Автор Тема: с ABS или без?  (Прочитано 5131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RomiC

  • Гость
с ABS или без?
« : 06 Октябрь 2012, 18:37:08 »
Господа выфероводы, скажите насколько стоит перплачивать за модель с ABS?
У меня появилась возможность взять vfr 800 '03 без ABS, зато по весьма вкусной цене.
По цене я прикинул, что если я захочу брать такой же, но с ABS, то мне придется добавить к бюджету минимум 50К. Теперь вот терзаюсь в сомнениях)
Сам я отъездил 2 сезона на «выферочесотке», блокировал переднее колесо только раз.

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
с ABS или без?
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2012, 20:35:29 »
Цитировать
RomiC написал:
Господа выфероводы, скажите насколько стоит перплачивать за модель с ABS?
У меня появилась возможность взять vfr 800 '03 без ABS, зато по весьма вкусной цене.
По цене я прикинул, что если я захочу брать такой же, но с ABS, то мне придется добавить к бюджету минимум 50К. Теперь вот терзаюсь в сомнениях)
Сам я отъездил 2 сезона на «выферочесотке», блокировал переднее колесо только раз.


Стоит!
-- С уважением, Федор.

Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
с ABS или без?
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2012, 20:43:55 »
Думаю что стоит не соизмерима цена жизни
Может один раз и спасет но этот раз дорого стоит
Верните коку в колу!

Ss4e

  • Гость
с ABS или без?
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2012, 21:14:22 »
Заблокировать колесо сложно на вифере, но учитывая плохое дорожное покрытие в России, то лучше с абс. Можно постоянно задний тормоз использовать без опаски! Ямы, песок, разметка и масло могут разыграть неожиданную карту при экстренном торможении!

RomiC

  • Гость
с ABS или без?
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2012, 21:22:51 »
А может есть, кто ездил и на выфере с ABS и на выфере без оного? Насколько отличается торможение?
Я просто начитался про их хитрую CBS, вот и думаю, а может ее достаточно?

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
с ABS или без?
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2012, 21:25:36 »
Цитировать
Ss4e написал:
Заблокировать колесо сложно на вифере, но учитывая плохое дорожное покрытие в России, то лучше с абс. Можно постоянно задний тормоз использовать без опаски! Ямы, песок, разметка и масло могут разыграть неожиданную карту при экстренном торможении!


Заблокировать колесо на выфере, как переднее, так и заднее, как два пальца об асфальт ...

Причем это произойдет именно тогда, когда меньше всего ждешь ...
-- С уважением, Федор.

мичман

  • Гость
с ABS или без?
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2012, 22:33:05 »
Абсолютно согласен со Slacky...Блокируется зад при каждом экстренном торможении и дальше всё зависит от мастерства и степени испуга...Сможешь удержать на колёсах ты пан...Испугался бросил???Пропал!!!Если блокируется переднее колесо падения практически не избежать...

Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
с ABS или без?
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2012, 00:41:25 »
Думаю что стоит не соизмерима цена жизни
Может один раз и спасет но этот раз дорого стоит
Верните коку в колу!

Оффлайн samregion

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
с ABS или без?
« Ответ #8 : 30 Май 2013, 06:45:35 »
может быть и нужен будет всего один раз - зато останешься цел и даже может быть жив!

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
с ABS или без?
« Ответ #9 : 30 Май 2013, 09:27:39 »
Только АБС!!!

HappYMaN

  • Гость
с ABS или без?
« Ответ #10 : 30 Май 2013, 09:37:49 »
Однозначно с этой опцией! 21 век на дворе ;)
АБС - мой лучший друг ::люблю животных::

Demon

  • Гость
с ABS или без?
« Ответ #11 : 30 Май 2013, 09:42:09 »
Конечно с АБС лучше, с этим ни кто спорить не будет, НО на этом форуме у людей есть мотоциклы не оборудованные этой системой, а это значит что ездить можно.
Процент попадания в экстренные ситуации не зависит от наличия или отсутствия АБС.
Может даже водители у которых есть эта система больше надеятся на нее, а не на разум.

У меня нет АБС и на предыдущим мото не было. Конечно случались моменты когда я считал, что меня бы меньше калбасило если бы АБС была.
Система CBS очень хорошая штука и к ней надо привыкнуть.

Добавлено через 02:15 мин.

Самое лучшее взять новенький 1200 с автоматом.

denb

  • Гость
с ABS или без?
« Ответ #12 : 30 Май 2013, 10:13:59 »
Купи этот без абс, продай по другой цене - купи с абс.

Оффлайн 7ВДД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 VTEC
с ABS или без?
« Ответ #13 : 23 Июнь 2013, 16:46:08 »
Цитировать
RomiC написал:
А может есть, кто ездил и на выфере с ABS и на выфере без оного? Насколько отличается торможение?
Я просто начитался про их хитрую CBS, вот и думаю, а может ее достаточно?


У меня сейчас это уже третий VFR. Первый (2002 г.) был без АБС, второй и нынешний с АБС.
Ездим в паре с другом, у него без АБС, иногда меняемся мотоциклами. Так что сравнивать есть что.

Вывод для себя сделал такой: конечно, CBS - замечательная система, и тормоза у VFR - одни из лучших (если не лучшие) в классе. НО! Если без АБС на скользком покрытии (дождь, разметка, песок, гудрон и т.д.) ты предельно собран и внимательно контролируешь любой "пережим" ручки тормоза, то с АБС ты чувствуешь себя значительно увереннее, у тебя есть некий запас "стабильности". И это не чисто психологический момент. Чтобы понять работу АБС, первоначально сам оттормаживался на разных покрытиях с разной скоростью до срабатывания системы.
Если перед тобой в пробке, когда едешь по междурядью, какая-то мадам, не глядя в зеркала, открывает дверь, то с АБС нарваться на неприятности процент куда более низкий, чем без оного. То же касается и вынужденного торможения на снятом асфальте, поверхность продольных полос которого залита гудроном. Да куча разных ситуаций, когда нам приходится экстренно тормозить...

И хотя (мое субъективное мнение) АБС в автомобиле считаю скорее злом, в отношении АБС на мотоцикле - только ЗА, очень нужная вещь.

ХОНДИК

  • Гость
с ABS или без?
« Ответ #14 : 23 Июнь 2013, 18:51:23 »
был и без и с ...мой выбор с!без вариантов

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru