Автор Тема: Сигналит лампа Check-in. Нужен совет.  (Прочитано 5397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Сигналит лампа Check-in. Нужен совет.
« Ответ #15 : 15 Май 2014, 15:06:33 »
Нет, на 1200 VTECа нет. По поводу мощностного клапана у Вас тоже недопонимание имеется. Вот Вам ссылка на статью. http://www.aes-moto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=35&Itemid=17
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн OZDostoynyy

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Сигналит лампа Check-in. Нужен совет.
« Ответ #16 : 15 Май 2014, 15:56:18 »
Про клапан понимание есть, но думаю что не для каждого мотоцикла это так критично как сказано в статье. Я на двух прошлых мотах менял банки и проблем небыло. Обычно удаление клапана сулит небольшую потерю мощности на малых оборотах и увеличение расхода. Но при объеме 1,2 и 170 л.с. это не почувствуешь.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Сигналит лампа Check-in. Нужен совет.
« Ответ #17 : 15 Май 2014, 16:54:16 »
Цитировать
OZDostoynyy написал:
Обычно удаление клапана сулит небольшую потерю мощности на малых оборотах и увеличение расхода.
По личным наблюдениям здесь клапан не дает мощности на малых оборотах, а наоборот душит мотор, чтобы не валяться на каждом светофоре от пинка в *опу. У нас на первых трех передачах стоит программное ограничение мощности и аппаратное. Программное не знаю как работает, а аппаратное- это как раз мощностный клапан. Также он сглаживает полку крутящего момента, чтобы выпрямить график. Понятно, что мы себя умнее считаем косоглазых, типа они всякую хрень накрутили на глушак, а мы типа умные такие снимаем и прямотоки ставим. А на самом деле механизм газораспределения рассчитан на определенное сопротивление со стороны выпускного тракта. Ставя прямотоки, да еще и без клапана, Вы нарушаете нормальную работу системы.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн OZDostoynyy

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Сигналит лампа Check-in. Нужен совет.
« Ответ #18 : 15 Май 2014, 17:50:47 »
Я правильно понимаю что клапан открывается только по достижении 6 т. оборотов и на 4,5,6 передаче? Во всех остальных случаях он закрыт?

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Сигналит лампа Check-in. Нужен совет.
« Ответ #19 : 15 Май 2014, 21:35:54 »
А фиг его знает когда он открывается. Никто карты работы двигателя на этом мотоцикле в упор не видел. И какой алгоритм работы в него заложен остается загадкой. По звуку и отдаче мотора при резком ускорении мне кажется, что он открывается уже со 2-ой передачи, где-то после 5 тыс. оборотов. Но это не значит, что он обязательно будет открыт после 5 тыс., если плавно крутить ручку, то клапан открывается далеко за 5 тыс. по тахометру. В общем не забивайте себе голову всякой ерундой. Я четвертый сезон на своем езжу и мне пофиг что и как в нем работает. Я уже знаю как быстро и насколько глубоко мне нужно открыть газ, чтобы в спокойном режиме автомата "D" получить требуемую динамику разгона. Я режимом "S" практически не пользуюсь. Ну у Вас механика, поэтому вряд ли Вам понятно как это работает. Оно просто работает и доставляет удовольствие. И никуда лезть не надо.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн OZDostoynyy

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Сигналит лампа Check-in. Нужен совет.
« Ответ #20 : 19 Май 2014, 10:46:09 »
Был в сервисе у Антона, код ошибки 35 тоже относится к мощностному клапану. 34 код по электрической части, что-то вроде низкого напряжения мне сказали, а 35 код это система думает что клапан все-время находится в закрытом положении из-за механической неисправности. В общем обманка со своей функцией не справляется и принято решение вернуть на место сервомашинку.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru