Автор Тема: Установка ПТФ  (Прочитано 12892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sireshko

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Crosstourer 1200x DCT
  • Обращение: Сергей
Установка ПТФ
« : 24 Декабрь 2014, 20:41:34 »
Зимой особо заняться нечем, а руки чешутся. Решил поставить допсвет на дуги от хепко. Долго выбирал, сначала остановился на rigid 4 диодных квадратах, но наши барыги в край уху ели и просили за них 16-28 тыс за пару, до поднятия курса-стоили 8000. Поэтому купил как и в старые добрые времена hella micro de с галогеном за 2950руб . Ксенон ставить принципиально не буду.
Так вот, встал вопрос крепежа на дуги и кнопки влагозащищенной. Все это есть в малых количествахв мотомагазинах, но с как я выше писал про барыг, вобщем вы поняли.... Забегая вперед скажу, кнопка мне встала в 150рэ, крепежи 260рэ, но их пришлось допиливать в прямом смысле.
Берутся такие вот держатели труб , в любом отделе фурнитуры оби или леруа

Отрезается ровно треть, остается болт и одна сторона, шкурится, красится все в несколько слоев в матовый и выглядит на моте так



Дуга ровно25 мм как и зажим, так что подходит все идеально.
Остается выключатель, с ним я намаялся пока подобрал. Но в итоге все получилось.

Вот так выглядит кнопка



Бывает еще красная, и черная без подстветки. Ее диаметр 24 мм, что опять же четко встает вместо удаленной заглушки как себе домой без всякого напиллинга.
Вот тут https://drive.google.com/viewerng/viewer?url=http://www.quartz1.com/price/PIC/150Q1066201.pdf&embedded=true размеры. Кому интересно, скажу где купить, что бы не сочли за рекламу. По Мск только в одном магазине их нашел.
Остается дождаться лета и посмотреть как все это работает на практике, но держится все реально крепко.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 20:55:46 от VFR »

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Установка ПТФ
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2014, 23:40:10 »
здесь для гольды кнопочки покупал хоть и без резиночек, но вроде всё нормуль дожди и мойки пох
http://elektro-markt.ru/katalog/knopki-i-pereklyuchateli-12v-sci
можно конечно купить и с резинкой, но как ни странно но именно под резинкой влага и скапливается.
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн hunter

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200X
  • Обращение: Дмитрий
Установка ПТФ
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2014, 11:35:52 »
А как запитал, через релюшку и где врезался в сеть? Спасибо!

Добавлено через 01:26 мин.

Электрик из меня не важный, постоянно меня током лупит,либо коротну че нить.))))))

Оффлайн Sireshko

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Crosstourer 1200x DCT
  • Обращение: Сергей
Установка ПТФ
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2014, 14:24:14 »
Цитировать
hunter написал:
А как запитал, через релюшку и где врезался в сеть? Спасибо!

Добавлено через 01:26 мин.

Электрик из меня не важный, постоянно меня током лупит,либо коротну че нить.))))))

Там все просто. В комплекте hella идет подробная схема подключения.
Вот.

питание брал с ближнего света, когда он горит(а горит он всегда при вкл зажигании) туманки можно включить. Фишка со светом под левым кожухом пластика. Там три провода зеленый/белый/голубой. Можно открыть крышку где лампочка и посмотреть какие цвета идут на ближний, к ним и цепляйся, рядом с фишкой.

Оффлайн Sireshko

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Crosstourer 1200x DCT
  • Обращение: Сергей
Установка ПТФ
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2014, 14:28:51 »
Цитировать
DIMON101 написал:
здесь для гольды кнопочки покупал хоть и без резиночек, но вроде всё нормуль дожди и мойки пох
http://elektro-markt.ru/katalog/knopki-i-pereklyuchateli-12v-sci
можно конечно купить и с резинкой, но как ни странно но именно под резинкой влага и скапливается.

Под резинку можно легко заглянуть и брызнуть жижей для вытеснения влаги или тупо продуть воздухом. А какие кнопки ты показал, это да, их навалом кругом. И у меня такого плана стояла на пред моте, но она была в труднодоступном для дождя месте и ходила так же без проблем. Тут же просто место установки открытое совсем.

Оффлайн BadCat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Злой Кот
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
Установка ПТФ
« Ответ #5 : 03 Январь 2015, 00:52:57 »
Хорошая идея, а все голову ломал из чего крепежку сколхозить.

Добавлено через 16:30 мин.

Кстати квадраты такие хотел?

http://www.vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=6392

еще актуально 4000 пара

Оффлайн Sireshko

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Crosstourer 1200x DCT
  • Обращение: Сергей
Установка ПТФ
« Ответ #6 : 03 Январь 2015, 10:51:51 »
Да. Именно. А какой свет у них ? Ближний ? Дальний ?

Оффлайн BadCat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Злой Кот
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
Установка ПТФ
« Ответ #7 : 03 Январь 2015, 15:39:16 »
Цитировать
VFR написал:
Да. Именно. А какой свет у них ? Ближний ? Дальний ?


Хз как ответить, смотря что считать ближним/дальним. Но луч довольно мощный и широкий. Метров на 30 точно бьет (на сколько дальности коридора в гараже хватает, где проверял)

Хотел себе поставить но мне они эстетически не нравятся, то что они квадратные. Если интересно можешь ко мне в гараж (м.Жулебино) там и посмотреть проверить сможешь или могу сам куда подвезти.

Звони если интересно 8916 три six 9 91 три 8
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 15:48:27 от BadCat »

Оффлайн Sireshko

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Crosstourer 1200x DCT
  • Обращение: Сергей
Установка ПТФ
« Ответ #8 : 18 Март 2015, 22:00:52 »
Ок. Завтра наберу. Пока в резерв.

Добавлено через 24:36 мин.

Поменял хеллу на aurora 4-х диодные. Достались они мне за 3000 рублей за пару. Свет ближний. Заметность на дороге возросла в разы, по сравнению с хеллой.
Но надо отдать должное хелле света ночью она дает намного больше чем родная фара.
Если надо,хеллу могу запродать, не юзал совсем.
Вот так выглядит днем, ночью не фоткал.

Оффлайн pantherk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Установка ПТФ
« Ответ #9 : 27 Март 2015, 12:20:16 »
Установил себе недавно ПТФ givi s320. Снимал пластик, ничего не отломал, использовал дополнительный оригинальный жгут проводов. Если есть вопросы у кого, спрашивайте. Рад буду ответить.

Оффлайн BadCat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Злой Кот
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
Установка ПТФ
« Ответ #10 : 27 Март 2015, 12:55:12 »
Цитировать
pantherk написал:
Установил себе недавно ПТФ givi s320. Снимал пластик, ничего не отломал, использовал дополнительный оригинальный жгут проводов. Если есть вопросы у кого, спрашивайте. Рад буду ответить.


Думаешь кто то настолько *censured* что не сможет воткнуть фишку стандартного провода в разъем? :)

Оффлайн pantherk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Установка ПТФ
« Ответ #11 : 27 Март 2015, 18:23:59 »
Нет. Я думаю, что многие спрашивали зна этом форуме -как снять пластик и ничего не сломать. И я вот не знал, например, где эта фишка находится пока пластик не снял.  Да и ПТФ такие не все пробовали, может кого мнение о качестве их итп интересует. А может кто- то и про жгутик проводов был не в курсе. Зачем за всех говорить?  Может кому-нибудь и интересно. Я, например, не снимал дуги и снял пластик только с одной стороны.

Diamond

  • Гость
Установка ПТФ
« Ответ #12 : 26 Апрель 2015, 11:54:26 »
Заказал у братского китайского народа вот такую штуку. Продавец говорит, вроде линзы как американцы, стекло. Лампы диоды.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6595447608.html?orderId=66703785701045

Оффлайн Sireshko

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Crosstourer 1200x DCT
  • Обращение: Сергей
Установка ПТФ
« Ответ #13 : 27 Апрель 2015, 00:41:58 »
Diamond, приобрел точно такие же в свое время, только без металл защиты вокруг. Свет не рассеивают, а бьют точкой. Если все же надумаешь ставить, заливай все герметиком, ибо не влагозащищенные они ни разу. Ну и толку от них как от доп света никакого, только если тебя будет получше заметно.
Я свои куда то забросил, думаю их поставить на снегоуборочник на дачу, ибо более они не для чего не годятся, даже на велик бы не поставил.
На али-экспрессе редкостное говно продают в 90% случаев, убедился на собственных многочисленных опытах.
Та же хелла в начале поста, дает ну просто несравненно лучший и качественный свет за небольшие деньги, поверь.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 00:44:01 от VFR »

Diamond

  • Гость
Установка ПТФ
« Ответ #14 : 27 Апрель 2015, 05:08:24 »
Да вот собственно каркас меня больше всего заинтересовал, а так думаю можно другие линзы притулить.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 24: Владимир Каримов (33)
Апр. 24: Little_kkk (45)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru