: Сергей
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #6 : 03 Август 2015, 11:33:22 »
Понял! А как со скоростным режимом до Ростова на Дону? Какой у тебя крейсер? Слышал камер много стреляющих в зад...

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #7 : 03 Август 2015, 15:12:39 »
Ехал с грязным номером, поэтому камер не боялся, состояние дороги позволяет ехать быстро и очень быстро, опасность составляют фуры из-за их очень резкого выхода влево для обгона и порою сильный порывистый боковой ветер, остальное зависит от навыков и умений пилота, туда я ехал 140-150 обратно 160-170+.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Stef

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800-2002
  • Обращение: Алексей
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #8 : 03 Август 2015, 16:16:28 »
Неделю назад вернулся из Крыма. Ездили на 3-х мотах Москва-Сочи-Абхазия-Крым-Москва.
До Ростова-на-Дону дорога отличная, ехали 160-170. Номера заклеивали. На всем маршруте гаишники демонстрировали полное безразличие, даже те, которые перед Краснодаром стояли с радарами (довольно много их там, шкурят по полной автомобилистов), при подлете демонстративно отворачивались. Из неприятного - на одном из платных перегонов почти нет заправок, один из пилотов обсох в 1 км от заправки. В крыму дороги хуже - особенно от Керчи до Феодосии, но трафик не сильно большой.

Оффлайн Genadi4 (Мороз)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: VFR 800, 2004 г.в.
  • Обращение: Иван
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #9 : 04 Август 2015, 18:15:06 »
Собираюсь 29 с утра с питера до крыма, с ночевкой в воронеже.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Genadi4 (Мороз)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: VFR 800, 2004 г.в.
  • Обращение: Иван
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #10 : 04 Август 2015, 18:21:57 »
Ну вот добрался до компа. Как человек который впервые съездил на мото в Крым и обратно опишу нюансы на которые обратил внимание как новичок. Качественно подготовь мотоцикла, а то мне из-за личного разписяйства пришлось ехать 850 км без задних колодок((. Платные участки можно проходить бесплатно по крайнему правому проходу выфер между двух шлагбаумов проходит на ура (правда я ехал без боковых кофров), перед терминалами оплаты стоит машина со стрелкой и пару человек с жезлами они пытаются как можно больше народу свернуть на бесплатную дорогу, на них можно не обращать внимания и спокойно ехать прямо. В пробках на ремонтах (после Павловска и после Ростова-на-Дону) на встречку лучше не выезжать могут стоять ГИБДДедешники которые хотят денюшку. На трассах не стоит обгонять правее правого и левее левого даже при широкой обочине (на обочинах много песка и покрышек от фур), больше внимания к фурам, они на обгон выходят очень резко. На одно полоске от Ростова до парома со встречки очень часто выходят на обгон так, как будто тебя там нет (приходится часто уходить сильно вправо и оттормаживаться). Если в Керчь приедешь поздно до лучше там переночевать и с утра продолжить путь, так как дорога там и днем заставляет быть очень внимательным, а ночью тем более. Ну а что посмотреть в Крыму выбирай сам (выбор там огромный), можно просто ехать по дороге и читать коричневые указатели с достопремичательностями и туда заезжать. В самой Феодосии пляж расположен очень не удобно, за железной дорогой, лучше остановиться в Приморском или Береговом это прямо перед Феодосией.

А зачем сгоняют на бесплатную дорогу, наоборот же заманивать должны?)
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Genadi4 (Мороз)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: VFR 800, 2004 г.в.
  • Обращение: Иван
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #11 : 04 Август 2015, 18:57:11 »
ПРИВЕТ)ЗАПЛАНИРОВАЛ ПОЕЗДКУ В КРЫМ НА 20 АВГУСТА...ЕДУ ПОКА ТОЖЕ ОДИН...ЕСТЬ ПОДРОБНАЯ КАРТА ПОЛУОСТРОВА...С ОТМЕТКАМИ ЧТО..ГДЕ...И КАК...ТАМ ЕСТЬ ИНФА КОТОРАЯ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ...ОБРАТИСЬ К МИЧМАНУ..
А где эту карту раздобыть можно?)
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #12 : 04 Август 2015, 19:45:56 »
На бесплатную сгоняют из-за больших очередей на пунктах оплаты
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Panchei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Троицк
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2008
  • Обращение: Павел
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #13 : 23 Август 2015, 22:22:11 »
Всем привет. Выезжаю таки в Крым 29-го августа (после долгих уговоров жены) Еду до Алушты. Могу составить компанию. Из опыта дальнобоя- в прошлом году ездил в Питер, в позапрошлом в Италию.

Оффлайн SerJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 VTEC 2006 г.в.
  • Обращение: Сергей
Re: Крым конец августа-начало сентября!!!
« Ответ #14 : 24 Август 2015, 14:08:22 »
Panchei, с датой выезда у тебя железно или +1 день допустимо?

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 30: JetC (49)
Апр. 30: Reape (42)
Апр. 30: Phoenix (41)
Апр. 30: Sava (44)
Апр. 30: Grisha2130 (45)
Апр. 30: Anton_77 (38)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru