Автор Тема: муки выбора гармин или айфон  (Прочитано 5258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #15 : 28 Апрель 2013, 13:37:49 »
Цитировать
Susanin написал:
Ты угадал, когда-то давным давно работал в продажах, и впаривал по самое нехочу :). Но как бэ тут я ничего не впариваю, а говорю как есть и то что сам пользую. По городу и области гугл отличный навик. А уж если ехать совсем далеко, за пределы границы - можно купить местную симку с нетом и так же пользоваться. Обычно для того что бы даже просто позвонить, покупается местная симка.
Кстати, откуда такая уверенность в том, что нет возможности управления в перчатках? В телефоне есть "режим перчаток" - все отлично управляется даже в плотных теплых перчах либо голосом, с этим тоже проблем не вижу. Не пойму откуда столько сарказма и такая ненависть к андроиду да и ко мне. Сам ездил и не раз за пределы нашей страны на мотике, решил поделиться.

П.С. Надо отправить в гугл, может денег скинут ::coder::

П.П.С. Если так не нравится гугл, то Igo так же отличный навигатор, но как я уже писал - надо постоянно заморачиваться с обновлениями карт и самой версии прошивки


Дмитрий, да нет никакой ненависти ни к Андроиду (у самого такой смартфон), не, тем более к тебе, не обижайся. А сарказм, ну да, есть.

Навигатор должен быть навигатором, а не приложением на телефоне, это вопрос еще и безопасности. Хотя, привыкнуть, конечно можно ко всему, про безопасность забыть, а айфон за 30 тысяч явно дешевле гармина-томтома за 15 тысяч ( :) блин, опять впадаю в сарказм).

По поводу управления в перчатках. Оно невозможно на емкостных экранах.

По поводу местной симки. Неудобно, входящие звонки на старый номер пропускаются. А, ну да, есть еще переадресация, только с московского на международный = ... Впрочем, это вопрос денег в кармане.

Водо и пылеустойчивость. Штатные мотонавигаторы испытаны и сертифицированы, а для -фонов надо всегда что-то придумывать.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #16 : 28 Апрель 2013, 13:57:27 »
Цитировать
mikky написал:
По поводу управления в перчатках. Оно невозможно на емкостных экранах.


Омг, знаток блин (теперь я так тоже буду делать)

А это что?



Цитировать
mikky написал:
Навигатор должен быть навигатором, а не приложением на телефоне, это вопрос еще и безопасности. Хотя, привыкнуть, конечно можно ко всему, про безопасность забыть, а айфон за 30 тысяч явно дешевле гармина-томтома за 15 тысяч ( :) блин, опять впадаю в сарказм).


1. Чем приложение в пластиковой коробочке под названием "телефон" отличается от приложения в пластиковой коробочке под названием "навигатор"???
2. При чем тут безопасность вообще не понятно :), тот же крепеж, та же держалка на мотике
3. Зачем к чему-то привыкать, если и так к телефону привык :)
4. И причем тут айфон ::бах:: (кроме названия темы).

П.С. Кстати Том Том у меня тоже стоял на старой мобиле, скажу по секрету, ни чем от навигаторов (в которых установлен Tom Tom) не отличается ::о боже::
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 14:25:07 от Susanin »

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #17 : 28 Апрель 2013, 16:55:45 »
Цитировать
Susanin написал:
Цитировать
mikky написал:
По поводу управления в перчатках. Оно невозможно на емкостных экранах.


Омг, знаток блин (теперь я так тоже буду делать)


Спасибо за комплимент :). Технология Super Sensitive есть в Experia Saola и у некоторых Нокиа Люмиа.
Большинство других, в том числе мой HTC и любимый мажорами iphone, такими возможностями не обладают.

Цитировать
mikky написал:
Навигатор должен быть навигатором, а не приложением на телефоне, это вопрос еще и безопасности. Хотя, привыкнуть, конечно можно ко всему, про безопасность забыть, а айфон за 30 тысяч явно дешевле гармина-томтома за 15 тысяч ( :) блин, опять впадаю в сарказм).
 


Цитировать
Susanin написал:1. Чем приложение в пластиковой коробочке под названием "телефон" отличается от приложения в пластиковой коробочке под названием "навигатор"???


Сравни приложение Навигация Google c приложением в пластиковой коробочке под названием "мотоциклетный навигатор". Ты не поверишь, ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ!

Цитировать
Susanin написал:2. При чем тут безопасность вообще не понятно :), тот же крепеж, та же держалка на мотике


Поясню: безопасность (кто не знает :) ) - это не только крепления, это еще и общее взаимодействие водителя и навигатора (экран, голосовые подсказки). Поверь, производители мотонавигаторов об этом заботятся.

Цитировать
Susanin написал:3. Зачем к чему-то привыкать, если и так к телефону привык :)


Ну да, и я про это. Только тогда так и скажи: "я привык, это мой личный опыт, я фанат айфона..." и т.п., а НЕ УБЕЖДАЙ других в том, что только такое решение истинно, и только им надо пользоваться.

Цитировать
Susanin написал:4. И причем тут айфон ::бах:: (кроме названия темы).

Ну правильно, айфон в названии темы. :)

Цитировать
Susanin написал:П.С. Кстати Том Том у меня тоже стоял на старой мобиле, скажу по секрету, ни чем от навигаторов (в которых установлен Tom Tom) не отличается ::о боже::

А этого я не утверждал. У ТомТома приложения ПОЧТИ одинаковы (хотя команды разработчиков и исходные коды - разные :) ). Я был только против приложения Гугл Навигация.

P.S. Давай закончим спор в этой теме, человек задал вопрос и, надеюсь, услышал ответы.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 16:58:53 от mikky »
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #18 : 28 Апрель 2013, 18:06:00 »
Очень познавательный последний пост. ::протри глаз:: Теперь понятно, что навигаторы опасны и "я фанат айфона"

Ну да ладно, закрыли тему :D
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 18:12:25 от Susanin »

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2013, 00:13:36 »
видел, парни , вашу баталию весной... Когда в Будапеште в мае пришлось искать хоть что-то навигирующее и чтобы не выбрасывать после поездки,
остановился на Zumo 660 - я за него заплатил не 15тыр, как сделал бы не оказавшись в безвыходной ситуации,а все 29тыщ.

Тем не менее: проехав с Зумой 3 евротрипа могу сказать, что мотонавигатор - вещь хорошая, ибо он и лодко-навигатор и снегоходо-навигатор.
Мороза и жары он не боится, не слепнет на ярком солнце и не вырубается от температуры и осадков, питалово подведено через колодку которая не боится воды (хотя как поставить - у кого совсем открыто - заливает кредл Зумы...)

Карты можно впендюривать и гарминские и ДЛЯГАРМИНСКИЕ - простора масса.

Миша говорил про безопасность и интерфейс - ну, скажу честно, у меня смартфон не совсем типичный - модель SONY Experia SX для японо-рынка, он интересен сочетание 90грамм веса, диагонали 3.7 и толщиной 9мм при этом он работает автономно 3 суток, но при интенсивной работе в путешествии - инет - нави - звонки - имейлы я доволен результатом, когда под вечер (а мы зачастую засиживаемся в ресторане до часу и потом еще гуляем и пр.) остается 20% заряда - то хорошо... Телефонов сейчас непротекаемых - довольно много, они гораздо тоньше и легче чем архаичный корпус Zumo...
Однако, все-таки, я сторонник аппарата типа того, что у меня: навигация и подсказки примерно равны, ладно, но в навигаторе есть режим отслеживания бака, так я его вообще не ресетлю, а просто имею красную кнопку на экране которая всегда под рукой, чтобы на незнакомом автобане или местности понять сколько до следующей заправки - вот это гораздо ценнее - и тут как отметил Миша - это вопрос не только безопасности "первого порядка", но второго и третьего...
Управление слайдом в движении - это опасность, говорите что хотите, но ребята из BMW используют "убогий" Zumo660 и сделали под него свой кредл с кнопками и ключом и это bmw navi4 о чем-то говорит... А Шуберт использует критикуемую многими Scala - а у меня и SCR и Rider9 и Zumo660 работают днями напролет и показали себя так же надежно и предсказуемо как и мотоцикл Honda.

Думаю, что нужно спокойно смотреть функционал TomTom, Zumo и других и выбирать себе вещь с учетом гарнитуры, телефона и личных предпочтений.

Кстати, у меня до смартфона использовался SONY WI890 - такой тонкий и маленький телефончик - он был куплен как самый легкий и автономный из списка совместимости BMW - смартфон его место занял прочно и изящно - отрабатывает все вопросы Bluetooth на порядок лучше.

Использую ли я нави от Гугла? Естественно! Например, в Амстердаме нет ничего лучше велосипеда на котором вы без проблем можете прибыть куда угодно, хоть в загородный мишленовский ресторан... Так вот, для амстердама и велика я просто одеваю наручную сумку со смартфоном и аналогично "Zumo меня ведет Эксперия, только нави не на специальном кронштейне, а на руке. Голосит он также удобно и отрабатывает на 100%. В машине навигатор нужен только тем, кто не знает как все это работает и чтобы принять звонок придется останавливаться или пропускать его... Для мотоцикла я пока остаюсь с Zumo хотя бы из-за разъема питания и того, что у меня он как часть приборной панели.

Оффлайн Traveller

  • Global Moderator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 138
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: KTM1290S
  • Обращение: Дмитрий
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2013, 00:31:27 »
У меня зумо 340
Из минусов можно сконектить только с одним девайсом(гарнитура или телефон).
CBR600F4i '02 --> VFR800 VTEC '06 --> VFR1200F '11 --> VFR1200FD '12 --> VFR1200FD '13 -->  KTM 1290s

Оффлайн Lend 111

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 838
  • Карма: 38
  • Город: не резиновая
  • Мотоцикл: vfr 1200fd-11г. goldwing 1800-12г. Suzuki SKYWAVE Sidecar BMW K75 sidecar
  • Обращение: дядя Lend)))
муки выбора гармин или айфон
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2013, 06:07:22 »
Пользую zumo 660 уже 4 год
Не только как мот оно и авто квадро и гидро
Показал себя на 100%
Мое мнение навик::во::
Верните коку в колу!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru