Автор Тема: Неравномерное движение и плавающий ХХ  (Прочитано 5706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800 vtec
  • Обращение: Павел
Ситуация следующая.При равномерной езде на низких оборотах ощущались небольшие рывки,движение было не идеально равномерным,значения этому особо не придал.Спустя 4тыс.км рывки появились и на оборотах поывыше(4000-6500).Они не сильно заметные,но мотоцикл едет чуть подергиваясь,но только при езде на ровном газу,при разгоне всё отлично.Сегодня появились провалы на ХХ(видно на видео).У кого не работает видео,объясню.
Мотоцикл работает стабильно  на своих холостых,через секунд 10 провал до минимальных,да и вообще холостой плавает,при включеном вентиляторе заглох один раз.Напряжение на ХХ 13.6.С включеным вентилятором 13.3-13.4.
Расходники все свежие,оригинал,модель vtec.Что посоветуете?Мотоцикл обслужен полностью,дросселя чистые,инжектор мыли,синхрон делали,к разгону и всему остальному претензий нет.Кстати эти проблемы становятся более заметны после часа катание,когда мотоцикл теплый,холостой держит ровно

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #1 : 02 Июль 2017, 10:51:40 »
Я тебе уже говорил,скажу еще раз. Если будешь делать сам,тестер в руки и проверка мануальных данных электрооборудования мота. Самое интересное,что ошибок нетна приборке,да и загораются они в случае полного выхода из строя того или иного датчика,либо обрыва цепи. Это долгая и крапотливая работа.

Оффлайн Artazel

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 A 2012г
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #2 : 02 Июль 2017, 11:35:01 »
Посмотри wax unit. У меня схожая проблема.  Обороты плавают, иногда глох(при прогреве не подымает и не опускает). Открутил до максимума холостой ход, стал держать 1500(но все равно плавают).

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #3 : 02 Июль 2017, 21:06:17 »
Посмотри wax unit. У меня схожая проблема.  Обороты плавают, иногда глох(при прогреве не подымает и не опускает). Открутил до максимума холостой ход, стал держать 1500(но все равно плавают).
Я сейчас посидел,почитал книгу пол часика. У него не в клапане прогрева проблема.

Оффлайн crosby

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Кирилл
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #4 : 03 Июль 2017, 11:16:48 »
У меня похожая проблема, но проявляется пока слабо и не напрягает. Дело точно не в вакс юните, у меня стоит новый. Думаю стоит копать в с торону топливной системы, а именно форсунок. До меня их кажется никто никогда не чистил, стоит заняться.
Ну а тебе для профилактики я бы посоветовал проверить всю электрик и свечи. Также хорошая идея - поменять топливный фильтр. В прошлом году после его замены просто не узнал свой мот, стал ехать в разы бодрее и ровнее.

Оффлайн EugeneKostrikov

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: VFR 800 VTEC 2003г.
  • Обращение: Евгений
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #5 : 03 Июль 2017, 20:16:21 »
Интересно :) Похожие симптомы присутствуют. Если хх задушить меньше 1.5к начинает глохнуть на горячую при выжиме сцепы и сбросе газа (выше 90 градусов). Статично хх держит любой. Но кроме этого никак не проявляется вроде. При повышенном хх все ок. Массовые колодки уже давно прокачал, так что дело точно не в этом. Даже не обращал внимания особо, что стрелка дергается. Двиг то неравномерно работает?
А рывки по описанию напоминают растянутую цепь. Во всяком случае после замены 10к назад все стало ровно. Сейчас снова начал скакать

Оффлайн Shadow2091

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Мотоцикл: Уяк-уяк и без колес =)
  • Обращение: Егор
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #6 : 04 Июль 2017, 00:52:58 »
Подписываюсь, у самого эти непонятные рывки, хоть и не глохнет. На ровном газу на любых оборотах дергается, как будто цепь закусывает. Мыл форсунки, впуск, менял топливный фильтр, свечи. Безрезультатно.

Оффлайн Pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800 vtec
  • Обращение: Павел
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #7 : 04 Июль 2017, 14:25:55 »

У меня похожая проблема, но проявляется пока слабо и не напрягает. Дело точно не в вакс юните, у меня стоит новый. Думаю стоит копать в с торону топливной системы, а именно форсунок. До меня их кажется никто никогда не чистил, стоит заняться.
Ну а тебе для профилактики я бы посоветовал проверить всю электрик и свечи. Также хорошая идея - поменять топливный фильтр. В прошлом году после его замены просто не узнал свой мот, стал ехать в разы бодрее и ровнее.
Фильтр свежий,форсунки чистились

Оффлайн Pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800 vtec
  • Обращение: Павел
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #8 : 04 Июль 2017, 14:30:43 »
Интересно :) Похожие симптомы присутствуют. Если хх задушить меньше 1.5к начинает глохнуть на горячую при выжиме сцепы и сбросе газа (выше 90 градусов). Статично хх держит любой. Но кроме этого никак не проявляется вроде. При повышенном хх все ок. Массовые колодки уже давно прокачал, так что дело точно не в этом. Даже не обращал внимания особо, что стрелка дергается. Двиг то неравномерно работает?
А рывки по описанию напоминают растянутую цепь. Во всяком случае после замены 10к назад все стало ровно. Сейчас снова начал скакать
Цепь/звезды новые,тоже на них думал.Да,когда обороты на тахометре плавают,двигатель работает не ровно.Т.е стрелка не живет своей жизнью

Оффлайн Pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800 vtec
  • Обращение: Павел
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #9 : 04 Июль 2017, 14:37:59 »
Подписываюсь, у самого эти непонятные рывки, хоть и не глохнет. На ровном газу на любых оборотах дергается, как будто цепь закусывает. Мыл форсунки, впуск, менял топливный фильтр, свечи. Безрезультатно.
Я думал один такой.Да,при наборе скорости всё нормально,а вот при равномерном движении сразу ощутимо.Буду смотреть всю электрику,если не найду проблему,отдам людям,которые в этом разбираются.Есть большое желание найти причину

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #10 : 04 Июль 2017, 21:43:25 »
Посинхронь впуск
Heavy metal never dies

Оффлайн Shadow2091

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Мотоцикл: Уяк-уяк и без колес =)
  • Обращение: Егор
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #11 : 04 Июль 2017, 21:44:44 »
А смысл? Синхрон - это холостые. А у меня на холостых все ок, проблема на оборотах.

Оффлайн Pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800 vtec
  • Обращение: Павел
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #12 : 04 Июль 2017, 22:16:16 »
Посинхронь впуск
Уже)Мотоцикл полностью обслужен и со свежими расходниками

Оффлайн Shadow2091

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Мотоцикл: Уяк-уяк и без колес =)
  • Обращение: Егор
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #13 : 09 Июль 2017, 21:12:20 »
Мне подкинули мысль, что симптомы с рывками могут обозначать проблемы с одной/несколькими катушками зажигания... Попробую на своем по копать в эту сторону.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Неравномерное движение и плавающий ХХ
« Ответ #14 : 10 Июль 2017, 19:04:22 »
Синхронили с заткнутыми трубками забора воздуха?
Heavy metal never dies

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 26: Nitro2003 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru