Автор Тема: Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло  (Прочитано 15301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg Freeman

  • Гость
Добрый день!
Мото vfr 1200. Чувствую что в городе после длительного катания шея просто отваливается. Что будет на дальняке боюсь даже представить. Рост 190, шлем 1200гр. От стекла не зависит, речь о скорости до 80км в ч.  Опыта пилотирования спорт-туристов нет, только дорожники и эндуро.
Приближать посадку к классической прямой надумал таким образом: поставить повыше клипоны, поставить пониже подножки. Подскажите пожалуйста какие клипоны самые высокие и удобные? И если несложно дайте ссылочку на покупку лучше на ебее.
На ебее нашел хелибар такие http://www.ebay.com/itm/380684953989?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Что то они по фото не кажутся супер высокими и супер вынесенные к пилоту, может есть еще чего?
А может вообще поставить проставки под руль и сделать руль удобный а не клипоны. Есть у кого опыт подобных переделок?
И второй вопрос, седло на vfr 1200 полное Г,скользкое жуть, от торможения съезжаешь на бак и постоянно стукаешься фамильными драгоценностями, особенно со вторым номером.  кто как с эти боролся? Перетягивать как то не хочется, все таки оригинал, может есть идей? Чехол наколхозить? Подушку гелиевую положить? А может есть у кого ссылочка на покупку классного сидения корбин что бы сразу гелевое и как в кресле сидеть.
Что то я понаписал много хотелок, описание на голду похоже :) не судите строго, планирую поездку вокруг черного моря.
Критика, альтернативные предложения приветствуются
Спасибо!

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #1 : 26 Июль 2013, 21:12:18 »
ИМХО проблема в посадке. Бак, как и на любом спортивном моте, нужно коленями прижимать, и ни куда съезжать не будешь и отбивать тоже. Съедь полностью к баку, упрись в него и прижми ногами (достаточно сильно, что бы ты мог полностью отпустить руль). Шея у тебя затекает по той же причине, т.к. спина и руки у тебя постоянно напряжены от неправильной посадки. Держи спину коленями (прижимая бак), а не руками (руки должны быть расслаблены), и ни чего болеть не будет. Тут два пути, либо правильно сидеть (привыкнешь через пару-тройку недель к спортивной посадке, по началу ноги будут болеть) либо меняй мот, т.к. из спорта классик не сделаешь, как ни крути.

П.С. Зато как привыкнешь, будешь получать просто офигенный кайф от каждой поездки (из личного опыта)

П.П.С. Кстати, второй номер должен сидеть примерно так же, только соответственно прижимать твои бедра (достаточно сильно). Пока пассажир не будет сидеть правильно - он так же будет получать жуткий дискомфорт от поездки.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 21:25:30 от Susanin »

Oleg Freeman

  • Гость
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #2 : 26 Июль 2013, 23:06:22 »
Цитировать
Susanin написал:
ИМХО проблема в посадке. Бак, как и на любом спортивном моте, нужно коленями прижимать, и ни куда съезжать не будешь и отбивать тоже. Съедь полностью к баку, упрись в него и прижми ногами (достаточно сильно, что бы ты мог полностью отпустить руль). Шея у тебя затекает по той же причине, т.к. спина и руки у тебя постоянно напряжены от неправильной посадки. Держи спину коленями (прижимая бак), а не руками (руки должны быть расслаблены), и ни чего болеть не будет. Тут два пути, либо правильно сидеть (привыкнешь через пару-тройку недель к спортивной посадке, по началу ноги будут болеть) либо меняй мот, т.к. из спорта классик не сделаешь, как ни крути.

П.С. Зато как привыкнешь, будешь получать просто офигенный кайф от каждой поездки (из личного опыта)

П.П.С. Кстати, второй номер должен сидеть примерно так же, только соответственно прижимать твои бедра (достаточно сильно). Пока пассажир не будет сидеть правильно - он так же будет получать жуткий дискомфорт от поездки.

Хм занятное дело, мне казалось, что это же не джика или р6 на которой с подобными прижатиями  к Баку можно на треке резвиться, vfr вроде как спорт турист, хотелось бы больше комфорта, как тогда на таком спорт туристе ехать на дальняк если бедра всегда внапряге жестком будут, ну ладно час-два, а если ехать 8 часов?! Зачем тогда ставить туринговое стекло, если можно лежать и на баке. Имхо любой мопед делают под средне статистического пилота, а уж комфорт необходимый, каждый делает под себя, кому седло ниже, кому клипоны выше.
Спасибо большое за совет, посадка у меня и правда не спортовская, пытаюсь держаться поясницей, но больше держусь запястьями. Спасибо за совет, буду практиковать спорт посадку.
Вопрос остается открытым, если и правда я такой кривожоп прошу подтвердить знатоков спорт туристов, в частности vfr 1200

Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #3 : 26 Июль 2013, 23:13:08 »
На 1200 до 12 года выпуска штатное седло действительно скользкое
После 12 года другого качества идет обшивка а по поводу посадки и неудобства могу сказать по мне так все удобно 1000 км. за раз легко
Верните коку в колу!

Оффлайн edfin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всем добра!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Эдуард
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #4 : 26 Июль 2013, 23:18:59 »
Продаю новое оригинальное сиденье от 12 года.

Oleg Freeman

  • Гость
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #5 : 26 Июль 2013, 23:29:18 »
Цитировать
edfin написал:
Продаю новое оригинальное сиденье от 12 года.

Сколько цена? Напишите в ЛС плиз

Oleg Freeman

  • Гость
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #6 : 26 Июль 2013, 23:31:18 »
Цитировать
Lend написал:
На 1200 до 12 года выпуска штатное седло действительно скользкое
После 12 года другого качества идет обшивка а по поводу посадки и неудобства могу сказать по мне так все удобно 1000 км. за раз легко

Т.е допом туринговое ничего не установлено? Просто в стоке как есть и 1000км?
Есть опыт спор байка?

Оффлайн Traveller

  • Global Moderator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 138
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: KTM1290S
  • Обращение: Дмитрий
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #7 : 26 Июль 2013, 23:59:23 »
Очень высокие клипоны не получиться просто поставить... шланги, тросы и проводка не дадут. Опять же руль будет упираться в обтекатель.
CBR600F4i '02 --> VFR800 VTEC '06 --> VFR1200F '11 --> VFR1200FD '12 --> VFR1200FD '13 -->  KTM 1290s

Оффлайн edfin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всем добра!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Эдуард
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #8 : 27 Июль 2013, 00:00:27 »
Отписал в личку.

Оффлайн tawwat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Город: Москва-Руза
  • Мотоцикл: vfr1200
  • Обращение: Алексей
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #9 : 27 Июль 2013, 10:12:10 »
У меня такие клипоны стоят. Если на горе пересечемся посмотришь сам. У меня автомат пришлось на 5 мм. Фрезеровать и опускать их ниже а то пультами за стекло задевало. На механику встает без проблем..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим!!!

Oleg Freeman

  • Гость
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #10 : 27 Июль 2013, 10:56:31 »
Цитировать
tawwat написал:
У меня такие клипоны стоят. Если на горе пересечемся посмотришь сам. У меня автомат пришлось на 5 мм. Фрезеровать и опускать их ниже а то пультами за стекло задевало. На механику встает без проблем..

Привет дружище! Я в  Екатеринбурге живу, на горе я думаю встретимся только когда поеду в турне. Мото у меня механика, насколько удобнее стала посадка?

Оффлайн tawwat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Город: Москва-Руза
  • Мотоцикл: vfr1200
  • Обращение: Алексей
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #11 : 27 Июль 2013, 12:42:02 »
Прошу пардона... Не посмотрел откуда ты. Посадка для меня стала удобнее с моим 186 ростом.

Добавлено через 01:55 мин.

У тебя встанут  без проблем.. Удачи.
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим!!!

Оффлайн Чип-Экип

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Карма: 6
    • cheap-ekip.ru
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #12 : 27 Июль 2013, 13:28:48 »
Регулируемые клипоны
Давно делают немцы, пределы регулировки – от 25 до 70 мм, можно менять углы – на картинке ниже всё видно.

Конверсия
Можно поменять верхнюю траверсу и поставить руль любой конфигурации (большой выбор).
Скорее всего придётся наращивать тросы и шланги. Делали, не страшно, работа разминать пальчики зимой)

Седло
Можно довести до ума штатное седло: изменить геометрию и набить гелем (багстер) или взять седло с пеной (корбин).
Любой подобный вариант будет стоить немалых денег (обычно от $300 до €450).

ЧЭП
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 13:30:42 от Чип-Экип »
ЧИП-ЭКИП: ЕВРОПЕЙСКАЯ ЭКИПИРОВКА И АКСЕССУАРЫ — ТО, ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ!
(495) 928-84-34 | cheapekip@gmail.com | Skype: cheap-ekip | http://www.cheap-ekip.ru
Вторая кожа (индивидуальный пошив кожаной экипировки) – http://2SKIN.ru

Oleg Freeman

  • Гость
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #13 : 27 Июль 2013, 14:32:50 »
Цитировать
Чип-Экип написал:
Регулируемые клипоны
Давно делают немцы, пределы регулировки – от 25 до 70 мм, можно менять углы – на картинке ниже всё видно.

Конверсия
Можно поменять верхнюю траверсу и поставить руль любой конфигурации (большой выбор).
Скорее всего придётся наращивать тросы и шланги. Делали, не страшно, работа разминать пальчики зимой)

Седло
Можно довести до ума штатное седло: изменить геометрию и набить гелем (багстер) или взять седло с пеной (корбин).
Любой подобный вариант будет стоить немалых денег (обычно от $300 до €450).

ЧЭП

Клипоны класс, сколько стоят? Где купить такие?
По поводу седла, а что если на ебее купить гелевую подушку и просто положить на скользкое сидение, она как то крепится под седлом?? Она вообще работает?
http://www.ebay.com/itm/Motorcycle-Driver-Seat-Gel-Pad-for-Honda-CBR-600-1000-VFR-1200-CB-250-NC700-/251275516130?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item3a813018e2&vxp=mtr

Оффлайн Traveller

  • Global Moderator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 138
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: KTM1290S
  • Обращение: Дмитрий
Высокие клипоны vfr 1200 (или руль)+ седло
« Ответ #14 : 01 Август 2013, 20:44:33 »
Цитировать
Oleg Freeman написал:
По поводу седла, а что если на ебее купить гелевую подушку и просто положить на скользкое сидение, она как то крепится под седлом??

Крепится ремешками к седлу. Подушка принемает форму жопы.
CBR600F4i '02 --> VFR800 VTEC '06 --> VFR1200F '11 --> VFR1200FD '12 --> VFR1200FD '13 -->  KTM 1290s

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru