Автор Тема: Бешеной Лисе - тыща км не крюк.  (Прочитано 2660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Бешеной Лисе - тыща км не крюк.
« : 08 Октябрь 2012, 22:01:39 »
Не судите строго, уж как получилось, хотела поделиться впечатлениями. ))))
Немного покаталась. Для меня это достаточно большое расстояние, дальше чем Ессентуки ,куда всего 550 км, в одну сторону и Крым – 700 км.

Решила испытать себя на прочность и 1000 км проехать за день.

Шестого сентября пересекла границу в 8 утра (ехала через Новошахтинск). Дорога была поначалу нормальная, а потом понеслось. Не то, чтобы в ямах, она вся в латках и колеи продавлены от фур, больше 120 не поедешь. Доехав до Изюма, дорога относительно улучшилась, правда везде ремонт. Объехав Харьков по объездной, я попала в сказку, нам бы такие дороги, вот где можно попробовать «А сколько прёт?». )))) Была возможность хоть немного посмотреть по сторонам, лес, красота, всё ещё зелёное…..

Говорят на Украине бензин совсем плохой. Я на себе тоже испытала, когда в Крым ездила, но в этот раз бензин был не так уж и плох, может всё же на какую заправку попадёшь, мне всё время везло. Стоимость бензина от 9.50 гривен до 12. (по нашему курсу: 4р за 1 гр, по их 3р за 1 гр.)

Ближе к пункту назначения, когда оставалось км 150 я поняла, что устала, ругала сама себя.(А надо ли было ехать, да ещё и одной) Но Лиса сказала – Лиса сделала…

Киев встретил дождём, перед городом меня уже ждали друзья и до дому надо было ехать ещё км 50, пилить через весь город. В это время проходило какое-то массовое мероприятие, половина дорог перекрыта и пробки жуткие, а нам всё равно, мы на мотах.

И так, со всеми остановками, заправками и чаепитием вышло 12 часов.

Мне понравился Киев, во-первых, тем, что там широкие улицы, а во-вторых, (ехидно улыбнулась) там до жути боятся мотоциклистов, с водятлами не церемонятся, бьют по зеркалам, а если хуже чего сделал, так и по физиономии. Сама убедилась, джип подрезал, так он от меня на красный свет сваливал. На протяжении всего путешествия везде уступали дорогу, что по трассе, что в городе. Вот она, культура вождения, приятно. Въехала в Россию, плевалась всю дорогу…

Кто был в Киеве, знает, как там светло вечером и ночью, я ни одной улицы не встретила не освещенной, может, конечно, меня специально по ним не возили, дабы впечатление не испортить. :-D Очень много заведений для байкеров, также собираются в определённых местах, я побывала только на одном из них – это набережная. Удивилась, встретив, людей в жилетках в компании обычных мотоциклистов, причём не толпой, а по одному. Все живут дружно и мирно…

Продолжаем дальше. Я ,как настоящий турист, решила посетить всё, что только можно было. Есть в Киеве Музей одной улицы, посвящён истории Андреевского спуска, одного из самых древних улиц Киева, соединявшего Верхний город ( где проживало высшее сословие) с Нижним городом – Подолом (соответственно где жили трудяги). Извините за качество фоток, мыльница однако. ))

На этом же спуске есть Музей Булгакову, туда я не пошла, а вот с памятником сфоткалась.


Дальше, выше в гору, всё пешком, проезд запрещён в выходной день, пешком тоже полезно.
Памятник героям фильма «За двумя зайцами» Проне Прокоповне и Свириду Голохвастову, установлен в начале Андреевского спуска, где снимался финальный эпизод.


Михайловская площадь: из культурных ценностей – памятник княгине Ольге,


ещё маленький такой с краю, у церкви, мемориал – голодомору.


Памятник Леониду Быкову «В бой идут одни старики» 


Посетила Киево-Печерскую лавру. Первый раз слышала как звучит огромный колокол находящийся на расстоянии вытянутой руки. Рекомендую, какое-то умиротворение наступает, можно подумать о насущном, что-нибудь переосмыслить. Начёт слуха, не оглохнете. (Проверено)



Все время была хорошая погода, что очень меня порадовало.

Мне активно рекламировали дендропарк Софиевка, который находится в 200 км от Киева, г. Умань, ехать в сторону Одессы. Естественно туда я и отправилась. Кстати дорога там вполне приличная, вот как надо ехать в Одессу, только конечно крюк чуток великоват будет. ))) В парке собраны растения со всего мира, пальм я не встретила, видать всёже только те, которые могут выжить в их климате. Огромная территория парка, ходить-не обходить. Коротко об истории: какой-то магнат, на день рождения своей жены сделал вот такой подарок - парк, и назвал его в честь неё. (Кому интересно почитать, википедия в помощь)


Красота, разок увидеть самому надо.




Также по пути в этот парк, на трассе стоит памятник Погибшим байкерам. Очень величественный и красивый. Подошла ближе и стало жутко, там на столбе написаны даты гибели и таблички стоят, грустно, хотелось быстрей уйти. Фото нет, не стала делать.

Вот и настал день отъезда 13.09. Собрала манатки и в путь.


Лиса-хитрая, решила упростить маршрут, он был такой же, но уже с ночёвкой в Харькове.
В общем-то ничего особенного нет в нём, но прикольно было постоять на 50-ой параллели.



На день города, был открыт парк. Развлечения для всех  возрастов. И по всему парку стоят, сидят, играют бронзовые дети. :)




А, и пиво там вкусное.::забухатор::

15.09 отъезд домой. В самом начале я говорила о том, что природа ещё зелёная, прошло 10 дней и осень наконец взяла своё.


Чем ближе к России, тем хуже дорога, но вид потрясающий :D


Границу перешла без происшествий, если не считать одного посланного таможенника, причём на нашей территории.
Ура! Я дома! Всем спасибо за внимание!
Итог: пройдено больше 2400 км, честно не считала.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 22:55:11 от LISA »
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться. 我爱你我的生活!

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Бешеной Лисе - тыща км не крюк.
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2012, 22:53:05 »
фотки ни одной не видно

Добавлено через 41:45 мин.

теперь ок

Оффлайн ХОНДИК

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 079
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Хондик
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 98/02/06.BMW F800GS/R1200GS
  • Обращение: Григорий
Бешеной Лисе - тыща км не крюк.
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2012, 22:53:52 »
здорово)эххх...сезон закрывается:( ждем нового сезона
Всегда, везде и всюду! Хочу, могу и буду!

Оффлайн LISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Бешеной Лисе - тыща км не крюк.
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2012, 22:55:48 »
Цитировать
vlad-s написал:
фотки ни одной не видно

Добавлено через 41:45 мин.

теперь ок


Уже исправилась
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться. 我爱你我的生活!

Оффлайн StarleY

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800`11, FJR 1300`18
  • Обращение: Александр
Бешеной Лисе - тыща км не крюк.
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2012, 23:52:16 »
Давай теперь к нам, на закрытие, крюк сделай;)

  • Гость
Бешеной Лисе - тыща км не крюк.
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2012, 01:29:50 »
Танюха умочка... )))

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Бешеной Лисе - тыща км не крюк.
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2012, 11:42:51 »
Замечательно, почитаешь - снова в путешествие хочется.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
Бешеной Лисе - тыща км не крюк.
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2012, 15:28:32 »
Здорово ::во::
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 30: JetC (49)
Апр. 30: Reape (42)
Апр. 30: Phoenix (41)
Апр. 30: Sava (44)
Апр. 30: Grisha2130 (45)
Апр. 30: Anton_77 (38)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru