Автор Тема: Помогите просчитать маршрут по деньгам  (Прочитано 15708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Papanin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #30 : 23 Август 2012, 14:07:55 »
Я буду покупать симку в Праге для местных звонков. А так вайфай в кафе и гост. Ну для экстренном связи обычный звонок, че делать-то...
Будьте реалистами - добивайтесь невозможного!

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #31 : 23 Август 2012, 14:10:00 »
думаю приоббрести международную симку симтревел например.
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн Papanin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #32 : 23 Август 2012, 15:34:16 »
В прошлом году брал у арабов в Амсердаме Т-mobile за небольшие деньги, щас уже не помню сколько. Звонил в Прагу и так местных вызовов несколько, еще деньги оставались на счету. Там только тариф нужно выбирать правильный. И еще косяк, когда путешествуешь по Европе постоянно оператор переключаетчя, телефон ищет связь ... Но это по моим ощущениям...
Будьте реалистами - добивайтесь невозможного!

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #33 : 23 Август 2012, 21:52:41 »
Цитировать
Bigimotishka написал:
думаю приоббрести международную симку симтревел например.


Антон, http://www.goodline.ru/
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Papanin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #34 : 23 Август 2012, 23:00:03 »
Да, Миша, спасибо! Гудлайн этот -  тема хорошая, особенно с сохранением своего номера. Завтра пойду к ним в офис - узнаю что почем. Я так понял единственный косяк то, что люди которые тебе звонят, платят как за междунородный вызов! Т.е. надо народ предупреждать при входящем вызове.

Как раз сейчас делаю связку Garmin +  Interphone-F4 +  IPhone, весь обложился коробками, инструкциями и проводами!!!B)::о-о-о::   Но получается так офигенно! И музыка тебе и радио и телефон, только вот еще звуковые посказки гармина в шлем пока не настроил
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 23:00:58 от Papanin »
Будьте реалистами - добивайтесь невозможного!

HappYMaN

  • Гость
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #35 : 23 Август 2012, 23:08:46 »
Цитировать
Bigimotishka написал:
Планирую одним днем добраться до границы и пересечь ее, а там уже заночевать. Тосле 1100 км пути и пересечения границы боюсь сил двигаться дальше не останется...


Привет, Антон.
По своему опыту путешествий (на авто) считаю, что дневной пробег не должен превышать 500 (оптимально) -700 км (МАКСИМУМ!)
Если, конечно, цель поездки - путешествие с удовольствием, а не "галопом по Европам".
К чему эти пробеги по 1100км после которых ничего не хочется? Ничего не видишь, кроме дорожной разметки.
Много зависит от запаса времени и бюджета. Но экономить на отдыхе, как известно, нельзя!
Доехал до Минска (например), остановился в любом отеле (всё дёшево!), покушал драников - вкусно, посмотрел местные красоты! Спокойно поехал к границе, пересёк, дальше ещё км 300 и остановился где-нибудь под Лодзью (мы останавливались вот здесь http://www.hotel-gorski.net/ ) - покушал польский суп в хлебе)))  Очень уютное, бюджетное местечко, утром экскурсия в Лодзь и так далее. Там, где особо интересные туристические места - можно останавливаться на пару-тройку ночей.
Это моё мнение.

Что касается мобильной связи - то туристические симки нынче уже не актуальны, так как почти все операторы связи сейчас предлагают достаточно дешёвые тарифные планы в роуминге. А под туристическую симку нужен дополнительный телефонный аппарат. А так всегда остаёшься на связи со своим номером.

Цитировать
Papanin написал:
 Гудлайн этот - тема хорошая, особенно с сохранением своего номера


получается дорого. сам не пользовался но народ очень хвалит некий тариф МТС -супер МТС (точно не помню)

Удачи в путешествии!
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 00:07:30 от HappYMaN »

Оффлайн Papanin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #36 : 23 Август 2012, 23:44:30 »
HappYMaN,
у меня мегафон, сейчас посмотрел тарифы в роуминге - 16руб. исходящий в Росию и 6 руб. входящий из России. Вызовы по стране прибывания 16руб., а вот исходящий в другие страны уже 119руб. для меня это не выгодно. В общем-то останусь при своем - куплю симку европейскую
Т-мобайл в старенькую нокию, а из IPhone даже доставать не буду - отключу передачу данных и все. Звонить можно и по скайпу в россию +  WhatsApp вместо смс-ок, ну а если что-то экстренное, тогда и денег не жалко...
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 23:45:33 от Papanin »
Будьте реалистами - добивайтесь невозможного!

Оффлайн StarleY

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800`11, FJR 1300`18
  • Обращение: Александр
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #37 : 24 Август 2012, 00:42:34 »
Bigimotishka,
Согласен с HappYMaN, может не стоит так упираться::но-но:: и по 1000 в день делать. Ты же отдыхать едешь так отдыхай наслаждайся::мьюзик:: дорогой и пейзажами. К тому же (если не ошибаюсь) это твой первый самостоятельный дальнобой береги себя и технику::во::.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #38 : 24 Август 2012, 08:43:50 »
Когда отпуск короткий а посмотреть хочется много то в первый и последний день можно и прохватить 1000-1500 км...Опять же проверка прочности!!!::нуу::
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #39 : 24 Август 2012, 12:03:18 »
мичман,
Именно так я и построил маршрут и именно из этих соображений!))

StarleY,
Сань, реально жесткие у меня первый и последний день получаются. А по европе в среднем пробеги 500-700 км, думаю по их дорогам это будет не напряжно. Беречься и береч буду обязательно! спасибо за инструмент в поездку!
mikky,
Благодарю, счас посмотрю что это такое за связь.

HappYMaN,
Приветствую, Леонид! Очень бы хотелось одыхать как ты написал. НО! к сожалению отпуск только 16 дней ибольшую часть из них хочется провестии в европе!
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #40 : 24 Август 2012, 12:13:30 »
Забеги вечером за ножкой...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #41 : 24 Август 2012, 12:18:33 »
Цитировать
HappYMaN написал:
Что касается мобильной связи - то туристические симки нынче уже не актуальны, так как почти все операторы связи сейчас предлагают достаточно дешёвые тарифные планы в роуминге. А под туристическую симку нужен дополнительный телефонный аппарат. А так всегда остаёшься на связи со своим номером.

Цитировать
Papanin написал:
 Гудлайн этот - тема хорошая, особенно с сохранением своего номера


получается дорого. сам не пользовался но народ очень хвалит некий тариф МТС -супер МТС (точно не помню)

Удачи в путешествии!


Э-э, стоп-стоп! Не вводите людей в заблуждение. Самый дешевый мобильный в роуминге - Мегафон, но и то, пока дело не дошло до звонков вне коридора "страна пребывания - Россия" (а в путешествии очень часто надо позвонить внутри страны пребывания). Турсимки на сегодня - самый оптимальный вариант по стоимости. Просчитано и проверено опытом. Два телефона не обязательны, на московском можно поставить переадресацию. Второй телефон я вожу только в связи с тем, что на него приходят СМС-ки по картам.

В МТС тарифные ставки и роуминговые (не зависят от тарифпа) - отдельные.

Теперь для сравнения. Чехия.
МТС: входящий 59 р., исходящий в Россию - 59, исходящий в Чехию - 69, исходящий в другую страну - 129. Можете, конечно подключить "опцию", но всё равно будет дешевле только рублей на 5.
Гудлайн: входящий - 0!, исходящий в Россию - 4,50 или 9, исходящий в другие страны - 8 руб.

Как говорится, почувствуйте разницу :)!
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 13:07:45 от mikky »
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #42 : 24 Август 2012, 12:32:20 »
Цитировать
Papanin написал:
Да, Миша, спасибо! Гудлайн этот -  тема хорошая, особенно с сохранением своего номера. Завтра пойду к ним в офис - узнаю что почем. Я так понял единственный косяк то, что люди которые тебе звонят, платят как за междунородный вызов! Т.е. надо народ предупреждать при входящем вызове.


Да, это звонок в Эстонию. Надо предупредить людей только о том, чтобы они не звонили с мобильного, а с городского это около 10 руб. в минуту.
Удачи, на дорогах, и не только!

HappYMaN

  • Гость
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #43 : 24 Август 2012, 13:12:43 »
Цитировать
mikky написал:
Э-э, стоп-стоп! Не вводите людей в заблуждение. Самый дешевый мобильный в роуминге - Мегафон, но и то, пока дело не дошло до звонков вне коридора "страна пребывания - Россия" (а в путешествии очень часто надо позвонить внутри страны пребывания). Турсимки на сегодня - самый оптимальный вариант по стоимости. Просчитано и проверено опытом. Два телефона не обязательны, на московском можно поставить переадресацию. Второй телефон я вожу только в связи с тем, что на него приходят СМС-ки по картам.

В МТС тарифные ставки и роуминговые (не зависят от тарифпа) - отдельные.

Теперь для сравнения. Чехия.
МТС: входящий 59 р., исходящий в Россию - 59, исходящий в Чехию - 69, исходящий в другую страну - 129. Можете, конечно подключить "опцию", но всё равно будет дешевле только рублей на 5.
Гудлайн: входящий - 0!, исходящий в Россию - 4,50, исходящий в другие страны - 9 руб.

Как говорится, почувствуйте разницу !

 если уж не вводить людей в заблуждение, то
надо отметить, что исходящие звонки с симкарты Гудлайна не всегда стоят 4.50 (если быть совершенно точным, то $0,15 = 4.95р, так как внутренний курс Гудлайна $1= 33 рубля)
это стоимость исходящего звонка на стационарные телефоны (они ещё сохранились???)
а стоимость исходящего звонка на мобильные телефоны уже 9р.57к

к тому же, если взять, например Хорватию (Антон, по-моему, собирается ехать именно туда). то все исходящие звонки с Гудлайна из этой страны уже 18р15 к

так что, не всё так просто

к тому же надо помнить, что тот кто звонит на симкарту Гудлайна платит достаточно немало (от 7руб до 40), хотя для вас, конечно, этот входящий звонок бесплатный

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Помогите просчитать маршрут по деньгам
« Ответ #44 : 24 Август 2012, 14:14:02 »
Да, Леонид, именно в Харватию!
Сейчас попробую приложить табличку с маршрутом. Очень интересно Ваше мненеие.
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 14:15:23 от Bigimotishka »
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 29: Hans (32)
Апр. 29: abgabgabg (40)
Апр. 29: Andrei71 (53)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru