Ссылки на связанные события

  • Поездка в ДД на последний звонок: 23 Май 2015
  • Выезд в детский дом: 17 Октябрь 2015
  • Выезд в подшефный Детский дом: 12 Декабрь 2015

Автор Тема: Подшефный Детский дом  (Прочитано 76848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenalena

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Лена
Подшефный Детский дом
« : 12 Март 2014, 14:07:18 »
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЭТО ПОДОПЕЧНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ НАШЕГО КЛУБА
Значится так.......
Создаю новую тему, дабы рассказать что происходит. (Мы все это время честно искали)
ДЕТСКИЙ ДОМ
Итак, благодаря фонду \"Здесь и сейчас\" и директору этого фонда Татьяне, найден детский дом, который действительно нуждается в нашей помощи.
Это ДД в Ярославской области, приблизительно 160 км от Москвы. Там около 30 воспитанников от 7-18 лет. Кому интересно можете ознакомиться http://www.hereandnow.ru/index.php?ids=487.
Сейчас мы на стадии переговоров с директором - Еленой Николаевной. В ближайшее время собираемся съездить туда и лично познакомиться, понять что нужно.
Товарищи, друзья и просто люди... важно понимать что мы серьезно настроены. Дети не игрушки, они будут ждать нашего приезда, общения, ну и конечно помощи. Мы просто не можем обмануть их ожиданий. И если уж начали, то нужно продолжать (мужик сказал, мужик сделал!)
Я конечно понимаю, что очень важно говорить обо всяких технических штуках, все-таки это мотофорум, но давайте не забывать, что за каждым железным конем стоит (сидит) человек, и если в наших силах помочь хотя бы 30 жителям этой планеты, оставшихся без поддержки семьи, давайте это сделаем.
Знаю, что помогать готовы почти все, но мне нужно хотя бы приблизительно знать кто сможет поехать к детям, пообщаться с ними, рассказать какие-нибудь истории, рассказать про мотоциклы, вполне возможно, что потребуется физическая помощь в чем-то. Первую большую поездку будем планировать ориентировочно на май, середину-конец. (Это нужно обсудить лично с директором). И нужно не забывать, что это не разовое посещение и помощь, а мы берем этих детей и дом под \"опеку\". Т.е. праздники, может им в течении года что-то понадобится(наверняка), летом-осенью можно будет еще туда съездить, зимой на машине....и т.д...
Прошу так же ознакомиться вот с этими советами http://www.hereandnow.ru/index.php?ids=510

КАРТА
По поводу помощи деньгами. Создана карта,  собираются средства, на которые впоследствии будет куплено то, в чем будут нуждаться дети. ДЕНЬГАМИ ИМ НИКТО ОТДАВАТЬ НЕ БУДЕТ!!! (Да и не возьмут они, слишком геморройно) Для получения реквизитов, прошу писать лично в почту (дабы обезопасить детский счет, не хочется выставлять его на обзор).  Было решено, что не будет сообщаться кто и сколько сдал, перевел. Это останется на совести каждого из нас. Я раз в неделю - две буду писать общую сумму, что собралась на карте. Дошли или не дошли деньги, буду писать в личку. Опять же прошу обратить внимание на то, что перечислять на карту можно будет в течении всего года.

Спасибо за внимание и понимание.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 14:51:13 от ROMERO »
Страх появляется тогда, когда не знаешь, какое решение нужно принять.
Бернар Вербер

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Подшефный Детский дом
« Ответ #1 : 12 Март 2014, 15:37:23 »
Поддержим с Анютой, тему, как писал уже раньше. За реквизитами в личку отписал, почту не засветила в посте =).

 Единственное за себя могу добавить, смущает именно постоянство и опека. В том смысле что, поездки и общение поддержать в принципе не смогу, как например даже просто нормально общаться с чужими детьми. Примерно такие мысли.

PS: Лена, не сомневался что с тебя не заржавеет довести и держать дело, но в очередной раз убедиться в этом. Респект.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн hunter

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200X
  • Обращение: Дмитрий
Подшефный Детский дом
« Ответ #2 : 12 Март 2014, 16:40:03 »
Лен, молодец! Все объективно, кто действительно готов и уверен, тот и поедет. Тех кто не готов морально или не уверен что он этого хочет,никто не осудит, это действительно не легко. Предлагаю пока всем миром начать собирать необходимые( на усмотрение каждого) для детишек вещи.

Оффлайн Петр I

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800
  • Обращение: Петр
Подшефный Детский дом
« Ответ #3 : 12 Март 2014, 17:41:48 »
Ну, дети в интернатах разные, с кем-то бывает общаться тяжело, с кем-то легко и интересно. Думаю на след. выходных съезжу гляну, кто хочет - со мной)

Оффлайн Elenalena

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Лена
Подшефный Детский дом
« Ответ #4 : 12 Март 2014, 23:56:03 »
Вечером разговаривала с директором Детского дома. Очень приятная, открытая и позитивная женщина. Конечно они ждут и помощи, и общения.
Нужд, как и во многих таких учреждениях естественно много, все зависит от того насколько серьезно мы настроены и чем сможем помочь.
Так что не стесняемся....активизируемся....
И еще большая просьба в теме не флудить: строго по делу.
Ежели что пишите, звоните.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 00:01:05 от Elenalena »
Страх появляется тогда, когда не знаешь, какое решение нужно принять.
Бернар Вербер

Оффлайн hunter

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200X
  • Обращение: Дмитрий
Подшефный Детский дом
« Ответ #5 : 13 Март 2014, 07:51:05 »
Цитировать
Elenalena написал:
Вечером разговаривала с директором Детского дома. Очень приятная, открытая и позитивная женщина. Конечно они ждут и помощи, и общения.
Нужд, как и во многих таких учреждениях естественно много, все зависит от того насколько серьезно мы настроены и чем сможем помочь.
Так что не стесняемся....активизируемся....
И еще большая просьба в теме не флудить: строго по делу.
Ежели что пишите, звоните.
Лен привет! С деньгами все понятно, набросай пож список самого необходимого, что нужно в  первую очередь?Чтобы можно было пока помаленьку все это  покупать, май не за горами. Я так понял что предварительно выезд мото колонны, это середина или конец мая.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 07:51:59 от hunter »

Оффлайн Elenalena

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Лена
Подшефный Детский дом
« Ответ #6 : 13 Март 2014, 12:27:55 »
Дима!!! Тпррррррррр... не гони лошадей.....
Страх появляется тогда, когда не знаешь, какое решение нужно принять.
Бернар Вербер

Оффлайн hunter

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200X
  • Обращение: Дмитрий
Подшефный Детский дом
« Ответ #7 : 13 Март 2014, 13:37:29 »
Цитировать
Elenalena написал:
Дима!!! Тпррррррррр... не гони лошадей.....
  ::краснею:: ::краснею:: ::краснею::

Оффлайн off1968

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Подшефный Детский дом
« Ответ #8 : 13 Март 2014, 21:03:15 »
Когда то масштабно увлекался авиамоделизмом, конструировал, строил, летал и т.п.. Сейчас дома скопилось около десятка радиоуправляемых самолётов, больших и маленьких, полностью готовых и тех, которыми нужно ещё заниматься, аппаратура, множество запчастей и оборудования к этим моделям. Не хлам и не дрова, всё очень приличного качества и в рабочем, а порой новом состоянии. Времени сейчас на это всё не хватает, да и летать стало негде. Короче, если у обсуждаемого детского дома есть потребность во всём этом хозяйстве, и у персонала есть потенция всем этим заниматься, - я с радостью подарил бы всё это детишкам, пусть изучают эту тему, она необыкновенно увлекательная. Попробовал дозвониться, трубку никто не берёт. Если тут есть человек, который уже плотно контачит с администрацией дет. дома, задайте этот вопрос, надо ли им..
мой тел 8(985)16385семьсемь. Игорь.

Оффлайн Elenalena

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Лена
Подшефный Детский дом
« Ответ #9 : 14 Март 2014, 01:07:04 »
Игорь, спасибо огромное! Идея замечательная! Завтра попробую до тебя дозвониться)))
Страх появляется тогда, когда не знаешь, какое решение нужно принять.
Бернар Вербер

Оффлайн xalyava

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 14
    • http://vk.com/motoxalyava
  • Город: Самара
  • Мотоцикл: xjr1200 1995->vfr800 2002->vfr800 2007
Подшефный Детский дом
« Ответ #10 : 14 Март 2014, 06:32:50 »
Я конечно далеко от вас финансово помогу без вопросов. У нас под Самарой тоже есть один детский дом Который мы посещаем  несколько раз в году и летом и зимой. Вы не представляете что творится на душе когда приезжаем туда дети очень рады видеть.Все такие веселые озарники лезут кататься не успеешь одного прокатить второй уже в шлеме стоит  готовый к поездке. Это не передоваемое ощущение.
Узнайти что им можно а что нельзя из еды , а то мы один раз привезли кучу пероженок нам сказали что нельзя пришлось есть самим с чаем
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Оффлайн Elenalena

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Лена
Подшефный Детский дом
« Ответ #11 : 15 Март 2014, 03:37:39 »
А-ап-ап....::во::

Добавлено через 32:05 мин.

Может у кого-нибудь еще есть идеи чем завлечь подростков можно?
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 03:35:18 от Elenalena »
Страх появляется тогда, когда не знаешь, какое решение нужно принять.
Бернар Вербер

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Подшефный Детский дом
« Ответ #12 : 15 Март 2014, 16:28:45 »
Не увидел, уточняю, кроме денег какие еще варианты матпомощи? Вещи ношеные или игрушки, есть четкий перечень с градацией что можно и нужно а что нет?
Все подряд вести тоже не вариант, могут сказать нафиг нам этот хлам.

Оффлайн Elenalena

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Лена
Подшефный Детский дом
« Ответ #13 : 17 Март 2014, 11:40:14 »
Дим, справедливый вопрос. Отвечаю: мы в след субботу едем туда на разведку. Все обговорим там, поймем и тогда я все расскажу.

Добавлено через 39:19 мин.

Спасибо всем кто откликнулся, но понимаю, что этого как-то маловато... И не серьезно... Неужели нечего сказать, предложить?
Недавно мне сказали, что я влезла в эту авантюру и потом сильно пожалею, потому что из клуба мало кто поддержит это начинание и мне потом просто будет стыдно перед директором этого ДД.
Я всегда верю в лучшее, и уж простите, но верю в наш клуб и его людей. Вообще вера в людей одно из моих главных качеств, не лучших (т.к. люди не всегда хорошие), но главных. И я очень надеюсь, что ни я вас, ни вы меня не подведете. Спасибо за внимание.

P.S. Все время поднимаю эту тему, т.к. хочу чтобы ее увидело как можно больше людей. Если не лень, поднимайте пожалуйста тоже. Да и разнообразие среди "продам Vtec", "маторное масло", "куплю экип" и т.д. тоже не помешает)))
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 21:26:24 от Elenalena »
Страх появляется тогда, когда не знаешь, какое решение нужно принять.
Бернар Вербер

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
Подшефный Детский дом
« Ответ #14 : 17 Март 2014, 13:06:39 »
Леночка, не знаю, что предложить кроме материальной помощи, но с вами полюбому поеду.
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru