Автор Тема: Куда ехать на майские 2017  (Прочитано 16467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2016, 10:00:46 »
межсезонье, самое время планы строить! )

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2016, 13:13:35 »
Как я уже говорил, есть мысль разнообразить М4 и по дороге с небольшими крюками ку либо заехать для просмотра достопримечательностей.
первая точка не доезжая Воронежа, город Рамонь, известен замком принцессы Ольденбуркской: http://oldenburgpalace.ru/fotogalereya/
тут впечатления от зимнего посещения: http://muph.livejournal.com/285163.html (не моё),
вторая точка это Дивногорье, после Воронежа и крюк довольно большой, по хорошему пару часов минимум теряется при заезде: http://www.divnogor.ru/




Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2016, 17:28:59 »
Дима я был в Дивногорье интересное место но надо заложить 3-4 часа на посещение территория большая
Верните коку в колу!

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2016, 17:53:32 »
Спасибо, если заезжать по дороге на юг, думаю ночевать придется тогда в Ростове, до Тихорецка видимо далеко уже будет

Оффлайн mexanik161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: VFR1200FD
  • Обращение: Владимир
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2016, 20:21:30 »
с женой собираемся на майские с в Турцию через Грузию

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2016, 19:10:22 »
А если сделать круг, Грузия, Армения Азербайджан, и потом через Грозный на Ростов или сразу на Волгоград, кто такой маршрут рассматривал?

Оффлайн Андрей НН

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: VFR800 2007год
  • Обращение: Андрей
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2016, 19:22:23 »
Только Армения более-менее дружественная страна, по мне так - смелые ребята, наверное еще и с подругами, как там все спокойно?

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2016, 21:26:31 »
А если сделать круг, Грузия, Армения Азербайджан, и потом через Грозный на Ростов или сразу на Волгоград, кто такой маршрут рассматривал?

Мне одному любопытно как человек собирается проходить границу между Арменией и Азербайджаном?

Только Армения более-менее дружественная страна, по мне так - смелые ребята, наверное еще и с подругами, как там все спокойно?

А можно чуть подробнее о "недружественных" странах (запасся попкорном)  8)
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2016, 08:40:28 »

Мне одному любопытно как человек собирается проходить границу между Арменией и Азербайджаном?


Нет, мне тоже интересно.
На работе секретарша сейчас выбирает куда ехать летом в Армению или Азербайджан (была уже и там и там), потому что утверждает что в Азербайджан не пустят, если в паспорте стоит отметка о посещении Армении и наоборот. Пока паспорт не поменяешь можно посещать только одну стану.
За что купил, за то продал, может кто поделится опытом, так ли это?

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2016, 09:05:27 »
Меня тоже самое и смущает, есть опасения что из-за Карабаха будет так же как Грузия с Абхазией.
Либо из Грузии идти в Азербайджан, и оттуда уже переходить к нам, но вообще не слышал ничего про то как в Азербайджане на нас будут смотреть, в Армении вроде все нормально, можно ехать. в общем у кого какая информация есть?

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2016, 09:39:40 »
Павел, а спроси у секретаря, какие впечатления от Армении и Азербайджана, как относились, где ей больше понравилось интересно что скажет.

Оффлайн Андрей НН

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: VFR800 2007год
  • Обращение: Андрей
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2016, 16:58:21 »
Я не выездной, но логика простая: с Грузией и Турцией опосредовано воевали, с Чечней воевали, а азербайджанцы заодно с Турцией, в основном там адекватные люди, но оружия на руках в этих странах полно, националисты из Чечни, например, никуда не делись, к нашим командированным сотрудникам приставлялся чеченец по улице ходить (правда давно это было). Плюс сейчас война в Сирии, в Турции полно не только нищих беженцев, но и боевиков. Это мои представления, поэтому и спрашиваю - как там спокойно?

Оффлайн Джин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW K1300GT
  • Обращение: Геннадий
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2016, 20:01:29 »
Про прибалтику на майские, был у меня тур 3 года назад. Из Питера в сторону Таллина выдвигались утром, градусник на моте показывал -1,5, по ходу летел снег в визор.
Хотя маршрут был интересный, на 9 мая салют в Минске встречал.

В Словении очень понравилось, европейский трип повторил бы, но вопрос с бюджетом.
Думаю по поводу Крыма или Грузия-Азербаджан (проблем по отзывам никаких).

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2016, 12:14:26 »
Павел, а спроси у секретаря, какие впечатления от Армении и Азербайджана, как относились, где ей больше понравилось интересно что скажет.
Поговорил и не только с ней:
В она была в Азербайджане 15 лет назад, в Армении около 10 лет. Скорее всего летом поедет в Азербайджан, потому что перелет+размещение+экскурсии в Баку на неделю около 80 на двоих, в Армению ей насчитали на 160 штук (очень дорогой перелёт). Говорит если бы Армения стоила 120, - поехала бы туда. Азербайджан побогаче и посовременнее, Армения, как я понял, больше похожа на Грузию - много храмов и интересных природных мест (горы, озёра), как раз в основном в восточной части, в районе Карабаха. Точных явок нет, она ездила с экскурсиями.
Нашёл коллегу, который был сначала в Армении, потом в Азербайджане (но не пересекал границу между ними, а оба раза на самолёте из Москвы с интервалом около года). На границе Азербайджана его спросили чего он делал в Армении... Сказал что он просто турист и его пропустили. Но он тоже предполагает, что напрямую проехать вряд ли удастся.
Надуюсь хоть немного помог  ;)

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Re: Куда ехать на майские 2017
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2016, 12:22:57 »
Я не выездной, но логика простая: с Грузией и Турцией опосредовано воевали, с Чечней воевали, а азербайджанцы заодно с Турцией, в основном там адекватные люди, но оружия на руках в этих странах полно, националисты из Чечни, например, никуда не делись, к нашим командированным сотрудникам приставлялся чеченец по улице ходить (правда давно это было). Плюс сейчас война в Сирии, в Турции полно не только нищих беженцев, но и боевиков. Это мои представления, поэтому и спрашиваю - как там спокойно?
Коллега "турист" ездил в Грозный и окрестности в туристических целях около года назад, в огромном восторге, никаких проблем, никаких сопровождающих не требовалось. Есть двое знакомых, занимавшихся ведением строительных объектов в Чечне (за пределами Грозного), оба утверждают что там всё спокойно, отношение абсолютно адекватное, никаких конфликтов с местными не было. Они там работали 2-3 года назад.
Тем не менее я бы лично "путешествовать" на мотоцикле по Чечне не поехал бы, мало ли куда заедешь. Тут 2 итальянца в Бразилии в фавеллы заехали по навигатору и одного подстрелили.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 25: Манул (54)
Апр. 25: small (42)
Апр. 25: Romzes4 (44)
Апр. 25: Gregorius (51)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru