Автор Тема: Замена масла?  (Прочитано 6213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Замена масла?
« : 16 Май 2016, 05:19:44 »
Проехал обкаточную 1000 пришло время замены масла, встал вопрос какое?

1. Родное хондовское (дороговато 1050 руб за 1 литр)
2. Repsol (Говорят что именно это масло в канистрах хонда выходит дешевле)
3. Motul - не особо доверяю данному маслу больше реклама и маркетинговый ход чем хорошее масло ИМХО)Кто какое льет?

И второй вопрос как проверяете уровень я прийдя в гараж вижу что масла выше уровня, но если как по мануалу завел прогрел 3-5мин постоял 3 минуты то уровень, у кого как? Иногда бывает  ночь простоит прихожу уровень показывает, а иногда выше это нормально или не должно быть выше?
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 07:25:07 от -BULLET- »

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: Замена масла?
« Ответ #1 : 16 Май 2016, 07:49:55 »
А что,  у Кросстуреров движки какие то особенные?  Тут тему про масло уже вдоль и поперёк изъездили,  и про матюль и не про матюль,  и куда лить и куда смотреть. 
И ладно бы ты был новичком, так нет же...
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 09:55:24 от Vitaliy »

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Re: Замена масла?
« Ответ #2 : 16 Май 2016, 08:20:29 »
А что,  у Кросстуреров движки какие то особенные?  Тут тему про масло уже вдоль и поперёк изменили,  и про матюль и не про матюль,  и куда лить и куда смотреть. 
И ладно бы ты был новичком, так нет же...
Виталя! Тсссс!!! Без резких слов. А то щас владельцы кросстуреров разозлятся, и будут отписывать, что у них особенный мотоцикл и масло под него нужно особенное, и то что нам, восьмисоточникам нечего лезть в обсуждения 1200ого кросса, а уж тем более писать, что мы заливаем в свою восьмисотку)))) Да и помнится, у некоторых есть отдельный клуб)))

По делу. Лил мотюль. Сейчас залью мотюль скоро. А потом возьму скорее всего ликвимоли. Бери то масло, которое достать проще. Ну и за которое жаба не душит, как например отдавать 4200р за 4 литра)
Уровень как замеряешь? На центральной подножке? На сколько понимаю, на 1200 моторе смотровое окошко... По мне так главное чтобы уровень был по верхней риске. Незначительные отклонения допускаю.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 08:23:35 от Влад »

Оффлайн LEO1968

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: BMW K1600GT
  • Обращение: Леонид
Re: Замена масла?
« Ответ #3 : 16 Май 2016, 11:14:00 »
С новья прошел 22 тыс км, лью как по книжке- 5 В 30 МА2, марки Мотюль, он просто везде есть и дешевле аналогов.Никаких проблем, мне и мотору нравится. Уровень по максимуму, ваще не уходит.Удачи!

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Замена масла?
« Ответ #4 : 16 Май 2016, 16:00:04 »
С новья прошел 22 тыс км, лью как по книжке- 5 В 30 МА2, марки Мотюль, он просто везде есть и дешевле аналогов.Никаких проблем, мне и мотору нравится. Уровень по максимуму, ваще не уходит.Удачи!

Спасибо, а уровень прийдя в гараж сразу нормальный или выше на холодную? У меня бывает пришёл на холодную уровень, бывает  и чуть выше уровня, а если как в мануале написано завести прогреть 3-4 минуты потом подождать то уровень по верхнюю, вот я и думаю может чуть выше уровень все-таки при замене лишка налил? или и впрямь смотреть не на холодную? Поэтому и спрашиваю у владельцев кростурера со смотровым окошком.


П.С. Для тех кто умничает, я в другие  темы (других моделей мотоциклов) не захожу (смысл?) спрашиваю у владельцев данной модели мотоцикла, зачем вы в каждой бочке то со своими советами не кчемными? Не чего сказать по теме пройдите мимо.

И второе человек попросил разместить на форуме информацию я разместил от меня не убыло, владельцы кростуреров встретились на сколько мне известно, что вам от этого хуже? Не пойму чем это так взбудоражило,  Мне даже забавно было читать понос который полился и не лень же? Не пойму для чего писать в темах которые вас не касаются, времени не жаль?
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 16:16:29 от -BULLET- »

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Замена масла?
« Ответ #5 : 16 Май 2016, 16:11:01 »
А что,  у Кросстуреров движки какие то особенные?  Тут тему про масло уже вдоль и поперёк изменили,  и про матюль и не про матюль,  и куда лить и куда смотреть. 
И ладно бы ты был новичком, так нет же...


По делу. Лил мотюль. Сейчас залью мотюль скоро. А потом возьму скорее всего ликвимоли. Бери то масло, которое достать проще. Ну и за которое жаба не душит, как например отдавать 4200р за 4 литра)
Уровень как замеряешь? На центральной подножке? На сколько понимаю, на 1200 моторе смотровое окошко... По мне так главное чтобы уровень был по верхней риске. Незначительные отклонения допускаю.

СПасибо по маслу вопрос отпал, залил Репсол так больше поинтересовался мнением остальных, но думаю лучше не спрашивать это спорный вопрос постоянный.

Само собой меряю на центральной подножке и в смотровом окошке смотрю, конечно между метками масло должно быть, так вот в том то и загвоздка как описал выше на холодную Когда доооолго мот стоит в гараже то уровень выше, а если завести поработал потом подождал стекло по верхнюю метку, поэтому я и спросил у владельцев всегда ли у них на холодную выше уровня масло не поднимается? может я зря переживаю и это норма и правильно масло замерять как в мануале?

В подтверждение моих слов вот мануал:
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 16:13:41 от -BULLET- »

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Замена масла?
« Ответ #6 : 16 Май 2016, 16:28:45 »
А если б не был ленивой жопой и 5 (пять ) минут потратил на поиск, то б увидел, что это 1000 раз терлось и многие так вообще умышленно по полтора уровня себе заливают.

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Замена масла?
« Ответ #7 : 16 Май 2016, 16:40:59 »
А если б не был ленивой жопой и 5 (пять ) минут потратил на поиск, то б увидел, что это 1000 раз терлось и многие так вообще умышленно по полтора уровня себе заливают.

Ну простите видимо я ленив  :)  спасибо, а можно по подробней для чего заливают больше и не выдавит ли сальники из-за этого? 

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Замена масла?
« Ответ #8 : 16 Май 2016, 18:26:27 »
грамм 200 можно переливать смело(я больше переливаю всегда). ничего не выдавит.Зато меньше шансы получить масл голодание

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Замена масла?
« Ответ #9 : 16 Май 2016, 21:02:40 »
грамм 200 можно переливать смело(я больше переливаю всегда). ничего не выдавит.Зато меньше шансы получить масл голодание

Спасибо! Ну у меня если и перелил то чуть чуть по мануалу с заменой фильтра входит 3 литра 100 мл, я так и залил но видимо не все масло вытекло и чуток осталось а заливал 3100 мл, вот и решил у народа спросить, т.к. товарищь на BMW GS 1200 тоже так думал что ничего страшного лишнее через сопун, а нет же писец выдавило нахрен что-то там и попал он на ремонт бэхе даже 3000 км пробега нет.


Оффлайн nik800

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 2
Re: Замена масла?
« Ответ #10 : 16 Май 2016, 21:09:01 »
лью хондовское, 50-тыщь пробегу полет нормальный. покупаю кстати по 750 или 800 за литр. , .

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Замена масла?
« Ответ #11 : 16 Май 2016, 21:25:00 »
-BULLET-  ну и иди на форум бэмэвэ))))

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Замена масла?
« Ответ #12 : 16 Май 2016, 21:35:09 »
-BULLET-  ну и иди на форум бэмэвэ))))

Все бы послать куда нибудь))))  я привел пример чем череват перелив на немце, зная об этом я и решил спросить тут у кого как по уровню, причем тут форум бэхи)))


У кого кростурер можете посмотреть на холодную на подноге каков уровень?

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Замена масла?
« Ответ #13 : 16 Май 2016, 21:51:15 »
грамм 200 можно переливать смело(я больше переливаю всегда). ничего не выдавит.Зато меньше шансы получить масл голодание

Спасибо! Ну у меня если и перелил то чуть чуть по мануалу с заменой фильтра входит 3 литра 100 мл, я так и залил но видимо не все масло вытекло и чуток осталось а заливал 3100 мл, вот и решил у народа спросить, т.к. товарищь на BMW GS 1200 тоже так думал что ничего страшного лишнее через сопун, а нет же писец выдавило нахрен что-то там и попал он на ремонт бэхе даже 3000 км пробега нет.


Бред...В Гуся льют сразу 4л хотя емкость 3,4...Окошко при этом полностью заполняется...Тоже переливал много раз...Ни чего страшного не было и быть не может...Это не классика с деревянными сальниками...А что бы через сапун полилось нужно фери залить а не масло...
Кстати где у мотоцикла сапун???Ты в курсе???
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Замена масла?
« Ответ #14 : 16 Май 2016, 21:56:08 »
Цитировать
грамм 200 можно переливать смело(я больше переливаю всегда). ничего не выдавит.
200 грамм масла точно ни какую погоду мотору не сделают...
Пришел,заглянул в окошко-масло есть...Сел и поехал...Чего мозг себе и людям по пустякам делать...

По поводу того кто какие советы дает и у кого какой мотоцикл рекомендую не воспаляться...Это общественный ресурс и каждый в праве читать и комментировать любые темы...
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 22:00:48 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru