Автор Тема: Кофры, рамки под кофры???  (Прочитано 27453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Кофры, рамки под кофры???
« : 24 Январь 2016, 19:10:59 »
Полистал и не нашел подобной темы:
Родные кофры стоят оооочень дорого, а главное их не советует брать даже диллер.
Вообщем кофров рамок очень много, стоит все это хозяйство не дешево и не хочется сделать ошибку и купить не то и жалеть потом что взял те а не эти ...  :-[ ;D 
   
Хотел бы обсудить в этой теме и выяснить что лучше взять цена=качество думаю многим пригодится и поможет не допустить ошибки.

Предлагаю с узить поиски и определится по фирме GIVI или HEPCO&BECKER ну или ..... ваши варианты?
1.Мне важно знать все ли кофры можно взять с личинками под родной ключ чтоб открывлось все одним ключом?
2.Кофры боковые лучше брать разные, чтоб со стороны глушителя не получился мот шире? Или у нас все одинаково и глушитель не мешает?
2.Рамки под кофры какие лучше взять т.к. если брать не родные то нужны рамки они универсальны или нет?
3.Важно чтоб кофры снимались и пристегивались к мотоциклу быстросъемно, а не на болтах и сварке  ;D  и обязательно на замке через ключ чтоб не уперли  ;D


Вот увидел рамки на Японском кростурере они даже в родные дырки заходят и видно что сделаны добротно что за производитель не понятно:




« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 19:26:48 от -BULLET- »

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #1 : 24 Январь 2016, 21:59:26 »
Один вопрос можно закрывать, если брать кофры GIVI то боковые кофры можно брать одинаковые все будет ровно стоять:

Оффлайн BETEP_nEPEMEH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200x
  • Обращение: Федор
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #2 : 25 Январь 2016, 02:30:00 »
Тоже по картинкам нравятся Гиви.


хепко - гуано. Покрутил их в руках. Низ пластиковый, сидит на заклепках. Выглядит хлипко, любое падение на небольшой скорости свернет этот пластик нах. Собственно, об этом в интернете и говорят.


Сам алюминий тонкий. Короче, я для себя вопрос по хепко закрыл. Гиви хочу треккер аутбэк черные.
Но, но, утверждается, что быстросъемное крепление гиви разбивается на плохих дорогах. Расшатывается.


еще есть св-мотеч и туратеч. Их надо увидеть вживую. Но я - за гиви. При условии, что евро упадет до 70 :)


з.ы. А, вот еще что. Посмотрел на большой боковой хепко и маленкий. И решил, что маленького гиви вполне будет достаточно. Большой - пипец какой здоровый. А так - 37*2+58=132 - это больше, чем на голде. А их мне выше крыши хватает.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 02:32:02 от BETEP_nEPEMEH »

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #3 : 25 Январь 2016, 19:11:00 »
Тоже по картинкам нравятся Гиви.


хепко - гуано. Покрутил их в руках. Низ пластиковый, сидит на заклепках. Выглядит хлипко, любое падение на небольшой скорости свернет этот пластик нах. Собственно, об этом в интернете и говорят.


Сам алюминий тонкий. Короче, я для себя вопрос по хепко закрыл. Гиви хочу треккер аутбэк черные.
Но, но, утверждается, что быстросъемное крепление гиви разбивается на плохих дорогах. Расшатывается.


еще есть св-мотеч и туратеч. Их надо увидеть вживую. Но я - за гиви. При условии, что евро упадет до 70 :)


з.ы. А, вот еще что. Посмотрел на большой боковой хепко и маленкий. И решил, что маленького гиви вполне будет достаточно. Большой - пипец какой здоровый. А так - 37*2+58=132 - это больше, чем на голде. А их мне выше крыши хватает.

Тогда можно сделать проще KAPPA это теже GIVI только дешевле и они крепятся не как GIVI менее удобно зато надежно, сейчас беру себе такой:
http://www.le-parts.ru/product/kofr-kappa-kve42a-k-venture-top-case/

Он не отличается от GIVI только название другое и стоимость ))) А вот боковые отличаются тем что  GIVI снаружи щелкнул и снял КАРРА нужно открыть и внутри повернуть два кольца, зато это на мой взгляд надежней? но я пока только задний на 42 литра на первое время хватит

Оффлайн CesarMAXimus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Tmax/VFR1200Xd
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #4 : 06 Февраль 2016, 09:28:42 »
Стоит полный комплект кофров гиви ауэтбэк 58+37+37. Рамки под них тоже свои специальные.
Насчет одного ключа не знаю, но вроде сделать можно.
Комплект прошел 1 сезон в котором была майская частично грунтовая Грузия, ничего не отвалилось. Завалил на ровном месте - на кофре ни царапинки.
Кофры снимаются и одеваются очень легко, внутри ничего крутить не нада.
Итог - годные, прочные, удобные , но цена примерно 1000 евро вышла.
Разработка Проектов организации строительства (ПОС)

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #5 : 06 Февраль 2016, 16:52:27 »
Стоит полный комплект кофров гиви ауэтбэк 58+37+37. Рамки под них тоже свои специальные.
Насчет одного ключа не знаю, но вроде сделать можно.
Комплект прошел 1 сезон в котором была майская частично грунтовая Грузия, ничего не отвалилось. Завалил на ровном месте - на кофре ни царапинки.
Кофры снимаются и одеваются очень легко, внутри ничего крутить не нада.
Итог - годные, прочные, удобные , но цена примерно 1000 евро вышла.

Сасибо, разобравшись в данном вопросе пришел к выводу и взял KAPPA они тоже что и GIVI таже Италия  только дешевле но менее  быстросьемные чем  GIVI зато крепление надежней да и разница в цене велика вот решил с экономить :)

Оффлайн BETEP_nEPEMEH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200x
  • Обращение: Федор
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #6 : 07 Февраль 2016, 02:52:35 »
Сасибо, разобравшись в данном вопросе пришел к выводу и взял KAPPA они тоже что и GIVI таже Италия  только дешевле но менее  быстросьемные чем  GIVI зато крепление надежней да и разница в цене велика вот решил с экономить :)


Уже пришли? Пощупал уже? Это именно аналог треккер аутбэк? Почем вышло? Я все жду удешевления евро. Терплю пока :)

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #7 : 07 Февраль 2016, 09:28:57 »
Сасибо, разобравшись в данном вопросе пришел к выводу и взял KAPPA они тоже что и GIVI таже Италия  только дешевле но менее  быстросьемные чем  GIVI зато крепление надежней да и разница в цене велика вот решил с экономить :)


Уже пришли? Пощупал уже? Это именно аналог треккер аутбэк? Почем вышло? Я все жду удешевления евро. Терплю пока :)

Мотоциклы приходят после завтра, кофры чуть позже, их позже отправили, как прийдут отпишусь, моему товарищу уже пришли боковые он в восторге аж пищал от качества и ка они пристегиваются ему понравилось, там поворотные кольца с фиксацией надежно все, короче жду  :-X :-X :)

Оффлайн Glotar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: VFR 1200x
  • Обращение: Александр
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #8 : 12 Апрель 2016, 17:45:46 »
Вопрос владельцам боковых trekker кофров от GIVI:
Как там с креплением рамок к моту обстоят дела?
На H&D рамка закрыта в одной из точек крепления на ключ, а тут?
Не сможет дядя с отверткой и фантазией свиснуть боковой кофр вместе с рамкой?

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #9 : 12 Апрель 2016, 20:16:32 »
Вопрос владельцам боковых trekker кофров от GIVI:
Как там с креплением рамок к моту обстоят дела?
На H&D рамка закрыта в одной из точек крепления на ключ, а тут?
Не сможет дядя с отверткой и фантазией свиснуть боковой кофр вместе с рамкой?

ПРисоединяюсь к вопросу у меня еще кофры и рамки не куплены, хотел бы узнать все таки какие брать лучше GIVI или KAPPA и действительно как обстаят дела с надежностью?? Что всетаки лучше?

Оффлайн BETEP_nEPEMEH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200x
  • Обращение: Федор
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #10 : 12 Апрель 2016, 23:28:36 »
Расскажу на днях. Посылка с боковыми рамками для треккер аутбек (кам-сайд) пришла, заберу завтра-послезавтра.


Крутил в руках рамки для треккер (простых), там есть ключик, но своеобразный.
Думаю, на моих все то же самое.
Короче, там ключик, как у туалета в РЖД, типа треугольного :)








Оффлайн THE LEONCHIK

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • THE LEONCHIK
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Власов Леонид Александрович
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #11 : 14 Апрель 2016, 18:43:15 »
Привет. Стоят рамки GIVI быстросъемные. Кофры: боковые ТРЕККЕРЫ 33, центр ТРЕККЕР 52. На рамках убрал "быстросъем" и поставил болты с шайбами и гайками.... В том году в районе Ишима (Тюменская обл.) про.....ал левый кофр.... Пассажир даже не заметил! Думаю как бы приколхозить, что-нибудь, что бы не терять кофры.....
Вообще за 8 лет пользования систем GIVI со мной такое впервые...

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #12 : 15 Апрель 2016, 05:18:19 »
Привет. Стоят рамки GIVI быстросъемные. Кофры: боковые ТРЕККЕРЫ 33, центр ТРЕККЕР 52. На рамках убрал "быстросъем" и поставил болты с шайбами и гайками.... В том году в районе Ишима (Тюменская обл.) про.....ал левый кофр.... Пассажир даже не заметил! Думаю как бы приколхозить, что-нибудь, что бы не терять кофры.....
Вообще за 8 лет пользования систем GIVI со мной такое впервые...

СПасибо!!
Говорили мне что гиви не надежны вот решил спросить и точно, тогда наверное КАРРА буду ставить.

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #13 : 15 Апрель 2016, 08:25:43 »
Думаю как бы приколхозить, что-нибудь, что бы не терять кофры.....
Если рассматривается вариант "приколхозить", то я себе страхую кофры стропами для крепления груза. Перетягиваю и кофр и крепёж вместе.

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #14 : 15 Апрель 2016, 08:41:35 »
Говорили мне что гиви не надежны вот решил спросить и точно, тогда наверное КАРРА буду ставить.
Как бы каппа и гиви практически одинаковы. Есть мнение, что у них и завод один. И головные офисы у них если на в одном доме, то в 17 км друг от друга)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru