Автор Тема: Кто прав?  (Прочитано 25720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Кто прав?
« Ответ #30 : 30 Март 2017, 19:57:09 »
Чтоб не умереть правым, наша задача из любой непонятной ситуации уехать до начала развития непоняток. И это главное правило. Остальное - вода.

Оффлайн Pbtor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR 800 2003
Re: Кто прав?
« Ответ #31 : 30 Март 2017, 20:08:59 »
Чтоб не умереть правым, наша задача из любой непонятной ситуации уехать до начала развития непоняток. И это главное правило. Остальное - вода.

Вот тут полностью согласен, кости быстрее не срастутся если ты по феншую ездишь, но дурака не пропустил!
А задачка еще хороша тем, что теперь когда она встретиться на дороге, думающий люд будет предельно аккуратен!

Оффлайн DefeatedOwl

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 vtec
  • Обращение: Алексей
Re: Кто прав?
« Ответ #32 : 30 Март 2017, 20:10:34 »


Еще раз, при съезде с главной на второстепенную, нужно занять крайнюю полосу, это раз, два - при смене полосы должен уступить движущимся попутно. Это просто.
Откуда ты эту херь берёшь?   :-X
В Правилах дорожного движения сказано, что табличка 7.13. "Направление главной дороги" указывает направление главной дороги на перекрестке со сложной планировкой или на котором главная дорога изменяет направление.

Если мы видим такое сочетание знаков и собираемся двигаться по главной дороге (табличка первая, прикрепил снизу)

Табличка указывает, что главная на перекрестке меняет направление, а значит, мы будем совершать на перекрестке маневр правого или левого поворота. Если нам нужно двигаться прямо (съехать прямо на второстепенную дорогу), то подавать сигнал световым указателем поворота не надо.


Если мы видим такое сочетание знаков (табличка 2)

Если водитель будет двигаться по главной дороге, ему нужно подавать сигнал правым указателем поворота, так как он будет на перекрестке совершать маневр правого поворота (и это не зависит от угла примыкания дорог).

Если ему нужно съехать на второстепенную, то есть двигаться прямо – указатель поворота не трогаем.

Тут 2 варианта:
1. Учить ПДД РФ
2. Придти в ГИБДД и самовольно анулировать к хвостами собачим свое ВУ.

Не бывает варианта "я так придумал и езжу уже  ... адцать лет"

Оффлайн Olle

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: VFR 800 VTEC
  • Обращение: ОлегM
Re: Кто прав?
« Ответ #33 : 30 Март 2017, 20:23:39 »
"Я сорок лет за рулем"...
Анекдот :
Мужик в общественную баню приходит, видит мужика с елдой до колена, спрашивает у него, как мол само выросло или помог чем?? Он грит гантельку 5 килогромовую повесил, недельку походил, вот и растялось.
Мужик домой пришел, а у него гантельки на килограмм и гиря пудовая. Привязал одну гантельку, неделю походил-результата нет. Привязал вторую-результата нет. Думает "а чё терять" и гирьку привязал. Оттянул себе елду ниже колена, а трахаться не может, не стоит.
приходит опять в баню, подходит к тому мужику, спрашивает
"ну че, мужик, я оттянул, ниже колена, больше, чем у тя, а че с ним делать-то теперь?"
"Я не знаю, я своим жопу вытираю, а ты можешь зубы чистить..."
Вот так же и со стажем. В большинстве случаев чем он больше...
Мужик в бане раздевается - у него до колена..Спрашивают: "А какой, когда встает?"
Ответил:
Не знаю.Когда встает - я сознание теряю...

Оффлайн Андрей НН

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: VFR800 2007год
  • Обращение: Андрей
Re: Кто прав?
« Ответ #34 : 30 Март 2017, 20:34:49 »


Еще раз, при съезде с главной на второстепенную, нужно занять крайнюю полосу, это раз, два - при смене полосы должен уступить движущимся попутно. Это просто.
Откуда ты эту херь берёшь?   :-X
В Правилах дорожного движения сказано, что табличка 7.13. "Направление главной дороги" указывает направление главной дороги на перекрестке со сложной планировкой или на котором главная дорога изменяет направление.
Если мы видим такое сочетание знаков и собираемся двигаться по главной дороге (табличка первая, прикрепил снизу)

Табличка указывает, что главная на перекрестке меняет направление, а значит, мы будем совершать на перекрестке маневр правого или левого поворота. Если нам нужно двигаться прямо (съехать прямо на второстепенную дорогу), то подавать сигнал световым указателем поворота не надо.


Если мы видим такое сочетание знаков (табличка 2)

Если водитель будет двигаться по главной дороге, ему нужно подавать сигнал правым указателем поворота, так как он будет на перекрестке совершать маневр правого поворота (и это не зависит от угла примыкания дорог).

Если ему нужно съехать на второстепенную, то есть двигаться прямо – указатель поворота не трогаем.

Тут 2 варианта:
1. Учить ПДД РФ
2. Придти в ГИБДД и самовольно анулировать к хвостами собачим свое ВУ.

Не бывает варианта "я так придумал и езжу уже  ... адцать лет"
С логикой все нормально ? При чем здесь поворотники? Ежу понятно когда надо или не надо их включать. Вопрос о попутном движении ТС по двум полосам. Я сочувствую, человеку которому вы через его полосу будете съезжать на второстепенку, а так и будет похоже. И никому не советую так делать.

Оффлайн Андрей НН

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: VFR800 2007год
  • Обращение: Андрей
Re: Кто прав?
« Ответ #35 : 30 Март 2017, 20:40:36 »
"Я сорок лет за рулем"...
Анекдот :
Мужик в общественную баню приходит, видит мужика с елдой до колена, спрашивает у него, как мол само выросло или помог чем?? Он грит гантельку 5 килогромовую повесил, недельку походил, вот и растялось.
Мужик домой пришел, а у него гантельки на килограмм и гиря пудовая. Привязал одну гантельку, неделю походил-результата нет. Привязал вторую-результата нет. Думает "а чё терять" и гирьку привязал. Оттянул себе елду ниже колена, а трахаться не может, не стоит.
приходит опять в баню, подходит к тому мужику, спрашивает
"ну че, мужик, я оттянул, ниже колена, больше, чем у тя, а че с ним делать-то теперь?"
"Я не знаю, я своим жопу вытираю, а ты можешь зубы чистить..."
Вот так же и со стажем. В большинстве случаев чем он больше...
Мужик в бане раздевается - у него до колена..Спрашивают: "А какой, когда встает?"
Ответил:
Не знаю.Когда встает - я сознание теряю...

Тема чле*ов вызывает весеннее обострение?

Оффлайн DefeatedOwl

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 vtec
  • Обращение: Алексей
Re: Кто прав?
« Ответ #36 : 30 Март 2017, 20:50:54 »
Цитата: Андрей
[quote author=Андрей НН link=topic=9510.msg151833#msg151833 date=1490889233
С логикой все нормально ? При чем здесь поворотники? Ежу понятно когда надо или не надо их включать. Вопрос о попутном движении ТС по двум полосам. Я сочувствую, человеку которому вы через его полосу будете съезжать на второстепенку, а так и будет похоже. И никому не советую так делать.
Какую,  извиняюсь,  его полосу? Как тебе объяснить что поворот налево с крайнего левого ряда, а поворот направо с крайнего правого, если отсутствуют знаки 5.15.1, 5.15.2 Направление движения по полосам. Красный автомобиль просто движется прямо, не съезжает, не наезжает на чью-то полосу, он ЕДЕТ ПРЯМО , не осуществляя никаких маневров.
Я уже не удивлюсь, если у тебя значение слова "логика", отличается от значения в мире, в котором живу я.

Оффлайн Андрей НН

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: VFR800 2007год
  • Обращение: Андрей
Re: Кто прав?
« Ответ #37 : 30 Март 2017, 21:24:16 »
Я понял, например,  если даже вместо асфальтированной второстепенной дороги будет грунтовая, но ведущая прямо, в Мухосранск, то жители Мухосранска будут на нее сворачивать из левого ряда, поясняя въехавшим в них, что "я ехел прямо, не съезжая, не наезжая на чью-то полосу, просто ЕДЕХАЛ ПРЯМО , не осуществляя никаких маневров" (с). Буду осторожен.
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 21:36:52 от Андрей НН »

Оффлайн DefeatedOwl

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 vtec
  • Обращение: Алексей
Re: Кто прав?
« Ответ #38 : 30 Март 2017, 21:39:28 »
Я понял, например,  если даже вместо асфальтированной второстепенной дороги будет грунтовая, но ведущая прямо, в Мухосранск, то жители Мухосранска будут на нее сворачивать из левого ряда. Буду осторожен.
Ты наверно в жизни также таксисту дорогу объясняешь "Сверни прямо".
У меня наверно кошек быстрее МГИМО окончит, чем ты станешь понимать разницу между свернуть с дороги или продолжить движение прямо.

Оффлайн Андрей НН

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: VFR800 2007год
  • Обращение: Андрей
Re: Кто прав?
« Ответ #39 : 30 Март 2017, 22:53:52 »
Я понял, например,  если даже вместо асфальтированной второстепенной дороги будет грунтовая, но ведущая прямо, в Мухосранск, то жители Мухосранска будут на нее сворачивать из левого ряда. Буду осторожен.
Ты наверно в жизни также таксисту дорогу объясняешь "Сверни прямо".
У меня наверно кошек быстрее МГИМО окончит, чем ты станешь понимать разницу между свернуть с дороги или продолжить движение прямо.
Скатились до уровня школьника, придраться к словам. Съезжать с главной и не учитывать попутно двигающийся транспорт, это сильно, только КамАЗу, еще и груженному кирпичом,  похрену будет на ваше мнение.

Оффлайн DefeatedOwl

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 vtec
  • Обращение: Алексей
Re: Кто прав?
« Ответ #40 : 30 Март 2017, 23:15:18 »
Ты или пьяный, или не вменяемый. Тебе скинули ответ с ГИБДД, все пункты ПДД РФ относящиеся к ситуации, разъяснения с картинками.
Твои слова:  "Я сорок лет за рулем", никогда полосу при движении на главной не менял. И сам же говоришь про КамАЗ с таким же водЯтлом как ты.
Зайди на любой бесплатный сайт с экзаменом на ПДД РФ,  и скинь сюда результат. А до этого, я с тобой дискутировать не собираюсь.

Оффлайн Sov@

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F 2012
Re: Кто прав?
« Ответ #41 : 30 Март 2017, 23:23:08 »
Парни не горячитесь. Аргументируйте.
По логике, съезжающие с главной выполняют маневр. А схема специально так нарисована чтобы запутать.
Amat Victoria Curam

Оффлайн DefeatedOwl

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 vtec
  • Обращение: Алексей
Re: Кто прав?
« Ответ #42 : 30 Март 2017, 23:32:36 »
2.24. маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

Вот что такое маневр. Нет никаких исключений — главная не главная… Нет других предусмотренных знаков — поворачиваем из крайнего ряда! Вот и все

Оффлайн GODOFWAR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2006
  • Обращение: Василий
Re: Кто прав?
« Ответ #43 : 30 Март 2017, 23:32:52 »
Кто виноват в ДТП?
Всем привет, я почитал и в шоке. Хочу сказать одно, дай Бог дожить тем трём человекам до конца сезона которые считают, что виноват красный автомобиль. Чайники!!!

Оффлайн edfin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всем добра!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Эдуард
Re: Кто прав?
« Ответ #44 : 31 Март 2017, 01:52:44 »
Мне только не понятно, почему для для водителей, двигающихся по дороге слева, вместе со знаком "главная дорога поворачивает направо", стоит знак "уступи дорогу" ?? Не встречал такого сочетания.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru