Автор Тема: "Российский" мотоцикл)))  (Прочитано 2641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
"Российский" мотоцикл)))
« : 11 Февраль 2016, 13:04:46 »
Всем боятцо:

http://velomotors.ru/media-center/news_vm/velomotors-sdelaet-pervyj-rossijskij-bolshoj-motocikl/

Группа компаний «Веломоторс» (торговая марка STELS) приступила к реализации проекта по созданию первого в новейшей истории России крупнокубатурного мотоцикла.
Проект, реализуемый в форме частно-государственного партнёрства, появился в итоге конкурса, проведённого Министерством Промышленности РФ. По результатам оценки конкурсантов (с учётом возможностей развития производства, а также уже реализованных проектов) предпочтение было отдано ГК «Веломоторс».
ГК «Веломоторс» имеет успешный опыт по конструированию и организации собственного промышленного производства такой популярной техники, как квадроциклы (STELS Leopard, STELS Guepard) и снегоходы (STELS Росомаха, STELS Viking). Принадлежащий ей Жуковский мотовелозавод (г. Жуковка Брянской обл.) ежегодно  выпускает свыше 8 тыс. единиц техники, так что выбор именно этой компании для создания «с нуля» нового российского мотоцикла вполне логичен. Руководство «Веломоторс» планирует запустить серийное производство мотоциклов уже в 2019 году.
Некоторые расчётные параметры нового мотоцикла

Тип двигателя:  бензиновый, воздушно-масляного или жидкостного охлаждения
Объём двигателя: 1200см3
Мощность двигателя, не менее: 80 КВт / 110 л.с.
Максимальная скорость, не менее: 160 км/час
Тормоза: дисковые, с ABS
Вес, не более: 340 кг

Запуск столь амбициозного проекта стал возможен, в том числе, благодаря государственной политике по замещению импорта в сфере производства сложных технических изделий и транспортных средств.

Francuz

  • Гость
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #1 : 11 Февраль 2016, 13:27:06 »
это типа что то вроде голды?...дай то бог что б получилось,а не как всегда(((

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #2 : 11 Февраль 2016, 13:28:09 »
М-да, +100 кг массы и -100 км/час скорости при той же, что у VFR800 заявленной мощности.

Комплектующие на 99% будут из Китая.

Но главное: "благодаря государственной политике по замещению импорта в сфере производства сложных технических изделий и транспортных средств" (!). Кто-то может сказать, в чём, кроме ряда запретов на импорт передовых технологий, эта государственная политика выражается?
Удачи, на дорогах, и не только!

Francuz

  • Гость
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #3 : 11 Февраль 2016, 13:35:06 »
mikky.могу...в идиотизме чиновного братства...(но так подозреваю ты это и так знаешь))))но все равно...удачи им, глядишь что дельное и получится...(ну очень хочу верить))

Оффлайн FILL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Сходня - Химки
  • Мотоцикл: Honda VFR-800 VTEC
  • Обращение: Филипп
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #4 : 11 Февраль 2016, 13:50:18 »
Ночные Волки тоже собрали Русский мотоцикл. Тока получилось как всегда, где Жигули там FIAT и тут на подобие.


Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург") организовал в московском отделении байкерского клуба закрытую демонстрацию "нового русского мотоцикла", для которого уже придумали название - "Волк".
 
 "Идея эта возникла много лет назад. Каждый раз, когда я сажусь на «Харлей», «Ямаху» или «Хонду», меня мучает ощущение незаконченного дела… Почему такая великая держава как Россия, которая запускает в космос ракеты, которая делает лучшие в мире военные самолеты, подводные лодки, корабли и лучшие в мире танки, которая строит самые надежные атомные станции – вдруг не может создать мотоцикл или автомобиль, которым можно было бы так же гордиться... Многие достижения западных технологий базируются на российских разработках и российских специалистах. Так, что во многом Запад должен быть благодарен России за то, что они сегодня живут с комфортом, и, я бы сказал, живут с комфортом за наш счет. Я думаю, пришло время исправить эту несправедливость", - подчеркнул Александр Залдостанов.
 
 Следует отметить, что главным разработчиком байка стал дизайнер из Италии Джованни Капорелла. Также в разработке мотоцикла выступил Ирбитский мотоциклетный завод, собственником которого является "Коммерческая корпорация ИМЗ-Урал Групп, Инк" с регистрацией в США.
 
 В свою очередь, глава портала "Луркморье" Дмитрий Хомак на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о том, что мотоцикл "Волк" является на самом деле custom-версией известного итальянского байка Moto Guzzi California 1400.

Оффлайн nabrosimoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, Селятино / Апрелевка
  • Мотоцикл: VFR 800Fi 01
  • Обращение: Николай
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #5 : 11 Февраль 2016, 15:13:39 »
Дизайнер итальянский, инженеры с Урала, а получился американский байк...
Интересно, на этом проекте тоже пилили государственный бюджет? :)

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #6 : 11 Февраль 2016, 16:45:59 »
"Хирург подтвердил опубликованную ранее ... информацию о получении 56 млн руб. в виде президентских грантов. При этом лидер мотоклуба посетовал на недостаточность финансирования общественной деятельности организации." (Газета.ру, 07.05.2015)
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн nabrosimoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, Селятино / Апрелевка
  • Мотоцикл: VFR 800Fi 01
  • Обращение: Николай
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #7 : 11 Февраль 2016, 16:50:40 »
"Хирург подтвердил опубликованную ранее ... информацию о получении 56 млн руб. в виде президентских грантов. При этом лидер мотоклуба посетовал на недостаточность финансирования общественной деятельности организации." (Газета.ру, 07.05.2015)

О дааа) Государство финансирует байк-клуб. Прямые инвестиции в радости жизни населения: курево, алкоголь, наркоту и дамм, поддерживающих девиз "села-дала")

Оффлайн candybar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Мастер по-кранам
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: vfr 800 "04
  • Обращение: Андрей
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #8 : 11 Февраль 2016, 17:08:52 »
даешь дотации выфер клубу  ;D ;D
Подъемно-транспортные механизмы. Конструирование, производство, монтаж, сервис.
Санкт-Петербург

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #9 : 11 Февраль 2016, 20:47:49 »
Первый вопрос - ЗАЧЕМ? Когда есть то, что есть!

"Хирург подтвердил опубликованную ранее ... информацию о получении 56 млн руб. в виде президентских грантов. При этом лидер мотоклуба посетовал на недостаточность финансирования общественной деятельности организации." (Газета.ру, 07.05.2015)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн pauk1980

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 2011 в.п.
  • Обращение: Сергей
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #10 : 13 Февраль 2016, 06:30:40 »
Ой, ржу не могу, если мы хотим что бы русский мотоцикл был хоть как то, конкурентен, тогда его нужно сделать либо в форме баллистической ракеты, со всеми вытекающими, (двигатель и тд.), или хотя бы в форме танка.😂😂😂
И вообще надо быть дебилом, что бы все что придумали другие, заново придумывать самому.
Этож наше, ну что что мотороллер. 🙈🙈🙈

Считаю не нужным заново придумывать велосипед, нужно развивать то, в чем у нас есть потенциал быть в переди.

Оффлайн Владислав57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Орёл
  • Мотоцикл: Иж-Ю5, ZZR-400(2)
  • Обращение: Владислав
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #11 : 13 Февраль 2016, 10:56:55 »
Насколько я помню, когда ИЖ-Юнкер выпускали, тоже много разговоров было, что мол байк заменит вообще всё. А резульат? Пять лет повыпускали, на улице я их всего штуки три видел, да и те закастомленные.
ЧТо-то мне кажется, что снова будет эпичный провал... Можно только злобно похихикать, что теперь "Хирург" должен будет на нём, по идее, на всех шествиях кататься)))))

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: "Российский" мотоцикл)))
« Ответ #12 : 13 Февраль 2016, 17:44:01 »
Насколько я помню, когда ИЖ-Юнкер выпускали, тоже много разговоров было

тогда почти весь их тираж в ГАИ продали, бабло попилили, но как-то очень быстро мопеды и кончились
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 17:46:29 от mikky »
Удачи, на дорогах, и не только!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru