Автор Тема: Экваториальная Африка  (Прочитано 17745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛехаГлеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: BMW R1200GS
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2017, 09:01:13 »
Приветствую! ради этой темы даже пришлось пройти регистрацию!
Хотя VFR 800 давно хочу взять-покатать!
можно ли почту или другой контакт?! тема для меня очень интересная!!

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2017, 10:55:46 »
Похоже ты немного ошибся темой  ;)

Оффлайн ЛехаГлеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: BMW R1200GS
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2017, 14:00:47 »
почему? В Африку хочу!!

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2017, 14:03:34 »
 :D ;D В Африку на мото  ;) или как, не совсем понял вопрос.... Если видел ссылки на проезд по Африке  на мотоцикле - БАЯН  :) не верь.

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2017, 14:15:17 »
Вспомним Алексея Коровина, проехавшего Африку на гусе.

Оффлайн ЛехаГлеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: BMW R1200GS
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2017, 16:03:56 »
:D ;D В Африку на мото  ;) или как, не совсем понял вопрос.... Если видел ссылки на проезд по Африке  на мотоцикле - БАЯН  :) не верь.
в африку на мото тоже хочу, в ЮАР есть контакт, но я хочу присоединится к группе Вашей тур-компании!!
вы писали в декабре место есть, мне не совсем удобно, возможно будете организовывать (набирать) еще группы!
спасибо!!

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2017, 10:03:21 »
Я ничего не имею против Коровина но, я не видел настоящих фото с Африки на мотоцикле. Быть может он их конечно скрывает для личного альбома, не могу сказать. Тот путь, что нарисован в интернете Начало в Египте конец в Марокко (или наоборот) и в итоге он умирает от малярии в Египте... Это немного странно. Причины самые простые:
1- В 90% африканских стран нет заправок (редкие заправки по дорогам не обозначены и более 200 км)
2- В 99% африканских стран нет запчастей на Гуся
3-В 90% ----------------------- нет инфрастуктуры вокруг дорог на 200 км, что для мотоцикла неподъемное расстояние
4-В 90% ----------------------- вам не пришлют запчасти (просто из-за того, что там адреса)
5-Малярия смертельна для белого человека, если не принимать вполне простые и не дорогие таблетки локализирующие болезнь до выздоровления. При наличии денег на бензин и питание не найти 10$ на коробку таблеток - бред! малярия протекает не мгновенно а последовательно валя человека с ног с температурой и опухолью пораженного места. Он не мог ехать и быть адекватным пораженным малярией. Перед смертью он несколько дней должен лежать в госпитале и мучиться от проблем связанных с болезнью и при этом НЕ ПРИНИМАТЬ лекарств. Странно.
И я могу еще долго описывать невозможность такого путешествия для одного человека на одном мотоцикле. Это все равно, что думать о путешественнике Конюхове в разрезе, что он один совершает такие прогулки.....
Зная Африку многие годы и разные страны этого континента и имея так же многолетний опыт путешествий на мото (11.000 км кому нибудь что нибудь говорит за одну поездку) я на 60% уверен, проделать такой путь невозможно одному. Оставшиеся 40% это время (можно же и год ехать, а второе наличие денег на покупку нового мотоцикла и доставки его в крупные морские порты Африки :) )
Я видел в сети много видео и фото про Коровина у него конечно "железная задница" и отдельно ЮАР, Марокко, Египед с "телепортацией" мотоцикла самолетами или пароходами это возможно вполне, но не по кругу континент.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 10:45:03 от Алексей Kld »

Оффлайн molost

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Город: москва, кожухово.
  • Мотоцикл: vfr1200 2013 г.в.
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2017, 13:26:37 »
Алексей, а что скажешь о Викторе Романтик?. Я его отчёт по африке читал. Прифигел конечно.

Оффлайн molost

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Город: москва, кожухово.
  • Мотоцикл: vfr1200 2013 г.в.
  • Обращение: Алексей

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2017, 13:54:21 »
 ;D Я не могу уложить у двух словах очень большой объем информации  ;) Напишу глобально.
Если ты один с мотоциклом - Прогулка по Африке может состояться если (Ты телепартируешься в Африканскую страну на самолете или пароходе) и эта страна будет по развитию как ЮАР, Марокко, Египед, Танзания, Кения. Это будет очень сложно, но возможно.
Если ты не один - тоже самое, только можно проделать путь значительно больше но, так же в этих странах. (если не подведет техника.)
Если есть с тобой местный житель. девушка, мальчик или абориген - можно попробовать еще более длительное расстояние. Но в любом случае проехать вокруг континента  ;) :) там же есть страны для которых ваш паспорт является документом позволяющим просто оставить вас посидеть в их тюрьме до "выяснения" личности. А тюрьмы у них это даже не наш Гулаг. Если кто то читал про Индийские тюрьмы - это примерно тоже самое. Как то не смог я сфотографировать те места, но пребывания там оставило очень неприятные впечатления :)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 09:46:27 от Алексей Kld »

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2017, 09:53:48 »
На февраль у кого нибудь если есть время и настроение собираю народ по Африке прокатиться. Программу в личку или еще суда могу залить, если разрешат. Места - остров Занзибар, континентальная Танзания, и Кения. Вылет из Москвы. Продолжительность 14 дней. Два варианта регистрации: 1-официально через фирму  ;D ;) дороже но с психологической поддержкой
2 - не официально сами собираемся и полетели  :) дешевле , без психологической поддержки

Оффлайн Dron650

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR1200XDA
  • Обращение: Андрей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2017, 11:35:47 »
На февраль у кого нибудь если есть время и настроение собираю народ по Африке прокатиться. Программу в личку или еще суда могу залить, если разрешат. Места - остров Занзибар, континентальная Танзания, и Кения. Вылет из Москвы. Продолжительность 14 дней. Два варианта регистрации: 1-официально через фирму  ;D ;) дороже но с психологической поддержкой
2 - не официально сами собираемся и полетели  :) дешевле , без психологической поддержки
Алексей, напиши пожалуйста программу и сколько по деньгам. Спасибо.

Оффлайн SKV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr1200xd
  • Обращение: Сергей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #42 : 05 Декабрь 2017, 00:00:32 »
Алексей, какие даты? Кинь инфу в личку с программой плиз...

Оффлайн let4ik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Мотоцикл: Honda vfr 800A
  • Обращение: Дмитрий
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #43 : 05 Декабрь 2017, 11:31:03 »
Я ничего не имею против Коровина но, я не видел настоящих фото с Африки на мотоцикле. Быть может он их конечно скрывает для личного альбома, не могу сказать. Тот путь, что нарисован в интернете Начало в Египте конец в Марокко (или наоборот) и в итоге он умирает от малярии в Египте... Это немного странно. Причины самые простые:
1- В 90% африканских стран нет заправок (редкие заправки по дорогам не обозначены и более 200 км)
2- В 99% африканских стран нет запчастей на Гуся
3-В 90% ----------------------- нет инфрастуктуры вокруг дорог на 200 км, что для мотоцикла неподъемное расстояние
4-В 90% ----------------------- вам не пришлют запчасти (просто из-за того, что там адреса)
5-Малярия смертельна для белого человека, если не принимать вполне простые и не дорогие таблетки локализирующие болезнь до выздоровления. При наличии денег на бензин и питание не найти 10$ на коробку таблеток - бред! малярия протекает не мгновенно а последовательно валя человека с ног с температурой и опухолью пораженного места. Он не мог ехать и быть адекватным пораженным малярией. Перед смертью он несколько дней должен лежать в госпитале и мучиться от проблем связанных с болезнью и при этом НЕ ПРИНИМАТЬ лекарств. Странно.
И я могу еще долго описывать невозможность такого путешествия для одного человека на одном мотоцикле. Это все равно, что думать о путешественнике Конюхове в разрезе, что он один совершает такие прогулки.....
Зная Африку многие годы и разные страны этого континента и имея так же многолетний опыт путешествий на мото (11.000 км кому нибудь что нибудь говорит за одну поездку) я на 60% уверен, проделать такой путь невозможно одному. Оставшиеся 40% это время (можно же и год ехать, а второе наличие денег на покупку нового мотоцикла и доставки его в крупные морские порты Африки :) )
Я видел в сети много видео и фото про Коровина у него конечно "железная задница" и отдельно ЮАР, Марокко, Египед с "телепортацией" мотоцикла самолетами или пароходами это возможно вполне, но не по кругу континент.
Я знал Алексея Коровина лично, и так полагаю вы не внимательно ознакомлены с его поездкой по Африке на гусе. Вот ознакомьтесь по подробнее, прежде чем заявлять о отсутствии фоток, и других предположений...
http://a-korovin.com/blog/
А за вашей темой я тоже слежу, интересно все это, и буду продолжать следить. Пиара вам и так будет много от ваших довольных клиентов, и без всяких описаний "невозможности такого путешествия для одного человека на одном мотоцикле"
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 13:32:54 от let4ik »

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Экваториальная Африка
« Ответ #44 : 05 Декабрь 2017, 15:12:45 »
Судя по ссылке, написано верно. Но я не могу себе представить человека в нашем веке готового на такую самоотдачу,  граничащую с безумством. Жизнь человека слишком коротка и бросить её на произвол судьбы Африканских обитателей это или подвиг, или безумство. Я привык видеть смысл в действиях и поступках. Алексей Коровин видимо уникальный человек.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru