Автор Тема: Ветровое стекло Puig Racing Screen for Honda VFR800F 2014 VIII поколение (7598H)  (Прочитано 2966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
В начале сезона 2016 года установил ветровое стекло "повыше", но без фанатизма.
Выбор пал на Puig Racing Screen, оно на 3 см выше стокового и немного завернуто вверх http://www.puig.tv/tuning-bikes/honda-vfr800f-2014/racing-screen/c171en/f1-r2-m4622/


Для демонтажа стекла надо открутить винтики по краям крышки над приборной панелью и аккуратно отжать крепления, желательно используя специальный пластиковый инструмент.


Открутить 2 болта под панелью, которые держат стекло, желательно использовать магнитный инструмент и быть готовым поймать отвинченный винт, пока он не провалился в недра пластика.


Сравнение родного стекла и Пуига после демонтажа


Внутренний мир не позволил мне убрать единственную надпись "Honda" с морды, поэтому я заказал на плоттерной резке виниловую зеркальную надпись (чтобы клеить внутрь) и заранее наклеил её на новое стекло.

Тогда я думал что родное стекло идет уже с наклейкой, но уже позже выяснил что её можно заказать отдельно :) Кому надо, вот её номер 86101-MJM-D00ZA

Получилось как-то так:






Опыт эксплуатации:
1) У стекла выше середина, соответственно голову на скоростях 200+ стало болтать заметно меньше, при этом пуиговский "Double Bubble" (Двойной пузырь) сохраняет ощущение скорости, - воздушный поток идёт в плечи, напоминая о том что уже за 200... Мне это нравится, поэтому, несмотря на то что родное стекло тоже вполне пристойное, назад я бы его не поставил.
2) С Пуигом я проехал больше половины от общего пробега мотоцикла. Я не давал на мойках вытерать его тряпкой, только сдувать капли воздухом, возможно поэтому, возможно материал качественнее, возможно цвет тонированный, но царапин на нем в разы меньше, чем на родном.
3) На Пуиге из-за всё того же двойного пузыря есть ребра, они выглядят так, как будто стекло нагревали и гнули, то есть угол имеет видимые искажения, они не эстетичные, но обзору не мешают.
4) Между пластиком морды и стеклом щели с Пуигом чуть больше, чем с оригиналом. по крайне мере раньше я их там не замечал.

Как-то так. Есть вопросы - пишите.

Оффлайн alexblack

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • инженер
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: GTR 1400
  • Обращение: Александр
Младший брат в "русских" руках  8)
Так его!!!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru