Автор Тема: ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X  (Прочитано 2971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ohotnikkk АК111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Чита
  • Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Андрей
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« : 09 Август 2014, 06:50:38 »
Всем привет, с недавних пор стал обладателем Crosstourer (VFR 1200X), купил сей аппарат в 6000 км от дома, до этого момента видел его лишь на картинке посидеть, потрогать, увидеть в воочию увы не представлялось возможности, поэтому пришлось лететь за ним лично, за одно появилась возможность в очередной раз прохватить по дорогам нашей необъятной Родины, увидеть друзей, ну и протестировать новинку лично..
Мотоцикл понравился, из минусов, присутствует подергивание на малых из за карданной передачи, да.. конечно же стоковая комплектация за эти деньги оставляет желать лучшего.. Мотоцикл в этом виде, вообще не готов к дальним поездкам! Хорошо, что взял с собой текстильные кофры, ну и однозначно полный экип..
Добрался благополучно, дорогой в Челябинске пришлось подсоединять прикуриватель и менять масло после первой тысячи пробега, спасибо президенту мото клуба "VINGS" Андрею Бессмертному и Игорю Волкову за теплый прием и помощь..
В общем добрался отлично, вот теперь встала делема, какие же все таки кофры установить? т.к потрогать, померить, пощупать у нас в Чите не представляется возможным! Фотографий в просторах интернета особо то же на нашел, если и нашел то очень ограниченно. Прошу совета бывалых, поделитесь информацией кто какие ставил и какие минусы или плюсы присутствуют данным моделям. За ранее благодарен!
« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 07:37:48 от ohotnikkk »

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #1 : 09 Август 2014, 08:42:55 »
Охотникк, доброго времени суток.
Уточните пожалуйста какие кофры Вас интересуют.
Лично я себе установил центральный кофр Хепко серии Эксплорер на 48 литров, поездка на 5000 показала что его и сумки на ногу ( лично мне вполне хватает ).
С покупкой Вас, шершавы дорог, новых горизонтов.
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн ohotnikkk АК111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Чита
  • Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Андрей
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #2 : 10 Август 2014, 17:28:41 »
Серега71, Спасибо, рассматриваю алюминиевые кофры, понравились боковые GIVI TRK33, центральный большой ставить не хочу дабы избежать большой парусности, вот по надежности крепежа неизвестность? как держаться не отстегиваются ли?, подсказали бы люди добрые кто юзал!??

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #3 : 10 Август 2014, 18:29:54 »
Кофры Givi эксплуатирует Алексей (Phelps),задай ему вопрос в личку.
По Хепко могу сказать только то что Надёжно-Монументально-Качественно!!!! Со своим откручивал 230, никакой парусности и болтанки замечено не было.
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн Az_m1

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: -4
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Honda по жизни
  • Обращение: Евгений
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #4 : 11 Август 2014, 10:47:18 »
Цитировать
Серега71 написал:
 Со своим откручивал 230, никакой парусности и болтанки замечено не было.
так на кростуре вроде как 210 потолок по ТТХ
где истина?

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #5 : 11 Август 2014, 11:01:25 »
Истина в вине!( шутка), по показанию спидометра было 231км/!ч, а вот правильность показания спидометра на таких скоростях дело туманное.
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #6 : 11 Август 2014, 11:54:53 »
Цитировать
Серега71 написал:
Истина в вине!( шутка), по показанию спидометра было 231км/!ч, а вот правильность показания спидометра на таких скоростях дело туманное.


Поздравляю с покупкой! Хотя если четсно - у него для меня жирный минус - передаточные числа, не умеет он ездить экономично 170-200 ((((
Как турист он конешн, лучше  GS, но по шоссе и быстро - не его стихия - МОЖЕТ ЛЕГКО но выедает бак на 170-200 за 250км (((
Тюнинга шестерен я не встречал...

Присоединюсь, истинная скорость и показание на спидометре - две независимые величины )))
GPS всегда показывает меньше на 10кмч - GARMIN Zumo660 - с точностью на открытой земле у него все нормально.
В Литве вспышка спидкама застала меня с женой и полными кофрами на 223кмч - машинально для себя отметил ))) Ехал в гору - такой длинный-предлинный тягунок.

У меня GIVI E52 Maxia центр и V35 боковые - от них вообще на этом тигре никакого эффекту - висят себе, в пробке я объезжаю всех - и на спортах и на чем хочешь. Отличная страховка для пассажира при езде по грунтам- грейдерам и травяным засадам - при укладке эти ящики мало того, что не страдают (ну по камням-то пострадают конешн), так и играют роль слайдера))) На скорости вообще незаметны - что по автобану с постоянной 200, что по извилистым баварским горкам )) Что по говнам. Только по грейдерам - Crosstourer не тот аппарат - там в кардане плавающая опора и на ямах кардан гремит - я все объезжаю - жене и Crosstourer 'y приятнее ))) Один в говны - не вариант - если он сядет - не выкатить одному, только вдвоем, хотя я парень неслабый и OPEL OMEGA в свое время в февральскую метель выкатил из снежного поля с метровыми снегами ))))

Мы тут с женой ездили на архитектруный фест в калужскую обсласть - ямы метровые (пару влетели) на шоссе - просто взлетели-сгруппировались-приеземлились - и не замечая дальше... Ящики после того, как шишки на кронштейнах посадил на фиксатор резьбы - не подводят (в прошлом году на прикатке до трипов - улетело пара - делал мне Starley ))) в Минске - пол-часа все снимал - сажал на Локтайт. Теперь им все пофиг.
Написал на GIVI - им похер ))) Они кстати, продают комплекты "потеряшек".

Оффлайн Az_m1

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: -4
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Honda по жизни
  • Обращение: Евгений
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #7 : 11 Август 2014, 16:27:25 »
Цитировать
Серега71 написал:
Истина в вине!( шутка), по показанию спидометра было 231км/!ч, а вот правильность показания спидометра на таких скоростях дело туманное.
ну как раз я счас буду её, то бишь истину, искать на дне "Черного Полковника" из Нового света))))
а то что кростур так хорошо едет это даже прекрасно. про расход и так понятно, валишь-значит платишь

Оффлайн ohotnikkk АК111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Чита
  • Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Андрей
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #8 : 12 Август 2014, 06:54:04 »
Цитировать
Phelps написал:

Поздравляю с покупкой! Хотя если четсно - у него для меня жирный минус - передаточные числа, не умеет он ездить экономично 170-200 ((((
Как турист он конешн, лучше  GS, но по шоссе и быстро - не его стихия - МОЖЕТ ЛЕГКО но выедает бак на 170-200 за 250км (((
Тюнинга шестерен я не встречал...


Все верно Алексей, едешь 130-140 км расход от 5-6 литров показывает, а больше и не надо, нет у нас здесь автобанов!)  Да и по кардану конечно минус, бренчит на кочкарнике и дергает на малых, ну это все равно лучше чем цепь!

Фоток бы скинул с кофрами, как выглядит интересно ?? мне кажется маловаты они для него визуально!?..

Оффлайн CesarMAXimus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Tmax/VFR1200Xd
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2014, 17:27:23 »
А кто нить ставил новые алюминиевые кофры givi treckker outback?
Разработка Проектов организации строительства (ПОС)

Оффлайн BadCat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Злой Кот
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
ВЫБОР КОФРОВ CROSSTOURER 1200X
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2014, 19:22:27 »
Цитировать
CesarMAXimus написал:
А кто нить ставил новые алюминиевые кофры givi treckker outback?


у нас у Андрюхи они стоять на 750-м, сделаны неплохо, но хепко на мой взгляд посерьезней.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru