Автор Тема: муки выбора гармин или айфон  (Прочитано 5310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xazarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
муки выбора гармин или айфон
« : 26 Апрель 2013, 21:27:12 »
поставить зумо 660
или  айфон вместо навигатора с яндекс картами  http://www.ebay.com/itm/Interphone-Iphone-4-4S-Lenkradhalterung-Halterung-mit-Gurtel-/160718869270?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item256b975316   айфон уже есть  а за зуммо 15к хотят  сижу думаю взвешиваю грам градус копейка
Vfr 1200 АКПП т/с12год

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #1 : 26 Апрель 2013, 22:01:58 »
поскольку много обсуждалось - отвечу кратко :) :
1) айфон - ни разу не навигатор, тем более не мотоциклетный
2) гармин 660 действительно дорого - возьми 320 они оба МОТОнавигаторы
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн slava059

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Город: Чайковский
  • Мотоцикл: Honda VFR800. 2009 г.в.
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #2 : 26 Апрель 2013, 22:27:20 »
В прошлом году с другами  гоняли в Киев, у одного вместо навигатора стоял Афон с навителом (куплены карты Белки и Украины). В целом вел себя достойно, но было одно но при температуре 28 и выше( а он лежал в сумке на баке) выдавал надпись на английском языке типа Ахтунг Ахтунг меня сейчас разорвет и вырубался, чтобы не испытывать судьбу перекочевал с солнца в карман.Если едешь 1 по России и ближнему зарубежье то в принципе нормальный вариант. Со скалой конект отличный. Да забыл сказать ездили 4 мото у всех были навигаторы, в яркую солнечную погоду всех лучшее показал себя Zumo.

Оффлайн TIG

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #3 : 26 Апрель 2013, 23:22:17 »
Есть вариант с Сонькой которая Зед  с Глонасом и навителом в одном флаконе
Большой толстый инженер механик

Оффлайн Vodolaz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #4 : 26 Апрель 2013, 23:28:32 »
привет Xazarin. Сегодня в маке с тобой пересеклись. Понеслась форумская житуха!!!

Оффлайн am02rus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 0
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #5 : 27 Апрель 2013, 00:11:56 »
Тема интересная. Продолжайте. Для себя пока решил, что лучше чем планшет 7.7 буржуйских сантиметров с навителом нет. Докажете обратное, подумаю над своим обеспечением устройствами по ориентированию на местности.
У моего устройства есть минусы:
- вообще не приспособлен к дождю (решается тем, что в дождь я сижу дома).
- пока не доработано крепление на мот.
- пока не ясна его приспособленность к вибрациям от мото (обсуждается).
- добавляйте минусы.
Но на авто показал себя с лучше стороны, ни один навигатор не способен на это, и не имеет всех плюсов планшета.

Оффлайн ledokol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Игорь
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #6 : 27 Апрель 2013, 01:02:07 »
Прикручивал zumo : надежное крепление, не боится воды, удобнее в перчах нажимать на кнопки. Минусы: блеклый экран, хреновенькая штатная навигация.
Прикручивал в кейсе айфон: менее надежное крепление, в длительный или сильный дождь кейс протекает, как ни странно реагирует через кейс на прикосновения в перчатке (в жару). Навигация разная стояла, всегда и в любую погоду отчетливо читалась. В жару перегревается и появляется желтый треугольник :(
Несмотря на все минусы остановился на айфоне,   кофра нет, телефон проще в карман засунуть. Да, еще плюс: видно кто звонит, если разговор нужный, сбавлял скорость разговаривал.
в позитиве :)

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #7 : 27 Апрель 2013, 05:21:17 »
Цитировать
- вообще не приспособлен к дождю (решается тем, что в дождь я сижу дома).
понравилось.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #8 : 27 Апрель 2013, 07:37:17 »
Цитировать
am02rus написал:
лучше чем планшет 7.7 буржуйских сантиметров с навителом нет. Докажете обратное, подумаю над своим обеспечением устройствами по ориентированию на местности.

Вот тут почитай http://www.vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=3736&highlight=%ED%E5%EE%EB%E0&pid=66371#post_66371
23 пост. Я писал со ссылками. Отличный вариант для города, удобно и практично. Карты АйГо Примо, работает всё безупречно, да собственно можно чтоо угодно. Причём сонька реально не промакает (пробовали в ведро с водой класть).
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2013, 07:40:28 от Bumblebee »
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #9 : 27 Апрель 2013, 10:37:36 »
Раньше пользовал Igo вех видов (когда был мобильник на windows - Asus P750). Стоял на мотике без каких либо чехлов, не промокал даже в ливень, вобщем рабочая лошадка. Куда с ним только не ездил. Igo - неплохая навигация, но требует постоянного обновления ручками, да и пробок нет.
Сей час пользуюсь навигацией от Гугл, обычный мобильник на Андроид с крепилкой на мотике. Забыл вообще про весь гемор с обновлениями и поиском нужных карт - он все делает сам (естественно нужно подключение к нету). Вещь шикарная, удовлетворяет всем моим потребностям, ведет как надо, учитывает пробки, управляется голосом. На сухой дороге проверено - все отлично. Для дождя жду сумку, без нее ни как.

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #10 : 27 Апрель 2013, 12:03:40 »
Цитировать
Susanin написал:
Раньше пользовал Igo вех видов (когда был мобильник на windows - Asus P750). Стоял на мотике без каких либо чехлов, не промокал даже в ливень, вобщем рабочая лошадка. Куда с ним только не ездил. Igo - неплохая навигация, но требует постоянного обновления ручками, да и пробок нет.
Сей час пользуюсь навигацией от Гугл, обычный мобильник на Андроид с крепилкой на мотике. Забыл вообще про весь гемор с обновлениями и поиском нужных карт - он все делает сам (естественно нужно подключение к нету). Вещь шикарная, удовлетворяет всем моим потребностям, ведет как надо, учитывает пробки, управляется голосом. На сухой дороге проверено - все отлично. Для дождя жду сумку, без нее ни как.


Сусанин, ты наверное, продавцом работаешь, что умеешь всякую х-ню так "впаривать". Я так не могу, право, завидую :).

Это ж надо! Гугл-навигацию на Андроиде (без возможности управления в перчатках) с он-лайновым подключением к Инету (не, ну если в роуминге бабла до хрена...) предлагать в качестве мотонавигатора!
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2013, 12:09:14 от mikky »
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #11 : 27 Апрель 2013, 15:25:50 »
Ты угадал, когда-то давным давно работал в продажах, и впаривал по самое нехочу :). Но как бэ тут я ничего не впариваю, а говорю как есть и то что сам пользую. По городу и области гугл отличный навик. А уж если ехать совсем далеко, за пределы границы - можно купить местную симку с нетом и так же пользоваться. Обычно для того что бы даже просто позвонить, покупается местная симка.
Кстати, откуда такая уверенность в том, что нет возможности управления в перчатках? В телефоне есть "режим перчаток" - все отлично управляется даже в плотных теплых перчах либо голосом, с этим тоже проблем не вижу. Не пойму откуда столько сарказма и такая ненависть к андроиду да и ко мне. Сам ездил и не раз за пределы нашей страны на мотике, решил поделиться.

П.С. Надо отправить в гугл, может денег скинут ::coder::

П.П.С. Если так не нравится гугл, то Igo так же отличный навигатор, но как я уже писал - надо постоянно заморачиваться с обновлениями карт и самой версии прошивки
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2013, 16:08:27 от Susanin »

Оффлайн Xazarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #12 : 27 Апрель 2013, 18:10:41 »
Цитировать
Vodolaz написал:
привет Xazarin. Сегодня в маке с тобой пересеклись. Понеслась форумская житуха!!!
првет  привет
мне не цена пугает  а само устройство  мне не очень сама программа гармина  инет у меня безлимитный по всей росии пользуюсь яндекс картами  или яндекс навигаторами при всех минусах я к ним уже привык теперь карты можно заранее прогружать  какие нужны
Vfr 1200 АКПП т/с12год

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #13 : 27 Апрель 2013, 19:13:39 »
ИМХО Гармин уже даано себя изжил. по этому поводу куча тем и отзывов. позиционируется как мотонавигатор с большими кнопками под перчатки, ток это единственное его достоинство. неопоавданно расскрученный дорогой бренд.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #14 : 27 Апрель 2013, 19:48:34 »
согласен. я мотонавик продал, юзаю сони эксперия влагостойкую, в центр верхней траверсы с ебея крепеж купил. и с коннектом со скалой г4 теперь нет проблем. гармина не было и наверное не будет))
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 24: Владимир Каримов (33)
Апр. 24: Little_kkk (45)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru