Автор Тема: Короткие ручки на 1200  (Прочитано 2479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Короткие ручки на 1200
« : 03 Август 2020, 10:53:24 »
Что то не нашел такой темы на просторах сайта. Кто нибудь расскажет про использование коротких ручек. Не только на сцепление. Меня интересует ручка тормоза. Сам юзаю обычную длинную ручку и, есть небольшие неудобства в виде того, что всегда нажимаю ручку тормоза одним мизинцем. Выставлять полностью руку очень долго и неудобно. Тормоз мягкий и вполне справляется один мизинец :) у всех так или все полностью руку выкладывают на ручку тормоза? Сколько раз пробовал привыкнуть полностью нажимать тормоз рукой - с длинной ручкой это очень неудобно. В городе держать руку постоянно на переднем тормозе - устаешь. А мизинцем очень быстро все работает. Это от того, что ручка слишком длинная, или чисто мой личный глюк вождения?

Оффлайн rise30

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • НОВОРОССИЙСК
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Honda: Transalp XL700VA; VFR 1200FA, 2010,Fury VT1300CS, Victory Magnum X1
  • Обращение: Александр
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #1 : 03 Август 2020, 13:11:22 »
Указательный тормоз, большой и указательный сцепление, всегда и везде, на любой технике, ручки обычные. Короткие ручки дишманские типа с алиэкспресс я думаю будет тяжелее выжимать, а дорогие хз не пробовал, да и некрасиво они коротыши смотрятся на руле как по мне.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #2 : 03 Август 2020, 13:51:46 »
Найти темы
Что то не нашел такой темы на просторах сайта.
Поиск рулит. Как можно не найти? https://vfrclub.ru/index.php?topic=3680.0
У меня с 2013 года стоит на тормозе ABM Synto Evo ручка. Космос. В комплекте сменные окончания рычага- подлиннее и покороче. Кому как нравится. Ручки немецкие, качество не досягаемое. У меня все анодирование даже за 7 лет не стерлось, все как новая выглядит.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #3 : 04 Август 2020, 13:28:28 »
Ага рулит поиск. Не знаю как у всех, но что то нужное найти на сайте поиском очень сложно, редкий случай, когда находится то, что нужно, обычно вообще пишет - инфы нет  :P Насчет указательного пальца - да согласен, было бы лучше, чем мизинцем тормозить. Но указательный палец крайне неудобно ложится на стоковые ручки, я уже по всякому пробовал. Только мизинец сразу укладывается на ручку, благо тормоз мягкий. Короче, почитал всю инфу про короткие АВМ Synto Evo кроме того как вы ими тормозите?! Так же одним пальцем? Указательным? Или вся рука моментально укладывается на рычаг? Это тоже не мало-важно. И, кто уже покупал скажите, можно только ручку тормоза купить, сцепления у меня как бы нет и не хочется просто так покупать вторую типо как комплект.... 

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #4 : 05 Август 2020, 00:49:23 »
Это ручка не короткая! Никаких тормозов пальцем там нет. Ручка нормально принимает толи все 4 пальца, толи 3 (без мизинца). Я даже внимания уже давно не обращаю сколько там пальцев я использую, настолько все удобно. Плюс повторюсь- в комплекте с ручкой идет два окончания (короткое и длинное)- это кому какое нравится. Я по-моему поставил короткое окончание. Там маленькие винты, их откручиваешь и меняешь на нужную длину. В общем под любые хотелки ручка. Плюс, разумеется, она легко флажком двигается к рулю и от руля, тоже кому как удобно, у кого какие перчи. Ручка продается поштучно- артикулы правой и левой ручки (кто не дорос до автомата :)) указаны мною в той теме.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #5 : 05 Август 2020, 11:38:07 »
Что то не нашел такой темы на просторах сайта. Кто нибудь расскажет про использование коротких ручек. Не только на сцепление. Меня интересует ручка тормоза. Сам юзаю обычную длинную ручку и, есть небольшие неудобства в виде того, что всегда нажимаю ручку тормоза одним мизинцем. Выставлять полностью руку очень долго и неудобно. Тормоз мягкий и вполне справляется один мизинец :) у всех так или все полностью руку выкладывают на ручку тормоза? Сколько раз пробовал привыкнуть полностью нажимать тормоз рукой - с длинной ручкой это очень неудобно. В городе держать руку постоянно на переднем тормозе - устаешь. А мизинцем очень быстро все работает. Это от того, что ручка слишком длинная, или чисто мой личный глюк вождения?

ты первый, на моей памяти, кто тормозит мизинцем))))

везде учат указательными + средним. я торможу или так или только указательным в зависимости от техники. более короткие ручки(особенно сцепления) хороши тем что в нажатом не давят на безымянный палец.  у меня на левом безымянном шишак в сантиметр набит ручкой, но это в эндуро..

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #6 : 06 Август 2020, 11:20:09 »
Вот в том то и весь вопрос возник. Кого я не спрашиваю, все тормозят указательным пальцем или двумя. Но ни как не мизинцем  ;D а мне просто ужасно неудобно именно на 1200 тормозить другими пальцами. На других мопедах все оки. А осознание того, что все же мизинцем не очень хорошо тормозить решил узнать у общественности, где тут "собака порылась". Знакомых никого нет на таких мопедах....

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #7 : 06 Август 2020, 11:36:59 »
это "неудобно" пройдет за пол дня езды, проверенно. на 1200 , 800 и кростурере - на всех тормозил указательным, все удобно)

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #8 : 07 Август 2020, 10:43:01 »
 :P Со вчерашнего дня заставляю себя тормозить двумя, указательным и среднем. Посмотрим, на сколько меня хватит  :D А фотка у кого нибудь есть коротких ручек или длинных тюненых уже на мопеде установленных???

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #9 : 07 Август 2020, 21:18:42 »
:P Со вчерашнего дня заставляю себя тормозить двумя, указательным и среднем. Посмотрим, на сколько меня хватит  :D А фотка у кого нибудь есть коротких ручек или длинных тюненых уже на мопеде установленных???
А в теме моей чем фотографии не устраивают? С тех пор ничего не изменилось. Кстати, сегодня катнулся немного и решил посмотреть как я торможу (так как это на уровне рефлекса). В итоге понял, что я торможу в зависимости от дорожной обстановки и коэффициента экстренности либо одним средним, либо одним указательным, либо двумя средним и указательным, либо тремя указательным, средним и безымянным. Мезинец всегда остается на руле и пытается что-то там рулить.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #10 : 08 Август 2020, 19:42:25 »
Ты рулишь не мизинцем , а ладонью, отталкивая от себя

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #11 : 08 Август 2020, 20:13:33 »
Ты рулишь не мизинцем , а ладонью, отталкивая от себя
Да я вообще хз как я езжу. Мне чтобы понять- надо экспертизу делать.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #12 : 10 Август 2020, 10:46:04 »
:P Со вчерашнего дня заставляю себя тормозить двумя, указательным и среднем. Посмотрим, на сколько меня хватит  :D А фотка у кого нибудь есть коротких ручек или длинных тюненых уже на мопеде установленных???
А в теме моей чем фотографии не устраивают? С тех пор ничего не изменилось. Кстати, сегодня катнулся немного и решил посмотреть как я торможу (так как это на уровне рефлекса). В итоге понял, что я торможу в зависимости от дорожной обстановки и коэффициента экстренности либо одним средним, либо одним указательным, либо двумя средним и указательным, либо тремя указательным, средним и безымянным. Мезинец всегда остается на руле и пытается что-то там рулить.
Вообще то да, согласен, надо бы модераторам слить все в одну тему :) а то много конечно написано и все по теме :)

Оффлайн tsu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • rostovbiker.ru
  • Город: Таганрог
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Сергей
Re: Короткие ручки на 1200
« Ответ #13 : 10 Август 2020, 11:07:38 »
Брал тута https://www.the2wheels.com/products/7-click-gp-3d-adjustable-levers-set-for-honda?rq=yr_2010~mk_honda~md_vfr1200-f
зимой.
У них не было наличия и они кормили завтраками, покая им не написал, что зима в России три месяца и пусть не вешают лапшу, а просто честно отправят по наличию.

Отправляют DHL - все четко. Ручки упакованы хорошо.

1. Недостаток (для меня!) - даже на максимальном приближении они не сильно ближе стоковых. У меня маленькая рука, надеялся, будут ближе.

2. Достоинство. Мой механик очень отрицательно относится к говнотюнингу с али и скептически воспринял эти ручки. Ровно до того момента, по я их ему не выдал для установки. Ручки очень качественные.

зы
Удобнее стоковых или нет - не могу сказать. Меня устраивают полностью. Было бы неудобно - я бы заметил.
Не ожидайте, что насечка сделает их прям совсем не скользкими.
Я брал короткие 3d и не складные. Складные разбалтываются по опыту. При желании я могу всеми четырьмя пальцами их выжимать, что и делаю с долбанным тугим сцеплением)

На прошлом моте были ручки с Али. Говно. Но кому и кобыла невеста.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru